Задумался о покупке планшета...

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

ну вот это я и хотел узнать возможно ли добавлять кодеки в анроид если понадобится. :)
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение Fotoal »

alf555 писал(а):непонятный магазин.
До E-bay и Dealextreme покупал там неоднократно. Нужно смотреть - стартовая цена или мехир квуцати.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

вроде все подходит. думаю таки брать. осталось выяснить насколько сложно и легально можно повесить русский интерфейс на него и не потерять ивритскую вирт клавиатуру и не поиметь проблем с ивритскими шрифтами.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение ArMikael »

alf555 писал(а):извиняюсь что в чужой теме.. но тоже про планшет.
вообще присматривал нетбук, и нашёл уже кандидата... но наткнулся на такой девайс
http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_ ... /#overview
выглядит очень вкусно и примерно в той же цене что и нетбук. оно того стоит эта железка?
Вчера почти купил его на Амазоне за $430. Очень железка по параметрам и цене мне понравилась.
Но чего-то дернуло меня пойти почитать о нём на форумах. Пролистал пару страниц у "друзей" и понял, насколько там всё плохо.
Пластик фиговый, люфт практически у всех, проблема с качелькой громкости, стекло, которое продавливается местами и впадает вглубь.
После такого всякое желание его брать пропало. Поэтому несмотря на моё хорошее отношение к андроиду заказал iPad2.
Ну нет пока достойных моделей с андроидом на рынке. Задумался бы над HTC Flyer, но 7" и высокая цена совсем не канает.
Ждём толковых и качественных аппаратов.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

я тоже прочитал не мало....вроде особых нареканий не откопал...
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение VladK »

А к планшетам Achros никто не приглядывался? Ассортимент богатый: 7, 8, 9 и 10 инч и цены не заоблачные...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

а на амазоне действительно дешевле....
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение iggykh »

в Баге есть такое вот, Archos Arnova8 :
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение Fotoal »

VladK писал(а):А к планшетам Achros никто не приглядывался
Если смотреть на тех. данные, то вреде бы ничего. Держал в руках 10 ин. Та-а-акое Г... Может как медиаплйер и катит, но в качестве компа - с большой натяжкой. Игрушка + медиаплейер для детей.( ИМХО) По отзыву владельца многие программы ставятся только через сайт Achros . Углы обзора мизерные.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение leonidos999 »

doc писал(а):нужна програмка, которая соединяет их по блютусу, я пользуюсь roqy BT4.
Если не тяжело, можно ссылку на эту программу?
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
zzavis
Пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.03.2007, 20:09
smartphone: samsung note 8
Откуда: Kfar Saba
Контактная информация:

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение zzavis »

ArMikael если не секрет , где ты заказал ipad2 и за сколько?
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение VladK »

iggykh писал(а):в Баге есть такое вот, Archos Arnova8 :
А есть и ещё такое, чуть меньше:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение doc »

leonidos999 писал(а): можно ссылку на эту программу?
не тяжело... ломанной не нашел, купил за 8 долларов :)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение mmolchanov »

ArMikael писал(а): заказал iPad2. Ну нет пока достойных моделей с андроидом на рынке
На мой взгляд лучшее на рынке это http://www.samsung.com/ru/news/newsRead ... 130&page=1
Конечно, это моё личное мнение, но подкреплённое пользованием iPad 1 и Samsung Galaxy Tab 7''
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение ArMikael »

zzavis писал(а):ArMikael если не секрет , где ты заказал ipad2 и за сколько?
Заказал на сайте Apple за $570 (включая американские налоги и быструю доставку).
Но это только в том случае, если у вас имеется человек, который привезёт его оттуда.
mmolchanov писал(а):На мой взгляд лучшее на рынке это http://www.samsung.com/ru/news/newsRead ... 130&page=1
Я когда выбирал планшет в первую очередь думал о Samsung Galaxy Tab 10.1, но покурил темки у друзей и тоже разочаровался.

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
Некоторые заметки найденные у друзей по Galaxy Tab 10.1:
После некоторого времени использования Galaxy Tab 10.1 хочу высказать свои впечатления...

...Габариты
+ Galaxy Tab действительно тонкий. Последние месяцы инженеры напильником стачивали микроны чтобы обогнать iPad2 и видимо у них это вышло. Он тоньше 4-го Айфона.
+ Хороший экран, яркие сочные цвета. Правда бесит авторегулировка яркости, но ее можно отключить.
- Задняя крышка из пластика. Он не особо скользкий, но и не прорезиненный. Уронить держа одной рукой в метро - легко.
- Вес. Многие говорят что мол Асус/Асер тяжелые. Тут в общем-то тоже 560 грамм долго в руке не продержишь.

Батарея
+В режиме ожидания он наверное пролежит вечность. При просмотре фильмов расход достаточно мал. Не знаю выдержит ли заявленные 9 часов, но 3 фильма посмотреть точно можно.
- Не заряжается при подключении к USB. Кому как, а мне критично. Для зарядки через USB планшет надо выключить, при этом он заряжаться будет сутки.

Порты
Как вы понимаете, USB там нет. Там вообще ничего нет, кроме входа для наушников и самсунговского гнезда по типу Айфона. Должен быть слот microSD, но это видимо в версиях, которые появятся позже. Существуют какие-то переходники для USB, но я не интересовался.

Софт
+ Внутри Андроид 3.1. Самсунг держит нос по ветру, надеюсь что с обновлениями все будет оперативно.
- Внутри голый Андроид 3.1. Вспоминаются свистелки и перделки HTC Sense и думаю что HTC бы себе такого не позволила. Правда пока они вообще не могут позволить планшет на 3-м Андроиде.

Камера, звук
Камера барахло. Звук нормальный, штатные наушники неплохо басят, но высоких частот маловато.

Производительность
Кино - вторая по важности задача для планшета. Хотелось бы лежать на диване и чтобы живот ничего не обжигало. И вот тут Самсунг разочаровал по полной. Видео 720p (mkv) в RockPlayer тормозит безбожно, а родной плеер его вообще не понимает - видео нужно конвертировать. Все эти разговоры про двухядерность Тегра2 и высокую производительность - всего лишь разговоры. Хвала и честь маркетологам, как говорится. По поводу игр ничего сказать не могу - не игрок. Хотя Angry Birds адаптированы под такие экраны и выглядят прекрасно...

...Купил бы я этот планшет после всего что написал? Думаю нет, разве что цена была бы уровне конкурентов. Но скорее всего я бы предпочел нечто более функциональное.
Аппарат классный,версия Андройда 3.1. Тонкий как айпад,но пластик все портит. Впринципе все шустро работает...
Уже больше месяца имею планшет samsung galaxy tab 10.1v, и нигде не вижу темы про него.

Хорошо:
1.Большой, довольно яркий экран. ИМХО приятнее чем был на прошлом 7ми дюймовом табе (у меня был перед этим)
2. Скорость и стабильность работы (хотя с стабильностью есть мелкие грешки).
3. Время работы от батареи. С утра до вечера с включенным экраном в режиме автоматической подсветки, включенным вайфаем, синхронизацией всего, pulse, gmail, 2 других почтовых аккаунта, evernote, включенным скайпом, запущенной игрушкой парадайс айленд (по причине игрушки он и пролежал весь день с включенным экраном), при всем при этом он так и не сел.
4. Полностью голый android 3.0 без самсунговских свистоперделок.
5. Камера 8 мега пикселей, не сильно она нужна, но видео снимает очень приличное (даже не ожидал)
6. Пробовал ставить игрушку из тегра zone, пинбол помоему. Смотрится очень достойно!
8 Очень красивый маркет, да и все остальное в 3,0 (почта, rss читалки, карты, браузер, youtube и тд) гораздо приятнее пользовать, чем в 2,2 2,3
9. Многие приложения от 2,2 2,3 растягиваются под размер экрана 10.1v
Не очень хорошо:
1. Нет слота micro SD а своей памяти всего 16 гигов. Мало!
2. В прошивке нет русского языка и клавы. Частично решил установкой программы locale и сторонней клавы. Теперь хоть из маркета все в русском виде становится.
3. Мало оптимизированного софта (хотя каждый день чтото начинает работать) но team viewer и dropbox пока все еще не пашут.
4. Опять же по причине отсутствия софта, нет нормального плеера, а родной ничего из нормальных форматов не поддерживает, играет только то что обычно качал для ipod video (MP4), и то видео которое сам снимал.
5. в прошивке нет звонилки, другие тоже не ставятся. звонить по нему никто не собирался, а вот счет проверить было бы не лишним (всякие ussd чекеры не работают также).
6. При установке любого приложения из маркета, вылазит ошибка о остановке какого то там процесса, но ошибку закрываешь и все ок.
В принципе ни на что не влияет.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение leonidos999 »

doc писал(а):ломанной не нашел
Спасибо большое, нашёл ломаную, но как установить пока не врубился :wall:
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение igor8s »

ArMikael писал(а):Заказал на сайте Apple за $570 (включая американские налоги и быструю доставку).
Я тоже собирался заказать на apple store, но там написано , что они принимают только американские кредитки
The Apple Online Store U.S. accepts credit, debit, or check cards associated with a billing address within the 50 United States and the following U.S. territories
Как ты платил ?
(Кстати, с PayPal они тоже не работают)
И еще вопрос - какова точно величина налога ?
Спасибо.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение ArMikael »

igor8s,
это не та тема, чтобы обсуждать конкретные вопросы касательно iPad2.
Для этого есть отдельный форум. Я отвечу тебе там.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение doc »

leonidos999 писал(а):но как установить пока не врубился
вот в этом все дело,ломанная не работает.. не устанавливается, практически - не существует. :)

А вообще то - это не совсем по теме. Это обсуждение надо проводить в соответсвующей теме.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение ArMikael »

Самсунг выкатили сегодня официальное видео по Galaxy Tab 10.1.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение mmolchanov »

ArMikael писал(а):Самсунг выкатили сегодня официальное видео по Galaxy Tab 10.1.
И это можно сравнивать с ipad? Хотя конечно сравнивать можно всё, я очень люблю свой iPhone4( телефон дожен работать, а iPhone это прежде всего классный продвирутый телефон, без лишних заморочек и прост в управлении), но расправить крылья без всяких ограничений по моему мнению можно только на Самсуне. И чего я в него такой влюблённый :crazy:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

пощупал Eee Pad Transformer TF101 в офис дипо... желание купить только окрепло. :)
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение vig »

Почитателям самсунгов
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4091181,00.html
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение alf555 »

млин полное разочарование.... нтфс отформатированную microSD не видит. хорошо что подстраховался и взял вторую карточку на fat32. положил туда несколько файлов из офисного пакета docs, doc, pptx, pptx, xlsx, xls не смог открыть ни один. заявленный пакет офисных приложений Polaris® Office® я там нифига не нашёл. куда дели его непонятно.
файл WMA опознал как музыкальный но открыть не смог ни своим плеером ни винампом.
файлы PDF тоже не смог открыть.
было на карте два видеофайла. MKV и AVI тоже не смог открыть.
а что он вообще тогда умеет этот андроид 3?:)
Аватара пользователя
schremer
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30.06.2008, 13:43
smartphone: Apple
Откуда: Ашдод

Re: Задумался о покупке планшета...

Сообщение schremer »

alf555 писал(а): а что он вообще тогда умеет этот андроид 3?:)
Да, вроде, на маркете все для счастья есть...:)
ONEPLUS 3T/b]
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»