Mоторное масло и не только...

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

На 2-й страничке,есть фото ,с правой стороны- масло которое мы заливаем.[/quote]
Igor054, твое мнение об этом масле? Я, правда, ТО делаю в מוסך ארז, но поставщик, наверное, один.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Topcon, пол уровня это оптимальный вариант. Если перельешь выше уровня, может выдавить прокладки.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

leo90 писал(а):Topcon, пол уровня это оптимальный вариант. Если перельешь выше уровня, может выдавить прокладки.
тогда придется дать обьяву :lol:
HTC
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Igor054
Лучше подскажи, когда в Ришоне откроют станцию ТО Хонда :?: , по моим источникам в сентябре :-k
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

leo90,
Каждый кулик-своё болото хвалит. :mrgreen:
твое мнение об этом масле?
Будешь в гараже,если возникнут вопросы,или проблеммы-найди Яакова(м.авода) и передай ему привет от Игоря из Герцелии.(мы немного знакомы :mrgreen: )
А какое есть у них в наличии масло-мне не известно.Махлекет шерут требует соответствия стандарту производителя и естественно классом не ниже,чем в центральном гараже.А если есть качеством лучше,то ради бога,клиент платит-нет проблемм.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

leo90 писал(а): может выдавить прокладки
не не выдавит, у него Олвес с крылышками :D
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

danygug писал(а):тогда придется дать обьяву
danygug,
Придется :x
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

111oleg писал(а):Лучше подскажи, когда в Ришоне откроют станцию ТО Хонда :?: , по моим источникам в сентябре :-k
:mrgreen: :mrgreen: Источники Штирлица- не подводили :mrgreen: :mrgreen:
На самом деле в Ришоне будет центральный гараж,Петах Тиква прайвет не будет,а сентябрь он месяц,как известно самый еврейский(праздников много)....надеюсь всё понял :oops:
Последний раз редактировалось migORKA 05.08.2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

111oleg писал(а):не не выдавит, у него Олвес с крылышками
крылышки останутся :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Igor054, спасибо
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Igor054 писал(а):он месяц,как известно самый еврейский(праздников много)
ничего подождет смена тайминга и денежки до нового года секономятся :D \правда сказали что откроют в начале сентября, но человек пологает, а бог распологает :D \
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

111oleg писал(а):но человек полагает, а бог распологает :D \
Вот ет в точку....
Немного оффтоп...есть дикое желание попасть на мясопокетовку 15-го,вот там и поговорим :wink:
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Igor054 писал(а):есть дикое желание попасть на мясопокетовку 15-го
зайди в соответствующий раздел и запишись, обеспечат контромаркой :D
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

Igor054 писал(а):есть дикое желание попасть на мясопокетовку 15-го
Igor054, а мясо, обычно, на чем жарят на Castrol?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

leo90,
Давай для начала : мухи отдельно и котлеты отдельно :D
А мясо я предпочитаю на мангале и без всяких изысков(т.к. мы народ скромный :oops: и к пище неприхотливый) :mrgreen:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Подскажи им,иначе они угробят все гарантийные машины
Не только Хонды,но и Вольво с Ягуарами вместе
угробить конечно не угробят но себе я за дорого тем более такое масло не хочу. спасибо.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

alf555 писал(а):угробить конечно не угробят
угробят угробят ... медленно но верно :D
HTC
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Поменял сегодня масло в коробке, докладываю о первых впечатлениях. Действительно, рывки при переключении передач пропали, передачу держит на подъемах дольше (нет рывков и скачков со второй скорости на третью и обратно), тестировал по дороге в Иерусалим и обратно. Трогаться с места стала намного плавнее. Ну в общем ожидаемый еффект достигнут :D
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

сколько прошёл твой автомат? у меня через 5тыс. плановая замена по идее.
вот только меня напрягает что они всё масло не станут менять а заменят только то что выльется само....
Igor054, как происходит замена масла в сервисном центре хонды? длают частичную замену или полную? что именно заливают?
у меня в мануале написано что только ATF-Z1 ATF подходит. DEXTRONT III можно, но только временно если нужно дотянуть до сервиса и потом слить нафиг.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):как происходит замена масла в сервисном центре хонды? длают частичную замену или полную? что именно заливают?
Вот точно по мануалу и заливают(кстати и сам процесс замены-так же по мануалу)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

igor7, ну и чуднененько :)
alf555,
не вздумай использовать никаких заменителей только то что использует хонда. Узнай парт номер масла (а не название) и иди покупай в хонду, только так.
Я перед тем как последний раз поменять масло, его менял тоже, но залил то что подходит по названию и кстати дорогое, но эффекта не было, коробка работал как то не так... я поездил так месяца 3-4, и убедился чтото не так, рывки небольшие и т.д
короче поставил прогу по запчастям для VAG и нашел там какое масло именно для моей машины (пробивается по номеру шильды через инет, с сервера VAG) Взял номер детали (масла) и пошел купил его и также фильтр и прокладку (такое надо для шкоды) все только фирменное. И когда поменял масло на то что было в каталоге, то коробка заработал отлично.

Дело в том что в АКПП масло используется не только для смазки, а еще и как гидравлическая жидкость, а это очень важно, и от свойств масла зависит качество работы КПП. Так что лить только из банки на которой написано хонда оригинал с парт номером из каталога для твоей машины.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

Yevg001 писал(а):Так что лить только из банки на которой написано хонда оригинал с парт номером из каталога для твоей машины.
Да всё он уже узнал,и написал же марку масла....
а еще и как гидравлическая жидкость
вот это в первую очередь,а потом смазка. :D
Последний раз редактировалось migORKA 07.08.2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

в мануале для юзеров не описан процесс замены. таки полную замену делают или частичную?
замену тормозной жидкости во всяком случае меняют только в самом бачке с ёмкостью. что собственно ерунда полная. если уж менять то менять надо имено ту что в самой системе.

Yevg001 именно поэтому прийдётся ехать в фирменый гараж.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555,
Ну блин,как дети малые,а ты посмотри с какой периодичностью меняется тормозная жидкость,и вопросы отпадут.
По поводу коробки-изготовитель требует сливать масло через сливную пробку.Практически выливается всё.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
alf555 писал(а):замену тормозной жидкости во всяком случае меняют только в самом бачке с ёмкостью. что собственно ерунда полная. если уж менять то менять надо имено ту что в самой системе.
Ну плз...не будьте умнее изготовителя...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
а изготовитель рекомендует полную замену тормозной жидкости. он нигде не говорит что надо только из бачка шприцом высосать. но ведь слить всю полностью и потом прокачать всё систему по новой это ведь гораздо сложнее чем просто открыв капот шприцом высосать. а та жидкость что реально в системе и которая реально работает и которая требует замены остаётся старая. за замену жидкости в бачке вообще грех деньги брать. а ведь берут деньги. хватает наглости. и гордо называют этот смехотворный процесс заменой тормозной жидкости...

с коробкой та же фигня. если просто открутить сливной болт и слить то что само вытечет...... тогда там старого масла останется ну очень дофига, такая уж конструкция её. точных цифр не помню но примерно 30-50%. чтобы сделать полную замену необходимо дополнительное оборудование типа такого Изображение
http://www.sivik.ru/product--2785
но что то мне подсказывает что никто не делает полную замену....есть у вас такая установка для полной смны? есть ли она в центральном гараже в петахтикве? сли есть я с радостью приеду.

p.s. на этой ссылке http://www.jmz.ru/equip.php
пишут например
При обычной замене "по мануалу" в коробке остаётся до 55% старого масла
или сдесь http://www.at-g.ru/index.php?base_name= ... ond&id=155
Первый вариант - «частичная замена масла»

Этот вариант знаком всем автовладельцам как традиционный: снятие поддона АКПП, замена фильтра и прокладки, а так же вытекшего из коробки масла, что составляет примерно 30-40% от общего количества масла. Это объясняется тем, что большое количество масла остаётся в гидротрансформаторе и рабочих барабанах сцепления. В итоге после заливки нового масла получается смесь старо-нового масла. Такая замена практиковалась долгие годы, пока не появилось оборудование, позволяющее полностью заменить масло в АКПП.

а ты говоришь сливается всё.......:(
Последний раз редактировалось alf555 07.08.2008, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Igor054 писал(а):вот это в первую очередь,а потом смазка.
Угу, просто народ думает что масло это только для смазки, но в АКПП именно то что ты сказал а потом остальное :)
alf555 писал(а):у меня в мануале написано что только ATF-Z1 ATF подходит. DEXTRONT III можно, но только временно если нужно дотянуть до сервиса и потом слить нафиг.
Дело в том, что это не марка масла, а просто масло для АКПП, АТФ...
у VAG на сегодня, на сколько я знаю , есть несколько АКПП, одня 4 ст. как у игоря7, есть новая 6 ст как у меня. и есть DSG 6 ст стоит на дизелях и турбо движках, и DSG 7 ст для маломощных движков.
Так вот во все эти движки идет масло на банке написано ATF, но для коробки 4 ст. идет G 052 162 это номер по каталогу для данного типа коробки.
для 6 ст. тоже ATF - G 055 025 а для DSG тоже ATF но G 052 182. Как видите это все масла АТФ но номера разные и свойства масел разные.
Так что ATF смею предположить :) это не марка масла а просто название Automatic Transmission Fluide (ATF)
Просто что я имел ввиду, надо узнать парт номер масла для твоей мшины и все, его только и лить.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
alf555 писал(а):есть у вас такая установка для полной смны? есть ли она в центральном гараже в петахтикве? сли есть я с радостью приеду.
А если нет? масло не будешь менять :) назло всем гаражам :)
alf555, Ты в Израиле, тут все по другому.... пора бы уже привыкнуть :) ты с этой картинкой приди в гараж и покажи им, вот смеху то будет :mrgreen:
или просто купи в два раза больше масла, пусть зальют покрути колесами на драйве мин 10, потом пусть выльют и снова по новой, тогда процент старого масла будет очень малым что не повлияет на трансмиссионные свойства нового масла, но для полных фанатов , можно еще раз слить и залить нового, тогда будет тебе полная замена, кстати твой аппарат по такому принципу и работает.... просто позволяет это делать по быстрому, но расход масла тотже...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 63 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Yevg001,
ATF-Z1. а где узнавть я и не знаю. да и не важно. всё равно эту процедуру прийдётся делать в фирменном гараже. а также отбиваться от их масла в двигатель...:)
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»