Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение bokivil »

Партнер. 79 шек в мес за 200/20 Мб... И раутер за 10 шек в мес. Два мес бесплатно и установка тоже бесплатна.
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Интернет в Израиле

Сообщение ArMikael »

Я вот тоже возрадовался увидев в воскресенье аналогичный плакат Парнтера под своим домом.
Никогда ещё так не радовался сверлению с утра пораньше под окном, как в этот раз. ))
Вроде сделали всё за 2 дня, но видимо теперь нужно дождаться когда в сами дома прокинут кабели?
Проверил на их сайте, дом ещё значится не подключенным.
Кто нибудь знает, сколько у них примерно занимает этот процесс?
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

ArMikael,
В моем доме проводили чуть больше месяца. Сегодня прислали смс что можно заказать инет через селком 1000/100 за 99 шек в месяц.
Кто то уже подключил инет от селком? Как работает? У меня сейчас инет от хот и хот нет 100 мега и за все это плачу 95 шек.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alex_dr »

ArMikael, в Нетании, в Ир Ямим провода провели еще в начале года. Дома до сих пор не подключили. Селком сделал все гораздо быстрее. Провода протянул летом и уже сейчас начал подключать людей в доме.
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение bokivil »

bokivil писал(а): Уже заказал... жду...
Уже 3 недели пользую, инет отличный. Самое главное, решил проблему в мамаде. Раньше вай-фай туда не добивал, 2.5 МБ с трудом, теперь 75МБ! :good:
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
wired
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.08.2008, 19:27
smartphone: HTC Sensation ICS

Re: Интернет в Израиле

Сообщение wired »

TAMAM писал(а):ArMikael,
В моем доме проводили чуть больше месяца. Сегодня прислали смс что можно заказать инет через селком 1000/100 за 99 шек в месяц.
Кто то уже подключил инет от селком? Как работает? У меня сейчас инет от хот и хот нет 100 мега и за все это плачу 95 шек.
Два месяца , полёт нормальный. Скорость обещанная и без "чудес" как в безеке, ну по крайней мере пока что.
Единственное плохо если ставишь свой раутер то скорость резко падает в не зависимости от его тех. характеристик.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение zlg »

wired писал(а):Единственное плохо если ставишь свой раутер то скорость резко падает в не зависимости от его тех. характеристик.
А можно поконкретнее пожалуйста.
Ты ставишь свой раутер вместо ихнего или после, последовательно? Какая конфигурация?
Можно конкретные цифры, было/стало, на сколько падает? Падает по проводу или Wi-Fi или оба?
Xiaomi Mi Max 3
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение bokivil »

wired писал(а):Скорость обещанная
Хочу уточнить. Обещанная скорость при передаче на частоте 5 ГГц, если раутер её не поддерживает, то на 2,4 ГГц скорость гораздо ниже. Речь конечно о wi-fi.
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

wired,
Меня вот тоже интересует какой раутер вы пробовали использовать. У меня сейчас два раутера xiaomi и инет от хот так там по 2.4 скорость немного режиться а вот по 5ке скорость почти на максимуме. Я вот тоже думал брать инет от селком но раутеры свои оставить .
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Qwerty »

TAMAM писал(а):wired,
Меня вот тоже интересует какой раутер вы пробовали использовать. У меня сейчас два раутера xiaomi и инет от хот так там по 2.4 скорость немного режиться а вот по 5ке скорость почти на максимуме. Я вот тоже думал брать инет от селком но раутеры свои оставить .
Если не ошибаюсь, на роутерах Xiaomi, WAN port 100mbps.
Если так, то желательно брать гигабитный девайс.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

гигабитная сетка между виндой и линуксом(андроидом) всё равно будет медленной, максимум 15 будет.
впрочем брать девай без поддержки гигабитной сети нынче в любом случае не стоит.
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

Qwerty,
А я не собираюсь подключать по кабелю. У меня все дома по wi fi подключено . И почти все на 5ке сидит.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Qwerty »

TAMAM писал(а):Qwerty,
А я не собираюсь подключать по кабелю. У меня все дома по wi fi подключено . И почти все на 5ке сидит.
Если внутри дома, то может это и нормально.
У меня, к примеру, хотовские 200 мега, я не почувствую на Xiaomi. Есть у меня их два.
Поэтому купил гигабитный.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
alf555 писал(а):гигабитная сетка между виндой и линуксом(андроидом) всё равно будет медленной, максимум 15 будет.
впрочем брать девай без поддержки гигабитной сети нынче в любом случае не стоит.
У меня с NASа, гига шуршит как надо.
Что винда, что Линукс
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

я на дюну в которой стоит жёсткий диск и на которой гигобитный порт так и не добился нормальной скорости. между двумя компами на винде гигабитная скорость есть. покурил тему, и понял что тпроблема не полной совместимости платформ, винда с линуксом по сетке криво работает.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

А тут у нас затишье..
Заканчивается годовая хавила от селкома таштит безек 100м за 85шах. Звонил им продлить на тех же условиях - отмораживаются. Говорю тогда, отключайте меня с 14.02 (конец хавилы). Нет, с 14 не можем, или сейчас или звоните 14.02. К вечеру возьму ихний нетбокс, отвезу в мерказ ширут и там же скажу, чтоб отключали сразу. Не снизят цену (процентов 80, что все же дадут прежнюю)- таки отключусь. Параллельно изучаю альтернативы. Думаю купить свой модем-раутер, чтоб при желании можно было быстро подключаться - отключаться к 018, трипл С, 019, не ждать каждый раз шалиаха и потом не заморачиваться с возвращением. На запе вариантов много, я тут отобрал то, что точно не нужно, и вот, что осталось https://www.zap.co.il/models.aspx?sog=c ... ce&noidx=1
Главное надежность модема при минимальной цене, раутер можно будет и отдельно взять. Но если есть хороший вариант модема с нормальным раутером среди предложенного, подскажите, буду рассматривать. Желательно, чтоб девайс можно было купить в сетевом магазине, типа ксп или айвори.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

если брать с модемом, то советую серию TP-Link Archer VRххх
там несколько моделей. можно управлять с аппликации смартфона.
и, как ни странно, мой совет не брать с модемом :D уже сейчас Израиль активно переходит на оптику. скоро (я очень надеюсь) эти модемы станут архаизмом, как dial-up и adsl
пингую все, что плохо лежит...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

benipaz, Спасибо, согласен, что будущее за оптикой, но что-то уж очень медленно она ползет к нам, на дикий север. Когда лет 10 назад ХХ объявила, что будет всеизраильскую оптику тянуть, я возрадовался, а подключили за это время чуток центра и юга.
А продвинутый раутер с возможностью управлять с смартфона мне не особо потребен. У меня и подключений совсем чуток. 3 смарта, 2 таблета и 2 ноута, вот и весь вай фай. И по кабелю комп и телеприставка.
Тут кто-то в теме говорил, что получил такой девайс от одного из провайдеров, а совсем дешевые за 140-150 что-то стремно брать без положительных отзывов.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

у тебя 9 клиентов сидят на роутере, из них 7 беспроводные. это совсем не
Bobby писал(а): 13.02.2019, 13:03совсем чуток
бери нормальный роутер с поддержкой АС, а то получишь опять бутылочное горлышко с выходом в мир. нечего экономить на нужных вещах
Bobby писал(а): 13.02.2019, 13:03такой девайс
им еще моя бабушка пользовалась в ВОВ :D
пингую все, что плохо лежит...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

benipaz, А его потом можно будет использовать без дсл с оптикой только как раутер? Например такой ?
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

именно эти да. у них один из портов LAN становится WAN

Код: Выделить всё

1 RJ45 LAN/WAN Port
пингую все, что плохо лежит...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

В общем селком слился. Мне еще дней 10 назад позвонил нациг, сказал, что хавила заканчивается, но есть возможность получить за 99 шек прежний инет + сотовую линию селкома с 30 гигами. На вопрос, а можно ли просто продлить за 85 шек на прежних условиях, сказал, думает, что нет. Я сказал, что подумаю. И вот когда я пару дней назад пытался возобновить цену и мне отказывали, я сказал о полученном перед этим предложением. Девочка на линии сказала, что должна узнать у менахеля, минут 10 я слушал музыку, потом вернулась и сказала что этот пакет только для новых клиентов, мне его получить нет никакой возможности за 99 шек, а тот кто мне его предложил меня просто обманывал.
Так вот, сегодня когда я пришел отключаться, и на вопрос о причине объяснил, что перейду к более дешевому провайдеру, мне сразу предложили за 99 прежний инет и линию. Вот и как их после этого называть?! Я дал себя уговорить, попытался выцыганить новый раутер с 5 гигами (кто-то из форумчан писал, что получил такой от селкома) взамен старого за хлопоты. Не дали. Сказали той раутер только подписантам селком-тв. Спросил между делом пкиду, когда они уже народ севера порадуют оптикой, что все юг да центр. Сказала, что уже тянут в Моцкине, но откуда и куда потом не знает. Скзала, сама ждет оптику.
Так что покупка нового циюда откладывается на годик, а там посмотрим.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Вот протянут вам оптику, пообещают аж 1G и радости будет! :-)
Тут у меня попрежнему (уже давно) один вопрос: какаую реальную максимальную полосу вы можете "закрыть", используя все свои девайсы одновременно? Считаем:
3 смарт TV - и каждый показывает свой канал в Full HD - это 45М
4 смарт-девайса, присосаных по wi fi - кто по скайпу трындит, кто видeо смотрит, кто, в вотсапе, кто он-лайн музыку слушает. Это еще 30M (не знаю откуда столько, но пусть будет)
3 компа с кабельным подключением - один играет в игрушки в сети, другой просто "голеш", третий качает с торрентов - это еще 25M
Короче, я специально подогнал под 100M, что и сегодня по медной паре вам дают.
Но мы все ждем не 100, из которых и при всем желании и половину не "выгребаем", именно 1000!
И тут я вам раскрою страшную тайну (которую все знают):
Поставщики услуг связи все это не только умеют подсчитывать, но и замерять "де факто". И зная реальные возможности своих клиентов на фоне их же безгравичных желаний, продают любую скорость интернета по желанию заказчика. Хочешь 200M? Бери! Хочешь 300? Пол гига? целый Гига? Нет проблем - плати и "катаись"!
И все эти довольные клиенты (числом от нескольких десятков до пары сотен) встречаются, грубо говоря, в некоем активном девайсе, где подключение сетевой платы в мир IP происxодит по каналу со скоростью 10G. Если оператор щедрый, то он выделяет 2 таких канала (именно для траффика а не для взаимного "гибуя"). Потому что траффик - он статистический, так уж повелось со времен TDM, через времена АТМ и до наших времен IP.
И еще один "секрет":
Не секрет, что Селком и Партнер "умирают" - ждут, когда Безек начнет тянуть оптику в квартиры. Потому что тогда Минсвязь обяжет Безек, как монополиста, предоставлять им свою оптическую инфраструктуру (как сегодня уже имеет место быть с медным кабелем и трубами). И тогда Селкум и Партнер полезут в один из портов сетевого модуля в "шкафу" Безека. А свободный сегодня только один порт (и то не везде). Но, допустим, да, есть свободный. Чтоб "воткнуть" туда обоих, на порт поставят "свитч" - и они поделят его по-братски. Если завтра еще кто-то захочет поучавствовать, ему придется вступить в "братство". А порт - он 10G, помним да?
Вот так обстоит дело.
...................
Я не говорю, что не существует возможности за каждым клиентом реально закрепить трубу в 1G и ни с кем не делиться. Все можно. Просто это должна быть уже совсем другая не абонентская инфраструктура, а сеть самого оператора. А в это никто не будет вкладывать неимоверные средства, пока не будет реальной потребности в этих "гигах" у большинства ( а не меньшинства) клиентов.
Это - впереди. И не через год.
Вот, caм клиент же не спешит потратить несколько сот шекелей на модем/раутер нового поколения, пока не видит от него полной отдачи. А у операторов связи, думаете, другой "шикуль"? Такой же. Только еще более "шакуль", чeм у клиента, ибо речь о непропорциональных затратах.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение 2006Michael »

У меня 500 мега (от партнера), но по пятницам вечером зачастую ощутимо падает.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

2006Michael писал(а): 14.02.2019, 13:28 У меня 500 мега (от партнера), но по пятницам вечером зачастую ощутимо падает.
Господь Партнер велел делиться! ;)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

У меня инет от хот. Недавно обновил договор 85 шек за 200 мега сапак и таштит в этой стоимости. Конечно 200 мега не дают но максимум было 165 . Мне для просмотра тв , фильмы онлайн и ютуба хватает. Брат играет в танки и корабли говорит не чего не глючит.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»