Страница 1 из 1

Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 26.10.2011, 19:37
doc
Изображение

Будучи на Канарских островах, пару недель назад, по просьбе одного приятеля, купил для него эти часы. Механические, без наворотов - так он просил. Но видимо я не совсем правильно понял его. Они ему не понравились. Так что продаются.
Международная гарантия на два года, сапфировое стекло. Заплатил за них 800 евро (чек прилагается). Столько за них и прошу.
Если кто-то серьезно заинтересован - стучитесь в личку. Все вопросы в личном общении. Здесь прошу не флудить.

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 26.10.2011, 20:11
khisha
Неплохо было бы в данных сообщить reference number ( на гарантийной карточке написана точная модель). Это отмело бы много вопросов.
Как например что за усложнение у них в секторе 6, каков размер корпуса и тип застежки.
От себя могу только добавить что Морис Лакруа за последние десять лет сделали один из самых больших рывков с точки зрения качества и престижа. И они полностью оправдывают свой девиз "Завтрашняя классика". :good:

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 26.10.2011, 23:59
doc
khisha,

я не очень в этих делах разбираюсь, можно сказать дилетант. Вот нашел точное название модели: MAURICE LACROIX MI7007-SS001-130
Нашел даже сайт магазина, где дано их описание. Еще один. Можно добавить, что на задней крышке - два прозрачных окна, видны шестеренки.
Изображение
В шестом секторе, как я понимаю, выносная секундная стрелка. Ремешок кожаный, застежка металлическая раскладывающаяся, с двумя фиксаторами, как на браслетах дорогих часов.
Дополнительные изображения (из сети):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 09:41
khisha
Ооо. Это основано на Песье 7001. Классический ручной механизм, разработанный на закате золотого века часовой промышленности, в далеких 60-х. Он отличается своей легендарной простотой, а значит надежностью, точностью и тонкостью. Толщина механизма без циферблата что-то около 3-х миллиметров. Этот механизм был возрожден конгломератом ЕТА и сегодня используется повсеместно от таких брендов как Ulisse Nardin и Blancpain, до абсолютно демократичных Tissot и менее дорогих и известных производителей. Кроме того я не зря спросил про тип застежки. Дело в том, что стоимость фирменного ремешка может легко перемахивать 1000 шекелей, и обычно они перетираются на заломе застежки. Складная застежка лишена этого недостатка, увеличивая жизненный ресурс ремешка в несколько раз.
Моя личная коллекция укомплектована и в ближайшее время я не имею возможности ее расширять. (Купил квартиру и пообещал жене остановиться :oops: ) Иначе бы очень призадумался.
Отличные часы с необычным механизмом и по очень приемлемой цене.
Извинияюсь за флуд и лирику. Не мог удержаться.

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 10:38
BigWig
khisha,
Что это было? Типа раскрутка бренда? :?

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 12:27
dilirom
BigWig писал(а):khisha,
Что это было? Типа раскрутка бренда? :?
Хочешь поговорить об этом? :rofl:
Или уже решил прикупить? :crazy:

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 12:53
khisha
BigWig писал(а):Типа раскрутка бренда?
Бренд и без меня раскручен.
Механические часы, в наш век сотовых телефонов - это сентиментальный рудимент. И интерес в нем в первую очередь представляет механизм. То самое маленькое чудо, которое при помощи шестеренок и пружины исполняет сложнейшие алгоритмы.
Я высказал свое мнение. Для справки, топикстартера я никогда в жизни не видел и интереса никакого не имею.
Зато за часы таки имею кое что сказать...

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 13:34
sersul
khisha писал(а):механизм. То самое маленькое чудо, которое при помощи шестеренок и пружины исполняет сложнейшие алгоритмы
Ну, я бы так не сказал. Обычная незамысловатая кинематика :oops: . Исполнение на уровне- это да.
Мне подарили на день рождения часы Candino. Думаю, что далеко не самую дорогую модель. Но меня в этих часах поражает две вещи: во-первых, это точность хода. Ну, и, во-вторых, при даже довольно чувствительных ударах об окружающие предметы, на них вообще не остается никаких царапин- ни на стекле, ни на самом корпусе. Просто удивительно.
Извиняюсь за оффтоп, больше не буду. Может, открыть тему о покупке швейцарских часов? Уважаемый khisha проконсультирует :) ...

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 14:15
intrasens
sersul писал(а):Может, открыть тему о покупке швейцарских часов?
да! :)
надпись Swiss Made сегодня дается за 50-процентное содержание швейцарских деталей вроде как, нет?

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 15:36
doc
BigWig,

это ты зря! Человек поделился с нами своими знаниями, и, как видно из его постов, предмет он знает очень глубоко.

khisha,

спасибо большое за информацию очень интересную и полезную. Прочитав твои замечания, задумался - а стоит ли их продавать? :?
Оставлю я их пожалуй себе... ;)

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 15:55
Sinbalat_
суну что-ли свои 5 копеек? ;)

а) Морис Лакруа - бренд известный и в раскрутке не нуждается ни разу, БигВиг не в теме и это его проблемы :rofl:
б) в наш "сотовый" век народ в европах часы носит только в путь. не носит разная школота, но и она, повзрослев, цепляет
в) часы эти механические, но при этом ценой в 800 евро, что почти на нижней планке для механики, а у этого бренда - особенно. не редкость в европах и механика за 1300-2000 евро, есть и дороже, кому интересно
г) на месте Дока эти часы оставил бы себе, бо Лакруа, механика и почти задарма... :good:
д) швейцарская механика ходит точно и долго - у самого купленные в 2002м Raymond Weil и ничего, ходят себе по сей день без проблем
е) хочу себе на окончание мастера купить механику Junghans и (в идеале через Х лет) что-нить с турбийоном... :oops:

фанат-с :unknown:

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 16:06
doc
Sinbalat_,

спасибо за моральную поддержку... решил окончательно.
Часы не продаются. Отбой!
Действительно, пора заменить мои Тиссо, которые верой и правдой служат мне уже лет пятнадцать... :)

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 16:19
khisha
Такая корова нужна самому :lol:

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 27.10.2011, 16:38
11111
doc,
хотя это и не морской хронометр, поздравляю с приобретением

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 28.10.2011, 09:31
leo90
khisha писал(а):Моя личная коллекция укомплектована
khisha, по какому принципу или по каким критериям комплектуется коллекция современных часов?
Я понимаю людей коллекционирующих старинные вещи (поиск, история, эксклюзив), но коллекционировать вещи которые каждый может купить...
В чем смысл?

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 28.10.2011, 09:45
Sinbalat_
по принципу "нравится/не нравится" конечно-же... :D

Re: Новые швейцарские часы "Морис Лакруа"

Добавлено: 28.10.2011, 12:00
khisha
leo90 писал(а):но коллекционировать вещи которые каждый может купить
Коллекция — систематизированное собрание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
Как то так. Ну и респект тебе с моими плезирами и восторгами, если ты можешь просто пойти и купить все это играючи.
А смысл конечно же в механизме, усложнениях, материале и прочих составляющих.