Страница 1 из 1

Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 16:57
Djoni




Нальчик :yes:

Хочу поделиться с вами красотой города Нальчик на Новый Год. Он очень красиво украшен, сияет и радует своими огнями в эти зимние новогодние дни! Город Нальчик, хоть и не большой город, но считается самым красивым на Северном Кавказе.

Сначала покажу ёлку, которая украшена возле моего дома возле трассы. Каждый вечер приходя домой проходишь мимо такой красоты и становится приятно.



Затем хочу показать ёлочку возле нашего Университета. Она большая, яркая и установлена прям на против входа в КБГУ (Кабардино-Балкарский Государственный Университет), который я в своё время окончил. В настоящее время это учебное заведение разрастается, становится лучше, открываются новые факультеты. Построено новое здание нового корпуса. Кстати, именно в этом новом корпусе мы сдавали экзамен по IELTS- по английскому языку. Вход туда оборудован турникетами как в метро и можно пройти только по пластиковой карточке.



Далее хочу показать ёлочку, которая стоит на площади Марии! Она самая красивая! Белая, ажурная и светится во вес рост. Мария Темрюковна, дочь кабардинского князя Темрюка Идаровича была второй женой русского царя Ивана Грозного в 1561 году и в честь неё в центре города Нальчик на площади построена статуя высотой наверное два метра.



Также у здания Государственного Концертного Зала (ГКЗ) установлен огромный Дед Мороз. Это современное здание построено около 5 лет назад, имеет 2 кинозала, кофейню, магазин по продаже лучших сортов в мире кофе и чая. Летом на месте Деда Мороза плещется фонтан и многие жители города Нальчика любят проводить здесь жаркие вечера.



Далее у кинотеатра Восток установлен тоже огромный Дед Мороз! Ростом наверное с сам кинотеатр. Кинотеатр Восток существует давно, находится на центральной улице города Ленина и уже лет 7 как переоборудован в современном стиле с современными креслами. У нас в городе три современных кинотеатра, еще имеются кинотеатры в торговых комплексах Галерея, Дея и Караван.



Вообще вдоль всей улицы Ленина все деревья украшены разноцветными огнями и плакатами. Улица Ленина излюбленное место горожан и гостей города Нальчик! Вечером здесь прогуливаются жители города и его гости, так как этой улица является центральной улицей города и здесь сосредоточены много магазинов, салонов связи, сбербанк и другие общественные здания.

Изображение

Еще одна ёлка поставлена на площади Согласия! Эта площадь располагается напротив дома Правительства и является местом, где проходят концерты, празднества и различные торжественные мероприятия города. На сцене площади Согласия выступали как местные артисты эстрады, так и приглашенные из Москвы. Так здесь выступали Сати Казанова, Максим Леонидов, Дима Билан и др.



На самой популярной площади города- на площади Абхазии установлена еще одна красивая ёлка. Она точно такая же как и на площади Согласия, только другого цвета и дополнена светящимися белыми большими шарами. Площадь Абхазии получила свое название в честь добровольцев защитивших Абхазию в войну с Грузией в 1992-1993 годах и на ней установлен мемориал памяти павшим добровольцам. Абхазы- это дружественный народ для черкесов и много добровольцев не остались равнодушными к проблемам этого народа.



Возле Вестер-Гипера была импровизированная танцевальная площадка где танцевали национальные танцы. Одним из танцоров был ажигафа. Если в русской культуре раньше существовали скоморохи, то у черкесов тоже существуют такие заводные люди и называют их ажигафа. Одет танцор быв в черкеску, но на голове у него была маска какого то зверя. Молодежь умеет танцевать национальные танцы практически вся, но не такие отточенные и профессиональные как они должны быть.



Ровно в 12-00 по московскому времени, а Нальчике московское время, состоялся красочный фейрверк на площади Абхазии!


Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 17:01
Djoni
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 17:11
slavine
Привет Нальчик! Давно не виделись :-)

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 17:29
Djoni
Привет дружище. С Новым Годом! :good:

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 18:44
BigWig
Первая серия видео - надерганые из youtube клипы разных пользователей не связанные между собой никаким сюжетом, а один из них вообще снятый статичной веб-камерой.
Во второй серии видео каждый клип можно посмотреть не более 10-15 секунд - все сняты ночью и очень однообразны.
Из фотографий симпатичная предпоследняя - остальные в том или ином варианте выкладывались десятками на форуме.
Если бы ты смонтировал из вываленных (извини, но именно это слово больше всего подходит) материалов клип с музыкальным сопровождением, было бы гораздо интереснее.

Как я понял по фотографиям, Нальчик красивый город, но, пожалуйста, не стоит делать из форума выгребную яму с безумным количеством ничего не значащего фото и видео материала Нальчика.

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 18:50
Генннадий
Djoni писал(а):Нальчик
Шо, опять??? :hang:

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 21:00
migORKA
Djoni,
Мнемоник ???

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 21:09
big_romka
Генннадий писал(а):Шо, опять???
:yes: Праздничный подарок :D

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 07.01.2013, 22:58
benipaz
BigWig писал(а):надерганые из youtube клипы разных пользователей
а я надеялся, что будут новые съемки. лет 20 уже там не был :(

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 11.03.2013, 18:43
Djoni
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 11.03.2013, 19:22
Djoni
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 11.03.2013, 19:31
GrumpyOldMan
Упорный подшипник.

Изображение

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 29.03.2013, 15:49
Djoni
:) Фонтан на площади Согласия в Нальчике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 29.03.2013, 15:56
vig1954
Djoni писал(а):Фонтан на площади Согласия в Нальчике.
Ну вот, теперь всё ясно и понятно, а то притупил нашу бдительность каким-то Samsung NP300E5V-A03IL :)

Re: Приэльбрусье, 1 Января 2013

Добавлено: 29.03.2013, 15:57
Djoni