Страница 1 из 1
Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 15.12.2013, 15:20
ArMikael
В прошлом августе привезли мне Samsung Galaxy SIII из Австрии. Соответственно гарантии местной на него нет. Никогда ей в общем-ею и не пользовался, так как все проблемы связанные с перепрошивкой аппаратов и приведением телефонов в чувство занимался сам. А тут вдруг телефон в один прекрасный день просто не включился. Спец.нажатия и возврат на заводские настройки не работают, вообще никакой реакции. В общем, лежит мой Galaxy мертвым кирпичиком и не подает признаков жизни. Встал вопрос в какую контору его можно отвезти, так чтобы действительно получить результат, а не "выводы проверки" и вилку цен во сколько это может обойтись.
Порекомендуйте хорошие мастерские в Иерусалиме.
П.С. Читал, что одна из официальных автоматических прошивок может привести телефон в такое состояние. Но честно говоря, насколько я помню, в последний раз перепрошивался полгода назад.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 15.12.2013, 15:39
zeevik_k
Попробуй обратится в סקיילקס קורפוריישן בע"מ
בן ציון גליס 48, פתח תקווה
03-9057759
Эта фирма дает гарантию на самсунги и так же ремонтирует.
Позвони и посоветуйся.
Sent from my GT-I9190 using Tapatalk
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 15.12.2013, 20:11
WhiteRabbit
Порекомендуйте хорошие мастерские в Иерусалиме.
Присоединяюсь. На одной из нокий разболтался аудиовыход на наушники, расконтачивает. Очень хотелось бы починить, а где бы - может, может кто порекомендовать.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 15.12.2013, 20:35
zeevik_k
Импортер телефонов Nokia: יורוקום (
http://www.euro-com.co.il)
Они же и ремонтируют: *3131; 03-7699000
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 15.12.2013, 21:09
Yevg001
ArMikael,
WhiteRabbit,
Рекомендовать не буду т.к не чинил, но знаю где есть маабадот, пару напротив беньян клаля, незнаю как называется улица, вобщим если перейти дорогу, направо будет ул. невеим, а чуть левее прямо улица, там сразу в первом доме два магазина, у них же и маабада.
И еще одно место, рав герцог 72, цомет найот. Там где магазин мега. Если лицом стать ко входу в мегу, то слева после пицерии и парикмахерской есть магазин-маабада.
Ни в одной не чинил ничего, в первых только разлочивал, вторая маабада находиться радом с маабадой моего товарища (компьютеры).
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 17.12.2013, 12:00
ArMikael
Yevg001,
спасибо, на цомет Найот были бы очень удобно починить, так по дороге на работу.
Если выясню, что дело не в батарейке попробую к ним съездить.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 17.12.2013, 18:48
VictorSh
ArMikael,
есть маабада. Называется haDavidka. Yevg001 дал правильную на неё наводку: напротив Биньян Клаль. Второй их сниф находится в Гивъат Шауле, в самом начале улицы Бейт ha Дфус. Я сам там чинил несколько раз пелефоны (правда, предыдущего поколения), и остался доволен. На Бейт ha Дфус работает очень знающий (на мой взгляд) вьюноша, и к тому же, очень вежливый, что редкость.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 17.12.2013, 21:31
ArMikael
VictorSh,
полезная информация, спасибо! Живой опыт намного лучше красивой вывиски и повсеместной рекламы.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 18.12.2013, 10:27
ArMikael
Жена только что была напротив Биньян Кляль, попросил ее проверить телефон там. К сожалению, haDavidka не работает. Нашла рядом другую маабаду, называется MDPhone.co.il. Батарейка не помогла, говорят центральная плата накрылась судя по всему и просят 650 шекелей за ремонт. В общем, пока сказал не сдавать. Дороговато, учитывая то, что же результат не известен.
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 20.01.2014, 14:22
ArMikael
Yevg001 писал(а):И еще одно место, рав герцог 72, цомет найот.
Был там на прошлой неделе. Выглядит всё очень прилично, лаборотория хоть и небольшая, но чистая и акуратная. Уже был готов отдать но остановили слова главного механика. Стоимость ремонта 600 шекелей, но есть шанс что ремонт не даст нужного результата, в таком случае они возьмут 150 шекелей за расходные материалы (чип). Я стал интересоваться, это как так и каков шанс на неудачу? До последнего не хотел говорить, но прижучив я получил ответ 50/50. "Нефига себе" подумал я, и придавил свое желание отдать телефон в ремонт. Тогда он мне еще рассказал, что в принципе, если ремонт не поможет, то он может купить у меня телефон на запчасти и если экран не замкнуло, то может заплатить в районе 350 шекелей. Я почуствовал неладное и мы договорились, что я приеду через пару дней если что-то решу, так как нужных чипов у них на тот момент все равно не было.
Приехав домой я сопоставил всю информацию и у меня в голове сложилась замечательная схема для лохов. Когда тебе чинят телефон, говорят что ремонт не удался, берут 150 шекелей, а потом ещё и выкупают его "на запчасти" за 350 шекелей. В итоге они зарабатывают на мне за "псевдоремонт", а потом ещё продают его третей стороне после восстановления. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но такой расклад мне точно не подходит. Если уже платить такие деньги за ремонт, так пусть будут какие-то гарантии. Что за подход такой вообще?!
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 20.01.2014, 15:29
Yevg001
ArMikael,
Тут такая тема... все эти маабадот так работают, гарантии дать не могут, т.к сами не знают что поломалось

вот и пробуют методом научного тыка...
Так что или найти тех кому можно доверять или пробовать...
ЗЫ я всегда чиню
себе сам ... правда перепайкой чипов не занимаюсь, просто заказываю детали, или экран, или тачь, или мат плату или другой блок на который падает подозрение...
Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме
Добавлено: 20.01.2014, 16:14
ArMikael
Yevg001, я с тобой согласен в том, что то что нужно самостоятельно стараться отремонтировать. К слову сказать, мелкий мой на прошлой неделе разбил экран на айпэде, так посмотрев как всё это чиниться, я заказал экран вместе с инструментами и уже жду доставки, чтобы самостоятельно заменить его.
Но в данном случае чип находится на самом низу и придется полностью разбирать до основания телефон + заниматься ювелирной работой с пайкой, в которой я зеленый лопух. Посмотрев
ролик с моей проблемой, я понял, что моих навыков скорее всего не хватит и я просто окончательно убью телефон.