Сегодня утром скончался Александр Абдулов

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сегодня утром скончался Александр Абдулов

Сообщение doc »

Скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер.

"Он умер... Я сейчас еду в театр", - сказал Вольтер корреспонденту РИА Новости . По словам, актер скончался в четверг в 7.20 мск в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован.

Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Народный артист России Абдулов последний раз на публике появлялся в середине декабря минувшего года - президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

Абдулов в 1975 году окончил РАТИ (ГИТИС). В том же году был принят в труппу Ленкома. Сыграл в этом театре такие роли, как лейтенант Плужников в спектакле "В списках не значился", Хоакин в "Звезде и смерти Хоакина Мурьетты", Никита в "Жестоких играх". Среди работ последних лет - роли в спектаклях "Диктатура совести", "Поминальная молитва", "Школа для эмигрантов", "Варвар и еретик", "Плач палача", "Затмение".

Популярнейший актер кино, много и успешно работал в кинематографе. Снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений", "Шизофрения", "Бременские музыканты и С О".

Ленкомовцы с нетерпением ожидали возвращения боровшегося с тяжелой болезнью Абдулова в театр. Актер переживал, что "желтая пресса" пишет о нем много неправды, которой могут поверить другие больные раком люди.

Информация о состоянии здоровья Абдулова в последние месяцы занимала первые полосы российских таблоидов. Как сказал актер 1 ноября в интервью передаче "Человек и закон" Первого канала, в газетах даже появлялись названия препаратов, которыми он якобы пользовался и которые в реальности он никогда не принимал. Абдулов был обеспокоен, что эти лекарства могут начать пить другие люди, вдохновленные его примером, в то время как лекарство не оказывает никакого эффекта, даже может навредить.

Взято в "Вести.ру"
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

жалко мужика - совсем молодой
замечательный был актёр
пусть земля ему будет пухом :cry:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S24
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Светлая память!
Жаль, таланты сгорают рано, отдавая жар своей души людям.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Да жаль... очень хороший актер....
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

сегодня вечером будет передача по первому каналу
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение n4s »

Конечно же, эпоха.

Так хотелось вчера посмотреть невиденный с ним фильм "Лузер".
Возможно, правда фильм или роль была не к месту, раз канал заменил.

Плов по-фергански сварил в память- с утра за бараниной сгонял.

Вечная, светлая память. Земля ему пухом.
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»