Страница 1 из 1

Как убрать пользователя с экрана входа в систему

Добавлено: 22.11.2008, 02:39
BigWig
Иногда бывает необходимость убрать аватару администратора с экрана входа в систему.
Разумеется, можно сделать учетную запись админинистратора неактивной, но, как правило, это не выход из положения - администраторский аккаунт часто бывает необходим для различных технических нужд, в частности для доступа к расшаренным административным ресурсам, таким как C$, D$, ADMIN$ и т.д. Однако аватара администратора при входе в систему совсем не нужна, ведь локально никто не входит в систему, как администратор, кроме того с точки зрения безопасности это будет тоже полезным.

Для того, чтобы убрать аватару администратора или другого пользователя с экрана входа в систему нам нужно в системном реестре создать следующую ветку:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]

В которой создаем параметр
"Administrator"
со значением 0 (ноль) типа DWORD

Вместо слова "Administrator" может стоять любое другое имя пользователя, которое вы желаете скрыть.

Если вы не уверены, что вы сможете изменить системый реестр - скачайте прикрепленный файл и запустите файл Hide_administrator.reg который находится в архиве.
В этом случае система сама изменит системные реестр, как указано выше.

Re: Как убрать пользователя с экрана входа в систему

Добавлено: 12.07.2009, 19:51
danygug
так же работает на Windows XP

Re: Как убрать пользователя с экрана входа в систему

Добавлено: 06.10.2009, 21:46
igor7
danygug писал(а):так же работает на Windows XP
И на Windows 7 тоже работает,- проверено!