Страница 1 из 1

В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 13:14
monja
Что бы предпринять?!!!!!!!!!!!!
У меня сапак БезекБейнлеуми и таштит АДСЛ. Года 4 назад купил раутер с встроенным АДСЛ модемом - 3СОМ. И все было пучком - 4.5 Мега... Буквально пару недель назад начались проблемы - то не подклоючается то еле ползает ... вчера вообще вырубился интернет.
Сидел на линии с супором - решили что надо что-бы пришел техник. Он пришел и говорит что как раз 2 недели назад у нас в доме все перевели на NGN. Его коробочка работает нормально - а вот мой раутер/модем не может принимать сигналы. Т.е. на 0.25 мега он работает - а выще не может синхронозироваться. Естественно техник предложил взять модем у безека (с итхайвутом на 2 года).

Очень пахнет разводом. У меня так с селкомом было когда только Айфон зашел. Вдруг два телефона (из 4) - вернее номера (симкарты) стали конкретно тормозить - не позвонить, ни разговор принять. А как раз у меня на эти 2 номера телефоны с дор 3 и 3-летний срок вот вот закончится. Правда в селкоме не знали что сами аппараты уже у детей а у меня и у жены новые НТС из америки. Оне меня долго убеждали что мне пора менять аппараты - тогда все проблемы решаться. Пока не наорал и не пообещал вообще уйти из Селкома а телефоны не буду у них покупать ни под каким соусом. Все проблемы моментально прошли.

Внимание вопрос:
- Нужно-ли как-нибудь специфически конфигурировать модем/раутер для работы с этим самым NGN??
- Я у них NGN не просил - пусть мне все вернут взад и что-бы работало!!!! Ругаться?

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 13:43
Monfil
У меня почти каждый вечер отрубается связь, бывает и час нету. Пров - безекбейнлеуми, линия от безек. Со скоростью сильно проблем не наблюдаю, но Пинг.... огого

Изображение

И сколько не звоню, ничего. У них все ОК! Безек говорит, линия в порядке, безекбейнлеуми отвечает проверками, что все четко! А данной проверке, как спидтест они не доверяют. Месяца два как такое случилось и не меняется.

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 14:52
monja
Сейчас с ними ругался. Они говорят - если циюд не Безека - мы не ахраим .....
да вот еще
http://www.thecom.co.il/article.php?id=7671

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 15:05
zar013
monja,
У меня были похожие проблемы с БезекБейнлеуми, пока не перешёл на прямоё подключение (л-лё хайган). В таком случае всё идёт напрямую через серверы Безека (или Хот), а не через серверы БезекБейнлеуми. И всё отлично заработало.
А сейчас я перешёл на NGN - 12 Мега за 85 шек в месяц, всё вообще летает.

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 15:22
HyperRoma
zar013 писал(а):пока не перешёл на прямоё подключение
А как это?

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 16:20
monja
HyperRoma писал(а):
zar013 писал(а):пока не перешёл на прямоё подключение
А как это?

Точно!!! Как это?

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 19:22
zar013
Звонишь к провайдеру и говоришь, что хочешь "хибур ле лё хайган" - чтобы сразу IP внешнее получать. В БезекБейнлеуми эта услуга бесплатная, в остальных стоит 10 или 15 шекелей одноразово. Если спрашивают зачем, говоришь , что дома несколько компьютеров, а модем нормально работает только с динамик IP.

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 21.03.2010, 21:22
zlg
monja писал(а):Естественно техник предложил взять модем у безека (с итхайвутом на 2 года).
Итхайвут, это конечно неприятно(иди знай ,что за два года произойдет). Но... Если до сих пор тебя устраивал их (БезекБейнлеуми) шерут и цены, то думаю, волноваться неочем.
Модем-раутер они дают хороший (D-Link DSL-2650U) и бесплатно (возвращают денюшку в телефонном счете) Никакого развода( точнее их развод ничем не отличается от других разводящих)

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 22.03.2010, 08:24
monja
Пойду наверное возьму их, безековский, модем .... а там посмотрим.

Re: В районе сделали NGN - у меня заглючил интернет.

Добавлено: 29.03.2010, 18:55
Fotoal
zar013 писал(а):говоришь , что дома несколько компьютеров, а модем нормально работает только с динамик IP.
Здесь ВСЕ правильно? Насколько я понимаю, при использовании "хайгана" при подключении получаешь динамический IP, который меняется при каждом включениии-выключении. Может быть речь идет о статическом (постоянном) IP?

Кстати, я давно уже не использую "хайган" в компъютере. Перевожу модем в режим модем-роутер, а там есть свой "хайган". При этом при включении модема он сам, без вмешательства компа, дозванивается и получает IP.
Примеры перенастройки
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.