Страховка автомобиля

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
zzavis
Пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.03.2007, 20:09
smartphone: samsung note 8
Откуда: Kfar Saba
Контактная информация:

Страховка автомобиля

Сообщение zzavis »

Много лет страховал машины в битуах яшир , а в этот раз проверил цены и получил ацаа 500 шек. дешевле в хевре Феникс за макиф. Может кто - нибудь сталкивался с этой хеврой , расскажите , стоит ли переходить , все- таки 500 шек.за те же услуги. И вообще посоветуйте нормальную хевру, кто где страхует авто.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение r4e3w2q1 »

Был в хевре Феникс пару лет, потом перешел, но надо смотреть на сохена в первую очередь. Т.к. очень многое от него зависит. Если живешь недалеко от Раананы могу посоветовать хорошего и недорогого, если далеко смотри сам, стоит ли.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение Vinsent »

Уже много лет делаю страховку на авто через один и тот же сохнут битуах. Этот сохнут работает с тремя разными компаниями по страхованию и одна из них Феникс. Это довольно известная и большая страховая компания и уже много лет на рынке. Было несколько страховых случаев с этой компанией. Никаких проблем с выплатами не возникало.
r4e3w2q1 писал(а):но надо смотреть на сохена в первую очередь
и сам сохнут битуах- чем с большим количеством компаний они работают, тем больше вероятность найти хорошую цену.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение mOLDman »

Феникс - большая и солидная хевра.
Но дело ве в хевре. И не только в сохене.
Надо смотреть не только на цену, но и на все условия страховки.
Какое самоучастие? На каких условиях дают рехев халуфи? Каковы условия предоставления грара? Каково страховое покрытие? Включен ли "каждый водитель"? Что с "молодым водителем" (кому актуально)? каковы условия судебного сопровождения? Каковы условия страхования стекол и личных вещей? Каковы условия восстановления страховки после "твии"?...
Отсутствие или худшие условия любого из этих пунктов может перекрыть 500 шекелей в первом же страховом случае. Я уже не говорю про более, чем один пункт, или, не дай бог, про более чем один страховой случай...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение khisha »

Имею машину застрахованную в битуах яшир. А так же имею машину застрахованную в Фениксе. Так что все зависит от конкретной машины и покрытий. Надо сравнивать яблоко с яблоком. Феникс принадлежит Янкале Шахару. А он импортер Хонды, Вольво и Ягуара. И почему-то на Хонду у них получилось дешевле всего при том покрытии, что мне нужно было. Есть и дешевле, но там или выше личное участие или меньше страховка третьей стороны. А при том что по улицам спокойно ездят автомобили стоимостью далеко за миллион, покрытие на 250 тысяч при встрече с таким авто может привести к неприятным последствиям, когда в ход идут истинные ценности: недвижимость и почки. У меня кстати еще и пенсионная программа в Фениксе, по моему.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Страховка автомобиля

Сообщение Yevg001 »

khisha писал(а):истинные ценности: недвижимость и почки.
Извините за флуд, понравилась фраза.... 8-)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение doc »

Я считаю, что надо иметь хорошего, грамотного, знающего свое дело сохена. Которому ты доверяешь и знаешь, что он сделает так, что бы тебе было и выгодно и спокойно. Все о чем писал mOLDman правильно, но мы не можем знать всех этих тонкостей, а сохен знает. Я прошел все эти компании типа много девяток, прямое страхование и прочее... и мне надоела головная боль общения с ними. Если ничего не происходит - все замечательно, но если возник страховой случай - они сделают все для того, что тебе сделать как можно хуже. Уже много лет я страхую машины, квартиру, загранпоездки у одного сохена. У него свое агенство, у него работают еще три человека, но они исполняют всю техническую работу, а решения принимает он. Так вот, получается так, что каждый год моя машина страхуется в разных компаниях. То в Фениксе, то в Мигдале, то еще где-то. Оказывется, каждый год компании по каким-то своим соображениям меняют условия страховки для конкретной марки, модели и возраста машины. Мой сохен работает почти со всеми крупными страховыми компаниями и каждый год ищет оптимальный вариант для моей машины. А если что-то случается, то моя задача только позвонить ему и поставить в известность. Дальше все решает и делает он. Если машина на ходу - я приезжаю по указанному адресу в гараж, отдаю машину, получаю халуфи и уезжаю. Мне звонят когда все готово и я приезжаю забрать тачку. Все расчеты с гаражом ведет сохен. А я имею дело только с ним. Такая страховка наверное дороже, чем в девятках и им подобных, но зато спокойно.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Edax

Re: Страховка автомобиля

Сообщение Edax »

doc-А можно телефончик этого сохена,а то у меня через месяц страховка кончается.:shock:
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение doc »

Edax,
наверное тут открыто нельзя телефон давать, это как реклама получается
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение doc »

лови
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
israel_rider
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.05.2013, 11:34
smartphone: Нет

Re: Страховка автомобиля

Сообщение israel_rider »

И я вот хочу уйти из Битуах Яшир, поскольку потратил нервы из за их уродского обслуживания. В AIG меня так же обманули много лет назад. Боюсь, что все монстры прямого страхования мало чем отличаются друг от друга, ну скажем, как Хот от Yes, или Орендж от Селком.
Конечно, по всему этому хотелось бы найти агента, у которого и цена бы была, пусть и не минимальная, но хотя бы соответствующая средним на рынке в данный момент. Ну и главное, на которого можно было бы положиться. А тут - либо закрыв глаза и ткнув пальцем вслепую, либо по совету кого либо, кто имел с ним дело, и убедился в его надёжности...
Поэтому, doc, не могли бы Вы и мне бы телефончик Вашего агента... Выбора то нет, машину страховать как то надо....
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение r4e3w2q1 »

не могли бы Вы и мне бы телефончик Вашего агента...
могу скинуть в личку. я у него уже 3 года, попал к нему через товарища, очень доволен.
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение lamer »

А кто то страховал авто через сайт wobi? Есть какие то камни?
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
maagalex

Re: Страховка автомобиля

Сообщение maagalex »

А зачем вообще битуах макиф?..Это же то-ли три то-ли пять тысяч в год коту под хвост..Если машина новая и кто на стоянке заденет какая дура и уедет-вообще не будет смысла дергать страховку.А если страховой случай-так там и удвоенные тарифы на ремонт, и личное участие которое сопоставимо с ремонтом без страховок, и удорожание этой самой страхоки после выплаты..Я всегда платил хова+гимель(который тоже не нужен-у нас гололеда нет), и грира+шмашот..за все около 1600 ..
А от угона..хорошая сигнализация с ибэй с пейджером ,гсм и прочим..
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение big_romka »

maagalex писал(а):хорошая сигнализация с ибэй с пейджером ,гсм и прочим..
Улыбнуло. В Нетании одно время работала бригада ( агент , оценщик + ещё одна личность ) , так вот эта самая личность просто тупо грузила машины на эвакуатор , а тут сигнализация понимаешь , ибэй ;) Отвезут , разберут , пейджер и пикнуть не успеет .
Последний раз редактировалось big_romka 15.12.2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение khisha »

israel_rider писал(а):И я вот хочу уйти из Битуах Яшир, поскольку потратил нервы из за их уродского обслуживания
У меня остались самые теплые воспоминания о сервисе битуах яшир. Они мне понадобились только один раз за много лет. Когда я, асболютно не по злобе, в хламину разнес пару автомобилей. Вообще безупречно все отработало. А мне доводилось до этого иметь дело со страховыми компаниями.
К моему глубокому сожалению, они от меня отказались, после этой истории. И пошел я к агенту, которого ничего не интересует, кроме как впарить мне какой-то полис и получить свои 10%.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение vig1954 »

khisha писал(а):в хламину разнес пару автомобилей
Интересно, тебе пригодился
maagalex писал(а):битуах макиф
:?:
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение khisha »

А я тут причем?
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение lamer »

У кого то есть ответ на мой вопрос?
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение vig1954 »

khisha писал(а):А я тут причем?
Да не при чём, это для продвинутого maagalex,

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
lamer писал(а):У кого то есть ответ на мой вопрос?
Так вот
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=293376#p293376
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение Генннадий »

Да уж, на хрена цад гимель, если у нас и гололеда-то нет. :lol:
SG-S21__α700__RX100M6
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Страховка автомобиля

Сообщение zaimi »

Много лет страховал машину через работу.Сейчас возникла необходимость сделать самостоятельно.Впервые потребовали поставить כספת למחשב הרכב .Это при том,что есть эмобилайзер и кодан.Кто-то может сталкивался с этим.Это что механическая защита бортового компьютера?Могут возникнуть проблемы?
Знание-сила
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Страховка автомобиля

Сообщение liana »

Я бы искал другие фирмы.
Mio-169,HTC HD2.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»