Частный лизинг

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Частный лизинг

Сообщение NetSkipper »

Изображение

Так как в основном есть темы на определенные марки машин, решил открыть тему именно о частном лизинге.

Интересует покупка машины для обыкновенного человека этим способом. Какие плюсы, (одно из главных) какие минусы, на что надо обращать внимание, ну и кто имеет опыт - в каких компаниях (в Израиле) стоит покупать.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение greycat001 »

Пользуюсь этим методом довольно давно и доволен. В Северной Америке, как известно, это вообще стандарт.
Покупал так Ниссан Тиду. Заплатил 35 килошекелей, и 30 непривязанных платежей по 900. По окончании 2.5 лет оставалось доплатить 52 кажется тыщи или что-то около того. Тоже непривязанных и беспроцентных. Самое главное - машина записана на меня. Это - далеко не у всех.По окончании срока, мы решили машину поменять (она неплохая совсем, но хотелось чего-то получше). Посему, продали и выплатили остаток. Я считал, на всём этом мы переплатили около 1,200 шек. Вполне приемлемо, IMHO. Любой банк с радостью сдерёт в разы больше, проверяли.
Вместо Тиды купили Хонду Инсайт. Вообще-то, нас вполне устраивала Джазз, но на неё не было таких же блатных условий - месячные выплаты и конечная сумма были с привязкой. Теперь мы заплатили 55, кажется, килошекелей, платим по 550 36 раз, и чего-то там в конце должны. В принципе, та же песня.
Плюсы (для меня): не напрягаясь, имею новую машину, которую могу менять раз в 2.5-3 года, если захочу.
Минусы: Выбор ограничен лишь моделями, на которые есть такие условия на момент покупки.
Подводные камни: всякие "лисинговые" фирмы предлагают теоретически схожие условия, записывая машину на себя. Т.е., вы уже будете при её перепродаже "яд шния", да ещё и "из лисинга". Иди и доказывай потом потенциальному покупателю, что ты - не верблюд. Многие магазины на вопрос, делают ли они "частный лизинг", с радостью говорят, что да, и отправляют в банк, за "льготными условиями". Лажа. Ну, получите на полпроцента ниже. Надо, чтобы ссуда была непривязанная и беспроцентная для покупателя. В этом случае, импортёр-продавец берёт проценты на себя. Иногда приходится и поторговаться. Не всегда и помогает. Тут всё от динамики рынка зависит, на данный момент.
По окончании срока, есть несколько вариантов, на ваш выбор:
1. Выкупить машину, выплатив остаток.
2. Взять новую там же. Как правило, но не всегда, продавец даст мехирон на прежнюю.
3. "Вернуть" машину продавцу, не покупая у него другую. Тут уж мехирона не ждите.

Надеюсь, что кому-то эта информация поможет.
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение Yggdrasil »

greycat001,
То что ты описал, это ссуда от импортера / магазина, замаскированная под лисинговый договор.
Я так понимаю, что в лисинговых фирмах, после 30 или 36 месяцев это не твоя головная боль продавать машину.
По окончании срока есть два варианта:
- выплатить остаток и забрать машину (тогда она будет 2-я рука после лисинга)
- не выплачивать остаток и не забирать ее, лисинговая фирма должна сама ее продать. Затем можно взять новую машину там же на новые 30 / 36 месяцев, или не там, вроде как без разницы.

Вот пример договора с шломо-сикст (не реклама, у других почти так же)
Изображение
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение greycat001 »

Yggdrasil
Всё так. Я не люблю эти лизинговые фирмы за то, что я - не владелец машины и за более жёсткое ограничение километража.
С другой стороны, через них можно купить практически любую машину.
Совсем забыл - и в моём случае есть какое-то ограничение км/год. Т.к. машина - вторая в семье, то мне это не суть важно.
Условия же платежей - фактически те же. Кстати, не уверен, что тут нет привязки и/или процентов. Большими буквами афишировать они это, естественно, не будут.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение NetSkipper »

Если через 3 года, целью будет вернуть машину компании лизинга и взять другую, то то что машина не моя думаю не имеет значения. Xотя вроде читал в Ависе что есть опция и записать машину на себя.
Yggdrasil писал(а):не реклама
Наоборот, мне интересно что и как...

Вот есть такие мероприятия через Hitec Zone и אלבר

Изображение Изображение
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение vig1954 »

NetSkipper писал(а):через Hitec Zone и אלבר
"Ситроен-Пежо" тоже предлагают на свои автомобили.
Duke Nukem
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05.08.2007, 15:43
smartphone: HP RX5940

Re: Частный лизинг

Сообщение Duke Nukem »

NetSkipper,

Я взял в Альбаре Nissan Micra через Hitech Zone.
Прими во внимание, цхто машина записана на них.
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение Sergeyjo »

NetSkipper писал(а):то то что машина не моя думаю не имеет значения
Я тоже так думал, пока не пришло время продавать машину. Тот же лисинг давал мехирон, но мехирон лисинговой машины, т.е. - 15%. :(
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

Sergeyjo писал(а):Я тоже так думал, пока не пришло время продавать машину. Тот же лисинг давал мехирон, но мехирон лисинговой машины, т.е. - 15%.
Совершенно в "дырочку". Я поигрался в эту игру и вышел из лизинга.Больше не хочу. Игра в одни ворота и причем в твои. ;)
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение Vinsent »

puf писал(а):Игра в одни ворота и причем в твои.
:yes:

ну не будет никто заботиться о нашем благополучии безвозмездно...
все эти способы покупки машины с разными названиями, с хитрозапутанными и труднодоступными к пониманию схемами- чистой воды маркетинг и промывание мозгов...
цель у всех одна заполучить тебя в финансовую зависимость на несколько лет и не более...
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

Vinsent писал(а):цель у всех одна заполучить тебя в финансовую зависимость на несколько лет и не более...
Я в зависимость не попал. :D Была сделка "шломо сикс"- гос.служащие.Мы на нее и пошли- 46 шек.!!! в месяц стоимость лизинга.Я взял Хундай I30-CW ,
а через 30месяцев меня попробовали подсадить на обычную схему - 500шек. .Вот тут я и быстренько свалил.Заплатили остаток и усе. :)
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Частный лизинг

Сообщение Igr »

puf писал(а):Заплатили остаток и усе.
Это, какой же, такой остаток после 46 шек в месяц? Так бы и сказал, что дали попользоваться машиной, с условием заплатить всю сумму в конце. :evil:
Типа, "в конце пути придется рассчитаться". (с)
Или это очепятка? Если речь идет о 460 шек в месяц, то не понимаю, почему 40 шек разницы так испугали. :unknown:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

В частном лизинге есть несколько путей взять машину. - 20% вначале , 30месяцев Х на сумму ежемесячного платежа,затем остаток. сумма ежемесячного платежа зависит от марки автомобиля, от ... ,от ....Есть вариант,что первый платеж не 20%, а 50% ,40% ...
В моем ЧАСТНОМ случае было: 50% - первый взнос, 46шек Х 30 ,после тридцати месяцев есть :а)выкупаешь машину(вносишь остаток от начальной стоимости автомобиля) б) берешь другую машину в) бросаешь ключ им на стол и уходишь ....Я воспользовался первым вариантом. ;)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение NetSkipper »

puf писал(а): после тридцати месяцев есть...
б) берешь другую машину
А чем этот вариант плоx?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

NetSkipper писал(а):А чем этот вариант плоx?
Мне не подошел :) ,а кому-то и ничего совсем. ;)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение NetSkipper »

Просто у меня есть сейчас небольшая сумма, на которую можно купить поддержанную машину максимум 2004-го года.
Вот и думаю, а не лучше ли заплатить это в качестве аванса на новую машинку через лизинг. Замечу что машинка на данный момент нужна маленькая, типо Mazda 2 или Hyundai i20.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

Igr писал(а):Или это очепятка?
Нет,не опечатка. :D Поэтому сделав соответствующие расчеты,мы с женой пошли на этот вариант.Но продолжать по обычной схеме было уже не выгодно. Поэтому и свалил из лизинга. 8-)
Аватара пользователя
vladsh1
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.02.2009, 21:55
smartphone: LG l7 II
Откуда: Gedera

Re: Частный лизинг

Сообщение vladsh1 »

http://www.isracar.co.il/inner#


мне нравится тут ,а вам?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение vix »

Насколько мне известно лизинга (то есть долгосрочной аренды) в Израиле нет!
А то, что называется "частным лизингом" есть не более чем вид ссуды от импортера.

При нормальном лизинге машина записана на лизинговой компании и по оконачании срока водитель ничего не должен и ничего е обязан лизинговой компании. Хочет выкупает машины (если лизинговая компания согласна), хочет - возвращает. А при "частном лизинге" машина записала на водителе и при конце срока лизинга он должен выплатить остаток машины. Так что это не более чем разновидность ссуды от импортера.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение puf »

vix писал(а):Насколько мне известно лизинга (то есть долгосрочной аренды) в Израиле нет!
А то, что называется "частным лизингом" есть не более чем вид ссуды от импортера.
Совсем и нет.У меня машина была оформлена на "Шломо Сикс",а после тридцати месяцев я ее выкупил. :yes:
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение Sergeyjo »

vix писал(а):А при "частном лизинге" машина записала на водителе
Это не совсеем так. В лисинге машина записана на лисинговую компанию и при продаже мехирон соответствующий. Есть другой вариант - Покупать машину в сохнуте на аналогичных лисингу условиях. Это называется עסקת בלון.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
Аватара пользователя
vladsh1
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.02.2009, 21:55
smartphone: LG l7 II
Откуда: Gedera

Re: Частный лизинг

Сообщение vladsh1 »

здесь какой модератор странный, и так форум на честном слове держится,так он еще и сообщения удаляет, вчера спросил по поводу исракар, сегодня уже удалили ,надо жаловатся главному администратору. :( :( :( :(
[mod=migORKA]Пока что только предупреждение.Рекомедндую настоятельно освежить в памяти правила форума[/mod]

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sergeyjo а мы соседи оказывается. :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а что не так?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
в начале темы есть фото и ссылки ,это нормально, а мой вопрос вдруг не понравился, можно объяснить по человечески, все таки не в Германии живем.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
я тоже хочу на лизинг купить машину, у меня нет проблем узнать на ивритском форуме, наверное так и сделаю.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Частный лизинг

Сообщение migORKA »

[modi=migORKA]Никаких ссылок в теме нет,фотографии не запрещены....скажите спасибо,что за нежелание читать правила форума не выставил бан....
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
[/modi]
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»