BMW после лизинга

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

Вот появилась мысль купить BMW 320/318 где-то 2,5-4 лет.
За новую платить 250т.+ не совсем позволяет бюджет,да и смысла особого не вижу.Поэтому занялся поиском со "вторых рук"...Вывод совсем не утешительный,80% владельцев сих девайсов "лица" с которыми совсем не хочется иметь дело обычному человеку,10% машины ну в очень плохом состоянии,ну еще есть всякие "миграшим" с непонятно откуда и в каком состоянии машинами на них.В общем "печалька" получается,а машинку хочется все же :(
В связи с этим подумалось,что BMW это в общем такая же машина как и все остальные,только немного дороже.А если так,то может быть и их берут в лизинг как и все остальные Мазды/Тойоты и т.д.,а потом продают ессно.Хочется спокойно прийти и без нервов купить машину,зная,что у нее нормальная история.
Может быть кто-нибудь знает/слышал/сталкивался с информацией по этому поводу?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение migORKA »

kvlad,
Обратись в трэйд-ин ивуана...
Там и историю покажут и с "лицами" встречаться не прийдётся.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение khisha »

Камор не давали машины в лизинг. Они их просто дарили всяким арабским авторитетам из Рамле. Поищи в авто диле и других официальных трейд-инах.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

В "autodeal" нет таких,они в основном Ауди и Фолксв.торгуют,а какие есть еще офф трейдин?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение migORKA »

kvlad,
Надеюсь в Google тебя не забанили?Попробуй поискать...или не судьба?
Вот тебе ссылка:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

migORKA - спасибо :good:
З.Ы.Судьба...если знать как искать. :(

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И да,там http://www.bmwtradein.co.il пусто :cry:
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение krox »

Л.с.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение khisha »

kvlad, а ты отдаешь себе отчет о стоимости содержания данного автомобиля? Я только за, но позволь мне пару вопросов задать.
Ты интересовался страховкой, стоимостью техобслуживания, запчастей?
Такую машину в гараже "Три Махмуда" на поребрике, обслужить не получится, в виду изобилия электроники и требования специальных диагностических систем, к которым в Израиле техники даже доступа не имеют. Все немцы делают удаленно. Поинтересуйся почем колеса ранфлет, которыми они оснащаются. И поменять на обычные нельзя. Поменять масло за 2 тыщи шекелей это нормально?
БМВ это далеко не такая-же машина, как все остальные. Она НАМНОГО подороже в содержании и с годами оно дешевле не становится.
Ты никогда не думал почему десятилетний ягуар стоит как десятилетняя кия рио? Потому что содержать его стоит дороже чем новый.
Я от души тебе желаю тянуть это играючи, но как краевед, советую взвесить все за и против.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

khisha - спасибо за беспокойство,но...
1.Страховка стоит немногим дороже,чем на мою Шкоду,мне сейчас стоит около 6+ т.ш.,на эту будет приблизительно на 1-1.5 больше в год максимум.
2.Стоимость техобслуживания в Моем случае минимально,ибо родной брат прекрасный механик с огромным опытом.
3.Ранфлет резина,Dunlop 91H 16R 205/55 стоят около 2400-2800 (за все четыре с работой).
4.Так же имеется в наличии друг детства,с центральным гаражом по обслуживанию сей марки в одной из бывших стран СССР,ну и для полноты картины еще один проживающий в Германии и занимающийся бизнесом по покупке/продаже машин б/у.Ессно это не решает проблем с покупкой тормозов и всего,что связано с безопасностью машины(тупо не пропустит "мисрад тахбура"),но допустим набор цалахот+дискиет стоит порядка 800-100шек.,без работы конечно,но с работой вроде как понятно уже ;).К примеру тормоза на мою Шкоду стоят на 600-800шек.
5.На проблемы с коробкой и двигателем вроде еще никто не жаловался,а все остальное на относительно новой машине,при нормальном обслуживании улетать не должно.Где может быть проблема,так это скорее всего с хайшаним и иже с ними,но тут вопрос на самом деле стоимости.а не починки.В наших палестинах это и в правду очень дорого,а вот если заказывать в Европе,то раз в 5 дешевле.С диагностикой та же ерунда,в принципе все решается несколькими кабелями,ноутбуком и программой.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение migORKA »

kvlad писал(а):а все остальное на относительно новой машине,при нормальном обслуживании улетать не должно.
....ндаа...."Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"© А. С. Грибоедов.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

migORKA - а в чем проблема,что так грустно :unknown:
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение migORKA »

kvlad,
Да собственно мне и не грустно-рад твоему оптимизму...только не пойму-если у тебя в Германии есть друг с куплей/продажей,то можешь от него пригнать до 2-х летнего возраста машину которую ищешь.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

И это тоже прорабатываю,но проблема тут не в пригнать,а в нашей доблестной таможне,боюсь станет мне в конце концов совсем не по детски эта машина,хотя...Присматриваюсь к дизелю там,у нас просто таких в продаже нет :cry: Например 2011г,с пробегом около 50-60т стоит около 15т.е.
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: BMW после лизинга

Сообщение dimamu »

kvlad ,нравится мне твой настрой,прям вылитый я, когда влазил в саабовское болото...Если собрался получать удовольствие от своей по-настоящему особенной машины и,что очень существенно,согласен за это платить,то флаг тебе в правую руку и уперод!А если начинаешь делать хешбон,что дешевле,а что дороже,что может сломаться,а что нет,тут,думаю стоит призадуматься - не всё вписывается в статистику и в отзывы на форумах.Люди вон на нубире 15-ть! лет меняют масло и лампочки,а у меня на первом саабе на 60 тыс. коробка ушла :cry: ,а на 75 тыс.турбина улетела :cry: ,а это шумашедшие бабки и это ещё не бмв...Я тебя не отговариваю,просто присоединяюсь к понимающим людям и советую ещё раз подумать.Изображение
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение benipaz »

dimamu писал(а):Я тебя не отговариваю
я тоже :oops:
пингую все, что плохо лежит...
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

Ну хешбон делать всегда надо,без этого никак :D Есть вещи,для меня лично,которые я согласен платить за удовольствие,а есть что и нет.Ессно смотрю,считаю и прикидываю.Но дело скорее всего уже не только в деньгах.Слава Б-гу покатался на разных машинах,начиная от Рено 9 и заканчивая Феррари( не мое,брал на схирут в Италии).Хочется теперь что-нибудь действительно для себя,ну сколько можно Мазда 3,Тойота К,Шкода О,и т.д. и т.п.
Если не сейчас,то в 60 уже точно будет по фигу ;)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: BMW после лизинга

Сообщение Yevg001 »

kvlad,
Бери, потом расскажешь. Твою мечту можешь понять только ты сам :D
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
kot1600
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.09.2010, 13:32
smartphone: Нет

Re: BMW после лизинга

Сообщение kot1600 »

взял себе пятерку 2000г.это конечно песня!
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW после лизинга

Сообщение kvlad »

Yevg001 писал(а):Бери, потом расскажешь. Твою мечту можешь понять только ты сам
Ну вроде того :yes:
kot1600 писал(а):взял себе пятерку 2000г.это конечно песня!
Поздравления :good:
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение lamer »

Есть у меня знакомый механик, любитель этой марки, можно сказать, фанат :D Послушал про цены на запчасти и тихо припух, притом он всё делает сам! При мне приезжал его знакомый с компом для диагностики (из центрального гаража)! Если у тебя есть такие знакомые, то удачи в поисках и покупке машинки! Ищи и обязательно найдёшь :!: Есть ещё коллега, ездит на Х5, так у него заработок почти, как у министра и обслуживается только в ц.гараже, так что выбор только за тобой :!:
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
markent
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.11.2008, 10:18
smartphone: iPhone 4

Re: BMW после лизинга

Сообщение markent »

:D Я себя вспомнил лет так восемь назад,когда я был уверен что чудеса немецкого автопрома это лучшие машины в мире.Ну и соответственно купил себе гольф двухлетний.Эта машинка мне стоила 90 штук,я вложил в неё ещё примерно 30 тысяч и в конце продал за 60.Это говно ломалось раз в месяц минимум.Про цены на запчасти я молчу,страшно вспоминать....От хваленого немецкого качества давно осталось только название.Да,после фольксвагена я купил мазду 3 и за три года ни разу не заехал в гараж.Так что если если хочешь себе геморой,покупай бумер братан :D
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение Vinsent »

markent писал(а):после фольксвагена я купил мазду 3
ну во-первых не совсем коректно сравнивать Mazda 3 с каким-то Golf....

Mazda 3- это один из лучших автомобилей в Израиле, с огромной прослойкой верных фанатов марки, ставшей необходимым и обязательным атрибутом быта в среднестатистической израильской семье...

А по поведению на дороге, качеству материалов, безопасности, надёжности и т.п. Mazda 3 просто фаворит на рынке автомобилей....

Да и работники фирменных гаражей Mazda в Израиле сидят в основном без работы, так как Mazda 3 практически никогда не подводит своих счастливых обладателей....

Куда там Гольфу с его скучным дизайном, дешёвыми материалами отделки, капризной электроникой и дорогим обслуживанием тягаться с Mazda 3, а его ужасающая предсказуемость на дороге просто бесит и очень расстраивает несчастных обладателей
markent писал(а):этого говна

И вообще не понятно, что за странные люди на протяжении многих лет выбирают Golf автомобилем года, а в прошлом году ещё и японцы назвали Гольф лучшим авто года своей родины... наверное никогда не ездили на Mazda 3

kvlad ,

Я небольшой знаток марки BMW, но уверен, что она умеет доставлять удовольствие своим обладателям. Реалии нашего авторынка возвели эту марку в разряд очень дорогих авто и в большинстве своём обладание данной маркой ассоциируется с чёрным рынком...
Это не попытка отговорить, просто как альтернатива- обрати внимание на AUDI. А4, например, относительно недорого за 2-3 летний вариант, отменное качество и комфорт вождения, относительно недорогая страховка, если сравнивать с BMW и Мерседесом, не очень дорогое обслуживание, так как большинство расходников идентичны с Skoda, VW и Seat, один концерн...
Удачи :!:
Последний раз редактировалось Vinsent 11.02.2014, 21:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение slavine »

Vinsent писал(а):А по поведению на дороге, качеству материалов, безопасности, надёжности и т.п. Mazda 3 просто фаворит на рынке автомобилей....
:shock:
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: BMW после лизинга

Сообщение vig1954 »

slavine
Как в Канаде с чувством юмора?
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: BMW после лизинга

Сообщение dimamu »

Vinsent писал(а):И вообще не понятно, что за странные люди на протяжении многих лет выбирают Golf
И вообще,непонятно,что за странные люди выбирают BMW...? Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»