Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение big_romka »

HaGever писал(а):которые упоминаются при покупке новой машины имеют звание "мурше"
:nea:
"мурше" это любой гараж у которого есть разрешении от мин. транспорта .
При покупке упоминаются гаражи самого импортера ну или те с которыми он работает .
doc писал(а):купил новую машину, обслуживай в фирменных гаражах
:yes:
Нет гемора с гарантией , да и шанс что тебе установят какое нибудь гуано резко уменьшается .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

big_romka,
Немного внесу ясность в определение מוסך מורשה:
1.Гараж не может существовать/работать если он не мурше от министерства транспорта.
2.Так же есть мусах мурше от импортёра(естественно он уже имеет разрешение мин.транспрта)
Впрочем вот для ознакомления...

מה ההבדל בין מוסך מורשה, מוסך יבואן ומוסך מדרכה?
מוסכים מורשים הם מוסכים בעלי רישיון להפעלת מוסך מטעם משרד התחבורה.
מוסך רשת יבואן, הינו מוסך מורשה, בעל זיכיון להפעלת מוסך מטעם יבואן רכב, הקובע את תנאי השירות, מראה המוסך, אופן הטיפול וצורת החיוב עליו. 'מוסך מדרכה' אינו מוסך על פי הגדרות החוק, המדובר

Это цитата с сайта אגוד המוסכים בישראל
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение doc »

big_romka писал(а):Нет гемора с гарантией
Кстати! Это особенно важно для гибридных машин. Так как влезать в электросистему машины могут только специально обученные техники тайоты. Иначе 5-ти летняя гарантия на электросистему (включая электродвигатель и батарею) накроется медным тазом.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение greycat001 »

migORKA писал(а):на этих машинах нет проблем!!!
:good:
Всё, оставлю себе ещё на годик.
Аватара пользователя
HaGever
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.05.2008, 22:11
smartphone: Nexus 5x (уже нет)
Откуда: Nahariyya

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение HaGever »

Вношу ясность на тему Альбара:
כל הרכבים החדשים הנמכרים באלבר, נהנים מאחריות מלאה ברשת "מרכזי שירות אקספרס" שבבעלות החברה למשך 3 שנים או 100,000 ק"מ לפי המוקדם מביניהם (לרכבים היברידיים ניתנת גם אחריות על המערכות ההיברידיות למשך 5 שנים או 100,000 ק”מ לפי המוקדם מביניהם). אחריות זו זהה לאחריות הניתנת על ידי היבואן הרשמי. אנו באלבר ממליצים לטפל ברכב החדש ברשת "מרכזי שירות אקספרס".
מרכזים אלה מתמחים בדגמים שאלבר מיבאת ומחזיקים בידע מקצועי, בציוד, בכוח אדם מיומן ובכלי עבודה יעודיים ומתקדמים המתאימים לרכבים הספציפיים המיובאים על ידי אלבר. כלקוח אלבר תהנה מעדיפות ברורה בכל ביקור באחד ממרכזי הרשת, הפועלים תחת פיקוח הדוק ועומדים בכל התנאים, הן השירותיים והן המקצועיים של החברה.
http://newcars.albar.co.il/%D7%A0%D7%A7 ... 7%95%D7%AA

По определению migORKA это мусахей явуан, если я не ошибаюсь.

Полный документ тут:http://newcars.albar.co.il/warrenty/TOYOTA_Warrenty.pdf
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

HaGever писал(а): если я не ошибаюсь
.... :P Ошибаешся...
Речь идёт о ивуй макбиль(паралельный импортёр),который никаким образом не связан с ивуан ришми(официальный импортёр а/м в Израиль).
Чтобы ты не ошибался,д.б. так:мусахей явуан лё ришми :yes:
Аватара пользователя
HaGever
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.05.2008, 22:11
smartphone: Nexus 5x (уже нет)
Откуда: Nahariyya

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение HaGever »

migORKA писал(а):Чтобы ты не ошибался,д.б. так:мусахей явуан лё ришми :yes:
Ок, ну и?
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение slavine »

migORKA писал(а):
greycat001 писал(а):Кто-то может что-то сказать
Могу я сказать....на этих машинах нет проблем!!!
У нас вроде как все хонды сделаны в сев Америке , только инсайты made in Japan.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

HaGever писал(а):ну и?
אין המשך :lol:
Ты пойми простую вещь:гараж авторизированый импортёром,это не тоже самое-что гараж относящийся к лисинговой компании.Вот и всё :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
slavine писал(а):У нас вроде как все хонды сделаны в сев Америке
Иначе и быть не может...у вас отдельный маркет(USA&Canada)и модели(и их разнообразие и цены) для этого рынка сбыта отличаются от остального мира.
Аватара пользователя
HaGever
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.05.2008, 22:11
smartphone: Nexus 5x (уже нет)
Откуда: Nahariyya

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение HaGever »

migORKA писал(а):Ты пойми простую вещь:гараж авторизированый импортёром,это не тоже самое-что гараж относящийся к лисинговой компании.Вот и всё :)
Чуть выше я описывал уже "гараж авторизированый импортёром". Мало того, имея придыдущий Приус посещал 2 "гаража авторизированные импортёром" и разница в них была день и ночь. Повторюсь в 3 раз: блестящая вывеска не делает из гаража чудотворною СТО, а из арабов выговаривающих букву "П" в слове "Приус" чуть лучше, кудесников. Компьютер для мониторинга и диагностики есть и в мусахим Альбара.
Или они не могут быть нормальными только потому, что у них нет на заднем дворе выствочного зала? Кстати, если исходить из данной логики, то как те же дилетанты будут чинить свежепривезенные Феррари, Мазерати и Астон Мартины? Неужто всех работников этих мусахим возили на 2-х месячную практику в Италию и Англию? А как чинили первые Приусы? По-вашему Юнион моторс раскошелился и отправлял Маxмудов в Японию на курсы повышения квалификации? Я конечно не в восторге от того, что под капот будут лезть дилетанты в гибридных системах, но и на сей счет я высказывал свое мнение - поломки будут менять блоками, а не паять выжигателем. И самое главное, чуть-чуть оптимизма ;-) Все же мы ездим на Тойотах, а не на Ладах :girl_angel:
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

HaGever,
Я так понимаю,что ты слышишь только себя...и только твоё мнение верно и правильно.Успокойся и пребывай далее в покое.
Заметь,что я ни разу не упомянул ни квалификацию ,ни национальность работников неавторизированых гаражей...в отличии от тебя я имею очень много информации по качеству обслуживания и квалификации работников гаражей различных профилей и специализаций.
И мне очень и очень часто приходится видеть качество и уровень професионализма рабоников гаражей лисинговых компаний.
Не призываю тебя мне верить,поверь тем,кто уже отписался в этой теме....
Десять раз ты можешь повторять ерунду,от этого тебе легче не станет...и да нормальный/вменяемый/ гараж таки имеет и приличную вывеску и чистую территорию,и комнату для клиентов, и чистую производственную зону,и оборудование соответствующее требованиям изготовителя машин, и курсы иштальмуёт для работников,и спецодежду, и командировки за границу технических специалистов, и тех.поддержку от производителя,и ещё много-много пряников и тортиков...а в замен требуется всего-ничего:соблюдать регламент работ и тех.условия производителя на выполнение этих работ.
HaGever писал(а):Компьютер для мониторинга и диагностики есть и в мусахим Альбара.
Вот только ещё надо найти с ним общий язык ;) :wall:
HaGever писал(а):Кстати, если исходить из данной логики, то как те же дилетанты будут чинить свежепривезенные Феррари, Мазерати и Астон Мартины?
Вот сам себя спросил-сам себе и ответь :rofl:
А вот и будут счастливые обладатели суперкаров бодаться с ивуан по поводу сервиса своих автомобилей. :yes:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
HaGever писал(а): И самое главное, чуть-чуть оптимизма
Вот на этой ноте можно и закончить.....оптимизма тебе в будующем обслуживании машины в гараже. :good:
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение big_romka »

Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение spectro »

в продолжение о гаражах-насколько мну известно ,одни из самых вылизанных и чистых гаражей у юндая,там почти как больница и все потому что корейцы очень строго следят за дилерами и сервисом своих машин.делают неожиданные и частые набеги на мусахим муршим.провинившиеся могут и лицензии лишиться.а если учесть что наш рынок для них не сильно большой(хотя и продают много),то особо панькаться не будут.не знаю насчет других,но не многие фирменные мусахим отличаются такой идеальной чистотой и порядком.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

spectro писал(а):корейцы очень строго следят за дилерами и сервисом своих машин.делают неожиданные и частые набеги на мусахим муршим.провинившиеся могут и лицензии лишиться
Только тебе и по боооольшому секрету :roll: :roll: :roll: (никому ни-ни).Кроме корейцев-этим занимаются ещё и японцы со шведами(это на личном опыте).
Аватара пользователя
HaGever
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.05.2008, 22:11
smartphone: Nexus 5x (уже нет)
Откуда: Nahariyya

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение HaGever »

migORKA писал(а):HaGever,
Я так понимаю,что ты слышишь только себя...и только твоё мнение верно и правильно.Успокойся и пребывай далее в покое.
Да я совершенно спокоен, да и тему начал больше для информации о новой услуге, а вот за гаражи тебя понесло.
В конце концов машина это средство попасть из точки А в точку Б. Иногда это стоит чуть-чуть дороже, но это не повод не спать по ночам. Максимум можно ее продать и купить другую.
migORKA писал(а):...нормальный/вменяемый/ гараж таки имеет и приличную вывеску и чистую территорию,и комнату для клиентов, и чистую производственную зону,и оборудование соответствующее требованиям изготовителя машин, и курсы иштальмуёт для работников,и спецодежду, и командировки за границу технических специалистов, и тех.поддержку от производителя,и ещё много-много пряников и тортиков...а в замен требуется всего-ничего:соблюдать регламент работ и тех.условия производителя на выполнение этих работ.
....
А вот и будут счастливые обладатели суперкаров бодаться с ивуан по поводу сервиса своих автомобилей. :yes:
Честно я так до конца и не понял от тебя, что у нас хорошо, а что плохо.
С одной стороны одни профессионалы в фирмерных гаражах,а с другой никто не работать не умеет. Ты сам-то определись.
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение lamer »

HaGever писал(а):Ты сам-то определись.
Нашла коса на камень. Давайте жить дружно :flag:
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение spectro »

migORKA,

смотря какие японцы.два примера.
1.*мусах меркази* мазда в ришоне.все чисто и очень цивильно.но,контингент :oops: .делают типуль моей матрешки.меняют антифриз.я стою рядом, с другом(соседом),средним там начальником.наблюдаем.тянет*моше* какой-то галон с какой-то жижей непонятного цвета.на вопрос-а это что еще такое? отвечает-*нозель кирур*.далее следует труднопереводимая игра слов и работник удаляется за фирменным галлоном с FL.но это не .конец :P .далее следут замена фильтра и масла.фильтр откручен,масло слито.этот же индивидум тарабанит из махсана фильтр без опознавательных знаков и галон какого-то масла из какой-то бочки.ну понятно что он пинками и нецензурными словами был отправлен назад, в махсан,за оригинальным фильтром и *мотокрафтом*.
так что не думаю что данный индивидум пройдет аттестацию у японцев.
2.ладно не буду о таком же, *маздовском мурше* в ашдоде.там их *минаэль авода*(русский кстати,но замаскированный) разводит народ, тот что не в теме, по полной.ну например *левый * расширительный бачок *матрешки* выдает за оригинал(по соответствующей цене).а там внутри хитрая сотовая конструкция и нормально работает(без переделок) оригинал.
так что и этот тоже может попасть. хотя молодые ребята работают(работали) русские и довольно хорошие мастера.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение migORKA »

HaGever,
Немного некорректно цитировать избирательно-убирая предложения из цитат....и тем более приписывать мне то,о чём я не писал.
Посему нет смысла продолжать обсуждение именно гаражей(кстати я нигде не писал,что в гаражах мурше работают одни профи-прийми и пойми одну простую вещь:там где заботятся о квалификации рабочих в сети гаражей,там уровень и качество обслуживания выше... и о том,что работать никто не умеет-так же не писал).
Прекрати приписывать мне,то о чём я не писал!!!
Неоднократно просил - приводи факты...конкретные имена и гаражи,и вот за них и говори,а не за все гаражи в стране!!!
Ещё один раз желаю тебе беспроблемной езды без поломок на новой машине,а заодно и безаварийной.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
spectro,
Могу тебя заверить,что ни в одном гараже Хонда-Вольво ты не увидишь неоригинальных расходников,а вот лисинговые машины -все как одна с турецкми масляными фильтрами приходят,о масле которое они заливают-вообще нет смысла обсуждать.
Если импортёру наплевать на частных клиентов и большая часть его машин уходит в лисинг/аскара-то твой пример прекрасное тому подтверждение...(отсутствие контроля со стороны махлект шерут и гараж начинает "дурить" клиентов,у меня нет недели,что бы "гости" не нагрянули)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение NetSkipper »

doc,
? יד שניה מרופא
8-)

Спасибо за информацию. Я xочу новую брать.
Насчет багажника, да, уже слыxал неоднократно..
Но пожалуй лучше взять машину которая поэкономней будет, нежели багажник. Разберусь уже как нибудь.

И спасибо вообще всем за инфу.
Так понял, что лучше всего взять у Юнион и не парится..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение doc »

NetSkipper,
новая конечно лучше :)
Бери новую в магазинах Тойоты :)
Читал про новый Ярис - он еще экономней стал. И красивше. Видел его когда типуль делал.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение alf555 »

не совсем про тайоту, но раз уж тема все равно ушла в сторону...хотя и про тайоту тоже, фамилия дизайнера машины тайота. :)
NetSkipper, на счёт багажника. не хочешь новый нисан ноут посмотреть? я такую б/у прибарахлился. внешне не крупная, задние сидения двигаются вперёд/назад на 16см если не ошибаюсь. когда отодвинуто до конца назад, сзади можно сидеть закинув нога за ногу.:). при этом багажник не самый мелкий и с двойным дном. а если поставить в багажник полки Flexy Bord, то получается много вариантов трансформации багажника. когда сдвигаешь задние сидения вперёд, сидеть там ещё можно, но багажник становится намного огромнее. кроме того есть бокс под передним пассажирским сидением, и передний бардачок реально огромен.
Изображение
http://www.avtorinok.ru/articles/review ... d_629.html

http://www.nissan.co.il/note
110тыс... ярис отдыхает.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение NetSkipper »

alf555,простор это конечно хорошо, но... как с бензином то? Мне это намного важнее чем большой багажник и удобства на задних сидениях..
Судя по бумажкам на 100 км Нота нужно 5.1 л. а Ярису 3.3 л. Естественно что данные производителя накручены в лучшую сторону, и реальные намного ниже, но если на бумаге у Нота хуже, то и на самом деле тоже..
doc отписывался - бак у Яриса хватает на 600-620 км. это считай 1 к 18, что очень даже не плохо.. А как у Нота, кто может реальные данные сказать?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение spectro »

Ниссан нот такой же японец как и его братья из Рено.половина начинки -рееошная.плохо это или хорошо,решать вам.простора действительно,не в пример ярису.машинка очень живая .
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение Topcon »

не знаю, как последние модели ниссана нот, но помнится, года 3-4 назад ездил на ней пару недель (рехев халифи) в среднем жрала 8.5 л/100км.
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius от Альбар (Яву макбиль)

Сообщение khisha »

Причем к данному топику Нот? Он вообще рено клио в костюме и не альтернатива ярису. Мы тут ходили смотреть ярис гибридный. Жена сказала что он грустный очень изнутри. Для сравнения она ездит на хонде гибридной. Правда и хонда не пик эротики, но все равно повеселее убранством

Sent from my LG-D802 using Tapatalk
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»