как сейчас делают двигатели

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

просто жесть какая то, особенно про мусор от ремня в двигателе.

Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение slavine »

Менять масло раз в 20К и потом удивляться, что чего то там хреново работает. Я даже в лизинговых менял раз в пять тысяч. В своей же, сейчас на спидометре 12К, через недели две буду менять третий раз.
Канистра хорошего масла + фильтр не сумасшедшие деньги стоит и занимает пол часа времени максимум.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

сам меняешь?
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение slavine »

Нет. В ближайшем гараже.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

нафига было вообще ремень внутрь засовывать??? да даже если бы цепь была, зачем?!
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

как сейчас делают двигатели

Сообщение Qwerty »

alf555 писал(а): 01.10.2021, 20:59 нафига было вообще ремень внутрь засовывать??? да даже если бы цепь была, зачем?!
Французы сэр месье

ЗЫ
2alf555
У меня две недели назад померла машинка
Запускаешь двигатель, он заводится, работает 5-10 секунд и обороты падают до нуля.
Дали подменную Октавию с двигателем 999см2 :(
Не едет и холодную нужно греть, иначе совсем беда, шумит, трещит и отказывается ехать.
Но тихая и огромный багажник.
Почавчера получил обратно свою ПрЭлесть )))
Последний раз редактировалось Qwerty 02.10.2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

а прелесть это какая машинка?:)
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

как сейчас делают двигатели

Сообщение Qwerty »

alf555 писал(а): 01.10.2021, 22:22 а прелесть это какая машинка?:)
А ты не помнишь ?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а): 01.10.2021, 20:59 нафига было вообще ремень внутрь засовывать??? да даже если бы цепь была, зачем?!
Так и нет других вариантов....разве что двигатель с камерой внешнего сгорания .... там м,б, и тайминг наружный подстроили.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Qwerty писал(а): 01.10.2021, 21:43 Французы сэр месье
Дико извиняюсь... а если не "французы" то где ремень/цепь тайминга находится? :oops:
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

как сейчас делают двигатели

Сообщение Yevg001 »

migORKA писал(а): 02.10.2021, 19:39 Так и нет других вариантов....
Вроде бы они засунули тайминг именно в сам двигатель, и он купается в масле которое в картере и смазывает весь двигатель, колено, поршни, голову...
Классический двигатель, тайминг изолирован от картера и масла. (насколько я понимаю в двигателях) :oops:
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение slavine »

migORKA писал(а): Дико извиняюсь... а если не "французы" то где ремень/цепь тайминга находится? :oops:
Я ни каким боком не сталкивался с ремонтом двигателей и даже в живую ни разу не видел двигатель изнутри, то есть разобранным.
Однако я так так понимаю, что ремень грм и цепь грм имеют совершенно разное расположение, хотя и выполняют одну и ту же функцию. Цепь должна постоянно смазываться и думаю распологается таким образом, чтобы какая то её часть находилась в масленном поддоне. Ремень же, как правило, ничем не смазывается поэтому и расположение другое.
Засунуть ремень в масло с температурой плюс/минус 100 градусов и надеяться на длительную службу.....Изображение.
Можно было бы конечно сказать, что они инженеры и им видней, но видимо что-то и у них пошло не так.

Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение lyonia »

alf555 писал(а): 01.10.2021, 18:56 просто жесть какая то, особенно про мусор от ремня в двигателе.
я конечно не специалист, начал смотреть и кое что мне не понравилось. Человек рассуждает о двигателях и говорит что разбирается в них, только для чистоты экпериментов, а не просто жареных фактов самого главного он не сказал. Он не сказал с какой именно машины это снято (бывают разные) и сколько километров этот двигатель намотал, как и кем производился сервис, фирменные ли там масла и ремень.... может он разобрал двигатель после 90-100к. Никто не знает. я не заметил в видео (не смотрел до конца). Без цифр это смотрится как просто жаренные факты, чтобы поднять рейтинг просмотров

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
alf555,
в пользу того что человек любит делать сенсацию на ровном месте говорит коментарий, что я нашёл под видео:
tigras писал(а):У меня Peugeot 301 c двигателем PureTech 1,2. 72 л.с. Пробег уже 297 000 км накатанных работой в такси! Брал авто новым у дилера ровно 8 лет назад! Проблем с движком кроме жора масла, начавшегося после 160 000 км, не было и нет никаких! Движок работает как швейцарские часы или как трактор Беларусь! Надёжно и безотказно! Заводится с полуоборота! Расход 92-го бензина до сих пор в пределах 6-7 литров в городе и 4-5 литров на трассе! Так что я хз, что за херню несёт автор этого ролика! Ремень ГРМ менял на 120 000 и 240 000 км! Про вакуумный насос вообще первый раз слышу!
Вывод: не всему что видим в интернете надо доверять.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
хотя справедливости ради есть и такой коментарий
Мы живём в Израиле, и друг купил себе Пежо 208 1.2turbo на этом моторе,ему меняли мотор 3 раза,потом он просто сдал эту Пежо обратно в магазин и сделал трейд ин на Хюндай Айоник.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

lyonia, мне без коментариев и до раскрытия темы с самого начала видео идея засунуть ремень внутрь чтобы он плескался в масле сразу вызвала вопросы и недоумение.
потом уже полазил по форумам и да..проблема довольно массовая. как по мне идея крайне неудачная.
понятно что кто то ездит и всё нормально. возможно даже подавляющее большинство. но я точно в такую рулетку играть не стану и никому не посоветую.
две отзывные компании только по ремню...ну нафиг. с 2020 года уже 3-я ревизия ремня. ежики плакали кололись, но продолжали есть кактусы...
а там ведь не только по поводу ремня отзывные компании были и часто тупо замена двигателя без ремонта

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
кстати про непосредственый впрыск...
в такие двигатели лить моющие присадки в бензин я так понимаю смысла нет? а сам риск образования нагара на клапанах заметно выше?

Отправлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Qwerty писал(а): 02.10.2021, 09:32 А ты не помнишь ?

напомни плиз
SX4? и что с ней призошло?
у меня значок подушки стал загораться и гореть. и блин не всегда. надо поймать момент и в гараж заехать.
на хонде тоже такая ошибка задалбывала кстати.
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение Yggdrasil »

alf555 писал(а): 03.10.2021, 15:10 у меня значок подушки стал загораться и гореть
Была такая проблема в Хонде лет 5 назад, оказалось в замке ремня безопасности контакт не передавал информацию, что закрыт
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

в хонде у меня скорее всего после местных установщиков появилась проблема. на вспомогательном дисплее выскакивало сообщение что нужно посетить сервис по поводу подушек. но никаких кодов ошибок нигде не оставалось. два раза в родном гараже ковырялись, даже ремень поменяли со стороны водителя и какой то блок, точно не помню. но проблема вернулась. взяли машину на целый день и по итогу сказали что нашлит в проводке какое то повреждение. скорее всего после местных вмешательств. сам я там ничего не добавлял поэтому всё по гарантии было. после этого проблема не появлялась.
что что, а к гарантийному обслуживанию хонды вопросов никаких. всегда всё без лишних вопросов и проблем делалось.

на сузуке загорается эта лампочка...
Спойлер
Изображение
иногда во время движения эта
Спойлер
Изображение
фотка с интернета.)
кстати давно заметил почему то при включении зажигания кратковременно загорается такой значок
Спойлер
Изображение
почитал мануал...
Изображение
но у меня нифига не дизель, обычный бензин.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

как сейчас делают двигатели

Сообщение Qwerty »

alf555 писал(а): 03.10.2021, 15:10 SX4? и что с ней призошло?
Датчик кислорода (по словам ТЦ) умер. Поменяли
alf555 писал(а): 03.10.2021, 15:51 но у меня нифига не дизель, обычный бензин
у себя сегодня посмотрю и отпишусь
Upd. Не горит не разу
migORKA писал(а): 02.10.2021, 19:39 Дико извиняюсь... а если не "французы" то где ремень/цепь тайминга находится?
не внутри двигателя, в масляной ванне же
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

как сейчас делают двигатели

Сообщение Aleksey Che »

alf555 писал(а): 03.10.2021, 15:10 идея засунуть ремень внутрь чтобы он плескался в масле сразу вызвала вопросы и недоумение.
Согласен! Тоже сначала был в шоке... но! Сальники то резиновые в масле работают и довольно таки долго и надежно. Вопрос в том из каких материалов клепать эти ремни.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение alf555 »

ну ремень и сальники работают совсем по разному.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

как сейчас делают двигатели

Сообщение spectro »

Я ,как бывший владелец Кактуса с 1.2 Т,и немножко мониторившего все про этот движок, могу сказать так-ролик кликбейтный.Только жаренное.При правильном обслуживании и только в правильном гараже будет ездить долго.Да,надо соблюдать некоторые правила обслуживания.Проблемы были на первых движках этой серии и не в турбо версии.Проблему признали и заменили поставщика ремней.Официально всех приглашали на проверки этого деффекта и решали все проблемы.Уже почти два года как нету Кактуса,но группу в фейсбуке я мониторю и если и встречается такая проблема,то на первых нетурбированных движках и с очень темной историей обслуживания.По поводу ремня в масле-этот движок три года брал *Двигатель года* в Европе и не думаю что те кто присуждают это,не понимают в двигателях.Там ,в движке ,дофига патентов и этим обусловлены достаточно строгие условия обслуживания и если их соблюдать,все должно быть в норме.Сами PSA дают на него порядка 250 тыс. пробега(сколько моточасов-??????) и у нас на машины с этим движком 5 лет/100 тыс. гарантии полной.Все современные маленькие турбовые движки ,спасибо ЕВРО 5-6,такие и этот ничем особым не выделяется ,так его еще и дуют до 150 лошадей в последних версиях и ни кто особо не плачет по поводу ненадежности.Другое дело что покупать машину со вторых рук с таким движком......нужна полная история его обслуживания и где его обслуживали имеет очень большое значение.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»