Вакцинация от "модной болезни"

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Голосуем за вакцинацию PFIZER/MODERNA

Опрос закончился 09.03.2021, 15:23

За
44
72%
Против
0
Голосов нет
Против, но никуда не денешься.
10
16%
Предпочитаю понаблюдать за ситуацией
7
11%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Хотелось бы обсудить вакцинацию от "модной болезни".
Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты? :cry:
 ! Замечание модератора: mOLDman
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации.
Последний раз редактировалось mikio 08.01.2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 2006Michael »

Azazel писал(а): 27.11.2021, 02:39 Все ваши прививки..... риторика наших бонз на счёт заражаемости
Прививки наши, а риторика ваших бонз ?
Ты в Израиле живёшь (это Израильский форум) или нет . Написано, что ты "отсюда".
Стесняешься или боишься признаться ?
Может ваши прививки лучше наших ?
Поделись.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение goto »

Соревнования "Чья прививка лучше"? Что-то новое. А ставки принимаете? :D
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

lamer писал(а): 26.11.2021, 18:18 Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса B.1.1.529 выявили в Израиле
Готовы?
lamer, ты же в октябре помирать собирался? Что-то пошло не так или решил подождать нового штамма??????
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42Поделись.
Товарисч, желает пободаться? Ладно, отвечаю по пунктам:
2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42 Прививки наши, а риторика ваших бонз ?
Это был ответ г-ну Yggdrasil » 26.11.2021, 19:28, - не вам. Перечитайте его пост - поймёте мой ответ... Или не поймёте...
2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42 Ты в Израиле живёшь (это Израильский форум) или нет . Написано, что ты "отсюда".
Прошу прощения, а какое ваше дело до того, где я живу? Вы из тайной полиции?
2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42 Стесняешься или боишься признаться ?
Кого\чего и кому\в чём?
2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42 Может ваши прививки лучше наших ?
У нас не только прививки лучше - у нас всё лучше, и мы - тоже лучше...
2006Michael писал(а): 27.11.2021, 17:42Поделись.
Поделился. Надеюсь, что вы остались довольны...
 ! Предупреждение модератора: Генннадий
Камрады, разговоры, конечно, обо всём, но в более уважительном ключе, пожалуйста. Всех касается.
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 2006Michael »

Бодаться я не собираюсь, да и не могу - я не баран.
Мне показалось (подозреваю, что не только мне), что ты знаешь намного больше меня в теме "короны" (да и в общей вирусологии ), вот я и задал вопросы. Был абсолютно уверен, что твои ответы могли бы просветить не только меня.
Что же касается твоего проживания, то я признаю, что не в тайной полиции и ты вправе не открывать свой секрет.
Поверь, я не хочу ввязываться с тобой в полемику по многим причинам, и что самое главное - эта тема о коронавирусе .
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение slavine »

Azazel писал(а):
Товарисч, желает пободаться? Ладно, отвечаю по пунктам:...
Не ожидал, что на этом форуме увижу такого рода ответы Изображение.
Пободаться, не скажу, не твоё дело.... Не хватает только "певыйнах".
Вроде школьников тут уже очень давно нет.
Неинтересно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 77 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

 ! Предупреждение модератора: Генннадий
Подчистил последние посты, не относящиеся к теме и лишь содержащие выяснения личных отношений. Продолжится обсуждение в том же ключе-пойду искать жёлтые карточки, давно уж не пользовался, запамятовал куда положил. :jokingly:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

 ! Замечание модератора: Генннадий
Azazel, следующее такое обсуждение в паблике повлечёт за собой уже не жёлтую, а красную карточку.
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10743
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

то платят чтобы вкололи не вакцину, и при этом получают вакцину, то третью руку делают.. креативные ребята... :D :D
Итальянец решил обмануть систему и пришел на прививку с третьей рукой
https://www.9tv.co.il/item/37070
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение zlg »

alf555 писал(а): 03.12.2021, 21:36 Итальянец решил обмануть систему и пришел на прививку с третьей рукой
Премия Дарвина по таким товарищам плачет
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

alf555 писал(а): 03.12.2021, 21:36 Итальянец решил обмануть систему и пришел на прививку с третьей рукой
Брешуть!
Я сегодня вернулся из Италии. Итальянцы - нормальные люди, у них по две руки и, как правило, растут откуда надо. :-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

mOLDman писал(а): 04.12.2021, 19:19
Брешуть!
Я сегодня вернулся из Италии. Итальянцы - нормальные люди, у них по две руки и, как правило, растут откуда надо. :-)
mOLDman, какая ситуация сейчас в Италии, какие короно-требования?
Собираюсь туда через две недели.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10743
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

эти требования меняются каждый день практически.. :cry:
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

mOLDman писал(а): 04.12.2021, 19:19 Итальянцы - нормальные люди, у них по две руки и, как правило
Может в роду были какие Индусы?! Дальний родственник Шивы... Понимать надо... 8-)
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

leo90 писал(а): 05.12.2021, 09:33 mOLDman, какая ситуация сейчас в Италии, какие короно-требования?
Собираюсь туда через две недели.
А вам не скажу за всю ... Италию,. но в северной, где мы были, требования, как раз ужесточили из-за новой паники по поводу южноафриканского штамма. Но ничего драконовского нет.
В масках положено ходить везде, гам ба-хуц. Пожалуй, по улицам большинство ходят в масках. Но кто-то, с маской под носом, кто-то на подбородке. Некоторые вообще без.
Но в маске на улице - как раз, не проблема, даже наоборот - в маске теплее! Без дураков! Правда, через какое-то время появляется конденсат от дыхания. Тут можно ее приспустить, проветрить, или поменять.
В помещениях все в масках. Разок видели на вокзале, как полиция подошла к кому-то, попросила надеть маску.
"Кюарят" только в "едальнях" - там, где люди маски снимают. В магазинах, каньонах, даже в отелях у нас "грин пасс" не просили. В поезде раз попросили. И в аэропорту попросили (правда только посмотрели на него, не сканировали).
Наше свидетельство о прививках (a не тав ярок!) - это и есть "грин пасс" - оно на английском и с правильной QR картинкой. Советую сохранить его в телефоне + распечатать, но в такой резолюции, чтоб сканировалась - ибо его реально сканируют и получают на экране "ок" - читать его никто не будет, и если скан не проходит - дадут от ворот поворот...
Кое-где меряли температуру, как было у нас год назад. Но это, явно только что ввели - первые 4-5 дней, как приехали этого и в помине не было.
Для въезда в Италию нужно заполнить декларацию на сайте Евросоюза. Вот линк на английскую версию: https://app.euplf.eu/#/
С нами прилетело несколько двоюрных братьев, у них декларации не было. Их отправили в сторонку заполнять на месте. Никому эти задержки не нужны по прилету. Лучше все сделать заранее.
За дeнь до вылета домой сделали проверку антиген - у них она называется "Рапид тест". (PCR называется "Молекуляр тест"). Я заранее списался с последним отелем (мы ездили из города в город) и они нас записали в лабораторию рядом (без предварительной оплаты, кстати). Прти проверке на месте заплатили по 35 Е с носа. Часа через 3 пpислали мыло, что результат готов. Но я его так и не смог скачать в телефон. Пошел за помощью на ресепшен в отеле - но и местная молодежь, владеющая итальянским, с этой задачей не справилась. Тогда я пошел в лабораторию, благо до нее было 1 мунута пешком, и взял у них распечатки на месте. Результат должен быть на английском.
Имейте в виду, что PCR тест обычно дороже, и его обязательно нужно забирать самому "в-ручную". Нас предупредили, что по сети результаты не посылают.
Антиген дешевле, возможно, в другом месте не было бы заморочки со скачиванием. И их делают и в аэропортах тоже (в нормальные часы, не круглосуточно) - там по 40 Е, и ответ - на месте (мы улетали в 7 утра, поэтому делали в городе накануне).
Если еще, что вспомню, напишу.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение zlg »

mOLDman писал(а): 06.12.2021, 16:46 Но в маске на улице - как раз, не проблема, даже наоборот - в маске теплее! Без дураков! Правда, через какое-то время появляется конденсат от дыхания. Тут можно ее приспустить, проветрить, или поменять.
А еще в маске удобно, если сопли вдруг потекли, :D а салфетки или платочка нет под рукой. :oops: Идешь себе не паришься, смущенья не испытываешь. :P
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

mOLDman писал(а): 06.12.2021, 16:46 Италию,. но в северной, где мы были, ....
В масках положено ходить везде, гам ба-хуц. Пожалуй, по улицам большинство ходят в масках. Но кто-то, с маской под носом, кто-то на подбородке. Некоторые вообще без.
под носом...на подбородке...вообще без - это те которые из южной Италии (или из Израиля). ;)
В Италии говорят, что всё, что южнее Рима - это Африка :D
LG G4 H815 32GB
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Спойлер
mOLDman писал(а): 06.12.2021, 16:46
leo90 писал(а): 05.12.2021, 09:33 mOLDman, какая ситуация сейчас в Италии, какие короно-требования?
Собираюсь туда через две недели.
А вам не скажу за всю ... Италию,. но в северной, где мы были, требования, как раз ужесточили из-за новой паники по поводу южноафриканского штамма. Но ничего драконовского нет.
В масках положено ходить везде, гам ба-хуц. Пожалуй, по улицам большинство ходят в масках. Но кто-то, с маской под носом, кто-то на подбородке. Некоторые вообще без.
Но в маске на улице - как раз, не проблема, даже наоборот - в маске теплее! Без дураков! Правда, через какое-то время появляется конденсат от дыхания. Тут можно ее приспустить, проветрить, или поменять.
В помещениях все в масках. Разок видели на вокзале, как полиция подошла к кому-то, попросила надеть маску.
"Кюарят" только в "едальнях" - там, где люди маски снимают. В магазинах, каньонах, даже в отелях у нас "грин пасс" не просили. В поезде раз попросили. И в аэропорту попросили (правда только посмотрели на него, не сканировали).
Наше свидетельство о прививках (a не тав ярок!) - это и есть "грин пасс" - оно на английском и с правильной QR кареинкой. Советую сохранить его в телефоне + распечатать, но в такой резолюции, чтоб сканировалась - ибо его реально сканируют и получают на экране "ок" - читать его никто не будет, и если скан не проходит - дадут от ворот поворот...
Кое-где меряли температуру, как было у нас год назад. Но это, явно только что ввели - первые 4-5 дней, как приехали этого и в помине не было.
Для въезда в Италию нужно заполнить декларацию на сайте Евросоюза. Вот линк на английскую версию: https://app.euplf.eu/#/
С нами прилетело несколько двоюрных братьев, у них декларации не было. Их отправили в сторонку заполнять на месте. Никому эти задержки не нужны по прилету. Лучше все сделать заранее.
За дрнь до вылета домой сделали проверку антиген - у них она называется "Рапид тест". (PCR называется "Молекуляр тест"). Я заранее списался с последним отелем (мы ездили из города в город) и они нас записали в лабораторию рядом (без предварительной оплаты, кстати). Прти проверке на месте заплатили по 35 Е с носа. Часа через 3 пислали мыло, что результат готов. Но я его так и не смог скачать в телефон. Пошел за помощью на ресепшен в отеле - но и местная молодежь, владеющая итальянским, с этой задачей не справилась. Тогда я пошел в лабораторию, благо до нее было 1 мунута пешком, и взял у них распечатки на месте. Результат должен быть на английском.
Имейте в виду, что PCR тест обычно дороже, и его обязательно нужно забирать самому "в-ручную". Нас предупредили, что по сети результаты не посылают.
Антиген дешевле, возможно, в другом месте не было бы заморочки со скачиванием. И их делают и в аэропортах тоже (в нормальные часы, не круглосуточно) - там по 40 Е, и ответ - на месте (мы улетали в 7 утра, поэтому делали в городе накануне).
Если еще, что вспомню, напишу.
mOLDman, спасибо, очень полезная информация.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

mikio писал(а): 06.12.2021, 21:39 под носом...на подбородке...вообще без - это те которые из южной Италии (или из Израиля).
Это, как раз, местные :-)
Кстати, израильтя было очень мало. Русских тоже мало.
Хотя, туристы есть, но в-основном, итальянцы.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

mOLDman писал(а): 06.12.2021, 16:46 Я заранее списался с последним отелем (мы ездили из города в город) и они нас записали в лабораторию рядом
mOLDman, если вы летели через Милан, можешь сбросить, пожалуйста, название отеля?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

leo90 писал(а): 10.12.2021, 09:13 можешь сбросить, пожалуйста, название отеля?
Crowne Plaza Milan City. Недалеко от вокзала (для нас это было важно), в метро спускаешься сразу, выйдя из лобби.
.....
В этот раз, я выбирал отели, что бы на случай плохой погоды в отеле были спа и сауна.
Получилось, что "оплатил" хорошую погоду - дождя вообще не было, и мы нигде этими "фасилитис" не воспользовались, в отелях проводили мало времени. :-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

mOLDman писал(а): 11.12.2021, 11:32
leo90 писал(а): 10.12.2021, 09:13 можешь сбросить, пожалуйста, название отеля?
Crowne Plaza Milan City. Недалеко от вокзала (для нас это было важно), в метро спускаешься сразу, выйдя из лобби.
.....
В этот раз, я выбирал отели, что бы на случай плохой погоды в отеле были спа и сауна.
Получилось, что "оплатил" хорошую погоду - дождя вообще не было, и мы нигде этими "фасилитис" не воспользовались, в отелях проводили мало времени. :-)
mOLDman, большое спасибо. Мне гостиница в Милане нужна только на одну ночь по дороге из Тосканы в аэропорт. Наличие лаборатории по соседству есть большое преимущество.
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение lamer »

msg686580905-1197.jpg
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10743
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

довольно интересное видео. может кого то тоже заинтересует.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

LG G4 H815 32GB
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»