Осторожно-обман

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение 2006Michael »

Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение bgrena »

А у меня новые (хорощо забытое старое :!: ) мульки Вчера на воцап два раза подряд получал письмо на хорошем иврите.
До конца читать не стал, как только увидел фразу ."я человек 56 лет и думаю, что вы можете мне помочь..........."
тут же забанил с предупреждением. Через минуту плучил тоже свмое, повторил операцию , не читаая.
Главное , что звпомнил начало телефона +227 :idea: Не поленился, проверил - Niger :D
Через пару минут на телефон моей жены пришло тоже самое и оттуда же :good: Пораскинул мозгами, полчасв назад жена , а потом и я общались с кабланом (кстати могу рекомендовать, если нужен гагон) :D
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение alf555 »

у меня в блокированых звонках эфиопия появилась на днях.))
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение mOLDman »

2006Michael писал(а): 17.02.2022, 18:59 Страховка
Ясно, что недобросовестный сетевой маркетинг одолеват.
Но бывает и иначе.
Мне в начале ноября позвонила девушка, стала объяснять, что в рамках коллективных страховок Феникса она хочет мне предложить выгодные условия страхования жизни (риск).
Я понял, что она действительно из Феникса, а не просто "ловля блох" - в Фениксе у меня (и у членов семьи) eсть "коллектив" (от моей работы) на "бриут" и "шенаим". А страховки жизни и "махалот кашот" у меня были в Мигдале уже много лет у того же сохена.
Я не особо хотел заморачиваться - какие уже условия она мне сегодня может предложить? Чай мне не 30 лет... Но она была довольно настойчива и при этом дружелюбна, и после фразы, что я могу у нее ме покупать ничего, но мне стоит знать, что условия страховки "махалот кашот" у меня очень посредственные, за свой полис "битуах хаим" я плачу нереально высокую премию, я решил послушать.
Не стану переписывать весь сериал, скажу сразу резюме: Я закрыл полисы в Мигдале и открыл в Фениксе, вернее все сделала она - и закрыла старые, и открыла новые. Все наше общение было по мылу, по вотсапу и по-телефону. Она писалa, звонила, инструктировала, объясняла и, не побоюсь этого слова, "боролась" за выгодные для меня условия, как-будто я ее родственник.
В итоге, сегодня общая премия на битуах хаим на меня и жену на 30% ниже , чем была на меня одного (а у жены до этого частной полисы вообще не было). Я реально платил в 3.5 раза (!) больше, чем мог. При этом мой сохен не спешил меня уведомлять о том, какой я фраер.
Так, что не все звонки надо отфутболивать с-ходу.
Девочка оказалась просто находкой! Я редко встречал такой сервис в мокедах крупных компаний. Мы с ней просто подружились :-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Осторожно-обман

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а): 18.02.2022, 12:51 Девочка оказалась просто находкой!
Все может быть, особенно после 45, они все находки :yes:
mOLDman писал(а): 18.02.2022, 12:51 Я редко встречал такой сервис в мокедах крупных компаний. Мы с ней просто подружились
Анашей мехирот, дружат исключительно за бабки, в 18 или 19 году было изменение закона в стаховках, поэтому они активизировались, никак не удивляет, что тебе звонили НЕ из мигдаля. Ты же понимаешь, что твой сохен с каждой твоей страховки получает свой процент, все годы, что ты за нее платишь, ты хотел, чтобы он сам себе уменьшил зарплату?
Я тоже мес.8-9 назад узнал об этом, позвонил в Мигдаль и они мне прислали тавлу, для моего возраста.
Если в фениксе я платил 240, то тут начинал с 180... И дальше в тавле по годам, я чётко видел сколько буду платить и в каком возрасте.
Так вот когда обратился в феникс, они "хитровы..ые" прислали тавлу с % скидок, как будто я знаю с какой суммы это? Я не долго думая их отфутболил, мой сохен резко начал интересоваться, кто и сколько мне дал... В конце концов , он мне говорит не уходи из феникса, я тебе в Мигдаль сделаю с такой же тавлой...я согласился.
Через 3 дня звонит какая то минаэлет из феникса, говорит как жалко что ты ушел и т.д. согласишься ли ты оставить страх.жизни ещё на год- бесплатно? :rofl:
я говорю - да нет проблем, если это не итхайвут и через год я могу ее отменить? На этом и закрыли... :unknown:
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение mOLDman »

Все правильно - изменения произошли благодаря реформе. О которой мне сохен не потрудился сообщить и объяснить. Я и сам виноват, что прошляпил, но, с другой стороны, если все разруливать самому, для чего тогда сохен?
Я не рекламирую именно компанию Феникс, и не рекламирую "свою девочку". Конечно, она "метугмелет" за продажу новых полисов или за увеличение существующих. Но она не агент и не получает помесячно за каждое отчисление премии...
Полисы она сама предложила сделать отлрытыми, что бы я мог вписать любого сохена битуах (официального, разумеетя) по своему выбору.
И, разумеется, я сравнивал таблицы скидок, которые предложила она и тут же предложил мой старый сохен. И не только таблицы - ясно, что сетки премий за ту же страховую сумму в разных компаниях отличаются.
И я озвучил результат, который вышел благодаря усилиям этой девушки. И повторюсь, я не отрицаю, что интерес у нее был - это ее работа и ее заработок. Но он был и у моего сохена, который не смог предложить мне столь же выгодных условий.
У каждого свой случай и свой поворот. В моем случае, добросовестная и толковая "мокданит" принесла мне намного больше пользы, нежели сохен, с которым меня связывают вполне добрые отношения более 20-ти лет.

А цель моего рассказа было показать, что не каждый звонок - это стрельба по воробьям. Чаще всего, несомненно, это спам и можно сразу посылать. Но иногда бывает иначе.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение UGIN.SH »

То самое исключение из правил, только подтверждающее правило...
Вопрос только один - как из них выбрать - кто по делу - а кто спам, ибо 98-99% это спам,ищут лохов.
Лично я - просто посылаю всех сразу, тех, что смогли пробиться ... Но в основном - Трукаллер справляется и отфутболивает.
Хотя - тот-же битуах леуми - звонит с неопознанного номера, надо - значит включай.
Старый пессимист
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Осторожно-обман

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а): 19.02.2022, 13:22 Но она не агент и не получает помесячно за каждое отчисление премии...
Это она тебе сказала?
mOLDman писал(а): 19.02.2022, 13:22 Но он был и у моего сохена, который не смог предложить мне столь же выгодных условий.
зачем? чтобы снизить себе зарплату?
mOLDman писал(а): 19.02.2022, 13:22 В моем случае, добросовестная и толковая "мокданит"
это такая шита, они все так делают...
mOLDman писал(а): 19.02.2022, 13:22 Чаще всего, несомненно, это спам и можно сразу посылать. Но иногда бывает иначе.
mOLDman писал(а): 19.02.2022, 13:22 эмэт, 0,003% бывает иначе.

с которым меня связывают вполне добрые отношения более 20-ти лет
Выпивали ? :nea:
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Осторожно-обман

Сообщение Qwerty »

Никому не звонили из "Виза КАЛ" с телефона 021154076? :crazy:
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение greycat001 »

Qwerty писал(а): 05.07.2022, 12:58 Никому не звонили из "Виза КАЛ" с телефона 021154076? :crazy:
Звонили с похожего номера:
- Здрасьте, я звоню из битахона банка!
- Какого?
- Э-э-э... Банка Израиля! :rofl:
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение 2006Michael »

А вот что-то новое.
Добрый день Михаэль. Я шалиах с письмом от суда. Адрес не уточните ?
Я: Что за письмо ?
Нам запещено вскрывать.
Даю адрес: улица, квартира.
Человек не приезжает, на звонки не отвечает.
Попросил дочку к нему позвонить. Он ответил.
Связался со справочной судов. Никакого письма мне нет.
Телефон звонившего: 050-2768269.
Не пойму что это.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение mOLDman »

Без обид, зачем неизвестно кому давать свои данные? :unknown:
На такие вопросы ответ один: "Не уточню". Eсли по-русски обращаются, то по-русски и посылать по известному адресу.
На любые другие "заходы" просто отключаться.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Осторожно-обман

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а): 06.07.2022, 15:44 06.07.2022, 15:44

Без обид, зачем неизвестно кому давать свои данные?
Я бы тоже не дал..
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение zlg »

Позвонили на русском, с израильского номера 079-6943964
- Говорят, Леонид?
- Да(включаю лоха :) )
- Служба безопасности Western Union. От вашего имени инициирован перевод Громову ИмяОтчество. Вам известен этот человек?
Прервалось. Тут же перезвонили с другого номера. 079-6946223
- Причина прерывания!(командным голосом)
- Говорю, не знаю, само.
- Так это не знакомый, не родственник?
- Нет, говорю.
Опять прерывается. Опять перезванивают с другого номера. 079-5722759
- Причина прерывания! (командным голосом)
- Опять говорю, не знаю, само.
- На лицо незаконное списание средств от вашего имени бла-бла-бла Передаем на контроль в полицию...
Снова Прервалось. Больше не позвонили, видимо поняли, что бесполезно. Очень жаль. Хотел потроллить, понять, до куда они дойдут.
TrueCaller эти номера не знает. Добавил в блокировку.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение yak »

Раз в неделю,три недели подряд звонят с банка апоалим 03-6532407,начинают свои бредни,сразу как
перехожу на иврит, бросают трубку.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение alf555 »

а я когда есть время и настроение даю рандомный номер карты и рандомные 3 цифры сзади.))
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Осторожно-обман

Сообщение sys8 »

:D нужно открыть отдельную тему и раз в году награждать победителя, кто больше всех их продержал на линии..
Меня спросили , если я перевожу в данный момент сумму такую то кому то, я сказал, да, все верно, перевожу, там не большое удивление, потом начали попугивать, что если это не законный перевод и т.д. бред какой то нести начали, я ответил, чувак, чё ты пристал? Мои 💰, кому хочу, тому перевожу, он продолжил , назовите имя кому вы переводите, иначе мы не разрешим перевод. Тут я уже не выдержал и сказал, что даже моя мама в 82года знает, что вы людей разводите, дальше ряд не цензурных выражений... За все время это 3-й раз...
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Осторожно-обман

Сообщение 11111 »

в новостях было что их всех поймали
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Осторожно-обман

Сообщение sys8 »

11111 писал(а): 13.10.2022, 15:02 в новостях было что их всех поймали
Звонят не из наших палестин, так что наши их ловить не будут, а в бывших СНГ республиках это чуть ли не легальный бизнес...
Называется "совместное предприятие" :unknown:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение alf555 »

с украины кстати... я с одним разговорился, признался что от туда. когда я спросил бомбят сейчас или нет, обиделся... :oops:
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение Генннадий »

alf555 писал(а): 13.10.2022, 22:46 я с одним разговорился, признался что от туда
Он тебя обмишулить хотел, а ты с ним задушевные беседы ведёшь? Вспомнился фильм "Родственные души" С Никулиным и Пляттом. :jokingly:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение alf555 »

ну они тоже люди. у меня время было, пообщались поржали вместе сначала, я у него спросил, говоришь на русском, а живёшь где? он разоткровеничался... :D
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение UGIN.SH »

alf555 писал(а): 13.10.2022, 23:16 ну они тоже люди. у меня время было, пообщались поржали вместе сначала, я у него спросил, говоришь на русском, а живёшь где? он разоткровеничался... :D
И как ? Смог его на бабки развести ? :D
Старый пессимист
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение benipaz »

alf555 писал(а): 13.10.2022, 22:46 с украины кстати... я с одним разговорился, признался что от туда. когда я спросил бомбят сейчас или нет, обиделся... :oops:
я могу сказать даже точнее. когда начали бомбить Киев, кол-во звонков упало почти до нуля
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Осторожно-обман

Сообщение yak »

Сейчас получил смс-ку на телефон: срочно оплатите шалиаха(а я жду несколько посылок) в размере 6.2 шек через визу
с какого то левого сайта, хотя внутри все как положено и какой то странный номер посылки, загнал это
номер в настоящем сайте,написано такого нет.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»