eBay / PayPal

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
stas
Пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02.11.2006, 01:02
smartphone: Mio P550
Откуда: Jerusalem

Сообщение stas »

Sinbalat_
в каком месте ты сталкиваешься с мехесом (тебе же по почте приходит извещение, что пришел товар для тебя, ты идешь и забираешь, не?)
Последний раз редактировалось stas 08.01.2007, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
iPad 16Gb Wi-Fi
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

Sinbalat_ писал(а):а законы...какие там законы...говоришь "для личного пользования", платишь 15.5% маам (всегда!)
Нет, до какой-то суммы не платишь. Я часто покупаю на eBay мелочевку. Часто она приходит прямо на почту, иногда приходит с мехеса письмо с требованием уплатить налог, заканчивается тем, что я пересылаю это письмо на факс указанный там же с просьбой перевести бандероль на ближайшую почту и через несколько дней опять же получаю посылку без всякой уплаты. До сих пор я не понимаю эти танцы с бубнами.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

может, это касается каких-то дорогих телефонов, но я время от времени покупаю там аппараты в пределах сотни долларов, и они приходят как обычная посылка. только один раз заплатил мехес 2 или 3 года назад.
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

а как насчет лептопа, я тут столкнулся один раз, но правда по работе, так это вообще туши свет. пришлось вызывать на помощь "амаль мехес" а то полный п....ц был.
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: eBay / PayPal

Сообщение Hitory »

NetSkipper писал(а):Как я писал выше, с получением денег через PayPal, в Израиле xудо. Если вы получили деньги, то они уже скапливаются на на электроном счету. В другиx цивилизованныx странаx, есть возможность настроить данныe лицевого счёта, и и так же "снимать" деньги именно туда.
Ну, не знаю, не знаю... Когда мне продавец вернул 20$ (я описывал подробно ситуацию в топике про Ледерман), платёж прошёл через PayPal и моментально на счету в банке появились 84 шекеля, с отметкой, что переведено из PayPal. (Что из 20 долларов получилось всего 84 шекеля - это уже другой вопрос :-) )
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

BigWig писал(а): Нет, до какой-то суммы не платишь.
по закону (если не ошибаюсь) до $35
но иногда проскакивают и более дорогие (~$50)
зависит видимо от настроения/загруженности пакида в бен-гуриионе
а как насчет лептопа, я тут столкнулся один раз, но правда по работе, так это вообще туши свет. пришлось вызывать на помощь "амаль мехес" а то полный п....ц был
я ввозил два "для личного"
ничего необычного, поспорили о цене, я показал кабалу, мужики сразу унялись - всё как всегда
я пересылаю это письмо на факс указанный там же с просьбой перевести бандероль на ближайшую почту и через несколько дней опять же получаю посылку без всякой уплаты
сомнительно
если мехес считает что ты им должен - помогают только разборки
ты действительно можешь перевести бандероль на почту, но тогда с их точки зрения ты согласен с их налогами и заплатишь их на почте
я один раз так сделал - почта сказала "плати денюжку столько-то и столько-то - получишь посылку"
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

Sinbalat_ писал(а):но тогда с их точки зрения ты согласен с их налогами и заплатишь их на почте
А если не согласен, что изменится? :D
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Сообщение gutya »

Sinbalat_
Я несколько раз спорил с ними по телефону и факсировал свои аргументы...
Посылку отказывался забирать с почты, до выяснения правильности назначенного мехеса, на почте был специальный тофес для этого, уж не помню как он назывался...
После разборок сумма отменялась или значительно снижалась...
Но спорил только в случае когда был прав изначально...
iPAQ 3715, Glock 17
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

таки от настроения пкиды сумма зависит.
первый раз за посылку в 80$ взяли 50шек. через месяц примерно второй раз за точно такую же посылку на точно такую же сумму срубили 150шек, тетка была второй раз. всегда говорил что тетки на таких должностях вреднее. ругаться не было времени , малой в машине раскапризничался.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

Hitory

sdelat wozwrat iz PayPala mozhno (kak by otmenit platezh), a poluchit
dengi kotorye tebe na PayPal pereveli v Israile nelzya.
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Hitory писал(а):NetSkipper писал(а):
Как я писал выше, с получением денег через PayPal, в Израиле xудо. Если вы получили деньги, то они уже скапливаются на на электроном счету. В другиx цивилизованныx странаx, есть возможность настроить данныe лицевого счёта, и и так же "снимать" деньги именно туда.


Ну, не знаю, не знаю... Когда мне продавец вернул 20$ (я описывал подробно ситуацию в топике про Ледерман), платёж прошёл через PayPal и моментально на счету в банке появились 84 шекеля, с отметкой, что переведено из PayPal. (
То же самое. Деньги были возвращены прямо на счет.
danyr писал(а):а как насчет лептопа, я тут столкнулся один раз, но правда по работе, так это вообще туши свет. пришлось вызывать на помощь "амаль мехес" а то полный п....ц был.
У меня проблем с лептопом не было. Вызвали в мехес Тель-Авива, при мне вскрыли посылку, там же заплатил 17% (тогда еще) МАМ и привет. Лептоп был мехудаш (обновленный), так заставили подписать бумагу что это его реальная цена. Подписал, что мне жалко. На все, про все ушло минут 30. Зато обошелся он мне включая пересылку и налоги почти вполовину дешевле нового в Израиле и гарантия международная на ТРИ года, вместо одного года в Израиле. Гарантия у нас работает, проверено. Так что выгода налицо. :D
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Вот у меня вопрос по делу, я по ошибке заплатил два раза хостеру, через пейпал, просто был подписан на авто съем денег, хостер снял деньги автоматом, и прислал письмо уведомление, но я по запарке взял и оплатил еще раз, не поняв что деньги уже сняты. В инвойсах хостера есть только один инвойс об оплате, а моего ошибочного нет...
в истории пейпала есть обе транзакции, у хостера только одна....
кому писать об возврате денег?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Yevg001

У меня была такая же история - сам по ошибке дважды оплатил покупку. Когда обнаружил - написал письмо продавцу, он молчит как рыба, я повторно, вежливо так говорю, вы наверное не получили мой первый mail, так я вам его повторно посылаю, он опять не реагирует, в третьем письме я пишу, что буду вынужден сообшить об этом и в
e-buy и в PayPal, - в тот же день получаю от него сообшение - проверь свой счет, проверил - деньги вернулись.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Yevg001 в твоем аккаунте PayPal видна вся история течения денег, включая снятие с твоего счета и поступление продавцу. Каждая операция - отдельной строкой. Зайди в каждую из двух транзакций и проверь, деньги поступили продавцу один или два раза.

Дальше в зависимости от ситуации. Если продавец получил деньги дважды (а я думаю что так оно и есть) для начала напиши ему с просьбой вернуть, затем с угрозой, что будешь жаловаться на PayPal.

Если на него не подействуют угрозы, самое простое - подать претензию в свою кредитную компанию. Прямо в Интернете на твоем счету есть опция для разбирательства - "двойная оплата". Совершенно стандартная ситуация. Это работает и деньги вернут практически гарантировано.

Либо жалуйся в PayPal. Деньги вернут. Но как писали выше, возможен штраф в 25$, так что это крайний вариант.

И еще. Я знаю, что на PayPal есть возможность до 29 дней с момента покупки вернуть деньги простым нажатием кнопки, "BackMany", кажется. И без всяких объяснений. Разбирательства начнутся потом. Кто пользовался, напишите как именно это делается, я точно не знаю, не пользовался. Но это только на крайний случай, так как, поскольку ты снимаешь именно платеж за покупку, а не вторую, ошибочную оплату, тяжело будет доказать, что ты не верблюд и отрицательный фидбек тебе гарантирован.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

еще один вопрос
а где на ебае покупают вещи со вторых рук (подержаные в смысле)
и есть ли там что то вроде аукционов как например на olsale.co.il
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

danyr
Есть аукционы и есть со вторых рук.. все там и все в одном месте.. ищи и обрящещь..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

danyr
В основном все лоты на eBay это аукционы. Разница только в том, что на Olsale игра идет в реальном времени в течении 20 минут (максимум), а на eBay может быть растянуто на несколько дней.
dobruy
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.12.2006, 13:26
smartphone: Нет
Откуда: israel

Сообщение dobruy »

купил антирадар за 209 $ +40$ пересылка
пришло извещение что должен приехать в Т-в и заплатить мехес
если в течении 2 недель не заберу то каждый день будет 15 шек а потом они отсылают его назад за мой счет
10 дней пытался дозвониться никто не поднял трубку
пришлось ехать
взяли еще 190 шек и отдали радар
сказали что любая посылка свыше 50$ облагается налогом
и что интересное товар может стоить 30 дол а пересылка 25 дол и сумма привышает 50 могут взять налог( хотя за все время покупок это первый раз)
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

dobruy
Намедни я за пересылку заплати в 5 раз больше, чем за сам лот. Купил аккумулятор для старой нокии стоимостью в 1 доллар. :D
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

dobruy писал(а): сказали что любая посылка свыше 50$ облагается налогом
о-па, а раньше было $35
инфляцЫя :D
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

BigWig писал(а):Намедни я за пересылку заплати в 5 раз больше, чем за сам лот. Купил аккумулятор для старой нокии стоимостью в 1 доллар.
Справедливости ради - я купил PCI-USB плату за 0.1$ (выиграл лот! :D ) и заплатил 7$ за пересылку. Хорошо, хоть мехес не взяли. Рекорд налицо! :-)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
caesar
Пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30.12.2005, 19:53
smartphone: Iphone 3G 8gb
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Сообщение caesar »

вобщем хотел посоветоваться..у меня был еккаунт на ебай..и скорее всего из за того что я торговался с продавцом и предложил ему изменить ход аукциона он на меня наговорил в Abuse.с тех пор я все пытался выяснить у них в чем проблема на все мои попытки они требовали выслать все документы какие только возможно обо мне подтверждающе мое ID...короче ничего не помогло...хочется пользоваться ебай...но не дают... как поступить ? зарегестрировать новый еккаунт или что делать то?
iphone 3g 8gb :) ,canon 400d+24-105 f4 is++Tamron 17-50 2.8
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

caesar

а я думал, что ты уже в Австралии :D
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
caesar
Пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30.12.2005, 19:53
smartphone: Iphone 3G 8gb
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Сообщение caesar »

не...ну мне надо доучится...да и документы еще ждать и ждать :)
iphone 3g 8gb :) ,canon 400d+24-105 f4 is++Tamron 17-50 2.8
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Сообщение BigWig »

caesar
Если ты ничего не продаешь на ebay, то проще завести новый счет. Могу предположить, что на старом было не много "фидбэков", так?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»