Будьте осторожны-сальмонелла

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Будьте осторожны-сальмонелла

Сообщение yak »

В супермаркетах «Рами Леви» в тхинной пасте обнаружена сальмонелла, а Верховный суд ужесточил наказание за контрабанду в Израиль куриных яиц из Палестинской автономии. Это два разных события, и, на первый взгляд, по крайней мере, напрямую друг с другом не связанных, хоть и произошли они практически одновременно.Первое событие: в ходе рутинной проверки, регулярно проводимой министерством здравоохранения, в натуральной тхине (в кунжутной пасте), которую по заказу «Рами Леви» производят в палестинской деревне Хувара неподалеку от Шхема, обнаружены бактерии сальмонеллы. Сеть решила немедленно убрать с прилавков всю эту тхину, распространяемую под частным брендом «Рами Леви» со сроком годности на полгода вперед. Речь идет о тхинной пасте, произведенной с 1.12.2018 по 16.5.2019 года, сроки годности которой истекают, соответственно, в период от 1 декабря 2019-го по 16 мая 2020 года.
В магазинах “Рами Леви” она продается, точнее продавалась, в упаковках 0,5 и 1 кг. Сеть сообщила, что можно вернуть купленную продукцию и полностью вернуть деньги. Дополнительную информацию можно получить, позвонив в центр обслуживания по телефону 076-8888686, и на сайте «Рами Леви»
Второе событие: Верховный суд ужесточил наказание за контрабандный ввоз в Израиль 2,5 млн. яиц из Палестинской автономии и отправил Зоара Мизрахи за решетку на два с половиной года. Среди прочего, Мизрахи обвиняется в уклонении от ветеринарного контроля, призванного воспрепятствовать распространению сальмонеллеза. Окружной суд в Иерусалиме назначил более мягкое наказание – полтора года тюрьмы, но Мизрахи подал апелляцию в Верховный суд с просьбой о дополнительном смягчении наказания и просчитался.
https://abomus.de/ru/news/izrail/514484 ... 94SNMsDyoc
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
влади
Пользователь
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01.04.2009, 21:14
smartphone: Samsung S8+
Откуда: Израиль, Беер-Шева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Будьте осторожны-сальмонелла

Сообщение влади »

интересные цифры 2.5 милионов яиц, 2.5 года тюрьмы, совпадение ли?
с GPS по жизни.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»