Переход с андроид на айфон.

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

Собрался наконец сегодня и пошёл пощупать новый ipad air и надолго "залип" возле айфонов. Сам я пользовался айфоном когда вышел 4 - ый. Перешёл на андроид на 99% из-за iTunes. Затем были годы кошмара с самсунгами пока не встретился с oneplus.
И вот сегодня опять задумался об iphone. Уж очень сильно понравился.
Проблемы с iTunes на сегодня уже лично для меня не актуальны. Музыка - онлайн, хранение и синхронизация фото/видео - облако.
Даже закачать аудио книгу можно вроде как без всякого iTunes.
Вот и хочу спросить, может кто недавно перешёл на другую систему, чего я не учёл?

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Переход с андроид на айфон.

Сообщение Igr »

Не учел этого сладкого слова "Свобода".

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Переход с андроид на айфон.

Сообщение Qwerty »

Igr писал(а): 21.12.2020, 09:15 Не учел этого сладкого слова "Свобода".

Sent from my Samsung N960
...и записи "с линии"
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Переход с андроид на айфон.

Сообщение kvlad »

Привет.Да,сегодня стало намного легче и удобнее пользоваться иос.Все сервисы есть в облаке,музыка,видео т.д
Но есть пару но.,если не критично то смело можно переходить.
1.Нет записи разговоров ,от слова совсем.И не будет.
2.Музыка самое высокое качество это формат ААС.Это значит что все что ты будешь слушать и слышать тоько в этом формате.
3.
Сам пользую ипхон11про и самсунг с10,никаких проблем и заморочек нет.Если есть вопросы,спрашивай ;) Удачи!
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение vall »

kvlad писал(а): 22.12.2020, 07:22 1.Нет записи разговоров ,от слова совсем.И не будет.
Qwerty писал(а): 21.12.2020, 19:57 ...и записи "с линии"
Если очень нужно - есть
Igr писал(а): 21.12.2020, 09:15 Не учел этого сладкого слова "Свобода".
:cry:
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »


kvlad писал(а): 1.Нет записи разговоров ,от слова совсем.И не будет.
2.Музыка самое высокое качество это формат ААС.Это значит что все что ты будешь слушать и слышать тоько в этом формате.
1. Запись разговоров вроде как не критично вообще.
2. Про качество музыки непонятно. Spotify это 320 kbp/s при премиум подписке, чего хватает и в машине и в наушниках.
В любом случае, чего то желание переходить стало угасать. Хотя уж очень понравился новый айфон.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение alf555 »

чем если не секрет?
я понимаю если ты уже завязан на экосистему яблока. а если нет...то чем так может понравится айфон чтобы заморочиться с переходом?
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Переход с андроид на айфон.

Сообщение kvlad »

366E7F77-A484-47D2-B85A-D470DE7C817B.png
Вот это самое свежее из фейса с форума изр
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »


kvlad писал(а): Вот это самое свежее из фейса с форума изр
На 99% меня это никак не касается вообще. Гугловская клавиатура, картинка в картинке... Никогда не пользовался. Единственное блокировка спам номеров. Так вроде есть такая опция в айфоне.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение puf »

kvlad писал(а): 22.12.2020, 15:17 Вот это самое свежее из фейса с форума изр
Пусть научится пользоваться возможностями, а потом пишет.Я перешел на IOS немногим более 3-х лет.Скажу только одно : возвращаться на Андроид ,даже шальной мысли нет.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

alf555 писал(а):чем если не секрет?
я понимаю если ты уже завязан на экосистему яблока. а если нет...то чем так может понравится айфон чтобы заморочиться с переходом?
Секрета нет. Взял в руки 12 pro max и был очень впечатлен. Во первых сделан лучше любого флагмана андроидного, во вторых почему-то на экране все выглядит красивее чем у других.
Но не важно. Уже решил отказаться от этой идеи.
Однако ipad air новый взял Изображение. Очень хорошая вещь. Изображение

Sent from my GM1917 using Tapatalk

kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Переход с андроид на айфон.

Сообщение kvlad »

Экран,оптимизация приложений у иос на самом лучшем уровне,ну это и понятно. Если надо что-то сверх,то надо внимательно читать и думать.У самого сейчас муки выбора - макбукпро или винда :(
С айпедом удачи,он канеш шикарен!
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение alex_dr »

kvlad писал(а): 22.12.2020, 16:42 У самого сейчас муки выбора - макбукпро или винда

Несколько лет назад стоял перед такой же дилемой. Выбрал макбукпро изза качества экрана. Ни один из виндовых так красиво картинку не показывает.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Переход с андроид на айфон.

Сообщение Igr »

Macbook Pro - это класс!

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

Всё таки я его взял Изображение.
Качество и вылизанность и телефона и софта на 5+. Выше всяких похвал.
С моей последней встречи с ios многое изменилось. По софту у меня претензий нет. Всё, что мне нужно, даже виджеты на рабочий стол, уже можно установить. Проблема в другом. Нет сканера отпечатка пальца. Поэтому или набирать код или анлок по лицу. По лицу мне подходит, но у нас на дворе вирус и я как минимум треть суток в маске. И продлится это у нас ещё как минимум до поздней осени.
Пересмотрел кучу на тему анлока в маске и Нихрена у меня не работает. Видимо маски не те Изображение. Плюс, после анлока надо ещё и сдвинуть "шторку". Нафига?!!!!
В общем время поиграться ещё есть, но чувствую, что поедет он обратно в магазин Изображение. Очень жаль.
Кто-то скажет, что это не так уж и важно, можно привыкнуть.....и.т.п
Но почему за эту конскую цену ещё нужно и привыкать к чему то?
Изображение

Sent from my GM1917 using Tapatalk


Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение lyonia »

slavine,
Я тебе скажу такую вещь.
я всегда меньше всего стараюсь переманивать друзей на андроид, при этом я его сторонник и обладатель (один из первый) ещё аж с 2008 года.
понимаешь slavine, когда берёшь андроид неправильно сказать что все телефоны одинаковые, это не так.
у каждого есть своя оболочка, эту оболочку можно поменять но при этом некоторые вещи всё равно останутся.
Именно поэтому людям нравится тот или иной производитель, например вся моя семья на Шиаоми и думаю что тоже перейду на него, но понимаешь мне неудобен их интерфейс. Мне интерфейс моего LG, не нового или Samsunng привычнее.
Почему, да потому что например в Самсунге когда октрываешь книгу телефонов (раньше было так) то было очень удобно "сдвиг пальцем вправао" автоматом набирается абонент, сдвиг влево ему пишется СМС. Мне удобно что я по отпечатку пальцев сзади своего LG его автоматом разблокирую. Кроме того само окно дайлера, которое нельзя поменять (а вот остальное можно) в моём LG привычнее. именно то как надо отвечать.

и вот тут мы пришли к главному, понимаешь всё у нас это дело привычки и если ты готов сначала помучаться или выбрать что тебе более удобнее то со временем может перестанешь обращать внимания на недостатки. Потому что Эпл он один и ты к нему за все эти годы привык, андроид это не телефон а ОС (опеарционаая система) и это линейка телефонов, где ты выбираешь что тебе удобнее. Например даже "настройки" мне удобнее в моеём LG поскольку там всё разделено на разделы - Общие, Экран, Звук, Коммуникации. Но когда приёдётся менять видимо надо будет брать что-то другое т.к. LG за тебе же деньги предоставляют худшее железо и опции.

Кроме того что я забыл сказать что все телефоны одной фирмы, и так делается специально, сохраняют преемственность в меню и в GUI, поэтому когда перейдёшь от одной модели к другой в рамках одного производителя то переход будет менее болезененый. Кроме того есть телефоны "голые" в которые идут без всех наворотов и оболочка там гугловская. Взяв такой телефон , после многолетнетено использования, понимаешь что чего-то не хватает. Список людей не такой как уже привык. Есть куча мелочей по которым тот или иной производител просто удобнее. Например у меня в LG есть встроеная опция и я этим пользуюсь это профайлы по времени. С 11 вечера до 6 утра телефон не звонит (звук) когда кто-то звонит (кажетмя автоматом отправляет на автотетчик) кроме Favorites в которых значатся члены моей семьи. Это очень удобно за все эти года кода детям надо было позвонить они всегда попадали ко мне. Все остальные идут лесом. Что прелесть в Андроиде это всё ты найдёшь в какойто апликации, но мне было удобно что это есть из коробки. именно поэтому берёшь какого-то производителя что из коробоки обеспечивает тебя всем необходимым.

Именно поэтому рецепта нет. Все андроиды отличаются и даже сканер отпечатков пальцев, даже в рамках одного производителя могут отличаться (сбоку, сзади и даже под экраном).

Посмотри посоветуйся и поиграйся если можешь телефон котого-то у кого можешь взять на пару дней.

Удачи
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение vall »

slavine писал(а): 14.01.2021, 01:57 Плюс, после анлока надо ещё и сдвинуть "шторку". Нафига?!!!!
вообще не понятно о чём ты . Определяет , что в маске и почти мгновенно или немного подумав, выдаёт набор пароля , после набора пароля сразу переходит на домашний экран , бэз шторок .
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

lyonia писал(а):
Наверное я не очень ясно выразил свою мысль объясняя чем айфон "не зашёл".
Все описанные выше неудобства типа, записных книжек и прочих рюшечек - это не о том, о чем я говорил.
Проблема одна и как по мне очень надоедливая - все время вводить пароль чтобы разблокировать телефон. Привыкать к этому в 2021 - это мазохизм.



Sent from my GM1917 using Tapatalk




Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
vall писал(а):
slavine писал(а): 14.01.2021, 01:57 Плюс, после анлока надо ещё и сдвинуть "шторку". Нафига?!!!!
вообще не понятно о чём ты . Определяет , что в маске и почти мгновенно или немного подумав, выдаёт набор пароля , после набора пароля сразу переходит на домашний экран , бэз шторок .
Про шторку - это было написано по поводу анлока по лицу, если прочитать повнимательней.
В маске почти мгновенно? Научи как.
У меня обычные, типа медицинских, маски. Убил вчера вечером около часа. И складывал и опускал.....
Не хочет работать. Видимо руки или/и лицо кривое.

Sent from my GM1917 using Tapatalk
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

vall писал(а):
slavine писал(а): 14.01.2021, 01:57 Плюс, после анлока надо ещё и сдвинуть "шторку". Нафига?!!!!
вообще не понятно о чём ты . Определяет , что в маске и почти мгновенно или немного подумав, выдаёт набор пароля , после набора пароля сразу переходит на домашний экран , бэз шторок .
Про шторку - это было написано по поводу анлока по лицу, если прочитать повнимательней.
В маске почти мгновенно? Научи как.
У меня обычные, типа медицинских, маски. Убил вчера вечером около часа. И складывал и опускал.....
Не хочет работать. Видимо руки или/и лицо кривое.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение lyonia »

slavine писал(а): 14.01.2021, 12:46 Проблема одна и как по мне очень надоедливая - все время вводить пароль чтобы разблокировать телефон. Привыкать к этому в 2021 - это мазохизм.
лично когда я беру телефон ( у меня скан на кнопке сзади телефона) то я автоматом дотрагиваюсь до телефона и он октрывается. очень очень редко, когда мокрые руки, надо вводить пароль тем более не пароль а как это ну "соединить 9 точек"
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »


lyonia писал(а): лично когда я беру телефон....
Лично когда я беру телефон, то достаточно палец приложить к экрану, если конечно он до этого по лицу не разблокировался.
И что? Мы тут хвастаемся у кого круче анлок?
Речь о конкретном телефоне и конкретном неудобстве.
Возможно владельцы подобных дивайсов знают как это обойти.
Samsung, LG и прочие никакой связи с темой разговора не имеют.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение vall »

slavine писал(а): 14.01.2021, 12:46 Про шторку - это было написано по поводу анлока по лицу, если прочитать повнимательней.
В маске почти мгновенно? Научи как.
У меня обычные, типа медицинских, маски. Убил вчера вечером около часа. И складывал и опускал.....
Не хочет работать. Видимо руки или/и лицо кривое.
Прочитал внмательно, непонятно , слово "по лицу" пропущено и путает немного.
Вообще, начало процесса авторизации происходит со смахивания вверх, нет ведь кнопки Домой
И опять же, сразу сканирует лицо и переходит на домашний экран.
Думаешь есть разница какие маски ? У меня тоже обычная медицинская , вечером запишу видео как выстро это происходит.
Как я понимаю скорость зависит от связи, он ведь с их серверами связывается .
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение puf »

slavine писал(а): 14.01.2021, 13:10 Речь о конкретном телефоне и конкретном неудобстве
У меня такой же телефон, судя по фото и разблокировка происходит мгновенно. Попробуйте в настройках Face ID отсканировать еще раз лицо + альтернативный внешний вид также активируйте. Не вижу проблемы .До 12 го Про был Х и так же не было (Никогда!) проблемы ,даже ночью :yes:
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение vall »

vall писал(а): 14.01.2021, 15:09 вечером запишу видео как выстро это происходит.
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Переход с андроид на айфон.

Сообщение slavine »

Во первых спасибо за видео!
Наверное из-за того что я не в совсем тихом месте нахожусь, то звук слышал очень слабо и поэтому уточню.
В начале в маске и анлок по лицу не работал.
Затем маску снял и всё заработало.
Правильно понял?
Ну, а про быстродействие - это совсем не быстро. Я имею ввиду когда телефон распознавал лицо и открывался.
Кстати face id scans хранятся непосредственно в телефоне. Ни с iCloud ни сервером Apple для этого не нужно связываться.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»