Вакцинация от "модной болезни"

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Голосуем за вакцинацию PFIZER/MODERNA

Опрос закончился 09.03.2021, 15:23

За
44
72%
Против
0
Голосов нет
Против, но никуда не денешься.
10
16%
Предпочитаю понаблюдать за ситуацией
7
11%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Хотелось бы обсудить вакцинацию от "модной болезни".
Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты? :cry:
 ! Замечание модератора: mOLDman
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации.
Последний раз редактировалось mikio 08.01.2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

Я вот не понимаю, почему такой ажиотаж против вакцины? я понимаю, если бы ее продавали нам, и агитировали, и кто не сделает не получит ничего, но тут бесплатно...
Детям ведь делаем целый пакет прививок, никто, за исключением некоторых, не против. Нет такого ажиотажа...
А тут целый ворох видео специалистов, статей и т.д. Мировой заговор, жидомасоны, сионские мудрецы, и т.д.
Ни как не могу придумать для себя объяснение этому феномену.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение lamer »

Извиняюсь за не русский.

Отправлено спустя 39 секунд:
138294414_850831209087938_5948577306811326454_n.jpg
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение vall »

Yevg001 писал(а): 14.01.2021, 11:27 и кто не сделает не получит ничего
кстати так и будет ...даркон ярок отркоет двери , нет даркон ярок - сиди дома.
Уже ведь много об этом говорят
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

Yevg001 писал(а): 14.01.2021, 11:27 Мировой заговор, жидомасоны, сионские мудрецы, и т.д.
Совсем не это, ИМХО. Просто никто не знает, включая и разработчиков, от всех ли штаммов она поможет(если вообще), в течение какого времени иммунитет (если вообще) и каких ещё сопутствующих болячек от неё ожидать. Так что большого желания нет, даже за бесплатно. Другое дело-что
vall писал(а): 14.01.2021, 12:37отркоет двери
, и это, по-моему, единственная причина делать прививку.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

Генннадий,
Насколько я перечитал историю других вакцин, все они на начальном этапе были в состоянии: "никто не знает последствий, ни кто не знает как будет защищать". И это понятно, т.к это новое и раньше этого не было. Но как уже достало быть закрытым и не иметь нормальной возможности поехать куда хочешь. Не говоря о тех, кто потерял бизнес, или работу.
ЗЫ. Крик души....
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Генннадий писал(а): 14.01.2021, 12:44
Yevg001 писал(а): 14.01.2021, 11:27 Мировой заговор, жидомасоны, сионские мудрецы, и т.д.
Совсем не это, ИМХО. Просто никто не знает, включая и разработчиков, от всех ли штаммов она поможет(если вообще), в течение какого времени иммунитет (если вообще) и каких ещё сопутствующих болячек от неё ожидать. Так что большого желания нет, даже за бесплатно.
А о всех предыдущих прививках (роддом, детсад, школа, армия), которые ты получал ты тоже собирал информацию о штаммах, сроке действия, побочных явлениях? При получении рецепта от врача на любое лекарство ты выясняешь кто его разработал, сколько времени заняла разработка, ...... или покупаешь и принимаешь не читая аннотацию и длинный список побочных эффектов, которые присутствуют в КАЖДОМ лекарстве?
Вдруг, за год короны каждый второй стал профессором эпидемиологии и вирусологии.
Какая альтернатива прививке существует на данный момент и в перспективе? Кстати, даже в фильме о профессорах, критикующих действия правительства, не прозвучало, что прививка это плохо, опасно, не нужно.
На данный момент она помогает и нет ей альтернативы, а если через год выяснится, что ее действие закончилось, то привьемся еще раз или изобретут новую вакцину с более продолжительным действием.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Yevg001 писал(а): 14.01.2021, 11:27 я понимаю, если бы ее продавали нам, и агитировали, и кто не сделает не получит ничего, но тут бесплатно...
Да... вакцина ок Короны - бесплатно... а вот лекарство от последствий вакцины - уже за деньги. 8-)
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90 писал(а): 14.01.2021, 20:31 На данный момент она помогает и нет ей альтернативы
Хорошо, что ты в это веришь, но как об этом можно говорить, когда прошла всего неделя у некоторых, получивших вторую прививку? :?
leo90 писал(а): 14.01.2021, 20:31 а если через год выяснится, что ее действие закончилось
А если через полгода?
leo90 писал(а): 14.01.2021, 20:31 ты тоже собирал информацию о штаммах, сроке действия, побочных явлениях?
Сам я за последние несколько лет сделал десятки прививок перед поездками в разные страны, но речь идёт о вакцинах, проверенных десятилетиями. Сравнение некорректное.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Yevg001 писал(а): 14.01.2021, 14:10 Но как уже достало быть закрытым и не иметь нормальной возможности поехать куда хочешь.
И, как я уже писал-это единственная причина, по которой я таки сделаю прививку.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
leo90 писал(а): 14.01.2021, 20:31 Какая альтернатива прививке
А вот как раз наткнулся на альтернативу :-)
"Новый назальный спрей от COVID эффективен на 99,9%"
SG-S21__α700__RX100M6
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Генннадий писал(а): 14.01.2021, 21:42
leo90 писал(а): 14.01.2021, 20:31 На данный момент она помогает и нет ей альтернативы
Хорошо, что ты в это веришь, но как об этом можно говорить, когда прошла всего неделя у некоторых, получивших вторую прививку? :?
Верят в синагоге, церкви, мечети, а что касается вакцины, то ты или доверяешь медицине, или не доверяешь. Те прививки, которые ты получал, разработали в Гондурасе, Зимбабве, на луне или те же Pfizer, Moderna, .....? Проверку и сертификат им выдавало FDA или минздрав РБ и Венесуэлы?
Неделя по-твоему это мало, а сколько времени должно пройти: месяц, год, 3 года?
Если завтра придет к тебе профессор Фридман из больницы Шиба и начнет объяснять тебе, что ты не правильно устанавливаешь и программируешь твои бакарим, куда ты его пошлешь? Раньше все были специалистами в политике и в футболе, а сегодня переквалифицировались в эпидемиологи и вирусологи. Зачем?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Генннадий писал(а): 14.01.2021, 21:53
А вот как раз наткнулся на альтернативу :-)
"Новый назальный спрей от COVID эффективен на 99,9%"
[/quote]
MigNews очень авторитетное издание!!!!
"Новый назальный спрей от COVID эффективен на 99,9%
Канадская медицинская компания SaNOtize во главе с израильским соучредителем и генеральным директором Гилли Регев начала клинические испытания нового назального спрея против COVID-19."
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

а у меня вот такой вопрос...
основной аргумент что надо минимум около 5ти лет на полное испытание
а как же тогда прививки от гриппа которые делают каждый год новую?
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

Цитата с другого форума:
Ох... тут ведь как - меньше знаешь, лучше спишь.
Я весь последний год работал над системами тестирования этого самого Ковида. Два из моих устройств уже на рынке, а третье готовится к запуску в США (в феврале пойдет на рынок).
Так вот, первые два из них вообще не предназначались изначально для коронавирусов, потому что эти самые короны нафиг никому не нужны были. Но в теории системы должны были и с ними работать. Третья система вообще делается людьми, которые никогда не занимались ничем подобным, просто крутой грант получили и позвали на помощь зоть кого-то, кто имеет хоть какое-нибудь представление о процессе, чтобы все сделали в очень сжатые сроки и типа чтобы работало.
А теперь такой вот момент - ни одно из этих устройств не прошло полноценные клинические испытания и даже протокол FDA 510 (k). Вместо этого - ускоренное получение разрешения по EUA (погуглите и то и другое), без предоставления полного комплекта документов и даже (одно из устройств) без верификации системы, только валидация.

ЗЫ: Я не врач и не вирусолог, простой разработчик медицинских устройств, как правило, ответственный за софт в них.
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
mikio писал(а): 14.01.2021, 21:31 Да... вакцина ок Короны - бесплатно... а вот лекарство от последствий вакцины - уже за деньги.
Именно.
Пы.сы. Брось курить и посмотри на результаты. Полезут все болячки из справочников...
Старый пессимист
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

alf555 писал(а): 14.01.2021, 23:15 как же тогда прививки от гриппа которые делают каждый год новую?
В том то и дело, что она не "новая". Там каждый год делаются минимальные изменения.
Что же касается вакцин Pfizer и Moderna - это принципиально новый принцип вакцинирования - mRNA.
Без всяких сомнений гениальное изобретение. Я не стану вдаваться в объяснения, но, видимо, за такими вакцинами будущее. Их гораздо легче производить и лече модифицировать. Проблема только в одном - все проверки и все разрешения были полученны, фактически, в рамках экстренной ситуации - практически "военного положения".
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

Когда появился автомобиль, было немало авторитетных учемых и врачей, утветждавших, что для человека передвижение со скоростью больше 30 км/ч - смертельно. И не смертельно опасно, а именно смертельно, т.е. приведет к летальному исходу.
И врачи ошибаются. И профессора...
При этом, мнение специалистов, разделившихся на лагеря "за" и "против", вполне легитимно анализировать и обсуждать.
Но прислушиваться к воплям по поводу вреда от вакцины, исходящим от дилетантов (которые зачастую и писать-то грамотно не умеют) - удел недоумков.
Сомневаешься в эффективности вакцины?, боишься побочных эффектов?, не доверяешь властям? - в этом есть логика, и твое право - не делать пививку. Повезет тебе в дальнейшемь и не заболеешь, или перенесешь легко и без прививки - супер! Не повезет - твой выбор.
Но не доказывай другим того, о чем и понятия не имеешь!

В России я бы не только не вызвался делать прививку их Спутником, опередившим весь цивилизованный мир (при том, что в аптеках антибиотики поддельные), но и уворачивался бы от нее, как только можно...
У нас, хоть страна и не идеальная, и диверие и к правительству и к Минздраву упало давно, все же, дело обстоит иначе. И мое личное мнение, что привиться предпочтительнее в разы, нежели не пивиться.
Повторю: это мое личное мнение на основе известной и переваренной разносторонней информации. Оно не относится к группам, у которых заведомо есть реальные противопоказния к генетическому виду прививок.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 2006Michael »

Моё решение привиться основано на принципе выбирать из двух зол меньшее . Сегодня (!) считается , что последствия вакцины не так страшны, как "короны" - и я прививаюсь. Повторю: сегодня ! Да, может время изменит представление об этом, но что делать ? В жизни иногда приходиться делать выбор. Доказывать, что вакцинация, это хуже или лучше - пустое дело: в медицине нет статистики и опыта это доказать или опровергнуть.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение goto »

А я делаю прививку не столько из-за самой COVID-19, а для получения документа(справка, пластиковая карта или зеленый паспорт) который даст право подняться в самолет(поезд или пароход). Когда откроются границы и люди начнут путешествовать, это будет самым главным.
В Клалит после второй прививки дают вот такой документ
Снимок1.PNG
Снимок1.PNG (216.31 КБ) 2219 просмотров
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение slavine »

Прикольно. У нас все ругаются из-за того что прививок просто нет и не очень известно когда будет в достаточном количестве. Судя по калькулятору, люди моего возраста (40+) привьются только поздней осенью 2021. 60+ где-то к концу лета. Израиль присутствует во всех разговорах связанных с короной и вакциной и служит примером.
И да, про израильскую медицину могу сказать, что одна из лучших в мире. Могу сравнивать Канаду, США и Германию.

Sent from my GM1917 using Tapatalk

Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

с вс вроде как 45+ начинают прививать.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

mOLDman писал(а): 15.01.2021, 14:08 В России я бы не только не вызвался делать прививку их Спутником, опередившим весь цивилизованный мир (при том, что в аптеках антибиотики поддельные), но и уворачивался бы от нее, как только можно...
У нас, хоть страна и не идеальная, и диверие и к правительству и к Минздраву упало давно, все же, дело обстоит иначе. И мое личное мнение, что привиться предпочтительнее в разы, нежели не пивиться.
На счёт того, что что прививка несёт в себе, видимо, меньшие риски, чем потенциальное заражение - тут, помоему, сомнений нет.
Во всём остальном, я бы поспорил.
Вы прививаетесь тем, что вам дают. И израильский Минздрав и доверие к нему не играет особой роли.
Это же не израильская вакцина. Это Файзер - разработанная в содружестве США и Германии. Кстати, разрабатывали её Турки (во втором поколении, жители Германии, но тем не менее).
А если бы Биби сумел завезти в Израиль не Файзер, а российский Спутник, что было одним из вариантов (Хадаса на пробу закупила миллион доз)?!
Мы по той же логике, ни от кого не "уворачиваясь", прививались бы Спутником. ;)

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
goto писал(а): 15.01.2021, 14:38 для получения документа(справка, пластиковая карта или зеленый паспорт) который даст право подняться в самолет(поезд или пароход). Когда откроются границы и люди начнут путешествовать, это будет самым главным.
Чтото я сомневаюсь, что границы откроются раньше, чем вирус сойдёт на нет. И явно это будет не в ближайшие пол года.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

Прислал товарищ на вотсап:
Первая тройка призеров вакцинации. עומר 42.52% - 1
להבים 41.93%
סביון 38.25% ,
все города желтые.
Вакцинация в красных городах:
אלעד 3.72%
ביתר עילית 3.28%
מודיעין עילית 3.13%
В среднем по израилю - 22%,
все данные на 15-01-2021
.....

Мой комментарий: Раз рав не велит то ничего не поделаешь...
Разве это не показатель: или ты живешь в цивилизованном мире, или в средневековье ???
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

gutya писал(а): 11.01.2021, 20:57 ... блогеры.. ни за что не отвечают, невежественны в массе своей
Если б только блогеры. Их-то обвинить проще всего. Но вот закавыка-своё мнение в ролике высказывают не блогеры, а не самые рядовые врачи. Что с этим-то делать? Тоже не верить?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

Проблема в том, что всех нас поставили в положение..., или пробовать вакцину с надеждой вырваться их "окружения", или сидеть и ждать не понятно сколько, и не понятно чего. :wall:
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

mikio писал(а): 14.01.2021, 21:31 Да... вакцина ок Короны - бесплатно... а вот лекарство от последствий вакцины - уже за деньги.
Это тоже как повезёт - есть счастливчики, в том числе и в Израиле (3 чел.) которых и вакцинируют бесплатно, и хоронят после вакцинирования бесплатно... :D
Я, для себя, решил немного подождать... Если увижу, по статистике, что вакцина работает (процент заражаемости снижается) - пойду сдаваться... :cry:
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение goto »

Есть вот такая инфа в интернете
Представители Международной организации воздушного транспорта (IATA) сообщили на этой неделе, что мобильное приложение Travel Pass, являющееся своего рода международным медицинским паспортом для путешествий, будет готово к использованию на авиалиниях уже в марте.
В эту аппликацию будут сгружаться подтвержденные сертификаты о тестированиях на COVID-19 и о прививках против вируса. Не будет необходимости в целом ворохе бумаг.
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 2006Michael »

Даже вакцинированый может заразиться, однако болезнь будет протекать легко или бессимптомно.
При этом "больной" становится разносчиком болезни.
Я вижу в этом всю важность вакцинации.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

2006Michael писал(а): 11.01.2021, 20:05 Зашёл ко мне сегодня коллега и за чашкой кофе беседа коснулась короны. Его жена работает медсестрой реанимации в больнице. Он рассказывал, что сейчас много 30+ и 40+ летних тяжело болеют. Слушать о тех ужасах, что там происходят очень тяжело. Умирают ни в чём не виновные молодые ребята.....
Надо бы наладить прямое транслирование из отделений короны на телевизор минут на 15 в день и тогда каждый сможет увидеть результаты "вживую" и решить , пропорциональна информация или нет.
У меня в семье, к сожалению, есть опыт короны - переболели дочка и будущая невестка. Обеим по 28 лет, молодые, здоровые до короны. Саму болезнь перенесли довольно легко, без госпитализации, но выздоровление продолжается уже 4 месяца у одной и 3 у другой. Неделю, полторы, две чувствует себя хорошо, вдруг начинаются страшные головные боли, тошнота, головокружение до потери ориентации. Дня через 3-4 все проходит до следующего раза. Обе обращались ко всевозможным врачам, в пост-корона центр но помочь, пока, никто не может т.к. нет статистики, методик лечения. Все эти симптомы характерны для переболевших короной. Но самое неприятное, что никто не знает, как этот вирус отразится на переболевших через год, два, пять.
Поэтому очень странно слушать недалекие размышления дилетантов о том, что ничего страшного нет, реакция не пропорциональна угрозе, прививка опасней короны.....

Отправлено спустя 53 минуты 42 секунды:
UGIN.SH писал(а): 14.01.2021, 23:50 Цитата с другого форума:
Ох... тут ведь как - меньше знаешь, лучше спишь.
Я весь последний год работал над системами тестирования этого самого Ковида. Два из моих устройств уже на рынке, а третье готовится к запуску в США (в феврале пойдет на рынок).
Так вот, первые два из них вообще не предназначались изначально для коронавирусов, потому что эти самые короны нафиг никому не нужны были. Но в теории системы должны были и с ними работать. Третья система вообще делается людьми, которые никогда не занимались ничем подобным, просто крутой грант получили и позвали на помощь зоть кого-то, кто имеет хоть какое-нибудь представление о процессе, чтобы все сделали в очень сжатые сроки и типа чтобы работало.
А теперь такой вот момент - ни одно из этих устройств не прошло полноценные клинические испытания и даже протокол FDA 510 (k). Вместо этого - ускоренное получение разрешения по EUA (погуглите и то и другое), без предоставления полного комплекта документов и даже (одно из устройств) без верификации системы, только валидация.

ЗЫ: Я не врач и не вирусолог, простой разработчик медицинских устройств, как правило, ответственный за софт в них.
UGIN.SH, а если на другом форуме ты завтра прочитаешь, что за две недели после первой прививки "простой разработчик медицинских устройств" вырос на 10см, похудел на 15кг, выросли густые волосы и появилась эрекция 24 часа в сутки, пойдешь делать прививку? )))))

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Генннадий писал(а): 16.01.2021, 10:15
Если б только блогеры. Их-то обвинить проще всего. Но вот закавыка-своё мнение в ролике высказывают не блогеры, а не самые рядовые врачи. Что с этим-то делать? Тоже не верить?
Ткни пальцем, где в ролике не самые рядовые врачи говорят, что прививка это плохо и не надо прививаться?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»