Вакцинация от "модной болезни"

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Голосуем за вакцинацию PFIZER/MODERNA

Опрос закончился 09.03.2021, 15:23

За
44
72%
Против
0
Голосов нет
Против, но никуда не денешься.
10
16%
Предпочитаю понаблюдать за ситуацией
7
11%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Хотелось бы обсудить вакцинацию от "модной болезни".
Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты? :cry:
 ! Замечание модератора: mOLDman
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации.
Последний раз редактировалось mikio 08.01.2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90 писал(а): 17.01.2021, 10:18 Ткни пальцем, где в ролике не самые рядовые врачи говорят, что прививка это плохо и не надо прививаться?
leo90, Вообще-то я нигде не писал, что не надо прививаться. И на врачей при этом не ссылался. Писал, что прививка-не панацея, это да. Говорил о непропорциональности реакции на вирус, и врачи говорили о том же.
Писал, что скорее всего пойду прививаться, и писал-по какой причине.
Писал также, что на основании всего лишь нескольких сотен полностью привитых (на момент написания того поста) и всего лишь через неделю после этого-рано делать какие-либо выводы о пользе/безвредности прививки. Я слышал о случаях в Израиле , когда последствия прививки от полиомиелита проявлялись через несколько лет после неё.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

leo90 писал(а): 17.01.2021, 10:18 Но самое неприятное, что никто не знает, как этот вирус отразится на переболевших через год, два, пять.
Поэтому очень странно слушать недалекие размышления дилетантов о том, что ничего страшного нет, реакция не пропорциональна угрозе, прививка опасней короны.....
Т.е. как вирус отразится на переболевших - не знает никто, а как прививка отразится на привитых - вам уже известно?
Проблема этой прививки, я имею в виду от Пфайзер и Модерны, заключается в том, что это как-бэ и не прививка вовсе - это изменение нашей RNA (РНК), которая ответственна за синтез всех белков нашего многострадального организма...)))
Да, нас пытаются убедить в том, что это изменение заточено только против "переходного шлюза" - шипа короны, и работать оно будет только пол-года - год, но на самом деле, точно - этого никто не знает. Как и не знают будет ли работать эта "прививка" против новых мутаций этого вируса.
В Норвегии, на вчерашний день, именно после вакцинации, умерло уже 29 человек
- заметьте, что это не сообщения "Жёлтой прессы"
В Германии - порядка 10 человек
В Израиле, пока что только трое. Также были однотипные сообщения из Австралии, Франции и США.
Да, почти все умершие, были людьми весьма преклонного возраста, с приличным букетом различных болячек, но думаю, что вы согласитесь со мной в том, что если бы не эта прививочная вакханалия, которая послужила триггером, то вполне возможно, что они бы прожили ещё пару лет...
Позвольте я вам напомню, что когда вы собираетесь идти делать какую-либо "обычную" прививку, то вас, в обязательном порядке, предупреждают о том, что её нельзя делать будучи простуженным, под воздействием антибиотиков и\или стероидов - верно?
Почему об этом-же не предупреждают сейчас - не хватает исследовательских данных?
В Израиле, есть довольно-таки большой процент людей, переболевших бессимптомной "короной", и соответственно не знающих об этом, однако в следствие перенесённой болезни, уже имеющие антитела к ней.
Перед проведением вакцинации, вас кто-то где-то проверяет на наличие антител? - Нет!
Были сделаны какие-либо исследования касательно реакции организма, уже имеющего антитела в коронавирусу к дополнительной вакцинации - я о таких не слышал. Но может быть вы слышали?
Так что, уважаемый, когда люди сомневаются в безопасности этой вакцины - не спешите их высмеивать...
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 2006Michael »

2006Michael писал(а): 16.01.2021, 15:23 Даже вакцинированный может заразиться, однако болезнь будет протекать легко или бессимптомно.
А вот и подтверждение.
У моего знакомого (возраст 66,5) поднялась температура до 37,2 и запершило в горле. Сделал проверку: положительный результат !
Дело было в пятницу . На следующий день всё в порядке, здоров , ничего не болит , т-ра 36,6. Сегодня звонит в купат холим : возможно это ошибка, я здоров и завтра у меня вторая вакцина.
Ответ: это не ошибка, результат положительный, ты болен, а протекает легко от того, что сделал первую прививку !
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Azazel писал(а): 17.01.2021, 13:49
Т.е. как вирус отразится на переболевших - не знает никто, а как прививка отразится на привитых - вам уже известно?
Проблема этой прививки, я имею в виду от Пфайзер и Модерны, заключается в том, что это как-бэ и не прививка вовсе - это изменение нашей RNA (РНК), которая ответственна за синтез всех белков нашего многострадального организма...)))
Да, нас пытаются убедить в том, что это изменение заточено только против "переходного шлюза" - шипа короны, и работать оно будет только пол-года - год, но на самом деле, точно - этого никто не знает. Как и не знают будет ли работать эта "прививка" против новых мутаций этого вируса.
В Норвегии, на вчерашний день, именно после вакцинации, умерло уже 29 человек
- заметьте, что это не сообщения "Жёлтой прессы"
В Германии - порядка 10 человек
В Израиле, пока что только трое. Также были однотипные сообщения из Австралии, Франции и США.
Да, почти все умершие, были людьми весьма преклонного возраста, с приличным букетом различных болячек, но думаю, что вы согласитесь со мной в том, что если бы не эта прививочная вакханалия, которая послужила триггером, то вполне возможно, что они бы прожили ещё пару лет...
Позвольте я вам напомню, что когда вы собираетесь идти делать какую-либо "обычную" прививку, то вас, в обязательном порядке, предупреждают о том, что её нельзя делать будучи простуженным, под воздействием антибиотиков и\или стероидов - верно?
Почему об этом-же не предупреждают сейчас - не хватает исследовательских данных?
В Израиле, есть довольно-таки большой процент людей, переболевших бессимптомной "короной", и соответственно не знающих об этом, однако в следствие перенесённой болезни, уже имеющие антитела к ней.
Перед проведением вакцинации, вас кто-то где-то проверяет на наличие антител? - Нет!
Были сделаны какие-либо исследования касательно реакции организма, уже имеющего антитела в коронавирусу к дополнительной вакцинации - я о таких не слышал. Но может быть вы слышали?
Так что, уважаемый, когда люди сомневаются в безопасности этой вакцины - не спешите их высмеивать...
Прививки от Файзер и Модерны прошли все необходимые проверки и исследования и сертифицированы FDA и EMA, как и все лекарства в цивилизованном мире. Этого мало? Давай тогда поставим под сомнение любое лекарство сертифицированное этими организациями. Чем лечиться будем?????
На каком основании ты делаешь вывод, что если бы не прививка, то какие-то люди в разных странах прожили бы еще какое-то количество лет? В странах, где вакцинация еще не начата, люди не умирают?
Перед прививкой Файзер тебя тоже, как и при обычной прививке, опрашивают о состоянии здоровья и наличии аллергий. У меня аллергия на пчел, поэтому мне пришлось 30 минут сидеть возле кабинета после получения прививки.
Если не проверяют на наличие антител, значит в этом нет или необходимости, или смысла, или того и другого.
Я доверяю специалистам разработавшим вакцину, проверившим ее и разрешившим к применению. От того, что ты сомневаешься изменится вакцина, исчезнет корона, ты получишь ответы на твои вопросы?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Прививки от Файзер и Модерны прошли все необходимые проверки и исследования и сертифицированы FDA и EMA, как и все лекарства в цивилизованном мире
Вот тут ты сильно заблуждаешься. Глянь, что пишет FDA.
ЧТО ТАКОЕ ВАКЦИНА PFIZER BIONTECH COVID-19? Вакцина от COVID-19 Pfizer BioNTech – это неутвержденная вакцина, которая может предотвратить заболевание COVID-19. Вакцины, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для профилактики COVID-19 не существует. FDA разрешило экстренное применение вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 для профилактики COVID-19 у лиц в возрасте 16 лет и старше, в соответствии с Разрешением на экстренное применение (EUA). Для получения дополнительной информации о Разрешении на экстренное применение (EUA) ознакомьтесь с содержанием Раздела «Что такое Разрешение на экстренное применение (EUA)?», в конце этого информационного бюллетеня.
SG-S21__α700__RX100M6
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

Генннадий писал(а): 17.01.2021, 15:26 Вот тут ты сильно заблуждаешься. Глянь, что пишет FDA.
все возможно, но источник в студию, чтобы мы тут не "диюнили" листов 10, потом окажется, что жёлтая пресса или ещё что то, так будет понятней для всех..
Последний раз редактировалось sys8 17.01.2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

sys8 писал(а): 17.01.2021, 15:32источник
А что, по линку источник не открывается? :?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

Azazel писал(а): 17.01.2021, 13:49 В Норвегии, на вчерашний день, именно после вакцинации, умерло уже 29 человек
...
В Израиле, пока что только трое.
В Израиле привили по первому кругу более 2-ух миллионов. Сотни тысяч - по второму.
Умерли 3-ое (может 5-ро).
Не будем даже смотреть, сколько за эти 3 недели умерло от короны. Просто спросим себя - 3 из 2000000 это риск?
Правда, в течение ста лет умрут все, кто привился в декабре-январе.
.............
Верно, что никто не знает, как оно будет через какое-то время. Каждый сам решает...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

Генннадий писал(а): 17.01.2021, 15:33открывается
Не открывался, щас ещё раз попробовал, открылся, думал это не линк..

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mOLDman писал(а): 17.01.2021, 15:35 В Израиле привили по первому кругу более 2-ух миллионов
Уже на одного больше, знаю его лично.. :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Генннадий писал(а): 17.01.2021, 15:33 А что, по линку источник не открывается?
Это отдельный пи ли Эф файл, может и не подделка, не знаю, что сказать..думал там сайт ихний..
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

sys8 писал(а): 17.01.2021, 15:38 думал там сайт ихний..
посмотри на адресную строку. Это сайт FDA.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Прививки от Файзер и Модерны прошли все необходимые проверки и исследования и сертифицированы FDA и EMA, как и все лекарства в цивилизованном мире.
Не совсем так - эти "прививки" получили разрешения FDA и EMA только [/quote]для экстренного использования[/u][/b]. Вы понимаете разницу?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 На каком основании ты
А на каком основании вы позволяете себе мне "тыкать" - разве мы с вами пили на брудершафт?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 На каком основании ты делаешь вывод, что если бы не прививка, то какие-то люди в разных странах прожили бы еще какое-то количество лет?
А на каком основании вы предполагаете обратное? Вы с приведенными мною ссылками ознакомились?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Перед прививкой Файзер тебя тоже, как и при обычной прививке, опрашивают о состоянии здоровья и наличии аллергий.
Это делается в первую очередь для статистики, которую по договору с Файзер, Израиль обязан им отправлять, и во-вторую очередь для того, чтобы обезопасить себя от возможного иска в случае, если что-то пойдёт не так..., по-скольку людям, имеющим в анамнезе случаи любых серьёзных аллергических реакций эти вакцины противопоказаны.
Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine
Moderna COVID-19 Vaccine
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Если не проверяют на наличие антител, значит в этом нет или необходимости, или смысла, или того и другого.
Или вас просто ни во что не ставят - просто ещё одна единичка в глобальной статистике...
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Я доверяю специалистам разработавшим вакцину, проверившим ее и разрешившим к применению.
Вы что-нибудь слышали о принудительном лечении израильских (и не только) детей от стригущего лишая в 50-х годах прошлого века, с помощью рентгеновского облучения? Думаю, что вряд-ли. Поинтересуйтесь на досуге...
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 От того, что ты сомневаешься изменится вакцина, исчезнет корона, ты получишь ответы на твои вопросы?
Если я буду одиночкой, то вряд-ли... Если нас будет легион - возможно...
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение 11111 »

leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Спойлер
Генннадий писал(а): 17.01.2021, 15:26
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Прививки от Файзер и Модерны прошли все необходимые проверки и исследования и сертифицированы FDA и EMA, как и все лекарства в цивилизованном мире

Вот тут ты сильно заблуждаешься. Глянь, что пишет FDA.
ЧТО ТАКОЕ ВАКЦИНА PFIZER BIONTECH COVID-19? Вакцина от COVID-19 Pfizer BioNTech – это неутвержденная вакцина, которая может предотвратить заболевание COVID-19. Вакцины, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для профилактики COVID-19 не существует. FDA разрешило экстренное применение вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 для профилактики COVID-19 у лиц в возрасте 16 лет и старше, в соответствии с Разрешением на экстренное применение (EUA). Для получения дополнительной информации о Разрешении на экстренное применение (EUA) ознакомьтесь с содержанием Раздела «Что такое Разрешение на экстренное применение (EUA)?», в конце этого информационного бюллетеня.
Документ писали юристы, понятия "может предотвратить" и "предотвращает" разделены с целью предотвращения подачи судебных исков к компании за введение в заблуждение потребителя. Для обычного человека, стремящегося не заболеть короновирусом это имеет значение? Я уверен, что нет ни одного препарата (кроме цианистого калия) в аннотации к которому утверждалось бы, что он действует в 100% случаев.
Для тебя это повод поставить под сомнение эффективность вакцины Файзер или у тебя есть альтернатива кроме вакцины Модерна?

Отправлено спустя 6 минут :
Спойлер
Azazel писал(а): 17.01.2021, 15:49
Не совсем так - эти "прививки" получили разрешения FDA и EMA только
для экстренного использования[/u][/b]. Вы понимаете разницу?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 На каком основании ты
А на каком основании вы позволяете себе мне "тыкать" - разве мы с вами пили на брудершафт?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 На каком основании ты делаешь вывод, что если бы не прививка, то какие-то люди в разных странах прожили бы еще какое-то количество лет?
А на каком основании вы предполагаете обратное? Вы с приведенными мною ссылками ознакомились?
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Перед прививкой Файзер тебя тоже, как и при обычной прививке, опрашивают о состоянии здоровья и наличии аллергий.
Это делается в первую очередь для статистики, которую по договору с Файзер, Израиль обязан им отправлять, и во-вторую очередь для того, чтобы обезопасить себя от возможного иска в случае, если что-то пойдёт не так..., по-скольку людям, имеющим в анамнезе случаи любых серьёзных аллергических реакций эти вакцины противопоказаны.
Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine
Moderna COVID-19 Vaccine
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Если не проверяют на наличие антител, значит в этом нет или необходимости, или смысла, или того и другого.
Или вас просто ни во что не ставят - просто ещё одна единичка в глобальной статистике...
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 Я доверяю специалистам разработавшим вакцину, проверившим ее и разрешившим к применению.
Вы что-нибудь слышали о принудительном лечении израильских (и не только) детей от стригущего лишая в 50-х годах прошлого века, с помощью рентгеновского облучения? Думаю, что вряд-ли. Поинтересуйтесь на досуге...
leo90 писал(а): 17.01.2021, 15:07 От того, что ты сомневаешься изменится вакцина, исчезнет корона, ты получишь ответы на твои вопросы?
Если я буду одиночкой, то вряд-ли... Если нас будет легион - возможно...
Пить я с тобой не буду, не мечтай. Живу в Израиле достаточно давно, чтобы разговаривать со всеми на ты. 99.9% моих собеседников это вполне устраивает. Ты оказался в 0,01% и наше общение с тобой окончено.
 ! Замечание модератора: mOLDman
1.Мнения разделяются у многих, это не значит, что дискуссия должна обостряться.
Мое замечание относится к обоим дискутирующим.
2. Я не сторонник строго наказывать за оверквотинг. Просто пользуйтесь спойлером. И следите за тегами - ибо, когда их отрывки пестрят внутри текста, его уже и читать-то не будут...
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

mOLDman писал(а): 17.01.2021, 15:35 Умерли 3-ое (может 5-ро)
Это те, которые были включены в статистику. А скольких туда не включили? Или вы не знаете, что наш Минздрав имеет обыкновение манипулировать цифрами?
mOLDman писал(а): 17.01.2021, 15:35 Не будем даже смотреть, сколько за эти 3 недели умерло от короны.
Ну почему-же - я вам скажу: 748 человек
mOLDman писал(а): 17.01.2021, 15:35 Просто спросим себя - 3 из 2000000 это риск?
Для 2 млн - конечно нет! А как быть с этими тремя - они ведь тоже были людьми...
Проблема не в том, что какая-то доля процента привитых прекратила своё бренное существование, а в том, что от них просто отмахнулись, и, следовательно существует вероятность, что эти доли процентов могут превратиться в полноценные проценты.

И заметьте, г-да присяжные заседатели)), я ни к чему не призываю - просто высказываю свои мысли, не забывая подтверждать их заветными ссылочками... ;)
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90, похоже, у вас есть какая-то инфа, неизвестная FDA :-)
И, пожалуй, нужно уже снизить накал страстей, поскольку это уже перешло в спор ради спора, и каждый остался при своём непоколебимом мнении.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

leo90 писал(а): 17.01.2021, 16:08 Пить я с тобой не буду, не мечтай. Живу в Израиле достаточно давно, чтобы разговаривать со всеми на ты. 99.9% моих собеседников это вполне устраивает. Ты оказался в 0,01% и наше общение с тобой окончено.
Если вас плохо воспитали в детстве, то сколько бы вы не прожили в Израиле, в котором, кстати, тоже есть уважительное обращение "на вы" - вам это уже не поможет.
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

Azazel писал(а): 17.01.2021, 15:49 разве мы с вами пили на брудершафт?
Это нужно исправить, я буду участвовать, кто ещё? :D
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

sys8 писал(а): 17.01.2021, 16:42 я буду участвовать,
Для начала почтил бы нас присутствием на покетовках хоть разок ;)
SG-S21__α700__RX100M6
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

:unknown:
Генннадий писал(а): 17.01.2021, 16:46 Для начала почтил бы нас присутствием на покетовках хоть разок
Жена ревнивая, считает что покетовка, это отмазка..
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение slavine »

Я наверное чего-то не понимаю, но к чему этот диалог в лучших традициях "базара".
Кто хочет делает, кто не хочет не делает себе прививку.
Когда появляются ссылки, отсылки и всякие там интервью с блогерами и светилами медицины, лично я "удаляюсь из чата" .
Про блогеров - тут всё как бы ясно сразу.
Про врачей дающих интервью и ведущих свои блоги, каналы и.т.п у меня тоже крайне негативное отношение. Я много врачей не знаю.
Знаю двух. Один реаниматолог, другой чего-то там с хирургией и руками связан.
Почему-то у них нет времени на блоги и интервью. Обоим 50+, обычный день начинается в 4.30 - 5 утра, и если повезёт то к 7 дома. Сил хватает выпить чай/вино/виски (на выбор), в душ и спать.
Вот это врачи. А "троечники", которые кое как закончили мед школы и сидят в поликлиниках или эти гении "семейные врачи" - это так, одно слово врач. Гугл чаще полезней чем они.
Вот как раз таки и очень любят поговорить на камеру.
Вспоминается диалог Чучела и Дороти из страны ОЗ:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

P.S. Для интеллигентов, сочувствующих и недо/перевоспитанных в детстве, обращение Вы, в единственном числе пишется с большой буквы. О как!

Sent from my GM1917 using Tapatalk


Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение VictorSh »

Bobby писал(а): 12.01.2021, 01:16 Так что кто повторно уколется делитесь впечатлениями.
Делюсь. Я сделал вторую прививку в прошлую среду. Ночью сильно болело плечо так, что мешало спать. Утром (в четверг) встал разбитый, попёрся на работу. Целый день была слабость и тошнота. Смылся с работы пораньше, пришел домой и свалился спать. На следующий день (в пятницу) встал, как огурчик. Плечо болеть перестало. Слабость прошла. Сейчас чувствую себя абсолютно нормально.
Жена моего сослуживца (ей 74 года) после второй прививки два дня провалялась в кровати с температурой и всеми симптомами, как при гриппе. На третий день всё прошло.
Аватара пользователя
Azazel
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29.07.2008, 02:14
smartphone: Samsung Z Flip3
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 12 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Azazel »

slavine писал(а): 17.01.2021, 17:47 Когда появляются ссылки, отсылки и всякие там интервью с блогерами и светилами медицины, лично я "удаляюсь из чата" .
Оригинально вы удаляетесь, однако... :rofl:
slavine писал(а): 17.01.2021, 17:47 Для интеллигентов, сочувствующих и недо/перевоспитанных в детстве, обращение Вы, в единственном числе пишется с большой буквы. О как!
Из правил написания местоимения "вы" в русском языке:
"Местоимение «Вы» употребляется как форма вежливого обращения к одному лицу в письме официального, делового характера и в официальной документации, где адресат — одно лицо, а также при титульной лексике: Ваше Высочество, Ваша честь. Во всех остальных случаях употребляется местоимение «вы»."
Уважение даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение slavine »

Учиться, учиться и ещё раз учиться....


"Современные орфографические справочники (например: Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под. ред. В.В. Лопатина. М., 2013; Розенталь Д.Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд. перераб. и доп. М., 2005) предписывают написание местоимений Вы, Ваш с прописной буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т.п."



Sent from my GM1917 using Tapatalk

sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

Сделал сегодня в 15:20 первую, ничего не чувствую-это нормально? :D
Из за того что начитался, не только тут, ищу в себе все время какие то побочные явления, никак не найду.. :unknown: может позже, если что, напишу..
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение gutya »

Azazel, позволю себе заметить, в русских интернетах принято обращаться к собеседнику на ты. Сетикет, знаете ли...
iPAQ 3715, Glock 17
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»