Вакцинация от "модной болезни"

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Голосуем за вакцинацию PFIZER/MODERNA

Опрос закончился 09.03.2021, 15:23

За
44
72%
Против
0
Голосов нет
Против, но никуда не денешься.
10
16%
Предпочитаю понаблюдать за ситуацией
7
11%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Хотелось бы обсудить вакцинацию от "модной болезни".
Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты? :cry:
 ! Замечание модератора: mOLDman
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации.
Последний раз редактировалось mikio 08.01.2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение VictorSh »

Гинекологию вспомнили не зря. И Бывший СССР тоже.
Я в 1983-м году работал учителем математики в школе и получал несчастные 120 рублей в месяц. Зато был большой отпуск.
Чтобы немного подзаработать, я устроился грузчиком в ближайший универсам (ныне супермаркет) на два летних месяца.
Так вот, чтобы попасть на работу в универсам, я ОБЯЗАН был принести кучу справок о здоровье, в том числе из кожвендиспансера о том, что у меня нет венерического заболевания.
Более того, в самом универсаме даже стояло гинекологическое кресло, и раз в месяц приезжал гинеколог, чтобы обследовать женщин-работниц.
И никто почему-то не кричал о дискриминации и нарушении работодателем прав частной жизни, потому, что мы напрямую имели дело с продуктами питания и посетителями универсама, а это важнее всего.

Тем более, в условиях пандемии работодатель имеет полное право потребовать от работника либо справку об отрицательном анализе, либо справку о прививке. В данном случае общественный интерес должен превалировать над правами конкретных людей.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Hackguru »

VictorSh писал(а): 27.03.2021, 13:46 И никто почему-то не кричал о дискриминации и нарушении работодателем прав частной жизни, потому, что мы напрямую имели дело с продуктами питания и посетителями универсама, а это важнее всего.
Не почему-то, а потому-что работодателем было государство, а ему кричать бесполезно.
Прав то никаких и не было.
VictorSh писал(а): 27.03.2021, 13:46 Тем более, в условиях пандемии работодатель имеет полное право потребовать от работника либо справку об отрицательном анализе, либо справку о прививке.
Полное право работодатель будет иметь только в том случае, если это право подтвержденно законодательно.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

Yevg001 писал(а): 27.03.2021, 13:04 ЗЫ. я не ярый сторонник вакины, но взвесив все за и против и изучив вопрос, пришёл к выводу что преимущества оправдывают риск.
так и я также. но меня напрягает что под эту тему творят всякую хрень, раздувают истерию и готовы чуть ли не рвать и убивать тех кто сомневается.
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

alf555 писал(а): 27.03.2021, 21:38 но меня напрягает что под эту тему творят всякую хрень, раздувают истерию и готовы чуть ли не рвать и убивать тех кто сомневается.
+100500
Старый пессимист
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

alf555 писал(а): 27.03.2021, 21:38 но меня напрягает что под эту тему творят всякую хрень
Это да, согласен.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

alf555 писал(а): 27.03.2021, 21:38 раздувают истерию и готовы чуть ли не рвать и убивать тех кто сомневается.
Это мы, не переболевшие можем из дому спокойно писать и рассуждать, думаю у переболевших в тяжёлой форме или умерших,
другое мнение по этому поводу...
Работал с парнем (36лет хареди, без каких то заболеваний), умер он, его отец и дядя... поэтому, у меня тоже иное мнение, и истерию я бы назвал -- если не понимаете, то сидите дома-- творят всякую хрень--одень маску при входе в лифт или автобус--рвать и убивать -- не призываю, но, если бы кто то из "НЕ истеричных" заразил моих род-лей, то не знаю как бы я себя повёл.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Тут вот в прессе публикуют радостные вести о том, что "Израиль оказался в топ",
Но по ходу, в с статье имеется интересная табличка.
Изображение
И сравнивая разные колонки (например вторую и последнюю) оказывается вдруг, что в странах с большим количеством привитых - также и большее количество заболевших в месяц на 100000 населения. :?
А сравнивая четвёртую колонку обнаруживаешь, что и количество смертей на миллион - одно из самых высоких. :shock:
В, практически непривитой Индии, с плохой медициной, их 116 на млн. населения, а в на половину привитом Израиле, с его лучшей в Мире медициной, 707 на млн. :cry:
Клевещут пади, а?
LG G4 H815 32GB
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

mikio писал(а): 28.03.2021, 08:57Клевещут пади, а?
Ты бы ещё с Папуа Новой Гвинеей сравнил (умрет от короны, а запишут что съели), думаю в Индии знать реальное положение, просто не возможно..
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение stasne1 »

Не вижу в табличке США, Швецию, Германию, Бельгию, Италию...
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

stasne1 писал(а): 28.03.2021, 09:55 Не вижу в табличке США, Швецию, Германию, Бельгию, Италию...
Это просто обрезанная табличка. B Bloomberg придумали "рейтинг самых устойчивых к коронавирусу стран", по этому дутому и высосанному из пальца показателю - США, Швецию, Германию, Бельгию, Италию поместили намного ниже Индии...
LG G4 H815 32GB
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение gutya »

Никто и нигде ещё не диагностировал смерть от прививки
Пишут о смертях после, а не от
iPAQ 3715, Glock 17
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

gutya писал(а): 28.03.2021, 13:15 Никто и нигде ещё не диагностировал смерть от прививки
Пишут о смертях после, а не от
Ну, вобщем, правильно. Если вам на шее затягивают верёвку - умираете вы от удушья, а не от верёвки. 8-)
LG G4 H815 32GB
Igork
Пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17.08.2007, 00:21
smartphone: MIO P560
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Igork »

Когда появится вакцина в виде аэрозоли?
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

sys8 писал(а): 28.03.2021, 08:36 но, если бы кто то из "НЕ истеричных" заразил моих род-лей, то не знаю как бы я себя повёл.
а что тут знать? они же не дети которых ещё не прививают. привить надо родителей. в этом же смысл вакцинации?
всё ведь просто. если пандемия есть, если вакцина работает...то не привитые просто вымрут а привитые остануться. а если вакцина не работает, то зачем вынуждать ей прививаться других?
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение sys8 »

alf555 писал(а): 28.03.2021, 22:34 а если вакцина не работает, то зачем вынуждать ей прививаться других?
Быть умным после того как, всегда выгодно...
Сейчас, когда привито больше половины населения страны и когда уже есть какие то данные, что вакцина работает, можно умничать, а когда это все начиналось? Сколько идиотов было, забыл?
Получается им разносить заразу можно было и это нормально.. а заставить их вакцинироваться, это нельзя.. кстати о наших род-лях.. очень много людей в последнее время до 50 лет, тоже переболело.
Так что вакцинация, это единственно правильное решение, в данной ситуации.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

alf555 писал(а): 27.03.2021, 21:38 так и я также. но меня напрягает что под эту тему творят всякую хрень, раздувают истерию и готовы чуть ли не рвать и убивать тех кто сомневается.
А ты не читай и не слушай всякую хрень. Если у тебя есть свое мнение, какое тебе дело, что думает кто-то, ничего не понимающий в этом вопросе, но болтающий всякую хрень?

Отправлено спустя 48 минут 24 секунды:
alf555 писал(а): 26.03.2021, 11:20 чё то сляпали в попыпах
Ты в каждом посте твердишь мантру о том, что вакцина сляпана впопыхах. Это звучит, как мнение специалиста лет 30 проработавшего в фармацевтике и принимавшего участие в разработке десятков вакцин.
Вопрос создания вакцины меня тоже очень интересовал, всякую хрень не читаю, поэтому есть свободное время для поиска интересной информации в разных источниках.
Краткие результаты моего поиска.
1. Технологией, на которой базируется вакцина от Ковид, Файзер занимается лет 10. Разрабатывалась она под глобальную цель создания прививок от различных видов рака. Так что, адаптировать ее под корону заняло очень мало времени без компромисса по качеству.
2. Бизнес. Производство прививок в фарм. промышленности считается невыгодным т.к. основная масса населения планеты привита от тифа, холеры, туберкулеза и других страшных зараз, а весь рынок это количество рожденных. В случае с короной, рынок это все население планеты.
3. Деньги. Были выделены практически неограниченные бюджеты, как самой компании, так и гос. гранты, что позволило быстро набрать дополнительные штаты и закупить оборудование.
4. Бюрократия. В фармпроме. принято полностью закончить разработку и испытания нового лекарства, а потом подавать полный пакет документов на проверку и утверждение FDA, которые занимали 1 - 2 года. В Ковид случае документы подавались после каждого этапа испытаний, поэтому, после последнего этапа, заняло минимальное время для получения окончательного разрешения к применению.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90 писал(а): 29.03.2021, 10:16 для получения окончательного разрешения к применению.
Которого, насколько мне известно, нет и до сих пор. Есть разрешение на экстренное применение неутверждённой вакцины, это чуток другое.
Просто точности ради :geek:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Кстати, у людей привитых в Январе-Феврале (а это основные группы риска) срок действия вакцины истекает уже в Июле-Августе, что давольно скоро.
Их сразу будут превакцинировать по новой или расскажут всем, что и так сойдёт и вакцина долгоиграющая?! :?

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
leo90 писал(а): 29.03.2021, 10:16 Технологией, на которой базируется вакцина от Ковид, Файзер занимается лет 10. Разрабатывалась она под глобальную цель создания прививок от различных видов рака. Так что, адаптировать ее под корону заняло очень мало времени без компромисса по качеству.
Вроде как 8 лет Файзер этим занимался, но не суть важно. Рaзница между раком и вирусом очень значительна. Кроме того, технология эта была исключительно лабораторной. Все опыты дальше животных не пошли (причём на весьма малом бюджете), пока не появилась Корона, как цель для этой технологии.
А теперь посмотрим на линейку времени. Начали они клепать эту вакцину в начале 20го, через пол года гдето начали клинические испытания, а в конце года уже массово прививали людей.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 16 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение bgrena »

Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Pfizer. :?
На этот раз беда постигла 40-летнюю женщину-врача. Через неделю после первой прививки
от нее муж ушел к 20-летней невакцинированной медсестре :roll:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

А тем временем, Израиль решил, видимо, вложить остатки наличных средств в новую твёрдую валюту - ВАКЦИНЫ! ;)
"Израиль уже подписал контрактов на покупку 25 миллионов доз вакцины, поставка которых будет осуществлена до конца текущего года. ... Таким образом, минздрав намерен купить в пять раз больше доз, чем потребовалось на этом этапе борьбы с коронавирусом. "
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Igr »

Суки... Колоться, колоться и ещё раз колоться. Может перекур?

Sent from my Samsung N960

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
gutya
Даритель
Даритель
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 24.09.2003, 10:39
smartphone: Нет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение gutya »

mikio писал(а): 29.03.2021, 15:12 А тем временем, Израиль решил, видимо, вложить остатки наличных средств в новую твёрдую валюту - ВАКЦИНЫ! ;)
"Израиль уже подписал контрактов на покупку 25 миллионов доз вакцины, поставка которых будет осуществлена до конца текущего года. ... Таким образом, минздрав намерен купить в пять раз больше доз, чем потребовалось на этом этапе борьбы с коронавирусом. "
Тока не надо учить нам коммерции.
Прикинь почем их продадим через несколько месяцев
iPAQ 3715, Glock 17
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

Генннадий писал(а): 29.03.2021, 10:26
leo90 писал(а): 29.03.2021, 10:16 для получения окончательного разрешения к применению.
Которого, насколько мне известно, нет и до сих пор. Есть разрешение на экстренное применение неутверждённой вакцины, это чуток другое.
Просто точности ради :geek:
А чем отличается разрешение на экстренное применение от окончательного разрешения? Вакцина не утверждена кем?
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mmolchanov »

Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Пфайзер в Израиле.

На этот раз бедствие постигло 40 летнюю врача. Через неделю после первой прививки от нее ушел муж к 20 летней невакцинированной медсестре


Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Генннадий »

leo90 писал(а): 29.03.2021, 17:06 Вакцина не утверждена кем?
FDA
leo90, ты пытаешься в чём-то убедить людей. Твоё право. Только пользуйся, пожалуйста точной и проверенной информацией. Лично для меня-"окончательное разрешение к применению" - это официальное заключение FDA, возлагающее ответственность на производителя. А разрешение на экстренное применение-от безвыходной ситуации, когда всё на твой страх и риск. Как-то так.
SG-S21__α700__RX100M6
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»