Вакцинация от "модной болезни"

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Голосуем за вакцинацию PFIZER/MODERNA

Опрос закончился 09.03.2021, 15:23

За
44
72%
Против
0
Голосов нет
Против, но никуда не денешься.
10
16%
Предпочитаю понаблюдать за ситуацией
7
11%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mikio »

Хотелось бы обсудить вакцинацию от "модной болезни".
Есть ли тут те кто уже получил первый укол от Pfizer?
Были ли побочные эффекты? :cry:
 ! Замечание модератора: mOLDman
В тему добавлена голосовалка. Можно выразить свое мнение одним нажатием, без многословной аргументации.
Последний раз редактировалось mikio 08.01.2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

прям если работодатель то может требовать что вздумается? не перегибай. может он осмотр гинекологический потребует личный?..почему нет?
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Aleksey Che »

alf555 писал(а): 23.03.2021, 23:47 может он осмотр гинекологический потребует личный?..
Вот и ответ в самом вопросе. Гинекологическая проблема ЛИЧНАЯ. А вирус ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Позаражает непривитый всех на работе, кирдык бизнесу. Не я не агитирую! Я даже не верю в этот вирус, но все равно привился, - ведь жить не дадут, будут палки в колеса вставлять всеми способами.
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение stasne1 »

Aleksey Che, поверь. Я видел. И постоянно работаю с врачами, которые работают в махлаке короны в блоке типуль нимрац.
Это даже страшнее, чем нам по телевизору показывают.
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

Курить на работе и в общественных местах уже несколько лет, как нельзя - пришли к этому потихоньку.
Пить уже несколько десятилетий нельзя.
Можно продолжить, что именно нельзя, при том, что эти "нельзя" не угрожает напрямую здоровью окружающих, или кошельку работодателя. Так, почему же с прививкой должно быть иначе?
Лично я усматриваю либо лицемерие, либо ограниченность в непонимании ситуации, когда работодателю предоставлено право выбора, относительно антипрививочников.
Если мы говорим о правах человека, то в чем дилемма выбрать чашу на весах: Чей-то заработок, или здоровье окружающих?
Неужели не очевидно, чьи права превалируют? Речь, ведь именно об этом, а не о том, чтобы насильно привить всех.
Не хочешь прививаться, делай каждые 3 дня тест на COVID. За него пока что денег не берут. А, если ты такой COVID-ный диссидент, что один против всех - то справляйся, как хочешь...
В конце концов, ведь ВИЧ инфицированных не выгоняют с работы, поскольку все признают, что СПИД не передается воздушно-капельным путем...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

alf555 писал(а): 23.03.2021, 23:47 прям если работодатель то может требовать что вздумается? не перегибай. может он осмотр гинекологический потребует личный?..почему нет?
Чего это тебя в гинекологию потянуло?
Работодатель в первую очередь заботится о своем бизнесе и о своих работниках, без которых бизнес не работает. Требовать он может все, что сочтет нужным в рамках закона. Если работника не устраивают требования работодателя, он имеет право уволиться и найти другого работодателя.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

меня не в геникологию потянуло. а не согласен с тезисом что если кто то работодатель то может требовать всё.
Aleksey Che писал(а): 24.03.2021, 08:25 Позаражает непривитый всех на работе, кирдык бизнесу.
а нафига привитые прививались тогда?? тогда и привитый может заразить не привитого. причём с большей вероятностью. потому что переносчиком привитый может быть запросто и при этом никаких симптомов не иметь.
mOLDman писал(а): 24.03.2021, 09:51 Можно продолжить, что именно нельзя, при том, что эти "нельзя" не угрожает напрямую здоровью окружающих, или кошельку работодателя. Так, почему же с прививкой должно быть иначе?
да потому что прививка сделана в попыхах. и долговременные последствия не известны никому. люди имеют право сомневаться при таком раскладе. и сама прививка вполне может угрожать напрямую здоровью. ещё и с учётом наличия алергий у некоторых людей и других осложнений которые могут обостриться. а колят всем подряд и без разбора. вот люди и сомневаются.

кто боится угрозы пусть делает прививку. разве не в этом её смысл? почему надо всех вокруг гнобить и пригужлать из-за своих страхов?

я лично для себя решил что риски от вакцины для меня ниже чем риски заразиться. поэтому и привился. но вполне понимаю людей кто решил по другому. но не понимаю почему привитые заставляют привиться не привитых.

я от гриппа не прививался никогда. и тоже мог кого то заразить если бы заболел. и этот кто то мог умереть. но я сам брал на себя риск заразиться и переболеть. и никто меня не принуждал вакцинироваться. кто хотел и боялся грипа, сам для себя делал выбор и прививался.
а с короной истерия и паника сплошная.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

alf555 писал(а): 24.03.2021, 13:59 кто боится угрозы пусть делает прививку. разве не в этом её смысл? почему надо всех вокруг гнобить и пригужлать из-за своих страхов?
... не понимаю почему привитые заставляют привиться не привитых.
А почему в бидуде надо сидеть? (про общий локдаун я уже не говорю). Еще же не известно - может я и не подхватил ничего, и никому не опасен? Почему меня в бидуд сажают? Пусть сидят те, кто боится заразиться!
:wall:
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

пусть. и это правильно.
по мне боишься заразиться иди прививаться. боишься заразятся дети...прививай детей.
почему детей не хочешь привить а других вынуждаешь чтобы они не заразились? страшно и боишься последствий для детей? значит всё таки есть вопросы к вакцине?
со взрослыми так вообще всё понятно. боишься, вакцинируйся. все условия есть. чего бояться потом и других вынуждать?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

Вынуждают и принуждают - это не одно и тоже. Выбор остается...

Я в последний раз определю ситуацию, сложившуюся на сегодня, когда дошло до решения суда, с которого начался этот спор:
Есть эпидемия. Есть прививка. Есть рекомендации специалистов, указания властей и решение суда. Есть привитое большинство.
И есть умное/опасливое (или наоборот тупое/героическое) меньшинство, которое хочет, что бы под него подстраивалось большинство, пока это меньшинство проверяет, что прививка сделает с большинством в долгосрочной перспективе... Поэтому в ход идут любые аргументы, извращающие ситуацию. Но ситуация достаточна проста - см. выше.
Резюме:
Не хочешь прививаться - твое право. Но приспосабливайся к ограничениям и обстоятельствам сам.
Написaно: "Не заплывай за буйки!" Заплывешь, прими к сведению, что спасение утопающих... сам знаешь!
........

Дальнейшая дискуссия для меня потеряла смысл, даже, если последнее слово останется не за мной :)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

alf555 писал(а): 24.03.2021, 14:16 пусть. и это правильно.
по мне боишься заразиться иди прививаться. боишься заразятся дети...прививай детей.
почему детей не хочешь привить а других вынуждаешь чтобы они не заразились? страшно и боишься последствий для детей? значит всё таки есть вопросы к вакцине?
со взрослыми так вообще всё понятно. боишься, вакцинируйся. все условия есть. чего бояться потом и других вынуждать?
Проблема в том, что детская прививка еще не закончила процесс испытаний и утверждений. Дети моложе 16 лет не могут быть привиты, а массово заразиться от одной непривитой геверет могут. Ей, правда, на это наплевать.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
alf555 писал(а): 24.03.2021, 13:59 а не согласен с тезисом что если кто то работодатель то может требовать всё.
В рамках закона.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

ну с детьми да, ситуация пока такая. но этот прецендент пытаются расширить на всех. и это плохо.
и я про рамки закона. а его хотят подогнать пот истеричные настроения.
и что то мне подсказывает даже привитые взрослые очень не так активно будут хотеть привить свих детей потому как опасаются последствий хотя сами и рискнули.
хотя как по мне, риски вакцинации ниже чем риски заражения и последствия заражения.
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

alf555 писал(а): 24.03.2021, 16:35 хотя как по мне, риски вакцинации ниже чем риски заражения и последствия заражения.
Как раз неизвестно как наши организмы отреагируют на прививку. Лично у меня подозрение, что у основной массы привитых - начал расти хвост.
А если серьезно - то как только привьют всех, я повторяю - ВСЕХ ДО ОДНОГО - тогда приходите и заставляйте.
Старый пессимист
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

Че-то вспомнилось как нас в детстве прививали в школах в СССР, никто вообще не интересовался чем и какие испытания прошли вакцины, а наши родители, о ужас... не интересовались сертификатом на вакцины, и не спрашивали о результатах теста этих вакцин на детях.
Или вот такая ситуация, на страну сброшена биологическая бомба, все спустились в бомбоубежище, для того чтобы выйти из него и купить продукты, надо вколоть антидот, иначе нельзя вернуться в бомбоубежище и общаться с людьми, есть опасность заразить всех. Принимаются законы, те кто не сделаю прививку от заразы, не смогут выходить из убежища или выйдя зайти назад. В такой форме если представить эпидемию, возникает протест против прививки, или непонимание зачем вынуждают?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение leo90 »

UGIN.SH писал(а): 24.03.2021, 17:10 А если серьезно - то как только привьют всех, я повторяю - ВСЕХ ДО ОДНОГО - тогда приходите и заставляйте.
Если всех до одного привили, то, кто, кого и что будет заставлять?
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Hackguru »

Yevg001 писал(а): 24.03.2021, 17:20 Че-то вспомнилось как нас в детстве прививали в школах в СССР, никто вообще не интересовался чем и какие испытания прошли вакцины, а наши родители, о ужас... не интересовались сертификатом на вакцины, и не спрашивали о результатах теста этих вакцин на детях.
И не забывай, что принудительная вакцинация детей, практикуемая в большинстве стран, привела к практически полному исчезновению смертельно опасных болезней, как то оспа, поли, корь, дифтерия, коклюш т.д.
Здесь такая же фишка. Нужен коллективный иммунитет.
Ну и соответственно ограничения в правах непривытых по немедицинским показаниям должны регулироваться законодательно, а не на усмотрение работодателя.
Работодатели особо борзеть не должны и прав их со временем нужно только лишать (хотя справедливости ради смею заметить, что в Израиле с этим совсем не плохо).
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

leo90 писал(а): 24.03.2021, 17:34 Если всех до одного привили, то, кто, кого и что будет заставлять?
Достаточно понятно, что привить всех отказывающихся. После этого заставляйте.
Старый пессимист
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение mOLDman »

UGIN.SH писал(а): 24.03.2021, 19:03
leo90 писал(а): 24.03.2021, 17:34 Если всех до одного привили, то, кто, кого и что будет заставлять?
Достаточно понятно, что привить всех отказывающихся. После этого заставляйте.
Чё-то мне недостаточно понятно.
Или, это типа, сарказм? Но и тогда непонятно.
К тому же, никто не говорил "заставлять", или прививать принудительно.
Речь о том, что бы права не желающих заболеть или заразить своих детей, поставить в приоритет над правами антипрививочников.
Не будем забывать, что помимо детей, которых рано, или поздно привьют, есть также группа людей, которые и рады бы привиться, но им прививка противопоказана и даже опасна. Но и "корона" для них - не дай бог. Так почему они должны тоже зависеть от чьегп-то "не хочу"?
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

Так :
1. Те, кто по противопоказаниям не могут привиться - вообще не учитываются, им нельзя - вопрос закрыт.
2.
mOLDman писал(а): 25.03.2021, 19:26 К тому же, никто не говорил "заставлять", или прививать принудительно.
- как раз заставляют, как говорится добровольно - принудительно.
3. Прививать надо всех, исключая тех, кому противопоказано. Т.е. заставить прививаться досов, арабов, антипрививочников и иже с ними. 100% населения.
Иначе - в гробу я видел такой вариант, кто-то привьется а кто-то плюнет на всех.
Старый пессимист
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

Yevg001 писал(а): 24.03.2021, 17:20 Че-то вспомнилось как нас в детстве прививали в школах в СССР, никто вообще не интересовался чем и какие испытания прошли вакцины, а наши родители, о ужас... не интересовались сертификатом на вакцины, и не спрашивали о результатах теста этих вакцин на детях.
мне пришлось не мало потусоваться в санаториях для инвалидов колясочников в украине. так там мне встречалось не мало людей которым в детстве сделали вакцинацию и осложнение привело к тому что вся жизнь на коляске... и тут в Израиле в доме напротив долго жила одна знакомая у которой сын с детсва после прививки стал идиотом. здоровый такой хрен больше 20 лет , сильный но с мозгом ребенка. очень частенько было его слышно..
понятно что это не массово. но особо это не афишируется и это вакцины которые проверены годами. а тут впопыпах сваяли. раскажите про отсутствие риска этим людям.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
UGIN.SH писал(а): 25.03.2021, 20:17 Иначе - в гробу я видел такой вариант, кто-то привьется а кто-то плюнет на всех.
ты ж привился? чего паникуем?
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение UGIN.SH »

alf555 писал(а): 25.03.2021, 22:15 ты ж привился? чего паникуем?
Конечно нет...
Вчера как раз разговаривал с троюродной сестрой - ее муж привился 3 недели назад - боли в мышцах ног, судроги, температура - в Рамбаме ничего не нашли ...
Старый пессимист
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение vig1954 »

UGIN.SH писал(а): 26.03.2021, 05:15Конечно нет..
UGIN.SH писал(а): 25.03.2021, 20:17 в гробу я видел
Радикально, но верно :yes:
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Aleksey Che »

UGIN.SH писал(а): 26.03.2021, 05:15 боли в мышцах ног, судроги, температура
Боже! Какой ужас! Страшно аж жуть! миллионы и миллионы привитых корчатся в судорогах........
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

alf555 писал(а): 25.03.2021, 22:15 так там мне встречалось не мало людей которым в детстве сделали вакцинацию и осложнение привело к тому что вся жизнь на коляске...
Вопрос не о последствиях, а о том что в СССР никто не спрашивал сертификаты и данные исследования и не парился от этого. Последствия всегда появляются у кого-то, хоть 100 лет испытывай вакцину. Два человека могут съесть одну и ту же колбасу, которая 100 лет как на рынке, и одного понос а у другого все нормально.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение alf555 »

Aleksey Che, когда заболит конкретно у тебя восприятие меняется....даже если ты один такой на 10 милиардов будешь.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Yevg001, понятное дело. и глобально вакцинация благо. но отрицать последствия типа "рога выростут" глупо...
и когда чё то сляпали в попыпах, ещё и сам вирус достаточно странный, не особо опасный для большинства но раздули истерию конкретную и вынуждают чё то вколоть.... я понимаю почему люди сомневаются.
бывает и так после акцинации...


Отправлено спустя 45 минут 4 секунды:

забавный видос.)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Вакцинация от "модной болезни"

Сообщение Yevg001 »

alf555 писал(а): 26.03.2021, 11:20 бывает и так после акцинации...
Ну серьезно...., я таких видео о внезапной смерти могу выложить с ютуба пачку... С одной стороны гипер фокус на короне, с другой стороны гитер фокус на вакцине... сейчас если кто-то умирает, а умирали всегда, и бывало внезапно, то если сделал прививку это значит что в причине смерти виновата прививка. Я повторюсь еще раз, последствия есть, как и от любого лекарства, и кстати по поводу заявления что вакцину создали в "попыхах", смею заметить что это не первая в мире вакцина вообще, человечество уже кучу десятков лет разрабатывает вакцины, изучая вирусы, и наработала определённый опыт, это вакцина не создана с "нуля" а базируется на опыте прошлых вакцин, то что ее разрешили к применению так быстро, вызвано коллапсом в мире, и тут есть риск, но не прям такой как это раздувают антипрививочники. поэтому скажу так, мы все рискуем, своим здоровьем, покупая и потребляя продукты, принимая лекарства, и т.д. еще один риск от вакцины растворяется в коктейле всех рисков.....
ЗЫ. я не ярый сторонник вакины, но взвесив все за и против и изучив вопрос, пришёл к выводу что преимущества оправдывают риск.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»