"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена

Каково было Ваша личное самочувствие после обеих прививок?

Опрос закончился 14.04.2021, 17:27

После первой прививки все было в порядке (или немного болело плечо). После второй - также (или и того меньше).
32
59%
После первой прививки все было в порядке (или немного болело плечо). После второй было больше неприятных ощущений (например, температура, слабость, головная и/или мышечная боль)
18
33%
После первой прививки были неприятные ощущения (например, температура, слабость, головная и/или мышечная боль), а вторую перенес/ла легче
2
4%
После первой прививки были неприятные ощущения (например, температура, слабость, головная и/или мышечная боль). После второй - также (или еще сильнее)
1
2%
У меня все было иначе
1
2%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение Yggdrasil »

Это индивидуально в каждой компании.
Я из дома работаю уже год и не видно когда вернемся в оффис, даже приблизительно.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение sys8 »

Генннадий писал(а): 04.03.2021, 08:49 Тот же грипп? Вроде как кроме лекарств для облегчения симптомов, полосканий и обильного питья ничего и не предлагают...
Ты прав - если грипп лечить, то проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней, есть разные средства, для облегчения течения болезни, но!
От гриппа нет таких проблем с лёгкими, не умирают так люди с хроническими заболеваниями (во всяком случае я таких за всю жизнь не знал).
Поэтому тот или не тот, я бы не хотел им тяжело заболеть и надеяться не пойми на что... :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Yggdrasil писал(а): 04.03.2021, 11:12 Я из дома работаю уже год и не видно когда вернемся в оффис, даже приблизительно
Роботодателю понравилось, он уже мисрад продал и кофе машину домой перетащил :D
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение Генннадий »

sys8 писал(а): 04.03.2021, 11:14 От гриппа нет таких проблем с лёгкими, не умирают так люди с хроническими заболеваниями
Согласен. Но грипп был в качестве примера, вопрос в том-есть ли в принципе полноценные лекарства от вирусных инфекций , или только оказывается помощь иммунитету справляться с ними?
SG-S21__α700__RX100M6
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение sys8 »

Генннадий писал(а): 04.03.2021, 11:27 от вирусных инфекций , или только оказывается помощь иммунитету справляться с ними?
не знаю, наверное есть, для каких то..
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение stasne1 »

Генннадий писал(а): 04.03.2021, 11:27 вопрос в том-есть ли в принципе полноценные лекарства от вирусных инфекций
От некоторых есть, гепатит C например. ВИЧ вроде тоже эффективно лечат. Но это скорее исключение из правил...
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение zar013 »

У нас прислали письмо, что до конца июня изменений не планируется - 90% работников работают только из дома, 10% со специальным разрешением в две капсулы (неделя-неделя) в мисраде.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

"После первой и второй...", или Поделись прививкою своей!

Сообщение VictorSh »

Антипрививочникам на заметку
Родная сестра молей жены живет в Москве. Переболела короной не тяжелее обычного гриппа.
Но последствия...
У нё были кое-какие гастроэнторологические проблемы, а также варикозное расширение вен на ногах. По поводу вен несколько лет тому назад сделали операцию, и все стало более-менее нормально.
После короны резко обострился гастрит - настолько, что сестра не может есть НИЧЕГО, кроме овощей, приготовленных на пару. Даже простой куриный бульон вызывает у нее страшую изжогу и боли.
Помимо этого, резко обострился варикоз - не может стоять неподвижно больше 2-х минут.
Сейчас еще начали сильно выпадать волосы. Кстати, это известное пост-ковидное осложнение у женщин: я слышу от многих, переболевших короной.
Еще пример: моя сослуживица переболела короной. После этого, помимо выпадения волос, начались проблемы с мозговой деятельностью: она иногда не узнаёт знакомых и даже родных людей. Иногда говорит всякую чушь, а потом не понимает, как она могла такое сказать.
Короче говоря, корона страшна не сама по себе, а своими последствиями.
Делайте вывод, господа!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»