Backup для телефонов и планшетов.

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение slavine »

Скоро собираемся на недельку в отпуск и думаю, что будет много фоток и видео. Обычно я пользуюсь для этого облаком, но в гостиницах как правило upload никакой, а мобильный интернет у меня с ограничением. Поэтому встал вопрос как/куда сбрасывать фото и видео с минимальными усилиями.
Нашёл вот такую малютку. Выставляется в цепь между кабелем и самим зарядником.
Спойлер
Изображение
В неё вставляется microsd карточка и каждый раз когда ставишь телефон на зарядку всё само копируется с телефона на карту памяти.
Возможно кому-то такое решение пригодиться.
Спойлер
Изображение
Sent from my iPhone using Tapatalk
 ! Предупреждение модератора: mOLDman
Друзья, не забываем пользоваться спойлером и другими тэгами! И сами фотки тоже стоит обрезать, даже если хочется похвастаться мраморной столешницей ;-)
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение benipaz »

а не проще было взять вот такой? розетки в гостиницах тоже плохие :D
Спойлер
Изображение
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
Aleksey Che
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16.07.2009, 15:41
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение Aleksey Che »

Спасибо всем за ценную информацию. Но вот пример. Только вернулся из двухнедельной поездки по северу Италии...где горы, горы, горы. Снимал на Гоупро 9 видео и на Хайоми ноут 10 про фото. На каждом повороте как безумный орал гоупрошке, стоящей на передней панеле: -Гоупро, сними видео!!! А смартом щелкал налево и направо как саблей в бою. На том и на том были карточки по 128Гб.... В результате привез 60 Гб видео и 15 Гб фото. Увы! Но еще куча места осталась, хотя переживал что придется покупать дополнительную карточку. Теперь бы все это переработать!!!!! :stars: так что не знаю в принципе зачем делать бекап. ради безопасности потери данных? Даже если не будет фоток из поездки, думаю невелика потеря.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение slavine »

mOLDman писал(а):Друзья, не забываем пользоваться спойлером и другими тэгами! И сами фотки тоже стоит обрезать, даже если хочется похвастаться мраморной столешницей ;-)[/modi]
Я обрезал вроде, чего-то типа 700х1000. А в тапатолке я не нашёл где тут под спойлер засунуть Изображение.
Про столешницу - это удивило. Даже не мог подумать, что кому-то это интересно может быть. А вот нет, ошибся. Видимо чрезвычайно интересно.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Отправлено спустя 8 минут :
Aleksey Che писал(а):Даже если не будет фоток из поездки, думаю невелика потеря.
Ну, природу и прочую архитектуру мне тоже наверное было бы не жалко. А фото с ребёнком хотелось бы сохранить Изображение.
Проблема утери не совсем актуальна, больше волнует, что не хватает места. Видео очень много места берет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение slavine »

Aleksey Che писал(а):Даже если не будет фоток из поездки, думаю невелика потеря.
Ну, природу и прочую архитектуру мне тоже наверное было бы не жалко. А фото с ребёнком хотелось бы сохранить Изображение.
Проблема утери не совсем актуальна, больше волнует, что не хватает места. Видео очень много места берет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Backup для телефонов и планшетов.

Сообщение mOLDman »

slavine писал(а): 31.05.2022, 12:49 Я обрезал вроде, чего-то типа 700х1000. А в тапатолке я не нашёл где тут под спойлер засунуть
1. Под "oбрезать" я имел в виду "убрать все лишнее" и оставить лишь полезное изображение. А то на фото на весь экран 2/3 замимает стол...
2. Я печатаю в-ручную:
Вложения
spoiler.jpg
spoiler.jpg (6.88 КБ) 593 просмотра
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»