Выбор Кондиционерa. Инвертор или обычный (ON/OFF)

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор Кондиционерa. Инвертор или обычный (ON/OFF)

Сообщение khisha »

leo90 писал(а): Конечно, и Тадиран, и Электра изготавливают в Китае но на своих заводах, под контролем своих специалистов.
Я не намекаю на то, что именно Family низкого качества, но шанс получить не то, что хотелось бы намного выше, чем при покупке Тадирана.
Да и для no name он не такой уж дешевый. Раздели разницу в 1000 - 1500 шекелей на 10 лет. Что ты экономишь? 10 шекелей в месяц!!!!
А можно адресок в каком кантоне находятся заводы Тадирана и Электры?
Скажу больше. Электра покупала кондеи у вот такого дчдюшки Ляо по кличке Оксо. Поэтому и были они погаными и все это знали.
Сейчас, по моему и они и торнадо покупают у Мидеа.
Тадиран вместе с ровными ребятами типа Филипса, Керриера итд берет у Гри. Причём даже не парится с молдами. Кроме надписи ничем не отличается. Отличные кондеи, я вам скажу.
Поэтому если есть деньги надо брать Мицубиши или Дайкин. В крайнем случае Тошибу или корейцев.
Если нет - можно не париться и брать красивенький.

Sent from my LG-H960 using Tapatalk
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор Кондиционерa. Инвертор или обычный (ON/OFF)

Сообщение sys8 »

Сегодня столкнулся с шерутом от торнадо, хот, в "лучшие его годы" отдыхает.... :wall:
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Выбор Кондиционерa. Инвертор или обычный (ON/OFF)

Сообщение borka13 »

после 18 лет начал сдыхать тадиран минимеркази , подлатал его сам и лето отработал и дальше собственно мог бы , решил не дожидаться ...После долгих проверок взял компромис . 4е тадирана альфа (не альфа эксперт). единственное требование было чтоб 2018 года . Сделаны в китае , пока из плюсов - бесшумные , и компрессоров тоже не слышно если не подойти вплотную , как дальше будет не знаю . Долго проверял с ценой , нашел через знакомых магазин где было обещано на 150 шах дешевле чем у всех остальных с доставкой ....Когда приехал маткин , сказал что он за туже цену мне привезет, решил не заморачиваться , ... в результате он их и привез , как оказалось с того же магазина . Если надо найду их телефон.

писи , гарантия 5 лет
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»