Выбор пылесоса

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение greycat001 »

Всем спасибо!
VictorSh писал(а):почитав отзывы на Яндексе
Яндексы не читаю. Будучи буржуем, хожу в
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
.
Там ситуация более сбалансированная:
Изображение

На работе тоже сказали, что Dyson - лучшее, из того, что есть, и явно лучше, чем Shark. Видимо, будет Dyson.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение VictorSh »

greycat001,
Купишь - отпишись.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение greycat001 »

VictorSh писал(а):Купишь - отпишись.
По просьбам телезрителей... :-)
Купил вот тогда, и просто хотел набрать "пылесосо-часы", чтобы было о чём писать.
Попользовался агрегатом раза четыре. В целом, неплохо.
Сравнение моё сугубо субъективное и не совсем справедливое, т.к. до этого был Morphy Richards из совсем другой ценовой категории. Но, поскольку это то, что было, то и все сравнения - с ним.
Из плюсов:
  • Сосёт как зверь. Так, что ковёр приподнимает. Жуть. Предыдущий поначалу тоже впечатляюще сосал, но Дайсон клянётся, что у него не будет потери мощности со временем. Поживём- увидим.
  • Выглядит быть вполне качественно сделан. Даже не Китай, а Малайзия.
  • Хорошо маневрирует. Лучше прежнего, где одно из колёс со временем просто намертво заело. Но и до этого маневренность, т.е. затраченное усилие на передвижение, была хуже.
  • Удобная эргономика телескопической палки. У предыдущего, однако, основная насадка была более маневренная.
  • Нету сменных фильтров и вообще ничего сменного. Только поддерживать на должном уровне то, что есть.
  • Хороший набор щёток и прочего барахла. И у Morphy Richards было даже ещё лучше с выбором, но тут эти насадки - на самом деле очень удобны и функиональны, особенно для щелей, дополнительный короткий гибкий шланг и основная. Остальные, IMHO,- декорация.
  • Основная щетка не требует переключения между твёрдой поверхностью и ковром. Имеет вибраторחובט. Как уже упоминал, едва ли не отдирает плитки от пола.
Минусы:
  • Это, скорее, следствие плюса. Основная насадка так хорошо прилипает к ковру, что требуется ощутимое усилие, чтобы водить её по поверхности, особенно против ворса.
  • חובט приводится в действие потоком воздуха и производит дополнительный шум. Не то, чтобы это - реактивный самолёт, но слышно хорошо.
  • Он же (חובט) разбирается, и тогда лекго очищается от волос и пр. Но - отвернуть винт - целая песня с плясками. Зазор, чтобы зацепиться - очень неудобный и нестандартный. Подручными средствами не отвернуть, только большой плоской отвёрткой. Ну, или я не додумался. Тоже может быть.
  • Пылесос весь из себя очень стильный, но места для мелких дополнительных примочек в корпусе нету. Для узкой щётки и ещё какой-то мелкой есть специальная насадка на телескопическую палку, но она неудобная и мешает. Приходится просто оставлять их где-нибудь и бегать за ними по мере надобности.
  • Очень маленькая ёмкость бачка. Очень. Совсем. Надо опорожнять каждые 3-5 уборок квартиры. В предыдущем я это делал раз в несколько месяцев, если даже не реже. Тут же просто нету места. Цена высокой производительности, однако.
  • Самое плохое - опорожнение бачка. Как и пишут многие, просто ужасно. Крышка снизу затейливо спроектирована каким-то Карлсоном. Открывается так, что вся пыль и грязь широким неудержимым потоком устремляется назад, по углам квартиры. Хорошо, у меня есть двор, где я могу поместить бачок в мусорный мешок, медленно и аккуратно попытаться открыть его и аккуратно расчихать всё на моих дворовых котов вокруг. Если же нету и балкона, то дело просто швах.
Несмотря на вышеперечисленные недостатки, я доволен. Наша уборщица тоже пользовалась, и тоже хорошо отозвалась об этом агрегате.
Буду рад ответтить на вопросы.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Выбор пылесоса

Сообщение Igr »

Останусь с Кирби, пожалуй. :oops:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение alf555 »

я из дайсона никогда мусор дома не высыпал. отстёгивал и уносили на улицу и прям в мусорный бак всё и высыпалось. оно так и задумано там.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение VictorSh »

greycat001,
огромное спасибо за честный и объективный отчет.
alf555 писал(а):я из дайсона никогда мусор дома не высыпал. отстёгивал и уносили на улицу и прям в мусорный бак
У меня мусорный бак метрах в двухстах от дома. Двора с котами не имею. Заморочка, однако!

Слушайте, люди, а Кирби за "время пути" не подешевел и по-прежнему стОит около 10 000? Если бы дешевле, я бы купил.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение alf555 »

зато никаких мешков с мусоров, что исключает расходы лишние и обеспечивает постоянную мощность всоса. есть у такой схемы плюсы, и минусы. как по мне то лучше выносить чаще и держать рассадник бактерий в доме и не платить лишних денег за пакеты на которые тебя подсаживают и стригут потом деньги.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Выбор пылесоса

Сообщение Igr »

На пакеты подсаживают...
Ну-ну. А бензин и еда у нас даром.

Sent from my Lenovo P1a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение alf555 »

я предпочитаю делать покупки по возможности с конечной ценой, чтобы купил и автономно пользуешься. не всегда конечно это возможно.
не нравятся мне схемы продаж по типу как принтеры например продают. принтер стоит копейки а зарабатывают на картриджах. пылесосы с мешками мне подобную схему напоминают.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Выбор пылесоса

Сообщение Igr »

На консюмбл, самые серьезные заработки. Это тенденция.

Sent from my Lenovo P1a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение puf »

Проблема мешков,это не их стоимость.А то,что они через какое то короткое время начинают жутко вонять.(Я про шерсть от животного) Мешок еще совсем пустой,а воняет,как .... Это одна из причин,по которой я избавился от Кирби. ;)
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Выбор пылесоса

Сообщение 11111 »

привет всем
купил себе Румба 876 робот, заметил проблемку, постоянно сбиваются внутренние часы и из за этого он не включается по программе . Как это вылечить ?
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение TAMAM »

Всем привет. Заказывал 11декабря с алиэкспрес робот пылесос xiaomi. Сегодня курьер его доставил домой. Обошолся он мне с доставкой 366 долларов. В комплекте взял дополнительные 2 фильтра, 2 щетки боковые и 1 основная. Робот упакован отлично. Распокавал подключил его к его приложению на телефоне, он скачал обновление и я его запустил уберать. Что сказать, робот отличный убирает хорошо. Есть несколько режимов всасывания. На ковер в детской вылез не напрягаясь. Попробовал его во время уборки закрыть в одной из комнат так он как закончил ее убирать увидел что дверь закрыта остановился, поругался на китайском языке и отправил мне сообшение. Я открыл двери включил ему продолжать убитать, он закончил всю уборку и вернулся на базу. Опять что то сказал на китайском и прислал мне сообщение на телефон. Вобщем покупкой доволен. :D
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор пылесоса

Сообщение sys8 »

TAMAM писал(а):Опять что то сказал на китайском и прислал мне сообщение на телефон. Вобщем покупкой доволен
Ну так а конкретней, модель, ссылку, мехес?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение spectro »

TAMAM,
с обновкой!но судя по тестам шайба так себе,до уровня нормальных не дотягивает. .
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение puf »

Имхо! Все эти роботы,отличный веник,или хорошая щетка для подметания.Но,как пылесос(который сосет... :D пыль) его назвать нельзя.Вещь нужная,полезная ,но Не пылесос. :jokingly:
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение TAMAM »

sys8,
Брал тут XIAOMI MIHOME Оригинальный Плановый Тип ASPIRADOR Робот Пылесос, LDS Сканирования Карт Wi-Fi app Управления "С" Путь Очистки
http://s.aliexpress.com/B77NJjQf
(from AliExpress Android) предварительно написал продавцу указать меньше стоимость. На посылке указано пылесос , подарок и стоимость 40 долларов. Мехес не шекеля не заплатил . Пылесососит отлично. У соседей в теме почитал про него, буду руссифицировать его плагин для телефона.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
spectro,
Спасибо. Тесты видел, но когда сам попробовал то очень понравилось. Убирает хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У родителей купили самсунг за 2500 шек, так тот както беспорядочно гуляет по квартире, а этот делит на части большую комнату и частями ее убирает.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение spectro »

puf,

это смотря какие роботы.есть те которые действительно пылесосят.ну и да если ковры,не все на них нормально работают,некоторым они даются с трудом,как моему ecovaxу.
TAMAM,
я тоже на него посматривал,на замену моему 4-х летнему ecovax d76,но если уже буду менять то только на что-то из тройцы -iclebo,neato,irobot , и только те модели,которые строят карту помещения.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение TAMAM »

spectro,
Ковер у меня только в детской комнате. Робот залез на него не напрягаясь и почистил очень хорошо. Карту он тоже строит. Считаю что денег он своих стоит. Не жалею что купил его
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение puf »

Есть ковёр,а есть палас.Это совсем не одно и тоже ,в детской ,обычно лежит веселенький палас,у которого нет ворса!Видимо его и может чистить замечательный робот.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение spectro »

puf,
Ну как то так.в детской лежит ковёр с коротким ворсом и его мой робот прекрасно пылесосит,не застревая.в салоне лежит маленький ковёр с ворсом суток большим,чем в детской,и вот на нем роботу уже тяжеловато ,он увеличивает мощность всасывания и долго на нем крутится.ну и в мануале написано что он работает на коврах с ворсом не более чем 20мм.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение slavine »

Я созрел для робота-пылесоса. Животных нет, ковёр-палас всего один, полы паркетные. Однако есть много углов и всяких там ножек типа столы/стулья /кровати.
Особого мусора нет. В основном пыль, возможно детальки от лего иногда :).
Какой посоветуете?
Хотелось бы хороший баланс цена/качество ;).
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор пылесоса

Сообщение Qwerty »

Мексиканскую менаку ... :-)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение slavine »

Для Монреаля больше филипинки актуальны.;)
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Выбор пылесоса

Сообщение alf555 »

TAMAM писал(а): Попробовал его во время уборки закрыть в одной из комнат так он как закончил ее убирать увидел что дверь закрыта остановился, поругался на китайском языке и отправил мне сообшение. Я открыл двери включил ему продолжать убитать, он закончил всю уборку и вернулся на базу. Опять что то сказал на китайском и прислал мне сообщение на телефон.
:)) прикольный. а сообщение на каком?
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»