Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

В прошлом августе привезли мне Samsung Galaxy SIII из Австрии. Соответственно гарантии местной на него нет. Никогда ей в общем-ею и не пользовался, так как все проблемы связанные с перепрошивкой аппаратов и приведением телефонов в чувство занимался сам. А тут вдруг телефон в один прекрасный день просто не включился. Спец.нажатия и возврат на заводские настройки не работают, вообще никакой реакции. В общем, лежит мой Galaxy мертвым кирпичиком и не подает признаков жизни. Встал вопрос в какую контору его можно отвезти, так чтобы действительно получить результат, а не "выводы проверки" и вилку цен во сколько это может обойтись.
Порекомендуйте хорошие мастерские в Иерусалиме.

П.С. Читал, что одна из официальных автоматических прошивок может привести телефон в такое состояние. Но честно говоря, насколько я помню, в последний раз перепрошивался полгода назад.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение zeevik_k »

Попробуй обратится в סקיילקס קורפוריישן בע"מ
בן ציון גליס 48, פתח תקווה
03-9057759
Эта фирма дает гарантию на самсунги и так же ремонтирует.
Позвони и посоветуйся.

Sent from my GT-I9190 using Tapatalk
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение WhiteRabbit »

Порекомендуйте хорошие мастерские в Иерусалиме.
Присоединяюсь. На одной из нокий разболтался аудиовыход на наушники, расконтачивает. Очень хотелось бы починить, а где бы - может, может кто порекомендовать.
Аватара пользователя
zeevik_k
Пользователь
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 30.07.2005, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение zeevik_k »

Импортер телефонов Nokia: יורוקום (http://www.euro-com.co.il)
Они же и ремонтируют: *3131; 03-7699000
Mio P350 + SD 2GB Transcend
SDXC 2TB --> Разбежался ... :)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение Yevg001 »

ArMikael,
WhiteRabbit,
Рекомендовать не буду т.к не чинил, но знаю где есть маабадот, пару напротив беньян клаля, незнаю как называется улица, вобщим если перейти дорогу, направо будет ул. невеим, а чуть левее прямо улица, там сразу в первом доме два магазина, у них же и маабада.
И еще одно место, рав герцог 72, цомет найот. Там где магазин мега. Если лицом стать ко входу в мегу, то слева после пицерии и парикмахерской есть магазин-маабада.
Ни в одной не чинил ничего, в первых только разлочивал, вторая маабада находиться радом с маабадой моего товарища (компьютеры).
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

Yevg001,
спасибо, на цомет Найот были бы очень удобно починить, так по дороге на работу.
Если выясню, что дело не в батарейке попробую к ним съездить.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение VictorSh »

ArMikael,
есть маабада. Называется haDavidka. Yevg001 дал правильную на неё наводку: напротив Биньян Клаль. Второй их сниф находится в Гивъат Шауле, в самом начале улицы Бейт ha Дфус. Я сам там чинил несколько раз пелефоны (правда, предыдущего поколения), и остался доволен. На Бейт ha Дфус работает очень знающий (на мой взгляд) вьюноша, и к тому же, очень вежливый, что редкость.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

VictorSh,
полезная информация, спасибо! Живой опыт намного лучше красивой вывиски и повсеместной рекламы.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

Жена только что была напротив Биньян Кляль, попросил ее проверить телефон там. К сожалению, haDavidka не работает. Нашла рядом другую маабаду, называется MDPhone.co.il. Батарейка не помогла, говорят центральная плата накрылась судя по всему и просят 650 шекелей за ремонт. В общем, пока сказал не сдавать. Дороговато, учитывая то, что же результат не известен.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

Yevg001 писал(а):И еще одно место, рав герцог 72, цомет найот.
Был там на прошлой неделе. Выглядит всё очень прилично, лаборотория хоть и небольшая, но чистая и акуратная. Уже был готов отдать но остановили слова главного механика. Стоимость ремонта 600 шекелей, но есть шанс что ремонт не даст нужного результата, в таком случае они возьмут 150 шекелей за расходные материалы (чип). Я стал интересоваться, это как так и каков шанс на неудачу? До последнего не хотел говорить, но прижучив я получил ответ 50/50. "Нефига себе" подумал я, и придавил свое желание отдать телефон в ремонт. Тогда он мне еще рассказал, что в принципе, если ремонт не поможет, то он может купить у меня телефон на запчасти и если экран не замкнуло, то может заплатить в районе 350 шекелей. Я почуствовал неладное и мы договорились, что я приеду через пару дней если что-то решу, так как нужных чипов у них на тот момент все равно не было.

Приехав домой я сопоставил всю информацию и у меня в голове сложилась замечательная схема для лохов. Когда тебе чинят телефон, говорят что ремонт не удался, берут 150 шекелей, а потом ещё и выкупают его "на запчасти" за 350 шекелей. В итоге они зарабатывают на мне за "псевдоремонт", а потом ещё продают его третей стороне после восстановления. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но такой расклад мне точно не подходит. Если уже платить такие деньги за ремонт, так пусть будут какие-то гарантии. Что за подход такой вообще?!
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение Yevg001 »

ArMikael,
Тут такая тема... все эти маабадот так работают, гарантии дать не могут, т.к сами не знают что поломалось :) вот и пробуют методом научного тыка...
Так что или найти тех кому можно доверять или пробовать...
ЗЫ я всегда чиню себе сам ... правда перепайкой чипов не занимаюсь, просто заказываю детали, или экран, или тачь, или мат плату или другой блок на который падает подозрение...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильного телефона в Иерусалиме

Сообщение ArMikael »

Yevg001, я с тобой согласен в том, что то что нужно самостоятельно стараться отремонтировать. К слову сказать, мелкий мой на прошлой неделе разбил экран на айпэде, так посмотрев как всё это чиниться, я заказал экран вместе с инструментами и уже жду доставки, чтобы самостоятельно заменить его.

Но в данном случае чип находится на самом низу и придется полностью разбирать до основания телефон + заниматься ювелирной работой с пайкой, в которой я зеленый лопух. Посмотрев ролик с моей проблемой, я понял, что моих навыков скорее всего не хватит и я просто окончательно убью телефон.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»