Мехес не выдал посылку...

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Прошу совета и помощи у тех кто в теме... Пришла из Красноярска посылка в которой в разобранном виде радиоуправляемая модель Баги 5 В - 1/5 масштаб . Это вторая посылка половины модели - а первая пришла на месяц раньше и в ней были 4 колеса - двигатель ( бензо ) - рама и верхняя дуга . Самые большие детали пришли без проблем на почту по месту жительства 10 кг вес - а мелкие остановила таможня и требует счёт . Я говорю что детали не новые и мне их отдали без надобности а мне отвечают что сегодня в продаже много запчастей не новых и назначили экспертизу мисрад таавура на вторник 21.07 сказали мы позвоним но без счёта не приходи - не отдадим . Есть маленькая деталь - в посылке блок сигарет . И ещё инфа - перед этим в течении года получал модель в сборе из Литвы HPI Heiifire 1/8 нитрометан мотор - без проблем на почте дома ( без сигарет ) и модель такую же из Волгограда с сигаретами ( блок ) . Из Волгограда с сигаретами посылку остановили на таможне и когда я отказался платить за них 50$ и оставил им то посылку отдали ( убедились что детали не новые ) а за сигареты стали делать вид что дают кабалу но я спешил и не стал заходить её оформлять . Я могу от фонаря нарисовать счёт - но вопрос как оплатил и кому ? Частному лицу - а если юр.лицу то опять же где квитанция ? Удивительно почему на посылку от частного лица к частному лицу просят счёт и тем более на не новые рычаги подвески и там алюминиевые платы и амортизаторы и штанги ? На всём есть следы износа ! И если принесу счёт могут вжарить за подделку ? А если не принесу - отправят обратно посылку ? Может можно кому то пожаловаться ? Сейчас в пути из Волгограда модель Kiosho 777 - 1/8 масштаб в сборе и с двигателем но без сигарет - что делать ? Это всё с форума - а платил Vestern Union и всё на доверии потому что общаемся не первый год .
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15692
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Генннадий »

Shimulya писал(а):платил Vestern Union
Значит, есть квитанция? Вот её и принеси.
С мехесом спорить-себе дороже.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Нет квитанции - откуда ? От Саши к Васе ? Только если сам нарисую ко вторнику ?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Изображение Вот так выглядит посылка - фото дрянь но это я сделал без разрешения и быстро...
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Hackguru »

Shimulya, таможне нет разницы у кого ты покупаешь (юридическое лицо иль физическое).
Мисрад таавура должен сильно захотеть проверять части RC машинки, даже если это 1/5.
Я для своих мафынок часто покупал юзаные запчасти с И_Бэя, и когда тормозили, то показывал принтскрин ибеевской сделки и распечатку пэйпэловского платежа.
Ни у кого не возникало претензий.
Даже когда детальки были новыми. Эти черти просто хотели знать за сколько купленно, т.к. в сказки типа "Toys,5$" они давно не верят.

ИМ НУЖНА СУММА СДЕЛКИ ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ.

Сигареты - другой разговор.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Shimulya писал(а):Нет квитанции - откуда ? От Саши к Васе ? Только если сам нарисую ко вторнику ?
Шо значит нет? Платил WE - трансфер репорт у тебя. Выбросил? Иди в любое отделение WE и возьми распечатку перевода.
И да, именно от Саши к Васе.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение slavine »

А в чём проблема? Пусть тот кто прислал вышлет инвойс с пейпала, задним числом с указанием желаемой суммы и суммы за пересылку. Мне так же нарисовали инвойс когда таможня часы стопорнула и хотели назначить комиссию.
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Когда с EBAY я так и делал ... А квитанцию перевода выбросил Vestern Union как только получил смс что деньги вручены ( я так делаю всегда ) .Теперь остается самопальная квитанция в рублях от отправителя и с печатью любого магазина и фамилией покупателя ( отправителя посылки ) ? И в каком виде ( фото с инета или распечатка с принтера ) ?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Shimulya писал(а):Когда с EBAY я так и делал ... А квитанцию перевода выбросил Vestern Union как только получил смс что деньги вручены ( я так делаю всегда ) .Теперь остается самопальная квитанция в рублях от отправителя и с печатью любого магазина и фамилией покупателя ( отправителя посылки ) ? И в каком виде ( фото с инета или распечатка с принтера ) ?
можно подробнее ?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15692
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Генннадий »

Shimulya писал(а):квитанцию перевода выбросил Vestern Union как только получил смс что деньги вручены ( я так делаю всегда )
Ну и зря. Но у них, как тут пишут, можно попросить копию.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

извините ошибся ... про инвойс можно подробнее и еали у него нет pay pal ? Копию попробую попросить на почте с перевода Vestern Union ?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Назначат комиссию на не новые детали от модели ? Мне их если переслали за ненадобностью а я взамен что то тоже переслал ? Квитанция от Vestern Union - 300 $ это примерно сколько уплатить на мехесе нужно будет ?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И я ведь уже получал без проблем и модели и детали от частного лица ?

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:
Если мне пришлют подарок от частного лица - мне тоже нужно показать счёт и что это к дню рождения ? Я посылал может деньги совсем по другой причине и это может просто совпадение что на его имя есть следы перевода ( родственник ) ! Я понимаю что это МАРАЗМ в чистом виде или как говорят ... нет слов - а есть только выражения ! Действительно себе дороже выйдет ( уходить с работы и ехать к ним ) ! Актуален вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Если комиссия и за чей счёт и какие результаты ? Отправят обратно посылку ?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15692
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Генннадий »

Тебе никуда ехать не надо. Нужно просто отправить им документ об оплате, они проверят и перешлют посылку на твоё почтовое отделение. Там же ты и оплатишь налог при получении посылки.
А подарки-ну там же тоже не дураки сидят, они такие "подарки" со всего света ежедневно видят.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Так вот и вопрос - какой документ об оплате если его нет ? Есть след о переводе 300 денег пол года назад на имя этого отправителя и совскм по другой причине ! У меня день рождения 15.08 и это действительно связано с этим ( у него детали не нужные а мне нужны ) и вот ещё в дороге одна модель в сборе и то же от товарища и опять брать на неё квитанцию у кого ? Это его модель год пролежала в гараже без покатушек а покупалась лет 5 назад и он решил мне переправить ... Что делать ? Я готов уплатить ( в разумных пределах ) но какое основание - с чего ? Я принесу счёт липовый от фонаря и меня обвинят в обмане ? Пусть оценивают и если я в отказе платить - отправляют обратно ! Зачем меня загоняют в заведомо в незаконные действия ? Я могу получить большие неприятности вместо этих модели и запчастей !
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Если заглянуть в комп на почте у меня по vestern union за последних полтора года примерно на 700-800$ отправок в месяц и в разные адреса... сын в Донецке оставил квартиру и живет в гостинице за 600 км а есть и такие друзья и родственники что и дома оставили и магазины или только место от этого оталось а есть и такие что и самих уже и нет! Списывать на отправки этих денег свои посылки? Нижние рычаги на багги не стоят 300$ а самопальные из титанового сплава лучше стоковых... Не все ведь на деньгах построено и если они видят каждый день разные примеры на мехесе то могли бы уже мух от котлет различать ! У меня ( неожиданно внук 12 лет объявился 2 года назад и дочь с мужем-анализ ДНК) многие знают об этом друзья и родственники и что я должен говорить на таможне что мне прислали в подарок и рвать на себе рубаху или есть какой то нормальный и честный способ уплатить этот налог ( подарок или обмен- какое это имеет значение если это не новое ) ?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Внук с родителями уже год в Израиле а жили в Донецке как и я.
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение krox »

На ливжурнале есть блог , человека работающего в мехесе , попробуй задать ему эти вопросы...
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Дело в том что у меня иврита для этого нет да и это не решит проблему... проще отпустить по течению и ждать справедливого и прозрачного решения. Я уверен что есть законный ответ на все вопросы и признаки по которым отличают предметы от новых... тем более что это хобби. Посмотрю какое решение примет эксперт - даже на обычные запчасти к автомобилю ( не новые) трудно дать ответ о их стоимости. Как говорил Л.И. Брежнев-" ни какой телефонный звонок не заменит живого и прямого общения с человеком... " Надеюсь на месте и без фанатизма " брать измором " и думаю позвонят и скажут приезжай и забирай ( без сигарет) .Сразу признать свою не правоту и изменить первое решение смелости не хватило- вот и решили прикрыться экспертизой.
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение krox »

Блог на русском языке , завтра попытаюсь найти.
P.S. у меня тоже есть Kyosha Траги с движком Axial 2.8 кубика ...
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Давай дружить и вот мой гараж или ангар? https://m.vk.com/id169765222 мы не в теме и мой скайп Shimulya...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Tel. 05-26-26-26-85 Александр
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение lamer »

krox66 писал(а):Блог на русском языке
Спойлер
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
Shimulya
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.01.2011, 13:10
Откуда: Рамла Израиль

Re: Мехес не выдал посылку...

Сообщение Shimulya »

Большое спасибо , я пока не дома но все очень для меня полезно при беглом просмотре...попробую найти ответ на свой вопрос ( должно ведь быть описано и не новое и отсутствие цены и подарки).
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»