Сим-карт world8

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vig »

vix писал(а):в макдональдсе бесплатно. проверено. это единстенное место в там, где есть бесплатный телефон.
Единственное - это сильно сказано :) Как минимум еще Starbucks Кроме того практически в любом кафе или ресторане есть WiFi, который бесплатен, если там что то заказать.
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

Поговорил с мокедом world8. Вот ответы на то, что вызывало cомнение:
1. Номер для иcxодящих звонков на этот сим - израильский. Кидомет 077
2. Входящий звонок на сим - платный. Тариф такой же, как и у иcxодящего. [Насколько я понял, это потому, что с израильского номера 077... выполняется "follow me" на международный номер английского оператора].
3. Минимальный тариф действует на полный такцив, а не до определенного порога. Т. е., если закинуть на сим 200 шекелей, то до полного их израсходования тариф будет минимальным.
4. Заряжать - на почте, или по телефону через мокед. Сайта в интернете нет.

Ле-сикум:
Я не сравниваю различные возможности звонков из-за границы. Я сравниваю сим-карты
Про "сим англи" мне было известно давно.
Мой личный вывод: на сегодня - это оптимальный вариант среди сим-карт.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Сим-карт world8

Сообщение sektor »

mOLDman писал(а): 1. Номер для иcxодящих звонков на этот сим - израильский. Кидомет 077
2. Входящий звонок на сим - платный. Тариф такой же, как и у иcxодящего. [Насколько я понял, это потому, что с израильского номера 077... выполняется "follow me" на международный номер английского оператора].
То есть получается, звонящий на этот номер из Израиля платит по израильскому тарифу, а тот кто получает звонок по международному?
Я не силен в международной телефонии - что означает "follow me"?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

sektor писал(а):То есть получается, звонящий на этот номер из Израиля платит по израильскому тарифу, а тот кто получает звонок по международному?
Я не силен в международной телефонии - что означает "follow me"?
Да, звонящий из Израиля платит по тарифу разговора своего оператора/программы на стационарный номер в Израиле.
А обладатель сим-ки, отвечающий на звонок, платит за входящий разговор по тому же тарифу, что и за исходящий : в большинстве случаев 1.25 - 1.50 шек.
Т. е сервис построен так, что к мобильном номеру, собственно сим-ки, привязан израильский стационарный номер. "Follow me" - означает, что звонок на израильский номер переадресовывается на мобильный номер сим-ки. За эту переадресацию должен кто-то платить. Так вот платит за нее тот, кто получает звонок. А о соглашения о роуминге у этого англиского оператора, по-видимому, настолько гибкие, и аппетит на прибыли настолько умеренный, что он укладывается в этот достаточно скромный тариф.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Сим-карт world8

Сообщение sektor »

mOLDman писал(а): Т. е сервис построен так, что к мобильном номеру, собственно сим-ки, привязан израильский стационарный номер. "Follow me" - означает, что звонок на израильский номер переадресовывается на мобильный номер сим-ки. За эту переадресацию должен кто-то платить. Так вот платит за нее тот, кто получает звонок.
Понял.
Такой вариант был, но я его не делал по той простой причине, что как и подозревал звонок будет оплачивать принимающая сторона.
Оставил номер, который начинается на 077.
Насколько я понимаю, в таком случае все-равно платит принимающая сторона по тарифу 1.25-1.50 шах?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

sektor писал(а):Насколько я понимаю, в таком случае все-равно платит принимающая сторона по тарифу 1.25-1.50 шах?
Ага. Ее никто не спрашивает. Просто так устроен этот сервис в данном случае.
Вам дют номер 077... - Bы его даете тем, кто Bам будет звонить, заряжете сим на определенную сумму и тариф для пользователя сим-кой одинаковый на входящий и исходящий звонки.
Но, по-моему, мы уже ходим по кругу... :)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mmolchanov »

http://simtravel.co.il/ru/
Кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

mmolchanov писал(а):http://simtravel.co.il/ru/
Кто нибудь пробовал?
Вроде слышал, что работает нормально...


У "World 8" сейчас мивца: заряжаешь 300 шекелей - тариф: 1шек. минута.

Cоветую проверить у Рами Леви.
Позавчера мне соотрудник поведал, что его international sim дает 0,5 шек за минуту.
Правда не знаю, израильский ли номер? Это может существенно изменить стоимость переговоров для семьи.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mmolchanov »

mOLDman писал(а):вда не знаю, израильский ли номер?
Туристическая сим-карта SIMTRAVEL имеет Эстонский мобильный номер. Звонок на нее из Израиля является международным звонком в Эстонию. :(
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Сим-карт world8

Сообщение Igr »

Будьте осторожны. Была у меня похожая карточка с эстонским номером. Пользовался несколько раз в поездках заграницу. Потом компания исчезла. Карточка не активировалась, хотя на депозите оставалось пару десятков баксов.
Деньги небольшие, но обидно, особенно, когда рассчитываешь на нее (карточку), а уже ты там и дергаться поздно.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение big_romka »

Вставлю свои пять копеек
Пользуюсь BPhone от Безека (не реклама, до ентой апп был скайп) и у меня и у звонящих мне расценки стандартные Израильские и на входящие и на исходящие. Перед отъездом тупо перевожу все вызовы и голосовые и текст на домашний номер.
В точке дислокации это симка Водафона ( кому срочно имеют мой номер входящие соответственно бесплатные ) для интернета депозит порядка 5-и европейских рублей на неделю . Локальные звонки по всей Европе выходят максимум пол ихнего рубля в зависимости от нахождения ну и куды звоняешь.
А да забыл сказать за саму симку с первичным депозитом лет пять назад заплатил 20 рублей всё давно окупилось да и фирма солидная не потеряется, плюс куча возможностей пополнения счёта.
mmolchanov писал(а):звонком в Эстонию
Да да причем на мобильный
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение zar013 »

В BPhone вроде 15 агорот минута стоит? Получается, что через Скайп намного дешевле.

Sent from my HTC HD2 using Tapatalk 2
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение big_romka »

zar013 писал(а):Скайп намного дешевле
А Входящие ? Через скайп ?
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

Тут все время сбиваются на скайп, или би-безек...
Это отличные опции, когда поймашь free wi-fi
Но речь об обычной мобильной связи с самым оптимальным роумингом - без зависимости от интернета.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение big_romka »

mOLDman писал(а):без зависимости от интернета
Как ни крути 5 евро рублей за 1Г интернета енто намного дешевле чем все эти симки или 1 шакал вход/выход у Израильских операторов (и это без стоимости пакета который они обнуляют каждый раз). Стабильность Водафона проверял в Италии, Германии, Украине (роуминг через Киев Стар),
Болгарии ну и ещё пару названий цена стабильная интернет тоже. Зачем париться 24 часа твой домашний и сотовый зминим. Исходящие по 15 агорот . Подведу итог в среднем за поездку я трачу 20 (инет) + до 50 разговоры с Израилем.
итого 70 шекелей. Да и главное нет никаких ограничений в связи и не интересно географическое месторасположение.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сим-карт world8

Сообщение igor8s »

big_romka писал(а):Стабильность Водафона
А симку их ты где покупаешь - уже на месте по приезду или заказываешь заранее через ebay ?
И если карточка prepaid - где и как ее заряжают ? Видел в Европе нечто вроде каспоматов с лого телефонных компаний - похоже, что именно для этого, но сам ни разу не пользовался...
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сим-карт world8

Сообщение Igor »

vix писал(а):кстати, на случай плохого интернета там можно сделать callback, то есть звонок на оба номера без интернета. тогда надо платить за два звонка, но все равно получается весьма дешево.
По-моему недорогой и без головной боли выход из положения. Можно об этом поподробнее, пожалуйста? Как и где в программе задействовать эту функцию, как пользоваться?
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение svarshik »

Только что говорил с их мокедом.
Информацию брал относительно Германии, так что не обессудьте.
Вот цены. Картис приходит с первой зарядкой на 75 шекелей.
Что меня больше интересовало - интернет. 100 kb (килобайт) - 0.36 шек. То есть 1 Мега - 3.6 шек. в Германии.
Разговоры с Израилем - входящие-выходящие - 1.20 шек/мин.
Разговоры с Германией - входящие-выходящие - 2.40 шек/мин. Не важно домашний или мобильный.
Если закончились разговоры - бесплатный звонок на 151 с 8-ми утра и до 7-ми вечера для пополнения счёта. Через интернет пополнить нельзя.
USB модемов у них нет.
Открытие картиса на интернет одноразово около 10 шек.
Содержание картиса со второго года - один раз в год - 29 шек. Сходит автоматически со счёта.
Телефон должен быть открытый. Выставляются установки для интернета через их мокед. (правда разговаривать с ними - врагу не пожелаю. Такое ощущение, что они сидят очень далеко, и задержка до 2-3 секунд. Представительницы говорят не совсем то, что я у них спрашиваю. )
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

Я разговаривал с ними и отсюда, и из поезда в Голландии. нареканий к качеству связи не было - слышно нормально, без задержек. И сами разговоры из личного/семейного опыта за последние 2 месяца (Норвегия, Голландия, Литва) - все чисто.
Но девочка в мокеде в технических тонкостях не разбирается не фига - это точно.
Кстати, заряжал дистанционно (по 151) из того же поезда - все чик-чак. Предложили мивцу - загнать 250 шекелей, тогда минута будет 1 шекель. Дали подумать и сами перезвонили. Самому мне уже такaя сумма была не нужна, но сын едет в Штаты/Канаду, поэтому я согласился. По последним звонкам из Амстердама убедился, что тариф действительно 1 шекель минута.
Проверка остатка - бесплатно: 187 - приходит смс с суммой, оставшейся на счету.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

Кто будет покупать симку World 8 (кстати, существенно подешевела и тарифы тоже - следите за рекламой!
Спойлер
Нe реклама! :D
), не выбрасывайте маленький пластиковый корпус, который к ней прилагается. Подробности тут.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение svarshik »

Вопрос ко всем счастливым обладателям данной симки. У кого-нибудь есть HTC HD2 c WM? Я купил эту симку, но настроить интернет, ни сам, ни с помощью их сервиса не смог. :( Не смогли найти APN.
Кто с этим сталкивался, и знает как настроить интернет.
Израильские симки от Селкума и Оранжа не требуют никаких настроек. Сами подхватывают интернет.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение Vinsent »

Новые расценки в world8- 0.75 агр.
подробности
И ещё важно знать, что пополнение симки деньгами возможно только на почте, которая является снифом דואר ישראל, а не сохнутом того же דואר ישראל.
Сегодня столкнулся с таким разделением нашей почты.
Различить внешне эти два учреждения практически невозможно. Поэтому спрашиваем по месту, чтобы зря не прождать в очереди....
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mmolchanov »

Vinsent писал(а):И ещё важно знать, что пополнение симки деньгами возможно только на почте
Неправда, можно и по телефону, я совершенно свободно пополнял симку из-за границы по телефону +97239460460, а из Израиля - 1700500460 :)
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение big_romka »

svarshik писал(а):как настроить интернет.
יש אפשרות לגלישה באינטרנט (ברכישת World8 SIM הגלישה תהיה חסומה).
לפתיחת שירותי הגלישה יש לפנות לשירות הלקוחות לצורך קבלת הסבר ותשלום חד פעמי באמצעות כרטיס אשראי בסך של 9₪ בלבד.
כאשר World8 SIM הוכנס למכשירך יש לגשת להגדרות הטלפון > הגדרות הרשת > ולהוסיף את ה-APN (נקודת הגישה לאינטרנט)
"mobiledata" ללא שם משתמש וללא סיסמא.
Здесь
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: Сим-карт world8

Сообщение perlik »

Блин а не проще ли и дешевле покупать симку на месте. я так всегда делаю и выходит в 4 раза дешевле. и Инет и разговоры. хотя загарницей у меня в основном интересуют пакеты с инетом
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»