Помогите выбрать сотовый телефон!

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение vig1954 »

greycat001,
Конечно
greycat001 писал(а):iPhone
:) зачем ей
greycat001 писал(а):это сборище багов и spyware, именуемое Анндроидом.
:crazy:
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение borissatan »

greycat001,
Я лично (откусанные) яблоки не люблю, меня Андрюша устраивает до ушей (и больше).
Но, если твоё мнение такого:
greycat001 писал(а):это сборище багов и spyware, именуемое Анндроидом
так зачем о нжёмвобще думать!? :unknown:
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение greycat001 »

vig1954, спасибо на добром слове. ;)
А аргументацию можно, pls? Ну, кроме моей изначальной.
P.S. А Бразилия-то снова накрылась...

borissatan Я же не расист - яблоки не больше этих Андроидов люблю. Поставил себе на HD2 и вот всё пытаюся понять - ну что в нём хорошего? SPB Mobile Shell 3D делает его максимально приближенным к <Вин>нормальному аппарату. Но - всем этот Андроид так нравится, вот и хотелось бы узнать - чем?
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение borissatan »

greycat001,
На счёт ВМ я с тобой (был). И у меня она была и я от неё был очень доволен. Мне предлагали яблоко но я нев какую его не хотел брать (как выше писал - личное это). Взял Галагу, старую, без памяти, как-то тянула старую Андрюшу 1.5, но я был доволен. Здесь я был первый с этим созданием (если не ошибаюсь) и когда я с ним приехал на покетовку года 2 назад (может чуть меньше), то очень уважаемый NetSkipper сказал что если я перешёл на Андрюшу, то сей-час почти весь форум туда пойдёт, и знаешь что, он был прав. Но как и во всём другом, я всегда говорю - послушать других хорошо, но бери то что ТЕБЕ (твоей жене) удобнее.
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Igr »

Лучше, сборище багов и шпиенов в одном пакете. Т.е. - винду. Или, лучше, симбиан - ни багов, ни шпиЁнов - одно сплошное удовольствие. :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение vig1954 »

greycat001 писал(а):А Бразилия-то снова накрылась...
Ничего, всё ещё впереди :)
greycat001 писал(а):А аргументацию можно
Аргументация в теме по iPhone :yes:
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Topcon »

borissatan писал(а): ...бери то что ТЕБЕ (твоей жене) удобнее.
золотые слова, моя половинка на днях тоже меняла себе телефон, и выбрала себе нокиа с7 :) кстать, не плохой телефончик
Samsung Galaxy Note 8
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение greycat001 »

Topcon писал(а):моя половинка на днях тоже меняла себе
Хорошо вам! А моя - на меня полагается, чтобы было кого потом ругать. ;)
Мне выставлен список требований, теперь - мне решать. :wall:
А может - взять ей Blackberry? :?:
Не знаю я...
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение borissatan »

greycat001 писал(а):А может - взять ей Blackberry?
А лучше первый который здесь вышел - "банана", ах какая там клита была, в бомбоубежище только так ловил. ;) :good:
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение NetSkipper »

Таксс... Раздел под моим модераторством по этому давайте не превращать ещё одну тему в войну яБлока против Дроидов. Ибо буду ругаться! :x
Тут иногда народ спрашивает и про простые звонилки (да, да, такие ещё есть и будут), по этому спокойствие и только спокойствие..
greycat001 писал(а):Надо: читать книжки (по-русски), GPS, синхронизация с Outlook и получение почты. Да, и звонить по телефону тоже надо.
На сегодняшний момент, абсолютно ВСЕ новые смартфоны это умеют. И последние девайсы на Symbian (N8, E7) и девайсы на ВинМо, и яБлоко, и анДроиды. Просто каждый делает всё по своему.
iPhone как и Mac это красивая закрытая и ооочень интуитивная оболочка (теx же Unix-ов) которая очень популярна по своим и не своим соображениям, по этому многие приложения для начала пишутся имено под эту платформу.
анДроиды это молодая, открытая, не совсем интуитивная система (да, баги есть и никто с этим спорить не будет) как и всякие там Linux-ы, то есть для людей которые любят копаться, и которым нравится *NIX.
Если объективно сравнивать эти системы до нет такого что тот умеет а другой нет. Всё что умеет Android умеет и iPhone и наоборот. Просто делают они это каждый по своему.

Абсолютно так же если грубо сравнить ОСи. Тот же Mac, W!n или *NIX-ы, в итоге умеют серфить по сети, слушать музыку, редактировать фото/музыку, но каждый по своему... Кому закрытая гламурная оболочка, а кому открытая система в которой он любит копаться...

greycat001, мое личное IMHO: женщинам и детям яБлоки, а мужчинам анДроиды.
greycat001 писал(а):А может - взять ей Blackberry?
Пока не выйдет (летом) новое поколение девайсов, думать о ниx нечего... Далеко не пригодные для чтения и GPS. Система совершенно целенаправленна. Иx берут те кому действительно это нужно ( e-mail, e-mail, push и ещё раз e-mail), или дети/подростки которые xотят xоть как-то отличится от стада яблоководов.

P.S. Каждый имея свой девайс, потратив на него свои кровные будет орать до посинения что он лучше, а как иначе? Это совсем по человечески. А вот быть объективным, тщательно попробовав тот или инной девайс, и разобрав систему на части, может не каждый...
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение stratcat »

greycat001 писал(а):Надо: читать книжки (по-русски), GPS, синхронизация с Outlook и получение почты. Да, и звонить по телефону тоже надо.
читать книжки по-русски любая ОС умеет. GPS - проблем тоже не много (проблемы с картами израиля у Symbian). синхронизация с аутглук - WinMobile впереди, Symbian тоже неплохо, ведроид в принципе может, но через противоестественное отверстие. хотя синхронизируется). почта - опять же легко.
а вот звонить - тут имхо смарт на Symbian по-прежнему рулит. скажем, тот же N8. у ведроидфонов очень слабый динамик. легко пропускаешь звонок в шумном месте. к тому же, мелодия звонкане идёт на ВТ-гарнитуру, что также не прибавляет). те же недостатки у единственного нормального на сегодня WinMob аппарата - HTC HD2.
батарея на ведроидах очень слаба. при интенсином использовании не всегда дотягивает до вечера.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение khisha »

Моя благоверная пользует Сони-Эрикссон Х10. Ей по, по понятным причинам, барабану все эти оси-шмоси, лишь бы не глючил.
Ай-устройств у нас дома тоже хватает. Но только за одни живые обои с сакурой она на яблоки смотрит с презрением.
Да и читать и по сети лазить с 4 дюймов всяко легче, по моему.
Я бы посоветовал присмотреться к SE ARC. Читал у соседей как его купил один яблочник и брюзжит, понятно, всю дорогу.
Когда его спросили зачем купил, он честно ответил что красив, подлец, и оригинален.
Изображение
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение greycat001 »

Большое спасибо за дельные советы.
Да, проверим яблоко.
Скажите - оно с Outlook легко синхронизируется?
И ещё - жене надо иногда открывать презентации в PowerPoint и документы в Word. Как с этим в гуглах и яблоках?
С Сони-Эрикссон история грустная. Сейчас у жены есть С-Э, и задолбал он нас неимоверно своими багами и какчеством. Больше брать не будем.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Igr »

greycat001 писал(а):Поставил себе на HD2 и вот всё пытаюся понять - ну что в нём хорошего? SPB Mobile Shell 3D делает его максимально приближенным к <Вин>нормальному аппарату. Но - всем этот Андроид так нравится, вот и хотелось бы узнать - чем?
А, можно поподробнее? Что значит "ну что в нем хорошего?" За пивом не бегает? Телефон не работает? Виснет? Нет навигации? Кино не крутит? Интернета нет? Читать с него нельзя? Если проблема только в пиве - "тады - ой" (с). Если же нет, - то что ВМ делает лучше и менее "глюкаво"? Удивляюсь. :yes:

P.S. И еще - очень важно, какая прошивка установлена. Ведь, все владельцы ХД2 пользуются КАСТОМНЫМИ прошивками, а качество прошивки - самое важное в работе аппарата.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение greycat001 »

можно поподробнее?
Конечно.
Играя с этим гуглоидом, я всё никак не найду чем же он лучше ну хоть в чём-то моего WinMo. Клита, кстати, субъективно хуже, но это можно отнести к неполной совместимости сборки, ОК. Не соединяется по BT с домашним телефоном - это уже плохо. Вот только Angry Birds на нём идут, это - да. Бывает, во время полёта переключаю в Андроид, чтобы поиграть. Кроме этого, WM делает всё остальное
лучше и менее "глюкаво"
или уж никак не хуже: телефон, навигацию, кино, интернет, читать, почту...
И посему - зачем маленькому еврею столько <гуглов>счастья?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение khisha »

Меня искренне умиляет суждение об опере Верди, с напева соседа. Вернее суждение об Андроиде по телефону, который под него не заточен и выпилен кустарным лобзиком. Кроме того суждение о телефонах СЕ на андроиде по глючным симбиановским моделям.
Не то что я агитирую. Я тоже искренне верю что бабам цветы- дитям мороженое. Обоим яблоки. Но моей жене важна и эстетическая составляющая. А красивостей на андроид побольше будет. Кроме того ей было важно чтобы не у каждой фрехи был точно такой-же аппарат. Имеет право.
И это все помимо активного пользования почтой и календарем, камерой, навигацией и ежедневной пробежки с ГПС тракингом и статистиками. Позвонить у нее как раз не самое главное.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Igr »

Не хочу спорить, но насчет "глюков", все же, не соглашусь. 2 года на ВМ и пол-года на андроиде дают мне основания иметь собственное мнение на этот счет. И, какая же, прошивка стоит? Если не секрет? Какое радио? (Это важно, т.к.
Клита, кстати, субъективно хуже
).
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение borissatan »

greycat001 писал(а):спорить
СЕ про который ты говоришь, наверно не Андроидовкий, а khisha писал именно про него.
greycat001 писал(а):Не соединяется по BT
Извни, но у меня с этим без проблем, да и Exchange на нём летает.
Короче, как я и раньше писал, на Андрюшу ты зря так питу крошишь, но в конце выбор только за тобой и за тем что ТЕБЕ ЛИЧНО нравится. Ведь если 100 человек напишут тебе здесь как например Андрюша хорош и лучше его просто нет, это ещё не значит что тебе с ним будет хорошо. :idea:
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение stratcat »

khisha писал(а):А красивостей на андроид побольше будет. Кроме того ей было важно чтобы не у каждой фрехи был точно такой-же аппарат. Имеет право.И это все помимо активного пользования почтой и календарем, камерой, навигацией и ежедневной пробежки с ГПС тракингом и статистиками. Позвонить у нее как раз не самое главное.
за полдня активного пользования почтой и далее по списку + пробежки с гпс любой ведроид сдохнет. увы. у меня сейчас на руках HTC Desire, HTC HD2 и Nokia E72. так что картинка для сравнения имеется.
Nokia N8 имхо будет в данном случае неплохой выбор. тем более, имеется классная бесплатная прога Sport Tracker как раз для
khisha писал(а):ежедневной пробежки с ГПС тракингом и статистиками
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение khisha »

Дезайр иногда и до полудня не дотягивает. Это известная больная точка у НТС. А вот именно из за энергопотребления мы оба перелезли на СЕ, хотя раньше я презирал эту марку. Мы больше по корейцам как-то были.
Я не бегаю с трэкером, но все остальное + час разговора в день, практически всю дорогу включенный вай-фай, потому что тело висит на табовском мобильном хот споте +немного навигации и я никогда не остаюсь меньше чем с 30% заряда вечером. Единственное что действительно сильно жрет батарею - это, как ни странно, камера.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Генннадий »

khisha писал(а):Это известная больная точка у НТС
Ты имеешь в виду на Андроиде? Потому как на ВМ особых проблем с батареей не замечал. :unknown:
Год назад на пару дней хватало, сейчас до вечера дотягивает с 20-30 %. Камерой пользуюсь чрезвычайно редко. Основная нагрузка-разговоры (используется как рабочий телефон).
SG-S21__α700__RX100M6
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение greycat001 »

Короче говоря, после двух дней интенсивного экспериментирования, чтения нескольких review и личного общения, меня уломали на Андроид. 8-)

И что бы это прикупить жене <в Штатах?> так, чтобы до 2000шек было?

Смотрю на Inspire, Incredible... Будут рекомендации?

P.S. А не были бы MS такими ослами - остался бы с WM!
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение khisha »

Генннадий писал(а):Ты имеешь в виду на Андроиде? Потому как на ВМ особых проблем с батареей не замечал.
Дык. Моя Омния 2 и сегодня два-три дня не напрягаясь тянет. Любой НТС, на любой оси, почему то более прожорлив чем конкуренты.
С ведром это особенно чувствительно ибо оно постоянно на сети замешано. Это жрет ресурсы.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
greycat001 писал(а): <в Штатах?>
Надо знать что покупать. Там другие частоты UMTS и не все операторы в Израиле их поддерживают.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение Igr »

У меня (и не только) длительное время на HD2 были проблемы с батарейкой, но подбором кастомной прошивки и некоторыми настройками, удалось эту проблему решить. Сегодня существует несколько очень энергоэкономных прошивок (без ущерба для производительности).
Пользуюсь телефоном (жрет больше всего), интернетом, игрушками, БТ (практически, постоянно включен), получение и отправка почты, синхронизация с Оутлуком, читалка и фото. Короче, - аппарат не отдыхает. Про навигацию не пишу, т.к. при навигации стараюсь подключить к зарядке, хотя, пару раз забывал - и - ничего. Как-то, дотянул без зарядки от Хайфы до Герцлии (с Вэйзом, из-за полицейских засад) и еще осталось достаточно заряда.
Короче, после дня интенсивного использования, остается от 40 до 20 процентов заряда. Постоянно под рукой лэптоп, авто и запасная батарейка (которой пришлось воспользоваться всего пару раз), так что - не напрягает совсем. Мог бы поставить еще более "экономную" прошивку, но она меня не устраивает (пока) по другим (субъективным) причинам. Для других эта (другая экономная) прошивка - в самый раз (пользуются"вокруг меня" ею - около 5 человек и довольны). Прошу учесть, что аппарат, все же, андроиду "не родной", а посему - перспективы анроида очевидны. Посмотрите, даже, на Мотороллу - в кои-то веки что-то путное получилось. :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение vig »

Igr писал(а):Сегодня существует несколько очень энергоэкономных прошивок (без ущерба для производительности).
"Имя, сестра!" (c)
Раздавите гадину!
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»