Nokia N95 GPS

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Topcon писал(а):вот карту от сиджика и ждём
Как с моря погоды. Они каждый раз пишут на форумаx что-то другое. Писали что покажутся на Автомотор 2008, потом эта тема безследно исчезла с иxнего форума и есс-но на выставке иx не было.
Пока они выпустят рабочую версию, пока эту версию вылечат, наверняка уже выйдут симбианы с тач-скринами и программа устареет..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

Мне вот интересно граждане а как вы обходите вопрос с подпиской сертификатов для н95 да и вообще всего на бази симбы?
Я так понял что сайт где их выдают временно закрыт.. я собственно по этому и не покупаю пока саму нокию, ибо какой смысл если прогу не поставить (
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

есть альтернативы, я себе сделал сертификат у братьев китайцев :D
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

Ага, ясно, есть материалы почитать на эту тему?...
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re:

Сообщение sanders »

NetSkipper писал(а):
sanders писал(а):На оранжевских - Orange GPS. Работает по тому же принципу что и селкомовская.
Если учесть что оранжевая написана на Java, и намнооого тормозней фиолетовой.
Вы наверное не видели четвертую версию оранжевской апликации(доступна с начала апреля), по сравнению с ней фиолетовая выглядит и работает ужасно )

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Anxoli писал(а):Мне вот интересно граждане а как вы обходите вопрос с подпиской сертификатов для н95 да и вообще всего на бази симбы?
Я так понял что сайт где их выдают временно закрыт.. я собственно по этому и не покупаю пока саму нокию, ибо какой смысл если прогу не поставить (
На основании чего вы поняли что сайт закрыт? ) Открыт и никогда не закрывался
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

sanders,
если у тебя есть инфа по этому вопросу, выложи ее, а не крути вокруг да около.
А вопрос был простой
Собственно, вопрос : Чего в нее поставить ? Хочется, чтобы работало само от себя -без связи с внешним миром - типа КПК ...
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

sanders
неправильно выразился, закрыта выдача сертификатов пользователей..
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re:

Сообщение sanders »

Anxoli писал(а):sanders
неправильно выразился, закрыта выдача сертификатов пользователей..
Возможно, именно это я не проверял, но выдача под конкретные апликации открыта, причем она онлайн и не требует регистрации, проверено лично. Загружаешь им апликацию, через минуту на почту приходит линк на уже сертифицированную апликацию (я говорю о сайте symbiansigned.com)

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
111oleg писал(а):sanders,
если у тебя есть инфа по этому вопросу, выложи ее, а не крути вокруг да около.
А вопрос был простой
Собственно, вопрос : Чего в нее поставить ? Хочется, чтобы работало само от себя -без связи с внешним миром - типа КПК ...
К сожалению я за несколько месяцев не нашел ничего, не требующего подключения к интернету, то есть есть пара отличных навигаторов, но без карты Израиля... Я пользуюсь новым навигатором от Оранж...
Мне кажется Sygic Drive может быть хорошим решением, но пока эту программу никто не видел живьем, так что, подождем...После дождичка в четверг... )
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

sanders писал(а):не кажется Sygic Drive может быть хорошим решением, но пока эту программу никто не видел живьем, так что, подождем...После дождичка в четверг... )
сама прога у нас лежит, и давно, даже пробовал её на N73 http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=1&t=3411
и слышал, что есть тестеры, каторые гоняют карту Израиля по нашим дорогам. (по не проверенной инфе, один с Герцлии)
т.ч. не за горами 8)
Samsung Galaxy Note 8
Krolikov
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.11.2007, 23:06

Re:

Сообщение Krolikov »

111oleg писал(а): А вопрос был простой
Собственно, вопрос : Чего в нее поставить ? Хочется, чтобы работало само от себя -без связи с внешним миром - типа КПК ...
И, судя по всему, ответ на него тоже предельно простой: в настоящий момент такого НЕТ.

1. НИ ОДНА из программ-навигаторов, работающих под Symbian и не требующих подключения к сети, не имеет карты Израиля.
2. НИ ОДНА из программ-навигаторов, работающих под Symbian и имеющих карту Израиля, не способна работать без подключения к сети.
3. НИ ОДНА из программ-навигаторов, имеющих карту Израиля и не требующих подключения к сети, не работает под Symbian.

О какой бы программе ни шла речь, из ТРЕХ необходимых условий - Symbian, карта Израиля и независимость от сети - всегда соблюдаются максимум ДВА. А это помогает, как мёртвому припарки... :cry:

Сроки же появления подобной программы (рано или поздно, надеюсь, такое случится) пока что не определены, и всё ограничивается весьма туманными слухами.

:?: Кстати, ведутся ли разработки какого-нибудь эмулятора WM под Symbian - с тем, чтобы установить на мобильник iGO или Destinator (благо что объем памяти и мощность процессора N95 такое вполне позаволяют), и не заморачиваться?
Mio p550, Nokia N95, Gigabyte U60
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Krolikov писал(а): Кстати, ведутся ли разработки какого-нибудь эмулятора WM под Symbian - с тем, чтобы установить на мобильник iGO или Destinator (благо что объем памяти и мощность процессора N95 такое вполне позаволяют), и не заморачиваться?
где то тоже такое читал, но за неактуальностью для меня, уже не помню

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
sanders писал(а):К сожалению я за несколько месяцев не нашел ничего, не требующего подключения к интернету, то есть есть пара отличных навигаторов, но без карты Израиля..
за такое время, давно бы карту Израиля для Гармина нарисовал и было бы тебе счастье
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Krolikov писал(а):благо что объем памяти и мощность процессора N95 такое вполне позаволяют
Процессор ещё ладно, а оперативка? Далеко не уйдешь с 20 мб оперативки. ВинМобила и так глючная и прожорливая так её ещё и в эмуль под Симбиан?
Даже если у тебя N95-3 NAM/N95 8GB с 80/90 мб оперативки, всё равно не то..

Напоминаю что здесь обсуждаем Nokia N95 GPS.
Сертификаты и т.п. можно обсудить в этой теме.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Krolikov
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.11.2007, 23:06

Re:

Сообщение Krolikov »

NetSkipper писал(а): Процессор ещё ладно, а оперативка? Далеко не уйдешь с 20 мб оперативки. ВинМобила и так глючная и прожорливая так её ещё и в эмуль под Симбиан?
Даже если у тебя N95-3 NAM/N95 8GB с 80/90 мб оперативки, всё равно не то.
Это уже технический вопрос, и вряд ли особо сложный. В свое время Windows-95 отличо работала на компьютерах с 8 Мб оперативки, справляясь при этом с куда более тяжелыми и объемными программами, чем нынешняя iGO. Существуют, в конце концов, и файлы подкачки, и другие технические решения.
Да и не требуется "полновесного" эмулятора WM - вполне достаточно целевого, исключительно для программы-навигатора.

Просто удивительно: существует конкуренция между производителями навигационных программ, борьба за рынки сбыта. А тут огромное непаханное поле - а разработчики Destinatorа, iGO или Tom-Toma даже не чешутся в направлении создания версий их программ, способных работать на мобильных телефонах. С чего бы это?
Mio p550, Nokia N95, Gigabyte U60
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

Krolikov,
Ты похоже не совсем в курсе. ;)
TomTom для Симбиан-а есть, нету карты Израиля.
iGO собрались прорываться на рынок автонавигаторов.
Destinator пока отошёл на второй план (старые карты, громоздкий фейс).
Вот такой примерно расклад на сегодняшний день. :?
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re: Re:

Сообщение sanders »

Krolikov писал(а):
NetSkipper писал(а): Просто удивительно: существует конкуренция между производителями навигационных программ, борьба за рынки сбыта. А тут огромное непаханное поле ...... С чего бы это?
Слово "огромное" к Израилю не относится к сожалению ) Поэтому карты Израиля не являются приритетом для разработчиков, для Европы и США выбор есть
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Krolikov писал(а):Просто удивительно: существует конкуренция между производителями навигационных программ, борьба за рынки сбыта. А тут огромное непаханное поле - а разработчики Destinatorа, iGO или Tom-Toma даже не чешутся в направлении создания версий их программ, способных работать на мобильных телефонах. С чего бы это?
я думаю, что сначало надо зделать заказ и проплатить его, а таким монстрам как Оранж и им подобным от этого только убытки, им легче платить, чтобы таких прог вообще не было.
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»