О Rami Levi Tikshoret

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение mmolchanov »

zlg писал(а):у Пелефона тоже плохо с клитой?
Гораздо хуже чем Селлком :x
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vix »

zlg писал(а): Жутко жалею, что не записал наш разговор с нацигом или не потребовал соглашение в письменной форме, не подумал даже, что они так явно на@бывают клиентов.
А у меня тут на форуме некоторые спрашивают зачем это нужно записывать разговоры - в такой стране живем, где слово изреченное есть ложь. Несколько раз очень помогало. В том числе и с пелефоном, когда мне говорили, что хавилат интернет без итхайвута. 5 раз переспросил - 5 раз сказали, что без. Потом домой присылают в письменном виде условия и там черным по белому есть итхайвут. Разборки с ними (кстати, можно еще зайти в чат и сохранить) ничего не дали пока я им не сказал, что у меня телефон записывает разговоры и у меня есть запись. И прежде чем подам в суд, я им ее пришлю. На что получил ответ, что не надо им ничего присылать, у них у самих есть записанные все разговоры и они проверят. Через пару дней получил письмо, что таки-да нациг по ошибке не сказал, что есть итхайвут, поэтому у меня нет итхайвута и я могу в любой момент отключиться. Понравились два момента: у них есть все разговоры и так, но они никогда клиенту их не дадут. А будут продолжать нагло лгать. И второй момент: "нациг по ошибке не сказал". По ошибке не сказал - это я не спросил, а он не сказал. Но в этом варианте фиг бы они согласились, что нет итхайвута. Я 5 раз спросил самым прямым текстом, что нет итхайвута и мне 5 раз прямым текстом сказали, что нет. Это не "по ошибке не сказал", это просто наглая ложь клиентам.
iggykh писал(а):от список телефонов которые можно купить в частных магазинах и 100% подходят для Пелефон/Рами Леви:
вот линк где можно искать, там он нашел 374 телефона (я выделил 850 и 2100 3G частоты) и показывает 70 наиболее популярных моделей
http://www.gsmarena.com/results.php3?sN ... sFreeText=
mmolchanov писал(а):
zlg писал(а):у Пелефона тоже плохо с клитой?
Гораздо хуже чем Селлком :x
я что в каком-то другом пелефоне/РЛ? до этого был в селлкоме. не заметил, чтобы у них было лучше.
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение perlik »

Я был в Пелефоне, перешел в Рами Леви. побыл 1,5 месяца и снова вернулся в Пелефон. Ничего не имею против Рами Леви. ОТличные цены, кроме цен на инет. Для тех кто не пользуется инетом, самое оно. Мне в П предложили 600мин+600смс+ "анлим инета" = 125 шек. если говорю 250 минут то 20 шек еще скидка.
Но цены в Пелефоне дешевле чем в Орнж и Селком на сегодня. первая компания которая взялась за голову. в Селкоме мне предложили 500+500 за 205 шек. есть разница?
Simcha
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.11.2007, 20:54
smartphone: galaxy s8
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение Simcha »

perlik писал(а):Мне в П предложили 600мин+600смс+ "анлим инета" = 125 шек.


А какая скорость интернета?

Звонил к ним в ширут, они про такую программу не знают.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение zlg »

perlik писал(а):Я был в Пелефоне, перешел в Рами Леви. побыл 1,5 месяца и снова вернулся в Пелефон.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, в сравнении, там и там. Клита и т.д. Заранее спасибо.
Xiaomi Mi Max 3
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vix »

perlik писал(а): Для тех кто не пользуется инетом, самое оно
Или наоборот: те, кто пользуется много. Ни у одной другой компании я не видел пакетов 5 или 10 GB.
Все эти пакеты без ограничений - фикция. После определенного уровня они ограничивают скорость до 64 kbit/s. Но об этом уже писал выше - не хочу повторяться.

perlik писал(а):первая компания которая взялась за голову.
за голову они взялись только потому что появилась РЛ. а иначе вместо того, чтобы браться за голову, продолжали бы держать клиентов за яйца и еще давили бы при этом.

у РЛ есть один серьезный недостаток: у них пока еще нет роуминга за границей. они обещают это сделать, но когда будет - не могут дать точный ответ.
zlg писал(а):Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, в сравнении, там и там. Клита и т.д. Заранее спасибо.
до РЛ был в пелефоне. никакой разницы не заметил. и по сравнению с селлкомом тоже не заметил особой разницы.
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение perlik »

vix писал(а):Или наоборот: те, кто пользуется много. Ни у одной другой компании я не видел пакетов 5 или 10 GB.
Все эти пакеты без ограничений - фикция. После определенного уровня они ограничивают скорость до 64 kbit/s. Но об этом уже писал выше - не хочу повторяться.

В пелефоне есть и с ограничением тоже ) эта практика с урезанием скорости везде по всему миру ) понятно что бесплатно только сыр ) Я был у Рами леви со второго дня официального открытия. специально поехал в Иерусалим для этого. Опять я ничего плохого не скажу про Рами Леви. все супер. Пелефон увидев что я от них ушел выловили меня в торговом центре и дали чуть лучше программу. Чем та которая у меня была до ухода. Я собсно уйдя в Рами Леви с Пелефона не уходил ) те же антенны. Та же связь )Я в Пелефоне давно уже. У нихз самый быстрый на сегодня инет. Оранж лорого и медленно, селком дорого и 1 мегабит скорости дают только. сеть перегружены, постоянные отключения звонков происходит, даже когда звонишь им начинаешь говорить и все отключается. начинаешь перезванивать, и ждешь по 30 минут на линии. Я как-то им звонил, пока ехал с Реховота в Ашкелон, вот перед самым Ашкелоном они мне ответили и тут же звонок оборвался ) ехать до 30 минут )

Кстати они Рами Леви урезали скорость до мегабита.
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение stasne1 »

Вопрос не совсем в тему. У меня в апреле заканчивается договор с пелефоном. Думал о переходе в РЛ, но чего-то особых восторгов в отзывах о них не заметил.
Слышал, что в марте-апреле приходит ещё одна хевра. Кто-нибудь знает, так это или нет?
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vix »

stasne1 писал(а):Думал о переходе в РЛ, но чего-то особых восторгов в отзывах о них не заметил.
я перешел и доволен как слон:
1. ничего подобного ценам РЛ нет ни у кого. может быть те, кто тренируют языковую мышцу так, чтобы она была самой сильной мышцей у них и найдут в других компаниях что-то дешевле. Но при разумном - в моем понимании - пользовании ничего похожего нет, особенно если учесть, что есть в какой-то месяц мало говорил или был заграницей и т.д., то в остальных все равно платишь на полную катушку.

2. наконец-то ушел от этих грабителей. другого слова просто нет. мошеничество - это когда ты не замечаешь. а тут просто грабеж: приписывают всякую фигню и потом с ними ругаешься, доказывая, что не верблюд, баран потому что быть их клиентом - это и есть быть бараном и ослом.

3. никаких проблем с качеством звонков у меня нет. до этого в пелефоне не было. и селлкомом разницый особой не заметил. сравнить интернет с селлкомом не могу, так как не пользовался.
perlik писал(а):В пелефоне есть и с ограничением тоже ) эта практика с урезанием скорости везде по всему миру )
я про другое. ты написал, что типа "программа без ограничений". звучит красиво, а практически пакеты которые дает РЛ гораздо более практичны. если не использовать телефон как модем для компа для скачивания фильмов через торрент/емул, то этого более чем. практически 5, а тем более 10 ГБ - это и есть мобильный интернет без ограничений.
perlik писал(а):Кстати они Рами Леви урезали скорость до мегабита.
1. читал, что до 2 и они с пелефоном по этому поводу бодаются, что у них написано в договоре. но это то, что читал в новостях. сейчас решил провести эксперимент. подключил телефоном шнурком к компу как модем и проверил скорость на сайте безека:
download: 1.5 Mbit/s
upload: 1.2 Mbit/s

для любой практической цели, включая видеоразговоры по скайпу (проверено ранее, телефон - модем), этого более чем достаточно и выше крыше, особенно на мобильнике. больше нужно только торрента. но там сколько не есть - все мало.


2. я не уверен, что на "дешевых" (как они это называют) пакетах максимальная скорость. думаю там точно такое же ограничение в 2М. кроме того все мегабайты в секунды - это их теоретическя максимальная скорость. практическая будет значительно меньше. кто мне не верит - может проверить и потом позвонить в шейрут лакохот и написать тут, что ему ответили по поводу того почему обещали одну скорость, а реально скорость другая. это как заявлять в рекламном ролике, что по аялону можно ехать 100 км/ч, а реально стоишь на месте в пробке в час пик.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):потому что быть их клиентом - это и есть быть бараном и ослом.
Один из баранов и ослов интересуется- почему это весь Израиль до сих пор не переметнулся к РЛ с таким замечательным пакетом и ценами в 5 раз ниже :?:
Спокойнее, товарисч, не надо походя всем ярлыки навешивать. Ты доволен-мы рады за тебя.
SG-S21__α700__RX100M6
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение stasne1 »

stasne1 писал(а):Слышал, что в марте-апреле приходит ещё одна хевра. Кто-нибудь знает, так это или нет?
А по этому поводу кто-нибудь что-то знает?
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vall »

Сделал сейчас проверку

Изображение
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение zlg »

perlik писал(а):сеть перегружены, постоянные отключения звонков происходит, даже когда звонишь им начинаешь говорить и все отключается. начинаешь перезванивать, и ждешь по 30 минут на линии. Я как-то им звонил, пока ехал с Реховота в Ашкелон, вот перед самым Ашкелоном они мне ответили и тут же звонок оборвался ) ехать до 30 минут )
Уточните пожалуйста, это о ком речь, Рами Леви? А то не понятно. :oops:
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение perlik »

Рами Леви и критика Селкома )
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение zlg »

Генннадий писал(а):Один из баранов и ослов интересуется- почему это весь Израиль до сих пор не переметнулся к РЛ с таким замечательным пакетом и ценами в 5 раз ниже :?:
1. Потому что РЛ всего ничего, только 2 месяца фунциклирует;
2. Потому что ждут еще других операторов, которые вот вот должны появиться;
3. Потому что есть люди, для которых нет смысла переходить, так как они оч. много разговаривают по телефону и выигрыша от перехода практически не почувствуют или с хорошими аппаратами по условиям программы;
4. Потому что элементарно лень дергаться;
5. Еще перебегут, не только к Р.Л. конечно. :P
Генннадий писал(а):Спокойнее, товарисч, не надо походя всем ярлыки навешивать.
Вроде бы vix аргументированно излагает и не вижу навешивания ярлыков. :oops:
Xiaomi Mi Max 3
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vig »

zlg писал(а):не вижу навешивания ярлыков
Видимо, "ослы и бараны" - это не ярлык, а такой тонкий комплимент
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение BigWig »

stasne1 писал(а):
stasne1 писал(а):Слышал, что в марте-апреле приходит ещё одна хевра. Кто-нибудь знает, так это или нет?
А по этому поводу кто-нибудь что-то знает?
Сеть магазинов Home center
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение Генннадий »

BigWig писал(а):Сеть магазинов Home center
А с каким оператором она будет работать?
Кстати, НОТ тоже вступает в игру, но он будет работать с МИРСом.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
sabrik
Пользователь
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 29.07.2008, 05:42
smartphone: ReadMe 9 Pro
Откуда: Afula, Israel
Благодарил (а): 1 раз

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение sabrik »

stasne1 писал(а):А по этому поводу кто-нибудь что-то знает?
Здесь мобильная компания YouPhone.
BigWig писал(а):Сеть магазинов Home center
Вроде они остановились только на продаже аппаратов, без сети.
НахОнным дЕрехом лЕхаете, ХаверИщи!
Samsung i900 Omnia > Motorola RAZR XT910 > Xtreamer Q
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение zlg »

vig писал(а):Видимо, "ослы и бараны" - это не ярлык, а такой тонкий комплимент
Ни то и не другое, а констатация факта. Другими словами это еще называется мазохизм. :P Шутка. Вы же понимаете, что это было написано не в оскорбительном смысле, а типа такая аллегория, гипербола. После моих боданий с Селкомом и сейчас с новой проблемой у жены с ними(даже после того как от них отключились), действительно чувствую себя бараном, точнее овцой на заклание. Просто какая то стена. :wall: Но раньше то не было альтернативы, а сейчас лепота. И то пытаются на последок больно укусить за пятку. :evil:
Спойлер
По данным портала Ynet, число жалоб от израильских потребителей на действия компаний, предоставляющих услуги мобильных операторов, повысилось в 2010 году почти на 40%.
Клиенты недовольны прямым обманом со стороны Orangе, Cellcom и Pelephone (35%), плохим сервисным обслуживанием (24%), непомерными денежными поборами со стороны мобильных операторов (22%), а также плохим техническим обслуживанием (20%).

По данным израильского Совета потребителей, число жалоб на работу мобильных операторов составляет до 72% от общего количества обращений граждан.
В дополнение к 5 предыдущим аргументам, почему не все еще перебежали в Р.Л., хочу добавить еще пару-тройку соображений:
6. У Р.Л.(как и у Пелефона) есть ограниченный набор аппаратов, который хорошо работает в ихней сети. Не все хотят раскошеливаться на другой аппарат. Траты съедят всю экономию от перехода;
7. У Р.Л. практически нет рекламы в СМИ, по сравнению с большой тройкой(поправьте если не прав). Подозреваю, что большинство клиентов старых сетей, просто не знают о Р.Л. или не в курсе тарифов в нем. Особенно хороша реклама у Пелефона - красочная, с фантазией, похожая на детские цветные сны, а не просто - покупайте наши услуги и будет вам счастье и выведем любые пятна еще больше на 120%;
8. Старые операторы "зашевелились" и начинают предлагать новые, более хорошие условия старым клиентам. Но только благодаря Р.Л.
9. Фраеры не переводятся; Не сочтите за оскорбление или навешивание ярлыков. :oops:
Как то так.
Xiaomi Mi Max 3
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vix »

zlg писал(а):В дополнение к 5 предыдущим аргументам, почему не все еще перебежали в Р.Л., хочу добавить еще пару-тройку соображений:
есть еще две категории:
10. бизнес клиенты: всякие компании, которые дают телефоны работникам. а часто и членам семей через работников.
11. государство: мисрадей мимшала, миштара и т.д.

кстати, мисрадей мимшала платят 7 агорот/минута.
flash_os
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.06.2007, 02:55

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение flash_os »

Две недели тому назад перешёл в Рами Леви после 10 летнего доения меня в Орэнже.
Звук в Рами Леви (Пелефон) гораздо живее чем в в Орэнже.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vig1954 »

Ув. пользователи сети Рами Леви :!: По прошествии времени(последняя информация месячной давности) поделитесь впечатлениями(за, против и вообще :) )
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение vix »

Собственно говоря ничего нового: как был ими доволен, так и продолжаю быть ими доволен. Хотя телефон HD2 поддерживает только одну их частоту 2100, никаких проблем ни с обычными звонками, ни с интернетом не наблюдаю.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: О Rami Levi Tikshoret

Сообщение doc »

афоня нормально с ними работает?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»