Мобильная компания «Голан Телеком»

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение Генннадий »

Все ещё помнят, что обещал YES (тогда он назывался DBS), когда пробивался на рынок?
И где она, эта свобода выбора? Правильно. Именно там.
SG-S21__α700__RX100M6
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение vig »

Igr,
Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,..
;)
Раздавите гадину!
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение leo90 »

[quote="Igr"]Прежде всего, они подумали о быстрой прибыли на ажиотаже, рожденном "антимонопольным законом".

БЫСТРОЙ прибыль быть не может на безлимитном тарифе за 99 шек. Бизнес-схемы новых компаний построены именно на малом % дохода и долгосрочной перспективе с ростом количества клиентов. Да и окупаемость вложений займет у них намного больше времени чем у золотой тройки.
По поводу технических проблем, помните шутку конца 90-х?
Что общего между таймани и Селкумом: шахор, катан ве лё колет.
Так что и у молодых компаний пройдут детские болезни.
jorin
Пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.07.2008, 22:05
smartphone: Xtreamer
Откуда: Beer-sheva

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение jorin »

А мне наверное не повезло?
с момента заказа до получения симки прошло 5 дней (включая пятницу-субботу), с момента активизации карточки, связь появилась через 3 часа, и-нет вроде тоже нормально
Может потом все станет плохо?
:)
кум-кум ты был кум-кум остался
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):Все ещё помнят, что обещал YES (тогда он назывался DBS), когда пробивался на рынок?
отличие голана от йесов и прочих, что голан не только обещал, но и сделал. я что-то не помню, чтобы йес сделал "все каналы без оганичения за 50 шекелей". точно так же как орандж когда вышел на сотовый рынок он ничего не изменил. точно так же как мирс (нынче хот мобайл) ничего не менял на этом рынке.
Igr писал(а):
zlg писал(а):если можно платить меньше.
И часами ждать ответа от сервиса. На хреновом фундаменте нельзя построить что-нить стоящее. Я почти уверен, что ресурсов у "монстров" побольше и реакция будет убийственной для "новорожденных". Время покажет. Нужно просто понять, как не нарушая закон, "опустить" конкурентов. Они ("монстры") быстро разберутся. Могу и ошибиться в прогнозах, но вряд-ли. Вот, что получится в ближайшие месяцы. Народ поймет, что хрен редьки не слаще, но так как "жаба" гордость не позволит вернуться к прежнему провайдеру, то те, кто был в Оранже - пойдут "качать" льготы к Селлкому и - наоборот.
И, очень скоро, все вернется на круги своя. И, самое интересное, что все останутся довольны, т.к. при переходе получат некие улучшения в программах.
ну с таким подходом действительно все вернется на круги своя, так как это в голове.
сейчас редкий случай когда изменится или нет зависит исключительно от нас самих.

лично для меня не имеет значения, что будут предлагать особенно пелефоны и оранджи (с ними разговор отдельный) к ним я не перейду никогда. даже если они сейчас начнут предлагать дешевле.

когда-то на работе в командировке разговорились с одним американцем. мол почему он ездит дальше на дешевую заправку, когда есть возле дома немного дороже. и вся разница в цене уйдет на бензин. так он говорит, что если он не будет туда ездить, так возле его дома будет дороже.
leo90 писал(а):Так что и у молодых компаний пройдут детские болезни.
тем более, что у многих этих болезней вообще не наблюдалось.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
irinamindlin писал(а):Люди! Не покупайтесь на дешивизну! Я поставила их SIM - карту, телефон не работает.
irinamindlin писал(а):Вернула обратно симки от Селком, телефоны работают, как ни в чем ни бывало. Видимо переход требует больше времени, чем Голан Телеком обещает. Подождем. Спасибо всем, кто не остался равнодушным.
обожаю таких пользователей и такие сообщения. смотрим дату регистрации: сегодня (06/04/2012), сообщений: 4 (и видимо все в этой теме).
закрадывается подозрение, что irinamindlin тут исключительно на работе по поливанию грязью, а не для обсуждения.
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

irinamindlin здесь по моей рекомендации. Она получила SIMки , которые не заработали. Если обращение людей на форум за помощью воспринимается как "поливание грязью", то мне жаль этот форум. Тут что надо только дифирамбы петь?
vix писал(а):лично для меня не имеет значения, что будут предлагать особенно пелефоны и оранджи
У меня такое впечатление , что Вы сами выполняете здесь заказ компании Cellcom .

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
А Ваше выступление здесь иначе как хамством не назовёшь.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение vix »

разумеется у вас неправильное впечатление. как уже писал и не раз в соседних темах сейчас я в рл и никогда никаких проблем с ними не было. с пелефоном конкретно у меня скоро будет суд. а с оранджем… это просто было давно и я тогда не знал те понимал как с ними судиться. селком, в общем случае, наверно ничем не лучше, но в моем конкретном случае наученный опытом я никогда ни на что не соглашался и поэтому до совсем недавнего времени у меня была там линия закоторую не надо ничего платить. правда, в случае пелефона даже говорить всегда "нет" оказалось недостаточно. хотя из рл я тоже уйду и всем понятно куда. точнее уже ухожу.

"люди! не покупайтесь… и т.д. по тексту" - это не обращение за помощью
irinamindlin
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2012, 10:53
smartphone: Нет

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение irinamindlin »

Уважаемые борцы с "поливателями грязью"! Расслабьтесь! Никто не обижает просто так "Голан Телеком". Им надо просто предупреждать своих клиентов, что надо иметь терпение и ждать, пока их симки начнут работать. Клиенты должны быть спокойны и уверены, что их не надуют. По-моему. это правильно. Если кого-то задело за живое мое сообщение, значит не напрасно я его написала. :good:
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение puf »

irinamindlin писал(а):Уважаемые борцы с "поливателями грязью"! Расслабьтесь! Никто не обижает просто так "Голан Телеком". Им надо просто предупреждать своих клиентов, что надо иметь терпение и ждать, пока их симки начнут работать. Клиенты должны быть спокойны и уверены, что их не надуют. По-моему. это правильно. Если кого-то задело за живое мое сообщение, значит не напрасно я его написала. :good:
Я в этой теме писал,что моя первая симка заработала на Пятый РАБОЧИЙ день.Вторая на третьем часу,третья на пятом часу. :) после активации.В компании есть аврал и они об этом пишут на сайте и в файсбуке.Четвертую симку жду с 22.5.!!!Но это не значит,что компания голан.... решила меня надуть.У них АВРАЛ. Могу подсказать,что реально работает эл. почта.После писем реально есть плоды.Поэтому пишите и не поддавайтесь настроениям паническим. ;)
Пы.сы: у меня нет какого-то интереса или желания поддерживать одну из моб.компаний.И никаких сантиментов ни к одной из них.Ищу чистую выгоду для себя. :D ....., А рыба где глубже. :yes:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение Igr »

-Тетя Соня, жарьте рыбу!
- Так, нету рыбы.
- Вы жарьте, рыба будет. (с) Одесская народная поговорка. :jokingly:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

Я поставила их SIM - карту, телефон не работает
Та же история. Получил симы. Активировал первый. А телефон мне и говорит :"רישום כרטיס נכשל"
Отправил mail в компанию. Пока жду реакции и второй сим не трогаю.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение vig »

AbrMike,
Скорее всего твой старый провайдер еще не перевел номер.
Раздавите гадину!
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

Наверное.
Пока набираюсь терпения ...
jorin
Пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.07.2008, 22:05
smartphone: Xtreamer
Откуда: Beer-sheva

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение jorin »

на сайте вы можете посмотреть когда номер активируется и тогда уж засовывать симку и т.д., а раньше и смысла нет, они сами в новостях сказали, что не справляются с потоком людей
кум-кум ты был кум-кум остался
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение puf »

puf писал(а):Четвертую симку жду с 22.5.
В воскресенье написал майл,сегодня получил сим,активировал и стал ждать-через 90мин. переключили. :yes: Динамика налицо.
Не надо вставлять сим,как только получили.Получили-активировали-дождались,как пропал сигнал на вставленной симке-поменяли на новую-перегрузили аппарат - :good: :yes:
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение 777 »

У меня телефоны в Хот Мобайл! А родителям в силу их сотовых заказал СИМ Голан. Активировалась и через 5 минут всё работает!
Но, странное дело Я им звоню с моего телефона, а мой(кстати единственный из всех проверенных) не опознается!
В чем сюрприз!? Мне эта функция нужна больше всех(родителям под 80)
да телефоны все записаны на мне, возможно здесь прикол....
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение vig »

777,
Терпение. Через пару дней все устаканится
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение slavine »

А эти заминки с подключением только если переводится/сохраняется старый номер или не важно? Я просто хочу заказать, чтобы по приезду пользоваться, поэтому и думаю, заказывать за неделю до приезда, за две......или....
Мне какой номер дадут, такой и будет. Переводить ничего не надо.
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

Заработало
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение leo90 »

slavine писал(а):А эти заминки с подключением только если переводится/сохраняется старый номер или не важно?
Судя по отзывам, проблемы делает не Голан, а старые компании. Очень похоже на попытки подорвать доверие потенциальных клиентов к новым операторам гнилыми способами.
Из личного опыта: заказал дочке СИМ с новым номером (058), активировал, вставил в телефон и все нормально работает уже недели две.
Аватара пользователя
Trophy
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17.11.2009, 08:39
smartphone: iphone 6
Откуда: Человек Мира

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение Trophy »

Симку с "Голана" ждал 4 рабочих дня. Активировал на сайте,через 2 часа была связь. Проблем нет,входящие и исходящие звонки определяются. Связь чистая. Если все так и продолжится, то в конце месяца заберу остальные 4 номера из Orange.
Вчера звонила тетенька с Orange и уговаривала меня вернуться,предлагая все без ограничений за 125 шек. Я ей посоветовал перезвонить мне, когда они спустятся до 89 шек.
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

Добрый день,

Кто нибудь сталкивался с разблокировкой аппарата купленного в селкоме?
Получил СИМ , но аппарат требует ПИН для разблокировки СИМа.
В самом Селкоме могут дать код?
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение svarshik »

AbrMike,
Обязанны, уже больше года как закон вышел.
AbrMike
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.06.2008, 09:15
smartphone: Samsung S3
Откуда: Маале Адумим

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение AbrMike »

zlg писал(а): Пол дня заняло до них дозвониться, последний звонок был длительностью 56 минут(52 минуты ожидания, рекламы и музыки и 4минуты сам разговор с пкидой).
Кстати, по поводу звонков в компанию - уже час жду на линии представителя отдела обслуживания из Селкома... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
svarshik,
А как?
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Мобильная компания «Голан Телеком»

Сообщение zlg »

AbrMike писал(а):Получил СИМ , но аппарат требует ПИН для разблокировки СИМа.
Приходишь в любое отделение Селклюма и тебе на месте, за 5 минут разблокируют аппарат безвозмездно, т.е. даром.
Xiaomi Mi Max 3
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»