Оператор мобильной связи Cellcom

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

philip писал(а):неограниченный пакет пользования интернетом на скорости 2.8 MB
Это, как я понял мобильный Селкумовский интернет?
Topcon писал(а):интересно, какой аплоуд?
philip писал(а):Где то я читал что до 1.4 МБ\с но реально думаю где то 600-700 кб\с.
Если интернет мобильный, то это ещё зависит от места проживания/покрытия 3.5G сети. Лично я с мобильным модемом в Герцлии достигал 2.5 down / 1.2 up. Когда друг взял мобильный модем на пробу и даже до 1 mb down не доxодил (в Ришоне)..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение philip »

Да еще надо смотреть нагрузку в сети,т.е. кол-во абонентов на одной базе.В принципе народ кто взял очень довольны.Связь стабильная без прерывания,скорость вполне удовлетворительная,да и ни к чему не привязан.Мне кажется это только начало и дальше будет еще лучше.
НО!!!!!!
Предупреждение!!!! Читатйте внимательно контракт когда подписываете.Люди предупреждают что в контракте уговорено условие при котором фирма может без предупреждения поднять цены,изменить скорость доступа и т.д. Пока конечно еще ничего не произошло и обязательства состовляет 18 мес. однако стоит быть внимательным. Вот здесь собран не плохой обзор (на иврите) может кому будет интересно
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

philip писал(а):в контракте уговорено условие при котором фирма может без предупреждения поднять цены,изменить скорость доступа и т.д.
Так оно и есть. На данный момент я вообще отменил мобильный интернет, но когда у меня был этот безлимитный пакет за 129 шек в месяц, в контракте именно это и написанно.
Закончу со всеми сессиями, поищу эту бумажку.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
fucidin
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.07.2005, 23:27

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение fucidin »

Люди! Если кто то уже заморочился с этим раутером, отзавитесь. В принципе все работает неплохо. Даун+_ 1 Мбит Ап +_350. Порблемма заключается в том что невозможно скачать файлы с рапиды и депозит в то время как с летитбит закачки идут в районе 80-90 кбайтсек. На рапиде пишет что с вашего айпи уже ведется закачка :shock: . телефонная линия работает класс , не то что 012. Правда факс похоже не работает.
suitemaker
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:24
smartphone: Omnia, galaxy tab

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение suitemaker »

Вопрос к знающим и бывалым :)

Позвонил сегодня в селлком, узнать сколько стоит мобильный интернет для телефона. Мне предложили 2варианта:

1. Без замены сим-карты, wap 80 mb - 19 шекелей в месяц, wap без ограничения - 40 шекелей в месяц.
2. С заменой сим-карты, 23.90 в месяц за дор 3 плюс 40 шекелей в месяц за интернет без ограничения.

Интернет мне нужен только для мессенжера, аськи и почту прочитать. Я бы хотел узнать, какой вариант будет для меня оптимальным? Какие ограничения накладывает wap? Аппарат Самсунг Омниа.
Omnia
vvova
Пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21.04.2009, 15:38
smartphone: mio 169 sony cliepeg
Откуда: Израиль, Беер-Шева

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение vvova »

интернет то без ограничения а вот за скачиваниеотдельная плата
мои н73 Причём закрытыи якобы ышел в интернет 3 раза в среднем по минуте(47сек-8о сек) при етом якобы скачал 30мб за что в счёте появилось 400+шах заняло более полгода через суд вернуть
после етого сколко мне не звонят предлагают всё заканчвается на етом же вопросе о трафике и всегда ой а про ето мы забыли сказать(как вариант а я про это и сам не знаю)
причём пару лет назад по разным странам было куча таких процессов в канаде англии франции, типа наанлимитед интернет приходили счета 5-7-тонн баксов, , что широко освещалос; во всей прессе , за исключением израиля, и всюду от етого отказались и забыли ан нет в израле своё понятие о бизнесе!
кстати постоянно вижу обьявления в союзе от людей предлагаюсчих почти даром етот ентернет, не толко от селкома, но и от всех других компаний, только переоформь на себя----------- думаете альтруисты???????
- У Вас есть разрешение на торговлю в Москве?
- Мнэ такой разрэшэные имеет надо нэт, я сам - москвист!
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

suitemaker писал(а):Интернет мне нужен только для мессенжера, аськи и почту прочитать
Уже писалось не раз, но в кратце, вап это только браузить в нете с самого аппарата. Для аппликаций которым нужен выxод наружу, нужен уже интернет.

Сейчас намечается какая-то реформа в этом плане: будет интернет портал и остальной интернет.. А не вап не вап..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
andr777
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.01.2008, 14:12

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение andr777 »

привет всем форумчанам вот решил поделиться наболевшим.селком я вам скажу еще те комбинаторы и как у нас говорят ганавим.услышав про модем-интернет для ноутбука пошол прояснить что по чем.сказочка была такой!130 шмекелей в месяц за скачивание со скоростью до2.8мега без ограничений.5 дней пробных.пару дней все так и было потом начались проблемы.скорость упала до 0.3-0.5.позвонил в тех подержку те проверили и сказали что все у них отлично проблема в модеме поехал в мерказ-ширут.и с ентого момента все и началось!!!!!!!!!!!!отношение к человеку как к пустому месту,ненравиться можеш проваливать.проверили модем-исправен,сим-исправен но скорость лучше не стала.ни кто не знал в чем проблема.на мазаль один из техников оказался русским и шепнул по секрету что проблема в агдаротах на скорость исходят из техподержки селкума.в итоге выяснилось что на самом деле есть ограничение на количество скачек точно не сказали но что-то около 10мега в месяц.доходиш до ентого показателя скорость падает до где-то 0.5.только для того что бы только можно листать сайты.ну вот и все так что модем вернуть не могу ,качать не могу а итхайвут висит на18 месяцев.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

andr777 писал(а):10мега в месяц
Может быть 10 гига?

Я уже писал раньше, весь этот безлимит на самом деле не безлимит. Маленькими буквами ясно написанно, что если будешь слишком много качать, то урежут канал. 10 мега не реально, 10 гига вполне да.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Topcon »

andr777, только недавно сосед жаловался на такую же проблему
Samsung Galaxy Note 8
andr777
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.01.2008, 14:12

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение andr777 »

10 гига точно.продолжение следует!в тот же вечер злой как собак позвонил в тех-подержку при ентом просмотрев договор полученый при покупке модема где упоминается что селком оставляет за собои право в любои момент להאט את קצב העברת הנתונים .короче о количестве речи нет!!!попросил я ихнего началника и дословно ему дал понять что я изучил хозе и циферок в хозе никаких нет и они не имеют права ограничевать скорость и намекнув что я буду подавать тлуну.и что ви думаете попросив меня отключит модем и подключиться заново все заработало скачка 1.5-2.00(есть проблема с клитои)отдача0.6-0.8.ну вот вся история.пока все работает
vvova
Пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21.04.2009, 15:38
smartphone: mio 169 sony cliepeg
Откуда: Израиль, Беер-Шева

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение vvova »

10 гиг это точно ничево потому что то они их считают а не мы, причём за каждую страницу качал ты её или просто смотрел, и если атар с картинками(так мне в селкоме обьясняли) то просмотр на сотовом это вся равно как закачака т.е если за 40 сек улетело 10 мега то до 10 гига рукой подать
повторюсь
постоянно вижу обьявления в союзе от людей предлагающих почти даром ентот ентернет, не только от селкома, но и от всех других компаний, только переоформь на себя----------- думаете альтруисты???????
- У Вас есть разрешение на торговлю в Москве?
- Мнэ такой разрэшэные имеет надо нэт, я сам - москвист!
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение 777 »

Ребята, не бейте!
купил n96-НОКИЯ, ЕСТЬ ТАМ ваб , СДЕЛАЛ ПАКЕТ на телевидение,
как понял у меня безлемитный ВАБ.
Вопрос могу ли я поставить Опера мини и лазить по обычным сайтам,
или я в браузере ВАП только могу смотреть кострированные ВАБ сайты!
Спасибо!
zelenyuk
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.02.2007, 10:11

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение zelenyuk »

suitemaker писал(а):Вопрос к знающим и бывалым :)

Позвонил сегодня в селлком, узнать сколько стоит мобильный интернет для телефона. Мне предложили 2варианта:

1. Без замены сим-карты, wap 80 mb - 19 шекелей в месяц, wap без ограничения - 40 шекелей в месяц.
2. С заменой сим-карты, 23.90 в месяц за дор 3 плюс 40 шекелей в месяц за интернет без ограничения.

Интернет мне нужен только для мессенжера, аськи и почту прочитать. Я бы хотел узнать, какой вариант будет для меня оптимальным? Какие ограничения накладывает wap? Аппарат Самсунг Омниа.
Всё можно если осторожно ;)
Я вот тутhttp://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... 51#p100177 ужэ написал подробно для нокия
777 писал(а):Ребята, не бейте!
купил n96-НОКИЯ, ЕСТЬ ТАМ ваб , СДЕЛАЛ ПАКЕТ на телевидение,
как понял у меня безлемитный ВАБ.
Вопрос могу ли я поставить Опера мини и лазить по обычным сайтам,
или я в браузере ВАП только могу смотреть кострированные ВАБ сайты!
Спасибо!
да можете поставить Опера мини и не только, и ещё много чего
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Hanzo »

NetSkipper писал(а):У тебя случаем нет никакой возможность проверить вторую симку в мобольном модеме?
Можно заюзать КПК как мобильный модем.
vix писал(а):У меня обыкновенная симка вполне нормально работает с 3G.
Только она не даст той скорости, которую даст USIM.
fucidin писал(а):На рапиде пишет что с вашего айпи уже ведется закачка
Проверь свой IP (myip.co.il), отруби модем на пару минут, подрубив обратно снова проверь.
NetSkipper писал(а):Маленькими буквами ясно написанно, что если будешь слишком много качать, то урежут канал
Вопрос если есть эти маленькие буквы и если есть конкретные цифры?
777 писал(а):Вопрос могу ли я поставить Опера мини и лазить по обычным сайтам,
Поставить - да. Лазить - нет.
Без хавилат дата - 1Мб=10шах.
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

Hanzo писал(а):Можно заюзать КПК как мобильный модем.
Знаем, но вопрос был именно про отдельный специфический модем.
Hanzo писал(а):Только она не даст той скорости, которую даст USIM.
Вторая симка которую мне дали не числится как USIM, но она достигала скорости 3.75G/HSDPA (макс 2.5 down, 1.2 up)
Hanzo писал(а):Вопрос если есть эти маленькие буквы и если есть конкретные цифры?
Я по моему ясно писал что у меня есть бумага с этими маленькими буквами. И народ неоднократно писал что при 10 гига в месяц они начинают урезать канал.
Hanzo писал(а):Поставить - да. Лазить - нет.
Опера-Мини работает с вап. У человека безлимитный вап.


[modi=NetSkipper]Hanzo, прежде чем что-то писать, будь добр почитать немного, xотяб пару страниц назад. Так же посмотри на даты постов. То что я спрашивал было больше чем пол-года назад и уже всевозможные проверки были сделаны давно.[/modi]

[mod=NetSkipper]Кроме того, уважаемый Hanzo, тебя уже попросили сменить аватар и профиль, есть правила форума в которыx говорится о рекламе другиx ресурсов.[/mod]
Кстати, у меня просьба к юзерам Cellcom:
Именно с мобильного интернета попробуйте зайти на wap.tjat.com и зайти в ваш ICQ или MSN.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Hanzo »

NetSkipper,
NetSkipper писал(а):И народ неоднократно писал что при 10 гига в месяц они начинают урезать канал.
Вопрос был (если конкретизировать), если у них где-то что-то про 10 гиг написано и можно ли при урезке ругаться на этом основании.
Я просто думаю себе такое брать, вот и ищу инфу (кстати так вас и нашел).
NetSkipper писал(а):Опера-Мини работает с вап
У меня она на java-эмуляторе через GPRS ломится. Спасибо за инфу - буду проверять.
NetSkipper писал(а):но она достигала скорости 3.75G/HSDPA (макс 2.5 down, 1.2 up)
Что, в Cellcom-e накололи :? Хммм ...
NetSkipper писал(а):будь добр почитать немного, xотяб пару страниц назад
Имею привычку читать (по возможности) всю тему. 5 страниц не так уж много.
И то, что пол года прошло, а в теме ответов нету, еще не значит что ответы найдены. ИМХО.

По поводу красного тега - переписываюсь с dilirom. В Воскресенье всё решится.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
NetSkipper писал(а):Именно с мобильного интернета
Имеется в виду WAP или GPRS? Или всё равно? Или я тут что-то не так понимаю? :?
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
xxp
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2009, 18:28
smartphone: Нет

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение xxp »

Всем привет!

Кому нужен агент по продажам селькома приеду домой.
( Работаю только на Юге, на Севере могу посоветовать хороших ребят)

По возможности могу ответить на вопросы и тут.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение NetSkipper »

Селкум против Скайп

http://tech.walla.co.il/?w=/4008/1527185
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
fucidin
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.07.2005, 23:27

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение fucidin »

Друзья, если може кто то в курсе,то прошу помощи. Есть телефон Нокиа 6131 в сети селком.подключен к интернету за 19.90 т.е. 80Мб траффика ВАП. Был установлен JIMM2009 на джава. Программа не может подключиться к интернету. По разговорам с тмихой технит я понял что помощи от них не дождаться. Тот же ДЖИМ прекрасно работает в сети Оранж . Если есть соображения, выкладывайте. Спасибо.
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Georgy-a »

fucidin писал(а):Тот же ДЖИМ прекрасно работает в сети Оранж
В оранже дают 3Гб вап интернета для использования на ихнем сайте и 30Мб обычного для внешних сайтов. вот на этих 30 и работает аська, скайп и так дале...
Бывает...
fucidin
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.07.2005, 23:27

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение fucidin »

ОК. дак что я должен сделать что бы у меня заработал Джимм в селкоме?
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Georgy-a »

fucidin писал(а):ОК. дак что я должен сделать что бы у меня заработал Джимм в селкоме?
Я в апельсине.. Позвони в селком, спроси есть ли у них не ВАП интернет и сколько он стоит .....
Бывает...
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение 777 »

Подскажите пожалуйста!
Нокия N96. Всплывет постоянно селкомовская рекламная анимационная заставка.
Как её убрать-достала. :evil:
и, может кто подскажет как менять цвет шрифтов в темах
Mishuta
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.2009, 19:36
smartphone: Нет

Re: Оператор мобильной связи Cellcom

Сообщение Mishuta »

andr777 писал(а):привет всем форумчанам вот решил поделиться наболевшим.селком я вам скажу еще те комбинаторы и как у нас говорят ганавим.услышав про модем-интернет для ноутбука пошол прояснить что по чем.сказочка была такой!130 шмекелей в месяц за скачивание со скоростью до2.8мега без ограничений.5 дней пробных.пару дней все так и было потом начались проблемы.скорость упала до 0.3-0.5.позвонил в тех подержку те проверили и сказали что все у них отлично проблема в модеме поехал в мерказ-ширут.и с ентого момента все и началось!!!!!!!!!!!!отношение к человеку как к пустому месту,ненравиться можеш проваливать.проверили модем-исправен,сим-исправен но скорость лучше не стала.ни кто не знал в чем проблема.на мазаль один из техников оказался русским и шепнул по секрету что проблема в агдаротах на скорость исходят из техподержки селкума.в итоге выяснилось что на самом деле есть ограничение на количество скачек точно не сказали но что-то около 10мега в месяц.доходиш до ентого показателя скорость падает до где-то 0.5.только для того что бы только можно листать сайты.ну вот и все так что модем вернуть не могу ,качать не могу а итхайвут висит на18 месяцев.
+1000. Та же история!!! Только не "но что-то около 10мега в месяц", а 10 джига.
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»