Новые мобильники освободили от доплаты

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Сообщение sektor »

Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

кто бы сомневался.:)
bbbf
Пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.08.2007, 16:33

Сообщение bbbf »

Я звонил в Оранж и там ответили, что и интернет и плату за него отменят без проблем, но тогда придется выплачивать субсидию, которая была дана на телефон.
Плата за интернет около 720 шек за 36 месяцев, а субсидия составляет что-то около 1100 шек.
Похоже, что аналогичный сипур и с Селкомом.
Так что лично я пока не понял, как высказавшимся выше господам, которые пишут что им таки отключили этот навязчивый сервис, удалось решить сию проблему.
Т.е. и интернет отменить и субсидию не платить.
Был бы очень благодарен за разъяснения.
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Re: Новые мобильники освободили от доплаты

Сообщение igor_zi »

bbbf писал(а):Т.е. и интернет отменить и субсидию не платить.
Был бы очень благодарен за разъяснения.
Я не знаю про какую субсидию вы говорите. Я когда брал аппарат, интернет просто внаглую навязывали, без всяких субсидий. То есть была скидка если наговорю на определенную сумму и всё.
bbbf
Пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.08.2007, 16:33

Сообщение bbbf »

igor_zi,
Ан
igor_zi писал(а):Я не знаю про какую субсидию вы говорите. Я когда брал аппарат, интернет просто внаглую навязывали, без всяких субсидий.
Совершенно верно. Точно так же было и со мной.
А вот сейчас, когда позвонил им насчет отмены, оказалось что была субсидия на стоимость телефона.
Ну и см. выше.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

я когда первый раз разрешили спрыгнуть с этого инета, 1 января кажется было дело, позвонил и спрыгнул без проблем. но тогда я брал две нокии 6280 типа покупая одну вторая бесплатно. интернет давали в нагрузку только потому что 3g.
потом я одну нокию благополучно утопил и купил новый самсунг со скидкой. и там уже в договоре было прописано что оплата интернета входит в условия скидки. тоесть отказаться можно, но плати всю стоимость телефона.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Вчера при мне покупался аппарат 3-го поколения (Орандж) в магзине "Суперлинк" - за 9 шекелей в месяц, но с обязательным интернетом. На мой вопрос о новом постановлении минсвязи, продавец ответил, что это такая мивца и в нее входит условие - плюс интернет. Если я хочу аппрат без мивцы и без интернета - пожалуйста, купи тот же аппарат за 49 шекелей в месяц.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение r4e3w2q1 »

Отказаться можно, если не подписывали с ними договор при покупке телефона (обычно 2-3 года) или получении какой-нибудь льготной программы, или срок действия его уже истек . Но надо предверительно запастись огромным терпением, так как с первого раза вряд ли получиться и поговорить с ихнем начальством вряд липолучиться. Но если проявить настойчивость, то уже через пару месяцев можно получить на руки письмо с подтверждением отмены услуги.
p.s. Мне удалось через 4 месяца
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»