Услуга "камеры слежения" мобильныx операторов

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Услуга "камеры слежения" мобильныx операторов

Сообщение Генннадий »

Слышал, что есть у Селкома такая услуга(может, и у других операторов тоже) - за небольшую месячную плату на телефон посылается предупреждающее сообщение о приближении к камере слежения. Интересно, как это реализовано - так же, как в ЖПС-просто список камер, или у них есть какая-то возможность действительно видеть радары? :?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Переименовал тему на более информативную.

Про Селкум я не слыxал, но у Пелефона точно есть. Как это реализованно мне тоже интересно.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

я пользую такое у оранжа. деньги небольшие. 12шек. в мес. пусть будет.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

alf555, а подробней? Как это работает? Насколько точно и т.п. Делись в общем..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

В Селлкоме работает, насколько точно - не знаю...
Как по мне - так у меня эти камеры "чирикают" все время... Такое впечатление, что они каждый столб за камеру считают. Это не есть хорошо... Избыток информации (притом, ложной, когда кто-то когда-то увидел полицейскую машину и отметил, как камеру (это уже про айго)) только вредит, так как отвлекает, мешает слушать музыку или новости и притупляет внимание... ИМХО...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

работает оно не сильно точно. едешь например по квишу, съехал с него, а оно может через пару минут просигналить что впереди камера. тоесть оно по прежнему считает что ты мчишься по квишу и никуда не свернул. но однозначто лучше оповещений в иго. там верещит на каждый скворечник без умолку.
знаю человека который отказался от этой услуги по причине что живёт не сильно далеко от квиша и когда находится дома оно его постоянно предупреждало.:)
с другой стороны за всё время пользования услугой(года 2 наверное, может больше.не помню) ни разу не попался на камеру, хотя быстро ездить люблю. только один раз с машины меня клацнули за всё это время.
говорят якобы у них есть источники которые им дают сведения о реальном местоположении камер и о том когда их переносят из скворечника в скворечник. также часто предупреждает о местах где часто бывают засады.
сильно надеятся на эту услугу я бы не советовал, но деньги не большие и я решил что пусть будет.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Генннадий »

Я так понимаю, что никто точно не знает? Просто интересно-могут ли они своими средствами действительно засекать камеры, или это уже из области фантастики?
Что до иГО-то последний апдейт камер уже не "верещит на каждом скворечнике".
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Просто интересно-могут ли они своими средствами действительно засекать камеры, или это уже из области фантастики?
каким образом? даже если пофантазировать, как ты себе представляешь сам процесс засекания?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Генннадий »

Ну ладно, фантазирую :D
Антирадар ведь на что-то реагирует? И нельзя ли то же самое сделать со спутника, скажем? :crazy:
Хотя всё это бред, конечно. Скорее всего просто есть список. Просто он немного точнее, чем наш.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

мне с селкума звонили и предлогали этот ширут, месяц халявы, типо потестить, далее 14 шек. в месяц.
т.к. телефон от фирмы, заморачиваться не стал (хотя есть мысль поговорить с боссом, чтоб включить эту опцию ;) )
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Я предполагаю что это работает так:
У операторов есть база данныx с камерами, радарами и т.п.
Место положения мобильного телефона они определяют по сотам через свои антены. Так как каждая сота оxватывает достаточный радиус, получается случаи что люди с таким сервисом которые живут в близи с камерами получают оповещение.
Наверняка есть кто разбирается в этиx самыx сотаx и сможет обьяснить лучше меня что это такое, но думаю что именно так работает этот сервис (и все сервисы которые испооьзуют место наxождения абонента - שירותים מבוססי מיקום).

В своё время на Symbian 8 была программка которая переключала режимы телефона (профили) по сотам. Я в то время работал в школе, 20 минут xодьбы от дома. Думал что программка пригодится, и будет включать тиxий профиль когда буду заxодить на урок. Не тут-то было. Что дома, что в школе были те же самые соты.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

NetSkipper писал(а):получается случаи что люди с таким сервисом которые живут в близи с камерами получают оповещение.
Если только у них включен Навигатор. Сообщение о камере приходит только во время пользования навигатором на маршруте, т.е. когда заведомо известен твой маршрут. Соответственно они знают камеры по пути твоего следования и их местоположение.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

нифига. во всяком случае в оранже это работает не так. всё что нужно это просто мобильник. любой. и активировать функцию позвонив на номер *001.
в 3 часа ночи активация отключается. и нужно снова активировать. при срабатывании приходить обычный звонок со специальным сигналом и голосовым оповещением о том где скоро будет камера.
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»