Samsung Galaxy Note II (N7100)

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение igor8s »

Известный синдром.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 4
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Topcon писал(а):мой девайс сегодня "приказал долго жить" :hang:
с утра тупо потух и больше не включился. Хорошо, что до конца гарантии ещё пару месяцев осталось
ну что же... узнаем зато стоят ли местные гарантии того, чтобы о них думать или это исключительно такая приманка.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Topcon »

igor8s писал(а):Известный синдром
и легко лечится, заменой системной платы :)
vix писал(а):ну что же... узнаем зато стоят ли местные гарантии того, чтобы о них думать или это исключительно такая приманка.
недавно товарищу по гарантии меняли usb коннектор, без проблем
Samsung Galaxy Note 8
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение igor8s »

Topcon писал(а):лечится, заменой системной платы
Да, к сожалению... И сразу после замены платы установи 4.1.2 (можно по воздуху, прямо в магазине - апдейт вышел давно). Синдром внезапной смерти в ноутах происходит именно на 4.1.1 - с нее нужно бежать,и как можно скорее - "промедление смерти подобно" :)
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Topcon »

В продолжении начатого, сегодня позвонили с магазина (Pelecom) и сказали, что починить не получилось и лапоть отправляют бэ хуль.
Узнал у них, если дадут добро на полную замену, то можно с доплатой взять note 3.
Буду ждать вестей.
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Igr »

Бери тройку.

Sent from my C6903 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Topcon писал(а):В продолжении начатого, сегодня позвонили с магазина (Pelecom) и сказали, что починить не получилось и лапоть отправляют бэ хуль.
Узнал у них, если дадут добро на полную замену, то можно с доплатой взять note 3.
Буду ждать вестей.
Что и требовалось доказать: все эти гарантии израильских махинаторов не стоят того, чтобы об этом даже думать.
Теперь ещё два месяца ждать, чтобы они послали под другим предлогом.


Поменять с доплатой это ты сам знаешь или они предложили, так как у них нет новых ноутов-2?
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Topcon »

vix писал(а):Что и требовалось доказать: все эти гарантии израильских махинаторов не стоят того, чтобы об этом даже думать
ты это о чем? лопате уже 10 месяцев, с какого боку, они поменяют без ишура? Это же естественно, что должны проверить на гарантийный случай. Только ждать не 2 мес., а 3 недели.
vix писал(а):Поменять с доплатой это ты сам знаешь или они предложили, так как у них нет новых ноутов-2?
это я предложил, как вариант, они принципиально не против.
Samsung Galaxy Note 8
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Topcon писал(а):лопате уже 10 месяцев, с какого боку, они поменяют без ишура?
совершенно не имеет значения сколько ей, если она гарантии. пусть это будет хоть последний гарантийный день.
без какого ишура? они n-ый посредник в цепочке и теперь хотят вернуть по цепочке назад к оригинальному продавцу, который дает гарантию?
с какого боку? с того боку, что телефон на гарантии. и платил ты за него, с учетом покуптки в Израиле, цену одну из самых высоких в мире.

Topcon писал(а): а 3 недели
календарные или рабочие?
кроме того уже и так прошло около 10 дней.
если у тебя нет другого телефона, что и как ты должен делать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
P.S. если будешь брать с доплатой, то требуй доплату от оригинальной цены ноута-2 за сколько ты его покупал.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):совершенно не имеет значения
Что-то я тоже не пойму суть твоих претензий. Аппарат ремонтируют по гарантии, не вышло здесь-отправили в сервисный центр, вернут как новенький-в чём проблема-то? :?
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):Что-то я тоже не пойму суть твоих претензий
было написано, что аппарату УЖЕ 10 месяцев. на что я и ответил, что не имеет значения сколько аппарату месяцев.
Генннадий писал(а):Аппарат ремонтируют по гарантии, не вышло здесь-отправили в сервисный центр
сколько времени должны ремонтировать аппарат? а также чем пользоваться пока его (на данный момент аппарат, а не клиента) отсылают все дальше и дальше?

мое мнение: не могу отремонтировать за разумное время одна-максимум две недели. на самом деле и это очень много. разумное время - несколько часов. но народ тут уж очень жестоковыйный и взято с поправкой на жестоковыйность. по гарантии должны давать на месте новый или возвращать оригинальную стоимость.

к примеру, два раза возвращал брак (один раз телефон, другой раз комп) в Америке. оба раза мне меняли тут же на месте, в магазине. так и должно быть, а не что телефон махинаторы отправляют на другой сторону глобуса, а ты пока звони как хочешь и чем хочешь.
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение leonidos999 »

vix,
На какой стороне глобуса будут ремонтировать телефон, это пофигу!
Есть 21 рабочий день на гарантийный ремонт. А сможеш ты в это время звонить или нет, это не касается не продавца и не ремонтную мастерскую!
Если в течении 21 дня не отремонтируют, то тогда разговор другой.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):в Америке
Нет, ну ежу понятно, что лучше брать в Америке. В случае чего-смотнулся туда быстренько и тебе на месте поменяли. :geek:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение mmolchanov »

leonidos999 писал(а):Есть 21 рабочий день на гарантийный ремонт
Могли бы дать подменный аппарат...
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

leonidos999 писал(а):Есть 21 рабочий день на гарантийный ремонт.
кто придумал этот 21 рабочий день?
21 рабочий день - это, минимум, календарный месяц.
leonidos999 писал(а): А сможеш ты в это время звонить или нет, это не касается не продавца и не ремонтную мастерскую!
да уж, жестоковыйный вы товарищ, несгибаемый. гвозди из таких надо делать!
Генннадий писал(а):Нет, ну ежу понятно, что лучше брать в Америке
однозначно лучше. разница в цене такая, что если кого очень беспокоит гарантия, то может сделать страховку в Израиле (постоянно присылают мне спам с такими предложениями) и еще остаться в прибыли.
Генннадий писал(а):В случае чего-смотнулся туда быстренько и тебе на месте поменяли
почта не работает? пример из жизни, один мой знакомый купил ноут asus в Америке. у него полетел диск. вначале он попробовал починить по гарантии тут. нет, официально ему не отказали, но как началось вся эта волокита, но плюнул на это дело. позвонил в Америку. ему сказали, чтобы он прислал диск, а ему тогда пришлют другой. он так и сделал.

кстати, у меня лично тоже было один раз такое с ebay, продаве в Гонк Конге. не работал gps, то есть все работает, а но спутники не ловит. написал ему, он сказал, чтобы послал ему и прислал квитанцию, что послал, он мне пошлет другой. так и сделал. получий другой. гораздо быстрее чем месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
P.S. а на вопрос ты так и не ответил: "какое разумное время ждать?". час? день? неделя? месяц? год?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение GrumpyOldMan »

Опять об аквариумах? :jokingly:
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение leonidos999 »

vix,
Таких как вы,
нужно в правительство выдвинуть!
(знает и умеет больше всех)
Вы в клубе "Что, Где, Когда" не принимали участие?
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Topcon »

vix писал(а):совершенно не имеет значения сколько ей, если она гарантии. пусть это будет хоть последний гарантийный день
вообще таки существуют не гарантийные случаи, такие как - утопленник, падение, механические поломки, вот они и проверяют.
Лично я очень аккуратно отношусь к своим девайсам, т.ч. пусть проверяют сколько нужно.
vix писал(а):если у тебя нет другого телефона, что и как ты должен делать?
они мне предложили телефон на время ремонта (у меня их аж два штука, т.ч. не актуально)
Samsung Galaxy Note 8
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Wiggin »

vix писал(а):
Генннадий писал(а):В случае чего-смотнулся туда быстренько и тебе на месте поменяли
почта не работает? пример из жизни, один мой знакомый купил ноут asus в Америке. у него полетел диск. вначале он попробовал починить по гарантии тут. нет, официально ему не отказали, но как началось вся эта волокита, но плюнул на это дело. позвонил в Америку. ему сказали, чтобы он прислал диск, а ему тогда пришлют другой. он так и сделал.
Скажу тебе по секрету, пелеком сделает бедьюк так же - пошлет по почте поломанный и по почте получит готовый. Только твой товарисч посылал за свой счет, а пелеком пошлют за свой.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 4
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Wiggin писал(а):Скажу тебе по секрету, пелеком сделает бедьюк так же - пошлет по почте поломанный и по почте получит готовый. Только твой товарисч посылал за свой счет, а пелеком пошлют за свой
1. то есть "израильская гарантия" ничего не стоит и совершенно не нужна? можно купить намного дешевле заграницей и, в случае чего, послать самому? кстати, когда я отсылал gps купленный на ebay, то мне они вернули стоимость посылки. между прочим, деньги не сумашедшие как можно подумать из комментария: в Гонк Конг послать стоит 11 шекелей обычной почтой или 16 заказной. я думаю, что специально ехать два раза в магазин или мастерскую по ремонту, бензина уйдет гораздо больше.

2. моему товарищу начали крутить одно место место тут в Израиле, поэтому он и обратился напрямую в американский там где он его покупал.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Генннадий »

vix писал(а): начали крутить одно место место тут в Израиле, поэтому он и обратился напрямую в американский там где он его покупал.
Т.е. этот "товарищ", купив в Штатах, захотел отремонтировать по гарантии здесь в Израиле, да ещё и обиделся, когда ему по этому поводу
vix писал(а):начали крутить одно место
:?:
Я правильно понял?
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):Т.е. этот "товарищ", купив в Штатах, захотел отремонтировать по гарантии здесь в Израиле, да ещё и обиделся, когда ему по этому поводу
вот как интересно: у Асуса, компьютер продавшего, формально с этим проблем не было, а у Геннадия, который, вроде, обычный израильский потребитель - есть. Его почему-то обижает, что компания продает изделие в одной стране и согласна принимать его по гарантии в другой (что, кстати, так и должно быть. понятно что у комбинаторов этого нет и никогда не будет). может Геннадия еще обидит как так можно пользоваться за пределами Америки компьютером купленым там?

тут сработал местный менталитет и подход: ему сказали, что сами они не могу решить, его надо куда отправить, проверить, что случилось и тогда смогут только сказать, то будет дальше. в общем пообещали процесс долгий и нудный. тогда прежде чем связываться со всем этим, он позвонил в американский асус. где ему и сказали просто и понятно: "пришли свой диск и мы тебе пришлем другой". что он и сделал.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15682
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение Генннадий »

vix, по части демагогии я с тобой тягаться не собираюсь-не силён.
Если у Асуса с этим проблем не было, то опять же возвращаемся к вопросу - почему
vix писал(а):начали крутить одно место
Да ты и сам прекрасно понимаешь-международная гарантия осуществляется в международных сервисных центрах, коих в Израиле не наблюдается. :unknown: А раз так-приходится решать что делать с девайсом и куда его отправлять.
И, кстати, в моём нике- 3 буквы "н" :!:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение liana »

У меня таблет Asus,купленный в Америке, была проблема с контактами экрана. При обращении в Израиле спросили порядковый № и подтвердили, что гарантия есть. Разница только в том, что я отправил по почте сам, а аппарат, купленный здесь забирают из магазина.
Mio-169,HTC HD2.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Note II (N7100)

Сообщение vix »

liana писал(а):а аппарат, купленный здесь забирают из магазина.
Один из своих асусов (ноутов), я покупал в Израиле. Он продавался с 3-х летней гарантией и забирают из дома клиента.



Генннадий писал(а):то опять же возвращаемся к вопросу - почему
Повторяю свой ответ: таковы здешние замашки и сервис. Например, один пользователь форума с тремя буквами "н" похоже считает, что вообще не надо тут ничего ремонтировать, что куплено не здесь. А если бы гарантии не было или она бы тут не действовала, то его бы просто послали куда подальше, а не крутили бы одно место.
Генннадий писал(а):И, кстати, в моём нике- 3 буквы "н"
Да, вот оно самое важное замечание не только в теме, но и вообще на форуме за всё время его существования!
А говоришь, что не силен в демагогии.

P.S. Думаю, что тему ремонтов Асусов в данной теме можно закрыть.
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»