Звонки и-или аудиокниги через наушники

Программы для Android OS

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
VovojanP
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.12.2008, 15:18
smartphone: HTC Touch

Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение VovojanP »

Уважаемые спецы!

Очень прошу помочь.

Такая ситуация. Я не хочу ничего сверхъестесственного, всего лишь:

1. Когда я в наушниках и есть звонок, то просто нажать на кнопку (на проводе наушников) и принять звонок. Потом нажать еще раз и закончить звонок.
2. Когда я в наушниках и слушаю аудиокнигу (мп3) и есть звонок, то, опять же нажать на кнопку (на проводе наушников) и принять звонок. Потом нажать еще раз, закончить звонок и продолжить слушание.
3. Когда я в наушниках и слушаю аудиокнигу (мп3) и хочу паузу, то нажимаю кнопку (на проводе наушников). Потом нажимаю еще раз и продолжаю слушать аудиокнигу.

Это все. Разве так сложно? А вот не могу сконфигурировать, хоть тресни. :wall:

Вводные данные:
Device: Samsung Galaxy S2 with Android v2.3.4
Audio player: Akimbo Player (вроде я понял, что это самый удобный плейер для аудиокниг, но если в нем проблема, могу установить любой рекоммендованый)
Earphones: ZAGG Smartbuds
Soft: Headset Droid (специализированная программка для подобных конфигураций, думал она поможет, но не помогает)

Вопрос не праздный. Я люблю слушать аудиокниги. А ради каждого звонка или паузы вытаскивать из кармана аппарат, анлокать его и искать нужную кнопку - очень напрягает. А если еще при этом и ведешь машину (я много ежжжжу), так вообще опасно...

Заранее благодарен. Буду рад любому совету.
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение intrasens »

VovojanP писал(а):Audio player: Akimbo Player (вроде я понял, что это самый удобный плейер для аудиокниг, но если в нем проблема, могу установить любой рекоммендованый)
попробуйте PowerAmp версия: 1.4.387
Он сейчас 2-ую версию допиливает и она еще подглюкивает, зато 1.4 офигенная.
Все условия задачи работали, пока я фирменные уши не убил :)
VovojanP
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.12.2008, 15:18
smartphone: HTC Touch

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение VovojanP »

intrasens писал(а):попробуйте PowerAmp версия: 1.4.387
Спасибо. Я, конечно, пропробую и отчитаюсь.
Но что-то мне подсказывает, что проблема не в плейере, а в какой-то "V", которую я убираю (или не убираю) в опциях. Хотя там должно быть все просто, как в танке (один клик - так, два клика - так), но вот не работает...
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение BigWig »

VovojanP,
А теперь опиши что что ты имеешь, или чем отличается что ты имеешь от того чего ты хочешь.
VovojanP
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.12.2008, 15:18
smartphone: HTC Touch

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение VovojanP »

BigWig писал(а):VovojanP,
А теперь опиши что что ты имеешь, или чем отличается что ты имеешь от того чего ты хочешь.
Воспользовался предыдущим советом и установил PowerAMP 1.4.387 (Trial). Перед этим снес все установленые плейеры (кроме дифолтного, разумеется).
Надо проверить, решило ли это мои проблемы. Займет некоторое время для тестирования. Обязательно отпишусь, что и как.
VovojanP
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.12.2008, 15:18
smartphone: HTC Touch

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение VovojanP »

Отчитываюсь.

Итак, снес все установленные плееры (кроме дифолтного) и установил PowerAMP 1.4.387 (Trial). Вмест с этим отключил (не снес, а именно disabled) Headset Droid.

Тестировал во всех направлениях (с включенным плеером, без плеера, звоню сам, получаю звонки и т.д.).

Вроде кое-что заработало, но как-то странно. То есть, пока экран активный (а это считанные секунды, скажем 20) все работает, так, как нужно: один раз нажимаю и прекращается звонок и, если плеер включен, возобновляет плеер.

Странности начинаюстя, когда экран тухнет (turns off). А это, как вы понимаете, львиная доля звонков (больше 20 секунд). В такой ситуации (не важно, с плеером или без), аппарат на одно нажатие никак не реагирует (ничего не происходит и экран не активируется). На два нажатия ... иногда. При этом, экран активируется и звонок переходит в Hold. Если нажимаю еще раз, то звонок (не выходя из Hold), заканчивается. И тогда, как и положено, возобновляется плеер (если работал до того). Я написал "иногда" потому, что я еще не до конца понял эту закономерность. Иногда на два нажатия реагирует, иногда нет. Иногда реагирует на одно длинное нажатие (и переводит звонок в Hold).

Где моя ошибка?
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение 11111 »

VovojanP,
ни чего не настраивал, все работает как ты описал в начале темы, при использовании любого плеера
попробуй другие уши, может у тебя кнопка запала, еще посмотри настройки энерго сбережения,может они отключают
плаг от ушей вставлен до конца,иногда мешает кисуй
VovojanP писал(а):Headset Droid.
может он изменил настройки и мешает
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение BigWig »

VovojanP,
Ответ скорее лежит в другой плоскости:
У самсунга не стандартное подключение для наушников и на 100% процентов подходят только родные, самсунговские наушники. Во всяком случае так было раньше, год назад.
У меня такие жу наушники - ZAGG Smartbuds и на HTC аппарате они работают без нареканий.
Для эксперимента подключи свои наушники к другому девайсу, только не самсунг.
VovojanP
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.12.2008, 15:18
smartphone: HTC Touch

Re: Звонки и-или аудиокниги через наушники

Сообщение VovojanP »

BigWig писал(а):У самсунга не стандартное подключение для наушников и на 100% процентов подходят только родные, самсунговские наушники
Вся бодяга началась, когда я еще не купил ZAGG Smartbuds (кстати, офигенные наушники!) и пользовался родными наушниками. :nea: Теже симптомы.

Но!

Вчерашнее сообщение от 1111 побудило меня взглянуть на проблему в несколько другой плоскости. :search: И, мне кажется, я знаю, в чем дело. Правда, пока не знаю, какое может быть решение.

В этом "уровнении" есть еще одна "переменная" (креме девайса, софта, плеера и наушников).
1. Lock Screen - заменяет собой кнопку Power. Удобно, по-моему. Типа нажал на иконку и аппарат уходит в sleep.
2. Widget Locker очень - удобная аппликация, которая позволяет "локать" экран и кастомизировать этот самый локнутый экран по своему усмотрению. Можно делать базисные функции (звонить, плеер, контакты, все что угодно) прямо с локнутого экрана. Мне эта концепция очень по душе. Более того, это пока что единственная аппликация, за которую я заплатил.

В данном случае, подозреваю, именно это мешает нормальной работе кнопке наушников. Я особо не хочу экспериментировать (сносить программу, за которую заплатил). Но сделал такой эксперимент: когда я долго разговариваю по телефону (или слушаю плеер) и экран давно погас (sleep), я нажимаю на Home key. Экран активизируется (но все еще остается в режиме Lock). С этого момента кнопка наушников работает, как положено. Одно нажатие - и звонок выключается (или плеер выключается).

Пока что возможных решений я вижу три:

1. Все время нажимать на Home key чтобы вывести аппарат из sleep. В принципе это вариант - эта кнопка большая и вообще она одна. Ее не так сложно "нашарить" в кармане, не вынимая аппарат. Или - на аппарате рядом с собой, если ведешь машину.
2. Есть опция, которая позволяет вырубать звонок нажатием Power key (стандартная опция Андроида). Таким образом, звонок грубо вырубается без всяких "цацканий".
3. Снести "локающие" программы. Не особо хотелось бы. Во-первых, я за одну из них заплатил. Во-вторых, мне, действительно нравится, как они работают.

Все три варианта, теоретически, имеют право на жизнь, но какие-то они "не интеллигентные". Топорные слишком.

Вот.

Пока что сижу и чешу репу, чтобы еще такого придумать.
Ответить

Вернуться в «Программы»