Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Обсуждение устройств под управлением Symbian OS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Trex
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07.02.2005, 22:05

Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение Trex »

Народ, нужна помощь. Знакомый отдал мне сабж залоченный на "Пелефон". Отсюда возникает вопрос, даже 2 :) :
можно ли разлочить без спец оборудования, только используя комп и кабель данных, если да, то как, если нет, то может у вас есть знакомые, делающие это за денюжку ?
И второй вопрос, поскольку это симба, то какая последняя прошивка на сабж, которую можно хакнуть, чтобы не подписывать приложения ?
Если можно, то киньте ссылки по обоим вопросам.
Nexus 6
Trex
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07.02.2005, 22:05

Re: Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение Trex »

Неужели ни у кого, нет никаких знакомых в "отрасли", которые будут рады заработать ? Просто неохота бегать по "тахане мерказит" и искать у кого есть SEtool (это "машинка" для сонериков)...
Nexus 6
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение sektor »

Если мне не изменяет память, то единственный министр, который реально работает в правительстве, а именно Моше Кахалон обязал сотовые компании бесплатно открывать залоченные ими же аппараты. А новые которые они продают, продавать открытыми на все сети.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Trex
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07.02.2005, 22:05

Re: Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение Trex »

sektor писал(а):Если мне не изменяет память, то единственный министр, который реально работает в правительстве, а именно Моше Кахалон обязал сотовые компании бесплатно открывать залоченные ими же аппараты. А новые которые они продают, продавать открытыми на все сети.
Это если бы я был оффициальным хозяином этого телефона...

Вообщем мне удалось сделать ему дебрэндинг и перепрошить и теперь кроме "Сим карта недействительна", у меня появилась опция ввести код разлочки ( не 0000, а именно разлочки)
Опция Network залоченна, а более "низшие" Network subset, Service provider, Corporate, SIM - разлоченны.
Из чего я делаю вывод, что он будет работать без кода в любой стране, кроме Израиля (очевидно это залочка по ИМЕИ). Теперь или продать его на ebay или может кто знает, есть способ заставить работать его как ГПС, плеер и фотик, без функции телефона ?
Или нужны знакомые в пелефоне, чтобы дали/продали код...
Nexus 6
Trex
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07.02.2005, 22:05

Re: Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение Trex »

Итак, очевидно нужен кто-то из компании "Пелефон", кому нужны деньги ;)...
Nexus 6
Trex
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07.02.2005, 22:05

Re: Как "разлочить" Sony Ericsson Satio ?

Сообщение Trex »

Или может возможно заставить работать залоченный телефон, только как GPS, плеер и фотик ?
Nexus 6
Ответить

Вернуться в «Устройства»