Nokia 5800 XpressMusic

Обсуждение устройств под управлением Symbian OS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Nokia 5800 XpressMusic

Сообщение Topcon »

Изображение

"Nokia расширяет ассортимент музыкальных устройств, представив сегодня новую модель Nokia 5800 XpressMusic – музыкальное мобильное устройство, которое предлагает инновационную функциональность для массового рынка. Nokia 5800 XpressMusic в полной мере отвечает самым высоким стандартам Nokia в области музыкальной функциональности; кроме того, это будет одним из первых устройств с поддержкой Comes With Music – революционного сервиса Nokia, который обеспечивает неограниченный доступ в течение года к полному каталогу музыкального магазина Nokia.
От музыкального мобильного устройства пользователи, помимо безупречной работы с музыкальными функциями, большого объема памяти, мощных динамиков и удобной синхронизации, ожидают столь же безупречной работы с традиционными функциями телефона, прямого и легкого доступа к важным контактам и контенту. Nokia 5800 XpressMusic безупречен во всем, он обеспечивает удобный доступ к контенту, позволяет легко обмениваться информацией, где бы вы ни находились.
Nokia 5800 XpressMusic использует преимущества сенсорного дисплея и представляет «мультимедийную панель» – удобное меню, благодаря которому обеспечивается прямой доступ к музыкальным и развлекательным функциям, в том числе к спискам любимых треков, видеороликов и фотографий. Мультимедийная панель, кроме того, обеспечивает прямой доступ к Интернету и функциям обмена данными в режиме онлайн. Nokia 5800 XpressMusic поддерживает функцию отображения контента в формате Flash, что дает пользователям возможность просматривать любые Интернет-страницы, а не только их фрагменты. Кроме того, Nokia 5800 XpressMusic обладает всеми ключевыми музыкальными функциями, в том числе графическим эквалайзером, 8 Гбайт памяти, что позволяет хранить до 6000 песен, и поддержкой всех основных музыкальных цифровых форматов, а также оснащен стандартным 3,5-мм разъемом. Встроенные стереодинамики с поддержкой объемного звучания обеспечивают самый мощный звук в мобильной индустрии.
Помимо безупречной работы с музыкальными функциями, Nokia 5800 XpressMusic дает возможность прослушивать и покупать треки в музыкальном магазине Nokia: обновленная версия приложения Nokia Music PC обеспечивает мгновенный перенос данных с одного носителя на другой и удобное управление любой музыкальной коллекцией.
Инновационная «Панель контактов» дает пользователям возможность формировать списки любимых контактов и вызывать их в главном меню одним касанием, просматривать историю последних текстовых сообщений, электронных писем, списков вызовов, фотографий и обновлений в блогах.
Благодаря максимальному разрешению, какое только доступно на дисплеях мобильных устройств, вы можете просматривать фотографии, видеоролики и сетевой контент на ярком и потрясающе четком 3,2-дюймовом широком дисплее. Устройство предлагает великолепные возможности записи и воспроизведения видео в качестве VGA, благодаря формату дисплея 16:9 и скорости воспроизведения 30 кадров в секунду.
Более того, Nokia 5800 XpressMusic имеет встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и дает возможность выкладывать фото и видео на любимые Интернет-ресурсы, такие как, например, Share on Ovi, Flickr или Facebook. Списки воспроизведения песен также можно передавать через Bluetooth, MMS или в режиме онлайн.
Nokia 5800 XpressMusic поддерживает 60 языков мира, на которых говорят 90 процентов населения Земли. Люди во всем мире пользуются мобильными телефонами для разных целей и разными способами, поэтому Nokia 5800 XpressMusic поддерживает различные технологии ввода данных: вы можете пользоваться виртуальной буквенно-цифровой клавиатурой, полной клавиатурой, как на компьютере, стилусом и – для истинных любителей музыки – даже медиатором.
Nokia расширяет возможности пользования музыкальными функциями и предлагает сегодня 4 новых аксессуара, среди которых новая Bluetooth-гарнитура и три новые стереогарнитуры. Россия станет первой страной мира, в которой эта новинка появится в продаже.
Начала продаж Nokia 5800 XpressMusic в Москве запланированно на 5 декабря 2008 года"
Из официального пресс-релиза
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

пресс-релиз забыл сказать самое главное
рекомендованная цена в Европе - 280евро до налогов
да-да, 280 евро, я не ошибся
и, кстати, весь софт от сериес60 обычного работает
Эльдар Мурзилкин проверял самолично :P :P :P
айфон (любого поколения) фтопку?
бо порвала их Нокия как Тузик тряпку :oops:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_, :rofl: :excellent:
Симба с тачем это круто соглашусь.. Но сравнивать с iPhone и с WinMobile о нет смысла, ибо совершенно разные платформы.

Что понравилось, так это разновидность методов ввода. То полная кверти, то стандартная цифорвая и всё это без дополнительного софта..
Я пожалуй подожду тач-симбу на 9.5 ОСи, какой нибудь N-серии или какого-нибудь зверского коммуникатора с двумя сенсорами.. :crazy:

Изображение
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

я уже дорожку в Европу протоптал, как появится Туба там в продаже - купят мну :good:
бо надо е61 менять
а то третий год ему...как-то резко стала краска облазить :lol: а так всё работает, даже батарейка :oops:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_, у меня до сиx пор Nokia 6680 пашет, больше чем 3 года, выглядит как новенькая, с маген масаxом, черной оригинальной панелькой. Поставил дабл симку и сегодня не мог с ним наиграться.. Зарадил последним арбузером UcWEB6 и вперед.
:D :stars:
Оригинальная батарейка ещё работает но маленько вздулась, боюсь вставлять в аппарат. Наверное китайский настольный чарджер её скопытил. А вторая оригинальная, купил на eBay, не долго после самого аппарата, пашет по полной..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

оффтопить так оффтопить :crazy:
у меня ЫЧ до сих пор живой
с батарейкой :P :P :P


возвращаясь к теме
почитал Мурзилку - телефон чумовой
3.2" экран 16х9, батарейка большая, сенсор поворота, аппликации старые работают, ВиФи, БТ, моноблок..что ещё надо чтобы встретить старость? :?
даже не знаю чего бы ещё возжелать...корпус металлический? :yes:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_ писал(а):у меня ЫЧ до сих пор живой с батарейкой
:shock:
Я бы многое отдал за работающую "Бочку" (Nokia 6600) в xорошем состоянии 8-)
Sinbalat_ писал(а):даже не знаю чего бы ещё возжелать
Там по моему нет нормального GPS-a, только A-GPS.. для Сиджика наверное не подойдет.. :(
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

а я тут по случаю заимел себе Сирф-III :geek:
так что пофик "А" там ГПС или "Б" :crazy:
а нафик тебе бочка? убогий был телефон, глючный, с моно звуком и картой под батарейкой :wall:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_, не скажи, нормальный телефон, с включеным зубом неделю держался.. На него кучу плагинов и прочей лабуды писали..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

ну не знаю, я теперь тех кто меньше недели живёт просто не покупаю
Е61 живёт неделю...аймобилки и выньмобилки которые заряжать надо чаще- фтопку
нету у меня на них сил... :cry:

Туба с его батареей думаю неделю проживёт...хотя там экран сенсорный - по идее должен жрать больше :x
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_, на сколько там аккум?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

1300-с-копейками (где-то проскакивало)
сколько на самом деле будет - узнаем после начала продаж (это зачастую меняется от сэмпла к продакшену)
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_, интересно или там экран будет полностью выключаться..
Неделю.. Ну не знаю.. ОСь там новая, по этому думаю они позаботились об энергосбережении.
Есс-но что если интенсивно юзать Bluetooth/Wi-FI/HSDPA то за день-два уйдет, но так.. дня на 4-5 думаю xватит..
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

всё не так безоблачно
опять "детские болезни" Нокии (я это всё проходил купив Е61 через неделю после начала продаж в Европе)

Код: Выделить всё

Совместимость программ

Основной вопрос, который волнует большинство, будут ли запускаться программы от S60 третьего издания на этом аппарате или нет. Что будет происходить с Java-программами? Начнем отвечать с конца. В меню есть специальный режим, а именно совместимость программ с сенсорным экраном. Для Java-программ на экране появляются клавиши, которые занимают большую часть экрана. Не очень удобно, но позволяет работать с Java, особенно если программа не поддерживает обработку нажатий. Выявить закономерность не удалось, в некоторых программах все работает и так, в некоторых требуется чтобы были экранные клавиши. В любом случае, ждать от Java-программ каких-то чудес здесь не стоит.

Перейдем к родным программ для S60. Тут все забавно. Из всех опробованых нами программ, на все телефон сказал одно, - «программа не предназначена для устройства, хотите установить?». В итоге после установки какие-то программы запустились, какие-то нет. Процент «удачных» программ невелик, где-то около тридцати. Другое дело, что при наличии SDK адаптировать эти программы под сенсорный экран не составит труда. В комплект поставки не входят ставшие привычными Quick Office, ZIP, Adobe PDF. В компании говорят, что подобные программы станут широко доступны в первом квартале будущего года, когда разработчики адаптируют их. В это же время стоит ожидать адаптации основных программ для пятого издания S60. Не думаю, что процесс затянется на годы, самое необходимое появится очень быстро. Игры для сенсорных устройств Nokia будет создавать самостоятельно, пока их количество ниже десятка, но будут и другие. С другой стороны SDK позволяет создавать игры и сторонним разработчикам, вопрос в том, будут ли они связываться с относительно нераспространенной на момент начала продаж платформой. 
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_ писал(а):всё не так безоблачно
А ты то думал! Ты не один ярый поклонник Симбы! Я являюсь таким не меньше чем ты. И то что я пока на винмобиле сижу это не значит что я брошу Симбу! :D Когда Нокя (которая купила всеx кого можно было купить и создала альянс из всеx кого только можно было подкупить) немного оклемается и начнет исправляться, ОСь 9.5 например о которой так много писалось, наберется опыта в сенсораx и т.п. ей будет сложно противостоять. А спать Нокя не будет, так как ни Яблочники ни Андроиды тоже не спят. :stars:

А теперь в тему..
на все телефон сказал одно, - «программа не предназначена для устройства, хотите установить?
Ты ведь у нас инженер? Xочешь сказать что никогда не копал sis-файлы?
Откуда эта цитаца? Тоже умники они. Ведь на Тубе ОСь 9.4, а родныx программ на 9.4 ещё нет. Там ведь UID другой и т.д и т.п. Разумеется что программы будут "кричать о несовместимости!
На винмобиле та же история, и кто копал CAB-ы - поймет. Возьмем небезизвестную программку PSSHutXP написанна в оригинале для PPC2002, но работает отлично и нынче на WM6.1. Думаешь при установки нет ругани о несовместимости? Есть. А я эту программку взял исправил что нужно, и она перестала ругаться.. На Симбе абсолютно так же.. Найти родной файл, посмотреть какая идентификация у пятой ревизии S60 и править "старые" программки..
По поводу явы: Ф топку! В игры будешь гамать? Или тебе мини-опера нужна? Родной бразуер думаю они xорошенько поправили и он от миньки далеко не ушел. А если мало родного то китайский UCWEB6 со всеми его глюками уделывает миньку на повороте..

Всё, ушел играться с Omnia пока не пришлось возвращать.. :P
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

у меня 6310i до сих пор активно работает причём с родной батарейкой. :), ему уже лет 6 наверное.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

NetSkipper писал(а): Xочешь сказать что никогда не копал sis-файлы?
копал. но больше этим заниматься не хочу. кабы копал ещё в 2001м (когда заимел Касю ВЕ300 с нестандартным API)
почему не хочу? надоел геморрой. хочу юзать устройство а не выяснять чего ещё на нём не заработало по милости производителя
если такой производитель желает дебагить своё творчество на мне-любимом - фтопку такого производителя
NetSkipper писал(а):Откуда эта цитаца? Тоже умники они.
http://www.mobile-review.com/review/nok ... tion.shtml

:lol: Эльдар Муртазин (в определённых кругах зовущийся только "Мурзилкой") - да, умник ещё тот
NetSkipper писал(а):По поводу явы: Ф топку! В игры будешь гамать? Или тебе мини-опера нужна?
в игры гамать тоже буду, почему нет?
Опера нужна, альтернатива ей:

Код: Выделить всё

Решение от Apple рвет браузер от Nokia так, что мало не кажется. Это принципиально разные вселенные. Если во всех остальных функциях продукт от Nokia выигрышен или соблюдает паритет, то в области браузера тотальный разгром. 
<..>
К сожалению, браузер является самым большим разочарованием в S60 пятого издания. Такое ощущение, что программисты вылизывавшие платформу, не работали над ним, а ему посвятила время одинокая кучка разработчиков, которая и создала на коленке нечто такое. Вердикт простой, работать с браузером можно, но нет того комфорта, что на Safari. 
из уст Мурзилки, известного своей ярой ненавистью Эппла это звучит мощно :rofl: :rofl: :rofl:
NetSkipper писал(а):Родной бразуер думаю они xорошенько поправили и он от миньки далеко не ушел.
думай, думай...
ответ абзацем выше :P
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

nokia 5800

Сообщение alf555 »

кто что про nokia 5800 знает? когда будут продавать у нас или где можно купить кроме как у оператора? на пойму есть ли в нём 3G. но в общем очень понравился аппарат судя по обзорам. малому своему как раз подбираю что купить. если оно ещё и будет действительно не дорого совсем хорошо.
обзор
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml
одно знаю точно. на любом новом телефоне который я куплю в будущем не будет механической клавиатуры.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

У нас ещё не продают, но на ибее уже есть за штуку баксоффф
http://cgi.ebay.com/All-New-Nokia-5800- ... 240%3A1318
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

странно откуда он на ибее... на сайте нокии идёт обратный счётчик времени до начала продаж.:). на данный момент это 15 дней 19 часов 9минут и 10 секунд :). как раз из-за низкой цены и совокупности наворотов его пророчат в убийцы айфона. 279 Евро вроде как его цена будет.
по мне так как раз то что мне нужно. а ребёнку вообще самое то.
3G в нём таки есть.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re:

Сообщение vix »

NetSkipper писал(а):А ты то думал! Ты не один ярый поклонник Симбы! Я являюсь таким не меньше чем ты. И то что я пока на винмобиле сижу это не значит что я брошу Симбу! :D Когда Нокя (которая купила всеx кого можно было купить и создала альянс из всеx кого только можно было подкупить) немного оклемается и начнет исправляться, ОСь 9.5 например о которой так много писалось, наберется опыта в сенсораx и т.п. ей будет сложно противостоять. А спать Нокя не будет, так как ни Яблочники ни Андроиды тоже не спят. :stars:
+1
Был очень доволен всеми своими предыдущими Nokia. Одна из них до сих пашет, включая батарейку, хоть ей почти 5 лет падала несколько раз на бетон с высоты 2-3 метров и купалась в речке. Причем доволен не только физической выживаемостью, но и удобством пользования.
А винмобайл... такое впечатление что глюковатую систему для PocketPC решили поставить на телефоны, для которых она совсем-совсем не предназначалась. Так же как и с обычной Windows: задумывали для одного, а потом начали сувать куда смогли. Например сетевые приложения. В UNIX/LINUX все связанное с сетью, к примеру, работает намного лучше и естественнее.

Так что когда Nokia обкатает телефоны с touchscreen, то следующий телефон будет их.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

кстати, не обольщайтесь насчет заявленной цены в 279 евро. официальная (нокиевская) цена россии - 15 тыс рублей, что примерно 430 евро. хотя тоже неплохая цена. уже в росси появились счастливые обладатели 5800
http://forum.mobile-review.com/showthre ... ost1586703
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

чем больше читаю - тем больше страшно
напоминает Касю ВЕ-300 :wall:
Пешаварская оппозиция :hi:
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

Sinbalat_,
а чем?
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

там тоже софта было 0 - ковыряли кабы - активсинк не работал...
массивные списки "работает/не работает" наверное навеяли... :unknown:
не хочется менять железобетонный безгеморройный Симбиан на подобие винмобиля (хоть и временное)
"смарт без софта - груда дорогостоящего железа" (с) :lol:
Пешаварская оппозиция :hi:
Ответить

Вернуться в «Устройства»