Windows 8.1 Активация

Обсуждение ОС Windows 8 и решение проблем возникающих во время её эксплуатации.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

dimmdimm писал(а):Кто то менял так ? Переустанавливать винду точно не выриант.Раньше был такой пакет MUI ..он все делал :) А сейчас ?
и сейчас то же самое. притом во всех версиях, кроме "single language"
в нём этот номер так просто не пройдёт.
во-первых, вполне возможно, что когда ты 1-й раз включишь ноутбук, он выдаст вопрос, на каком языке делать установку.
далее, если не спросит, а уже стоит готовая система, в чём я очень сомневаюсь, т.к. кто ж знает, как ты хочешь себя (владельца) обозвать, то есть вариант сделать полное восстановление системы и если это не левая фирма, то при автоматической переустановке, комп спросит о языке.
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 43 минуты 4 секунды:
изменение языка в windows 8.1 с английского на русский:

1. Вначале скачиваем RUS-MUI-8.1X86.cab ИЛИ RUS-MUI-8.1X64.cab НА ДИСК "С:"
В ЗАВИСИМОСТИ БИТНОСТИ ВИНДЫ, например, тут:
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
2. Переименовываем его в lp.cab

3. От имени администратора запускаем "cmd" ( без ковычек конечно)

4. В открывшемся "досовском" окне пишем следующее:

dism /Online /Add-Package /PackagePath:C:\lp.cab

5. Начнётся установка нового языка.

НО!!! после этого сразу язык не меняется. Необходимо убрать старый языковой пакет.

6. В том же самом окне прописываем :

dism /Online /Get-Packages

Это вызовет перечень установленных пакетов обновлений, включая языковой.

Получите что-то типа:

Package Identity : Microsoft-Windows-Client-LanguagePack-Package~31bf3856ad364e3
5~amd64~en-US~6.3.9600.16384
State : Installed
Release Type : Language Pack
Install Time : 23.05.2015 15:52

В данном случае был установлен английский.

7. Убираем его, прописав в том же окне:

dism /Online /Remove-Package /PackageName:Microsoft-Windows-Client-LanguagePack-Package~31bf3856ad364e3
5~amd64~en-US~6.3.9600.16384

После этого последует предложение перезапуска, на что соглашаемся и в результате радуемся.

Ну как-то так :unknown:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

Все элементарно вместе с обновлениями ставиться на 8-ку без сложностей...кроме сингл версии,как ты правильно заметил.
Последний раз редактировалось sys8 23.05.2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
toms16
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение toms16 »

можно и мне активатор windows 8
спасибо
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

sys8 писал(а):
nesher_ писал(а):Ну как-то так
Такое впечатление что ты был в коме лет 15... :D
такое впечатление, что ты из всего что написано, читаешь только знакомые 2 слова @windows 8.1"
а "single language" для тебя просто словосочетание. :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
может я тебя сильно удивлю, если скажу, что такая версия тоже существует и частенько её ставят на ноуты, чтобы не заморачиваться и чтобы невозможно было сделать multilanguage даже после update на windows pro.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
toms16 писал(а):можно и мне ...
смотри личку. пароль : наш форум :)
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

Ты че уже отмечаешь? Попробуй на трезвую голову, просто прочти ещё раз моё сообщение...
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

sys8 писал(а):Ты че уже отмечаешь? Попробуй на трезвую голову, просто прочти ещё раз моё сообщение...
я прекрасно понимаю твою растерянность и неудобство, что ты что-то упустил, не прочитал внимательно, но надо уметь признавать ошибки, а не удалять предыдущее сообщение, а потом еще и в непонятки играть. если я не прав в данном случае, то пусть админ выскжется. тут у нас вроде всё открыто и каждый имеет право ошибиться, и признать свою ошибку.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение Генннадий »

sys8 писал(а):просто прочти ещё раз моё сообщение...
Дык того уже нет. :)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

но цитату я успел выдернуть :D
ладно... проехали :good:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

Генннадий писал(а):Дык того уже нет
Странно, я его не удалял, единственно что я его писал не с компа, а таблетки, наверное что то глюкнуло, но это сути не меняет ..
Я там писал что всё ставиться с апдэйта и городить котовасию (как 15 лет назад) незачем, кроме сингл версии..
И про какую ошибку и цитату ты говоришь ? я понять не могу.. я где то писал что сингл версии несуществует?
Смотря какая винда стоит... есть 8-ка одноязычная, то там никак..
а если про или другая продвинутая, то в обновлениях выбираешь какой язык захочешь и вперёд...
Вот моя цитата написаная до твоего "трактата" и что ты тут усмотрел ? тоже самое что я те и писал в пропавшем сообщении... :)
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

не... ну упрямство конечно неплохо в отдельных случаях, но не в данном. я, думаю, что где-то должны сохраняться логи сообщений до их исправления (редактирования путём стирания и подмены). а там чего-то ты приплёл 15 лет комы, винду 98-ю . а ешё ранее ты заявил дословно на вопрос "dimmdimm", пока ты тоже не стёр:
sys8 писал(а):
dimmdimm писал(а):Раньше был такой пакет MUI ..он все делал А сейчас ?
Смотря какая винда стоит... есть 8-ка одноязычная, то там никак..
Когда же я подробно объяснил (надеюсь понятно) что твоё
sys8 писал(а):никак...
ошибочно, то получил ответ не очень лицеприятный. поэтому давай не меряться чл***ми. ну не твоё это в данном конкретном случае :unknown:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Я лично больше в дискуссии по данному спору не участвую. возраст, знаете-ли...здоровье...нервы...машканта...15-летняя кома опять же... - пора и на покой... о душе подумать :jokingly: :good:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

nesher_ писал(а): возраст, знаете-ли...здоровье...нервы...машканта...15-летняя кома опять же... - пора и на покой... о душе подумать
Я бы ещё кое что добавил, но для общей картины теперь то все ясно, спасибо.
 ! Предупреждение модератора: Генннадий
sys8, ну зачем же спорить с очевидным? Ты изменил свой пост, но уже после того, как его процитировали. Не нужно тут искать несуществующие глюки форума. Я уже не говорю о данной тобой оценке личности камрада nesher_. Так что давай на этом остановимся и не будем засорять ветку. Дальнейшая переписка-только через личку.
Аватара пользователя
dimmdimm
Пользователь
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 30.05.2008, 00:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение dimmdimm »

Спасибо , ребята за объяснялки.Как я эти виндовсы не люблю..капец :)))
shurikh
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.05.2008, 03:16

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение shurikh »

sys8 писал(а):
dimmdimm писал(а):Раньше был такой пакет MUI ..он все делал А сейчас ?
Смотря какая винда стоит... есть 8-ка одноязычная, то там никак..
а если про или другая продвинутая, то в обновлениях выбираешь какой язык захочешь и вперёд...
Все 8-ки имеют возможности менять языковую локализацию. Единственно, что в ивритской нельзя поменять её на английский, а доставить и локализировать на русский можно любую версию
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

Всё можно, но если ты ещё раз прочтёшь пост dimmdimmа, то поймёшь что ему наехать на проблемы с "возможностью" очень просто, каждый для себя решает хочет он этого или нет..
Ему лучше этого не делать..
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

shurikh писал(а): Все 8-ки имеют возможности менять языковую локализацию. Единственно, что в ивритской нельзя поменять её на английский...
только когда пишешь просто своё мнение, то добавляй слово "имхо" ( ну или по-моему... я так думаю...)... я имею в виду второе предложение.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

Для него это не имеет значение, ты тож когда пишешь подоюный просижер, не забывай с кем имеешь дело и в какие проблемы ты его можешь поставить... ;)
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

ну... я думаю, что dimmdimm взрослый человек и вполне сознаёт сам сложности, т.к. это не скрывает. поэтому, я думаю, сможет для себя сам сделать выбор, особенно после тех "страшилок", которые тут порассказывали. :unknown:

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
да... и еще могу добавить, что в самом крайнем случае можно просто снять с инета AIO версию винды на русском языке и переустановить с нуля, используя родную лицензию ноутбука. предвидя возражения в плане, что на ноутбуке нет наклейки с сериальным номером, сразу скажу, что есть отличная утилита, которая выдаст серийник в лучшем виде. если возникнет нужда, то могу поделиться, ну или предложить найти в сети.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение sys8 »

nesher_ писал(а):да... и еще могу добавить
Это ты dimmdimmу предложи, особенно когда он приедет в гости к род-ям и "на коленях" сделает всё, что ты написал...
думаю что и 2-го компа у него под рукой может и не оказаться..
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Windows 8.1 Активация

Сообщение nesher_ »

уважаемый "sys8" :jokingly:
давай оставим выбор за теми, кто в этом заинтересован.
все мои последние посты были не в личку, как ты заметил, а в паблик. но я уверен, что подобные вопросы могут возникнуть у многих ( даже пусть единиц) форумчан, которые может быть более продвинуты, чем я, ты и т.д. вместе взятые. и чтобы оставить выбор и некоторые готовые решения и советы, как раз и были открыты подобные темы. и кроме уважаемого камрада, который попросил совет, я только что увидел еще одного уважаемого "shurikh", который, надеюсь, откроет для себя вариант, который раньше не допускал.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Windows 8»