Проект "Песни Булата Окуджавы 2015"

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Проект "Песни Булата Окуджавы 2015"

Сообщение mOLDman »

Друзья!
Мой друг Михаил Дайчман готовит издание ВСЕХ песен Булата Окуджавы в авторском исполнении. Миша занимается этим давно и скурпулезно, и обладает исключительными правами на это издание.
Информация о проекте для всех, кто неравнодушен к творчеству Булата Окуджавы. Там же и контактная информация.


Это, не коммерческая реклама, а творческая. И обращение за помощью.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Проект "Песни Булата Окуджавы 2015"

Сообщение GrumpyOldMan »

А можно несколько слов здесь, а то на работе ссылка не открывается.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Проект "Песни Булата Окуджавы 2015"

Сообщение nesher_ »

да вроде бы тут на сотню проектов потянет:
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Проект "Песни Булата Окуджавы 2015"

Сообщение mOLDman »

Проект "Песни Булата Окуджавы 2015" (издание полного собрания песен)
Дорогие друзья !]Я много лет собирал записи Булата Окуджавы в авторском исполнении, и, наконец, решил издать полный сборник его песен.

Из 200 песен, записанных Окуджавой, в настоящее время изданы только 91, и данный проект призван восполнить этот пробел. Некоторые детали и особенности предполагаемого издания я изложил здесь . Недавно мне удалось приобрести большое количество оригинальных студийных записей, благодаря которым проект стал осуществим.

В моем распоряжении есть оцифровки оригинальных фонограмм фирмы Мелодия, Гостелерадио, Гослитфонда и других компаний а также записи из архивов и частных коллекций. Кроме песен, написанных Окуджавой, в проект входят песни, им спетые, в том числе, народные. Список песен, которые должны войти в издание, приведен здесь .

Все записи песен, в том числе и студийные, нуждаются в реставрации. Это большая работа, в особенности, если речь идет об архивных, нестудийных и ранних записях. Сейчас над реставрацией и мастерингом фонограмм работает один из лучших российских звукорежиссеров-реставраторов. Примеры отреставрированных записей вы можете послушать здесь .

Результатом проекта должно стать хорошо оформленное издание 190 песен на шести компакт-дисках. Получено предварительное согласие правообладателей, есть договоренность об издании фирмой звукозаписи Moroz-Records. Ориентировочный срок издания - конец 2015 г.

Существенным препятствием для завершения данного проекта является недостаток средств. Проект бесприбыльный, и расходы на на его осуществление я расчитываю покрыть за счет частных пожертвований. Ожидается, что расходы составят около $12.000. На 10 мая 2015 сумма пожертвований составила $4.720. Я обращаюсь к поклонникам творчества Булата Окуджавы с просьбой пожертвовать определенную сумму на осуществление проекта.

Каждый, кто пожертвует более $5, получит воможность купить изданные диски по себестоимости, с надписью "спонсору издания" на обложке. Кроме того, ему сразу будет выслана исходная и отреставрированная фонограммы любой песни, по его желанию.

Тот, кто пожертвует $100 (в любой валюте), без дополнительной платы получит изданный комплект дисков с надписью "спонсору издания" .

Если по каким-то причинам издать проект не удастся, то все, кто оказал ему материальную помощь, получат мастер-копии 6 дисков в формате wav или mp3.

Перевести пожертвование можно с любой кредитной карточки или счета PayPal. Кнопка слева - для указания суммы в рублях, справа - в долларах. Если Вы используете кредитную карточку, то в платежной форме нажмите "Продолжить" рядом с "У вас нет счета PayPal". В принципе, любую кнопку можно использовать для кредитной карточки с любой валютой: указанная сумма будет пересчитана в валюту вашей карточки и переведена на счет проекта.
Контакты
Mail: ddina@bezeqint.net
Skype: michael.daichman.1962
Facebook: htpps://www.facebook.com/BulatOkudjava2015
ВКонтакте:htpps://vk.com/public93405458

Телефоны участников проекта:
+7 909 628 39 07 Ваган (Москва, Россия)
+972 54 744 14 26 Михаил (Хайфа, Израиль)
+1 781 894 05 48 Саша (Бостон, США)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Ответить

Вернуться в «Художественная литература»