Интернет Партнер, оптика.

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hanzo »

docc писал(а): 02.07.2020, 12:34 Они предлагают их раутер Technicolor DGA2232
Доброго времени фрумчане.
Немного личного опыта с Partner и если кто сможет помочь - спасибо.

Я притащил их в наш дом. Остальные тупо посылали ждать. За что Партнеру спасибо. На сегодняшний день на их горбу и остальные все подтянулись.
Но речь не об ентом. А об их долбаном раутере.
При подключении все было отлично. Но где-то через пол года после этого стали появляться постоянные интерапты. А учитывая, что дети (на тот момент обе) учились в через Зум, то это дико выбешивало. Каждые № минут выбивает на пол минуты с зума.
Причем интерапты ловились на всех девайсах в доме. Разное железо, разные ОСи (МакОсь/Линух/Венда/Ведроид ...)

С пол года бодался с ихней поддержкой. Поменяли раутер на такой же - ничего не поменялось.
Так как работал в фирме которая делает раутеры такого плана, то по логам пришел к выводу, что по какой-то причине раутер периодически рестартит именно ВиФи.
И по моим логическим предположениям, проблема началась после очередного апдейта фирмвера, который они делают без нашего участия.

Доказать тех поддержке ничего не удалось, так как на их стороне они ничего не видят и с их точки зрения сетка не падает.
Пару недель назад помогал моему другу перевозить шкаф (люди отдавали) и разговорившись с хозяином квартиры, который тоже через ВиФи сидит с таким же раутером, узнал, что у него такие-же проблемы и его точно так же тех. поддержка футболит так как с их точки зрения проблемы не существует.

Я перешел в Unlimited, которые дают TP Link Archer и все проблемы пропали (уже полтора месяца). Моё мнение, что проблема у Партнера не с таштийот, а именно с раутером и возьми я у них конвертер Fiber2Ethernet (у Unlimited именнт так) со своим раутером, до сих пор был бы клиентом Партнера.


А Партнер оказались мелочными сволочами.
Я у них купил два раутера. Один Technicolor DGA2232, второй TG789vac для Безековской линии. И теперь должен им еще два года платить за говно, несмотря на то, что я от них был вынужден уйти именно из за их железа.
Нацига по имени Марина послала мой запрос о возврате глючного Technicolor DGA2232 и просто остановки оплаты в "махлека мишпатит". Я даже готов был потерять оплаченый почти год.
Но меня послали в жопу, так как с их точки зрения проблем нету. А я, по их словам, должен был и дальше мучаться, бодаясь с тех поддержкой до решения проблемы. Но если я ушел, то это мои проблемы.
Мариной было сказано, что я единственный с такой проблемой.

Как-то вот так.
Не покупайте раутеры от провайдеров ...

З.Ы.
И деньги которые мне вернули уже сейчас, только после того как я им предоставил записанный мной разговор.
Мне продаван обещал линию за 95 шек включая 1G download+раутер. А они с меня снимали 130 и пытались убедить, что это я так неправильно все понял. Не мог никак найти запись.
Записывайте все разговоры с продаванами, где заказываете что либо.
Последний раз редактировалось Hanzo 28.02.2021, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение sys8 »

Пару лет назад взял их телек через инет мес.бесплатно попробовать, еле от них отвязался, правда с намного меньшими потерями, что ты..хотя пытались снять за сл.месяц после того как сдал циюд.хорошо я отключился через ,,нетек,, как только сказал, что у меня есть факс, что вы получили от нетек, они сразу заткнулись. Очень агрессивные..
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hanzo »

sys8,
Счас накатал пост в их официальной мордокниге со ссылкой сюда. Потёрли :rofl:
Написали "мы к тебе перезвоним и поможем решить".
Ждю ...
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Qwerty »

2Hanzo,
Мораль сей басни такова, что всегда, когда есть возможность, использовать свой роутер, подключенный к модему ISP.
ЗЫ. Мечта о fiber to the home, в нашей Гадюкино, только мечта. :cry:
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение sys8 »

Зачем ссылку дал? Не думаю, что это сильно кого то заинтересует..
спам-подумали..
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hanzo »

sys8 писал(а): 23.02.2021, 18:25 Зачем ссылку дал?
Я со своей дислексией страдаю, чуть ли не физически, когда пишу на иврите.
Сказал - полная версия там (тут). И когда мне реаплайнули, таки сказал еще раз - прочитайте шо тут и потом решайте, если вам имеет смысл тратить мое и ваше время.
Сказали - перезвонят бэ экдем. Посмотрим, во что выльется.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Qwerty писал(а): 23.02.2021, 18:20 Мораль сей басни такова
Не покупать тилифоны у ОПСОСов научил меня Селком. Видимо надо было подобное от провайдеров.
Истонец :D

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Qwerty писал(а): 23.02.2021, 18:20 Мечта о fiber to the home
Ты знаешь? После опыта с Партнером и с падением всего Анлимита по Израилю уже не уверен в том, что израильский файбер (для частников) лучше DSL.
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение lyonia »

Hanzo писал(а): 23.02.2021, 20:39 Ты знаешь? После опыта с Партнером и с падением всего Анлимита по Израилю уже не уверен в том, что израильский файбер (для частников) лучше DSL.
с точки зрения имено интернета мне на парнер грех жаловаться.

Отправлено спустя 35 секунд:
Qwerty писал(а): 23.02.2021, 18:20 Мораль сей басни такова, что всегда, когда есть возможность, использовать свой роутер, подключенный к модему ISP.
100%

Отправлено спустя 58 секунд:
Qwerty писал(а): 23.02.2021, 18:20 ЗЫ. Мечта о fiber to the home, в нашей Гадюкино, только мечта.
и на вашей улице бдет праздник. безек сейчас тоже активно прокладывает.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Qwerty »

lyonia писал(а): 23.02.2021, 23:20 и на вашей улице бдет праздник. безек сейчас тоже активно прокладывает.
Проблема в "last mile".
Не всегда рентабельно трахаться с протяжкой кабеля в дом для каких-то 10 потенциальных клиентов.
Особенно после того как строительный подрядчик проложил цинорот, через которые ничего нельзя протянуть в квартиры :evil:
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение puf »

lyonia писал(а): 23.02.2021, 23:20 и на вашей улице бдет праздник. безек сейчас тоже активно прокладывает
Я был в Безек и останусь там.Уже в Бат Яме проложил.А с Партнером я еще лет так 20 ть взад завязал, с их уловками про скрытые продажи оборудования.То же самое было у них про мобильники. Я с ними расставался долго и мучительно,после этого зарекся с ними иметь дело.
Аватара пользователя
Hanzo
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2009, 12:22
smartphone: HTC Universal
Откуда: Истонец из Израиля :)
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hanzo »

Hanzo писал(а): 23.02.2021, 15:48 Написали "мы к тебе перезвоним и поможем решить".
Ну ... Как и следовало ожидать, кинули меня на обычного иш ширут, безо всякой подготовки.
Пришлось рассказывать с нуля. Человек обещал проверить и перезвонить. Вернулся ко мне со сногсшибающим предложением - 80 шек + 20 шек за раутер (против 75+20, что у меня было) и предложением продолжать бодаться с техподдержкой. Поблагодарил нацига (он реально старался, но не он решает) и пообещал увести у них как можно больше знакомых. Бо на прошлой неделе нарисовались друзья с проблемами нестабильного ВиФи на Партнере и догадайтесь каким раутером :). Буду счас пробивать для них другого сапака, бо они в высоких технологиях не бум-бум.
Samsung: >N960F - Stock< / N910F
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен.» (Пр. 10:19)
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.» .(Пр. 19:11)
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение lyonia »

Hanzo,
слушай, а может ну его нафиг эти раутеры от провайдера. вложи в нормальный раутер и горя знать не будешь.
ты боришься с ветряными мельницами, я не слышал что у тебя проблемы с интернетом, а раз так поставь своё, а потом решишь. уйити всегда сможешь и на новом месте будет утебя свои раутер, конечно если это не Хот и не VDSL
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hitory »

lyonia писал(а): 28.02.2021, 10:08 вложи в нормальный раутер и горя знать не будешь.
так, какой должен быть раутер, чтоб горя не знать? К нам в шлиши приходит техник, подключать к интернету. Так, что есть смысл отказаться от их раутера и поставить свой? Какой именно?
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение lyonia »

Hitory,
по мне то да. я не знаю ваши потребности, размеры квартиры и детали как сильно вы нагружаете каналы
полистай назад, там есть советы и не только от меня
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение sys8 »

Hitory писал(а): 28.02.2021, 10:36 Так, что есть смысл отказаться от их раутера и поставить свой?
100%
скинь схему кв.и где нужен инет
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение lyonia »

вот например
или тут я если покупать в израиле

вообще то в последнее время сторонник UBNT (они же UI), кроме того у МикроТиков есть парочка поделей, например эта

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Hitory писал(а): 28.02.2021, 10:36Hitory
если приходит техник и нет проблем с провайдером что ты ставишь своий раутер, то у тебя времени мало.
кроме того должен выбрать место нормальное (мы говорим про оптику,да?) чтобы там было место под --> раутер + медиаконвертер + оптическая розетка + резетка электрическая с двйником или две розетки.

сначала надо договориться с провайдером это возможно, до прихода техника, например если ты взял у них телефон (через интернет) то у тебя проблема, ты не можешь взять свой раутер, а если брать "то надо немного потанцевать с бубном" :crazy: при этом всё равно тебе прийдётся оставить их раутер у себя, и не безплатно
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение sys8 »

lyonia писал(а): 28.02.2021, 11:36 сначала надо договориться с провайдером это возможно, до прихода техника, например если ты взял у них телефон (через интернет) то у тебя проблема, ты не можешь взять свой раутер, а если брать "то надо немного потанцевать с бубном" при этом всё равно тебе прийдётся оставить их раутер у себя, и не безплатно
ты сам понял, что сказал?
Умеешь закрутить сюжет.. :unknown:
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение lyonia »

+
sys8 писал(а): 28.02.2021, 12:41
lyonia писал(а): 28.02.2021, 11:36 сначала надо договориться с провайдером это возможно, до прихода техника, например если ты взял у них телефон (через интернет) то у тебя проблема, ты не можешь взять свой раутер, а если брать "то надо немного потанцевать с бубном" при этом всё равно тебе прийдётся оставить их раутер у себя, и не безплатно
ты сам понял, что сказал?
Умеешь закрутить сюжет.. :unknown:
Ну надеюсь что понял :D
ещё раз для тех кто в танке :search:
пока берёшь только интернет ,то проблем со своим раутером быть не должно, надо заранее договариваться (конечно они будут пытатся любыми способом подписать на машканту уговорить)

как только берёшь интернет + телефон, тут начинаются проблемы. вроде как сэкономил на безеке, но засада в том что ты не можешь поставить свои раутер
Спойлер
т.к. VoIP terminal adapter находится в их модеме, свои адаптер не купишь у они отказываются его поддерживать и давать данные для настройки, кроме того это лишняя трата денег, получается как ни крути в этом положении, обязан взять их раутер.

Были хацкеры, что сумели поставить своий раутер, но при этом не отказавшишь от их раутера, а попытались подключить один в цепочку за другим. уж лучше отказыватся от безека или ..... 8) искать варианты с VoIP только не у провайдера интернета (но это требует одноразовых затрат)
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение Hitory »

Нет, никакого телефона. Квартира 112 метров, я знаю... Ладно, все равно не успею до послезавтра. Пока пусть будет раутер от Партнера, а там посмотрим, если что не так, буду менять и пытаться вернуть...
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение bgrena »

Как правило есть две опции - покупвешь у них 20* 36 или схерут, тогда 25 в месяц :geek: :!: .
Нужно договариваться по 2-ой схеме, но с опцией на замену схерутного на свой. Если сразу не
договоришься, то потом будет мучительно больно :mrgreen: :evil:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение zlg »

Hitory писал(а): 28.02.2021, 15:35 Ладно, все равно не успею до послезавтра.
Поставь пока временно любой старенький на 100мб раутер(наверняка у кого нибудь валяется без дела) и закажи хороший на Али. Месяц-полтора можно и низкую скорость потерпеть, не катастрофа.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение TAMAM »

Пользуюсь инетом от партнера уже почти пол года, но только с моим роутером xiaomi. Один раз настроил и больше к нему не лезу. Через две стены у брата в комнате по wi fi выдает 650 мега. Инетом даволен, мне для ютуба и телевидения с головой. Брат играет в танки, самолеты и корабли, говорит не чего не зависает. Друг тоже мучался в партнере с их раутером. По моему совету тоже взял роутер xiaomi, отказался от роутера партнера. Я ему все подключил и настроил. Теперь все отлично.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение alf555 »

lyonia писал(а): 28.02.2021, 13:04 как только берёшь интернет + телефон, тут начинаются проблемы. вроде как сэкономил на безеке, но засада в том что ты не можешь поставить свои раутер
а нафига сейчас телефон от безека или от кого либо ещё?? давно отказался и ни разу не пожалел.
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение alex_dr »

alf555 писал(а): 28.02.2021, 19:45 а нафига сейчас телефон от безека
Потому что иногда надо чтобы телефон был включен 24 часа в сутки.
У меня тоже стоит раутер партнеровский родной, но wifi в нем отключен. Сразу за ним стоит бриджем меш. Все работает без нареканий.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение sys8 »

alex_dr писал(а): 28.02.2021, 20:03 Потому что иногда надо чтобы телефон был включен 24 часа в сутки.
До сейчас думал, что смартфоны тоже работают 24ч.. или ты не удачно выразился?
У моей мамы, например, стац.телефон нужен, потому что смарт иногда не работает(причин у 80 летнего чел.много)..
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Интернет Партнер, оптика.

Сообщение alex_dr »

sys8, конечно, можно оставить смарт включенный на 24 в сутки. Но, тогда есть большая вероятность что позвонят с работы посреди ночи. И не потому что я им срочно нужен, а потому что они просто не потрудились посмотреть в какой стране я живу и который у меня сейчас час. Плюс иногда бывает нужно позвонить "домой", мне все равно кто ответит, но этот кто-то должен быть обязательно дома. Или когда нужен кто-то из детей, который точно дома, но забыл отключить после школы бесшумный режим.

Я не говорю, что домашний телефон - необходимость. Но мне удобно, чтобы он был.
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»