Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение igor8s »

Я так понимаю, у нас у всех та же модель раутера - Netgear VEGN2610 ?
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение kvlad »

Да :shock:
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение doc »

он самый
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

В безеке проблема известна (вроде, как, с прошлой недели). Насколько я знаю, ведется шидруг раутеров дистанционно на новую версию, устраняющую проблему.
Завтра постараюсь узнать подробнее. Что узнаю, расскажу.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение igor8s »

mOLDman, удалось что-то прояснить ?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Да.
Этому натаву начали дистанционно апгрейдить версию. Это вполне обычное дело. Но вылез баг, из-за которого обнуляются секьюрити-установки, чего происходить не должно.
Если честно, я не понял, почему у некоторых это произошло повторно. Но, вроде, сейчас есть починенная версия.
Единственное, хочу заверить пострадавших и подозрительных - никто намеренно не пакостил, и не пытался влезть в чужие компы через раутер. :) Просто фак. Случается, к сожалению. :oops:
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение nesher_ »

а ведь в принципе за такие дела безек могли б и трахнуть по полной. прежде чем что-то делать с оборудованием клиента, с ним обязаны связаться и согласовать время работы. ведь есть и такие, кто не просто протирает кресла и коврики в чатах и форумах, но и те, которые делают реальные бабки и из-за подобных фишек могут крупно попасть. да и сам факт стороннего изменения защиты, а точнее, её отключение, в раутере уже может и классифицироваться иначе. ведь когда хеврат хашмаль проводит свои эксперименты или спецработы без предупреждения и выгорает пол квартиры ( холодильники, телики и т.д.) мы сразу вспоминаем о законе и иске, и в большинстве случаев они его оплачивают.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение kvlad »

mOLDman писал(а):Да.
Этому натаву начали дистанционно апгрейдить версию. Это вполне обычное дело. Но вылез баг, из-за которого обнуляются секьюрити-установки, чего происходить не должно.
Если честно, я не понял, почему у некоторых это произошло повторно. Но, вроде, сейчас есть починенная версия.
Единственное, хочу заверить пострадавших и подозрительных - никто намеренно не пакостил, и не пытался влезть в чужие компы через раутер. :) Просто фак. Случается, к сожалению. :oops:
Спасибо,это многое объясняетИзображение К сожалению,нас как всегда ни кто не спрашивает и не уведомляет...

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение aleks57 »

Они считают, что оборудование ихние, делают любые изменения не согласовывая с клиентом. Главное,что бы была связь безпрерывная а остальное не их не тра..ет.
rishon
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.2008, 21:28
smartphone: asus r700

Re: Интернет в Израиле

Сообщение rishon »

Был в командировке.Вернувшись заметил что хот блокирует просмотр интернет тв.каналов.При подключении к другому провайдеру каналы идут нормально.Позвонил в Хот они отрицают что блокируют.Кто нибудь столкнулся с этим?
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

rishon писал(а):Кто нибудь столкнулся с этим?
ты нам очень поможеш, если напишеш, какие интернет тв.каналы и чем смотриш..
rishon
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.2008, 21:28
smartphone: asus r700

Re: Интернет в Израиле

Сообщение rishon »

В этой теме все подробно описано как и что смотреть. http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=127&t=14675
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Интернет в Израиле

Сообщение ArMikael »

Вернулся пару месяцев назад к Безек + Безек Бейнлеуми, и что-то их связь последние 2 недели совсем не радует. Доходит до того, что раздаю себе дома мобильный интернет и скорость браузинга поднимается в разы. Маразм просто какой-то. Больше веры в наших обычных интернет провайдеров у меня нет. Чешу репу и думаю, а не переехать ли вовсе на какой-то жирный мобильный интернет пакет. Слышал, что Парнтер продает такие пакеты, что-то около 120 шек. за 60Гб в месяц на 4G. Но там еще раутер у них нужно отдельно снимать, в который симка закладывается.

Еще узнал, что Unlimited вышла из разряда фантастики и вроде как пошла продаваться, вижу у них пакеты уже во всю потребителю предлагаются. Расскажите, кто с ними сталкивался и проверял, как там у них качество подключения. Особенно интересует полоса за границу. У них там какой-то свой провайдер... FAST. Тоже незнакомый фрукт. Порекомендуйте какие-то еще большие пакеты мобильного интернета.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение kvlad »

ArMikael писал(а):Вернулся пару месяцев назад к Безек + Безек Бейнлеуми, и что-то их связь последние 2 недели совсем не радует. Доходит до того, что раздаю себе дома мобильный интернет и скорость браузинга поднимается в разы. Маразм просто какой-то. Больше веры в наших обычных интернет провайдеров у меня нет. Чешу репу и думаю, а не переехать ли вовсе на какой-то жирный мобильный интернет пакет. Слышал, что Парнтер продает такие пакеты, что-то около 120 шек. за 60Гб в месяц на 4G. Но там еще раутер у них нужно отдельно снимать, в который симка закладывается.

Еще узнал, что Unlimited вышла из разряда фантастики и вроде как пошла продаваться, вижу у них пакеты уже во всю потребителю предлагаются. Расскажите, кто с ними сталкивался и проверял, как там у них качество подключения. Особенно интересует полоса за границу. У них там какой-то свой провайдер... FAST. Тоже незнакомый фрукт. Порекомендуйте какие-то еще большие пакеты мобильного интернета.
Полностью поддерживаю,что-то совсем у ББ плохо все сталоИзображение

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 ! Замечание модератора: Генннадий
kvlad, aleks57 и все! Пожалуй, опять начну раздавать горчичники за оверквотинг. :!: Кому интересно по 3 раза читать однин и тот же пост?
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение aleks57 »

kvlad писал(а):
ArMikael писал(а):Вернулся пару месяцев назад к Безек + Безек Бейнлеуми, и что-то их связь последние 2 недели совсем не радует. Доходит до того, что раздаю себе дома мобильный интернет и скорость браузинга поднимается в разы. Маразм просто какой-то. Больше веры в наших обычных интернет провайдеров у меня нет. Чешу репу и думаю, а не переехать ли вовсе на какой-то жирный мобильный интернет пакет. Слышал, что Парнтер продает такие пакеты, что-то около 120 шек. за 60Гб в месяц на 4G. Но там еще раутер у них нужно отдельно снимать, в который симка закладывается.

Еще узнал, что Unlimited вышла из разряда фантастики и вроде как пошла продаваться, вижу у них пакеты уже во всю потребителю предлагаются. Расскажите, кто с ними сталкивался и проверял, как там у них качество подключения. Особенно интересует полоса за границу. У них там какой-то свой провайдер... FAST. Тоже незнакомый фрукт. Порекомендуйте какие-то еще большие пакеты мобильного интернета.
Полностью поддерживаю,что-то совсем у ББ плохо все сталоИзображение

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
У меня тоже вечерами в выходные постоянная буферизация с 20.00 - 22.00.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение zar013 »

Вот в ХОТ всё хорошо. За выходные только 3 раза часа на 2-3 интернет вырубался (ну и телефон с телевидинием соответственно).
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mmolchanov »

В эти выходные, видимо, у всех проблемы были....
У меня скорость приёма падала до 0,5 мв (013 + безек)


iPhone
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Igr »

Подтверждаю. Были проблемы. Хот.

Sent from my Lenovo P1a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
VladikF
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.05.2007, 00:12

Re: Интернет в Израиле

Сообщение VladikF »

[quote="ArMikael"] Но там еще раутер у них нужно отдельно снимать, в который симка закладывается.

Мне нарассказывали о новейшем пакете и раутере с симкой. Я поддался , взял этот раутер и на следующий день сдал обратно и расторг договор. Раутер HUAWEI B315s-22 работает только на частоте 2.4 ghz и не поддерживает 5 ghz.
http://www.lte-anbieter.info/pdf/herste ... i-B315.pdf

Когда я его поставил все стало значительно медленнее работать. Самое интересное что когда я объснял представителю компании что они с этим отстоем вышли на рынок он мне не поверил (сказал что это новейший роутер и я что-то напутал) побежал к технарям ,через некоторое время вернулся , сказал что я прав и могу расторгнуть договор.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vig1954 »

Уважаемые! Поделитесь опытом! Переехал на новую квартиру, а в этом эйзоре безек поддерживает скорость только 15 mb. Встал вопрос о переходе в Хот, который, судя по их сайту, поддерживает 100 mb везде и всюду :) Вопрос: можно ли переключить, предложенный хотом роутер-модем, только в режим модема, поскольку имею свой роутер tp-link....? Могу ли я оставить телефонную линию безек, всё остальное хочу Хот+ Хот.нет :thanks:
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

vig1954 писал(а):переключить
найди пункт bridge. учти, что когда переключишься, доступа к интерфейсу хотбокса больше не будет. это нормально
vig1954 писал(а):оставить телефонную линию безек
конечно. только не забудь попросить безек отменить интернет, чтобы не платить дважды
пингую все, что плохо лежит...
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vig1954 »

попросить безек отменить
Спасибо, я думаю, хот всё сделает сам, но на всякий случай можно подстраховаться.
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение TAMAM »

vig1954,
У меня инет от HOT и сразу отказался от их функции раутер за который они хотели 10 шек в месяц. Подключил свой раутер xiaomi и все нормально работает.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
bsorkin
Пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25.12.2007, 15:52
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение bsorkin »

benipaz писал(а):доступа к интерфейсу хотбокса больше не будет. это нормально
а если надо вернуться, что надо сделать?
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vig1954 »

TAMAM писал(а):отказался от их функции раутер
А модем?
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»