Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение NetSkipper »

129.
Никаких падений, скорость отличная. В общем проблем никаких нет.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vix »

NetSkipper писал(а):всё сразу заработало, без какого либо xайгана. Даже не знаю какой юзер у меня..
не любое подсоединение требует хайган. есть и без хайгана. раньше хот так делал всегда, потом постепенно начал переводить на хайганы, потому что при этом они выделали постоянные IP адреса и их начала давить жаба, что народ ставит у себя дома сервера и не платит за постоянный IP.

p.s. подключаться к хоту - это изврат. рекомендую перечитать свой договор и обнаружить, что там есть ограничение на 50GB в месяц.
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

vix писал(а):. подключаться к хоту - это изврат. рекомендую перечитать свой договор и обнаружить, что там есть ограничение на 50GB в месяц.
Не только в договоре сапака , но и таштита в Хоте есть ограничение :hi:

תקנון תשתית אינטרנט
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение spectro »

vix,
хахаха.какие ограничения?у меня иногда за один день падает по два hd(1080) фильма.я както спросил у знакомой(начальница шерут лакохот,махоз даром) об этом(начитавшись на форуме).она,сделав круглые глаза,сказала что впервые слышит о таком.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

spectro писал(а):vix,
хахаха.какие ограничения?у меня иногда за один день падает по два hd(1080) фильма.я както спросил у знакомой(начальница шерут лакохот,махоз даром) об этом(начитавшись на форуме).она,сделав круглые глаза,сказала что впервые слышит о таком.
Ха, хорошая начальница. Вот тут -->http://www.hotnet.net.il/docs/Codex.pdf и не надо круглые глаза делать ;)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение NetSkipper »

vix писал(а):подключаться к хоту - это изврат. рекомендую перечитать свой договор и обнаружить, что там есть ограничение на 50GB в месяц.
GoF-iL писал(а):Не только в договоре сапака , но и таштита в Хоте есть ограничение
Загрузки с Торрентов за последние 3 месяца..
Изображение
И это только download моего компа. Есть ещё и upload и комп брата, который тоже качает по несколько 10-ок гиг в месяц.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение spectro »

NetSkipper,
поддерживаю.ну еще добавить гугловский диск и дропбокс.мы бы наверное без штанов остались или просто ничего бы не получили.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

NetSkipper, пункт в подписанном договоре это не отменяет ... :nea:
Изображение

Да собсна как и последующие :
Изображение

Т.е. они вправе тебя оштрафовать уже , причем без предупреждения
(причем на сумму,что они придумают сами, но потом ) :cry:

Да и в таканоне таштита тоже самое :x

spectro писал(а): ... мы бы наверное без штанов остались или просто ничего бы не получили.
Не исключено :cry:
Последний раз редактировалось GoF-iL 14.07.2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vix »

GoF-iL писал(а):Т.е. они вправе тебя оштрафовать уже , причем без предупреждения
(причем на сумму,что они придумают сами, но потом )
именно так.
или если они захотят экономить на сети и у них будет нагрузка в сети, то могут без предупреждения отключить до следующего месяца или пока нагрузка в сети не уменьшится.

думаю, что основная причина для этого даже не столько брать деньги за интернет (пока что они еще не рискнули это делать), а не допустить, чтобы у людей было IPTV.


spectro, NetSkipper,

я вам удивляюсь. если хот пока не штрафует и не отключает (просто они понимают, что нельзя это начинать делать так сразу), то это не значит, что этого пункта нет в договоре и не они не вправе это делать. это, в общем как, ехать 120 км/ч там где разрешено 90, и показать нам видеоролик где стрелка на 120.

в очередной раз поражаюсь как часто люди любят себя убеждать себя в том, что они хотят, чем в то, что есть на самом деле.

p.s. где-то читал, что в среднем в Израиле 20 GB/месяц.
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

vix писал(а):думаю, что основная причина для этого даже не столько брать деньги за интернет (пока что они еще не рискнули это делать), а не допустить, чтобы у людей было IPTV.
Плюс к этому, это может быть везкой причиной не отключаться от них ...
Либо вы остаётесь, либо мы задействуем этот пункт и вы платите штраФФ , всё грамотно :evil:

з.ы.
Возник вопрос :а сколько людей ведет(ну так чисто теоретически) учет траффика дома в Израиле ?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):в очередной раз поражаюсь
Я тоже. :D
На иврите для этого пункта есть определение-כסוי תחת.
Уверен, что если внимательно прочитать договора других провайдеров, то можно найти подобные пункты.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Уверен, что если внимательно прочитать договора других провайдеров, то можно найти подобные пункты.
Вы вправе быть уверены в чем угодно (наверно про безек бэйнлеуми подумали)
Но как то конкретики хочется...
Возьмем, ну 018 к примеру ... Можно мне показать где у них ваш кастах :?
Я вам даже подсоблю :

תקנון אינטרנט

הסכם ההתקשרות

з.ы.
И таштит Хота тоже наверно вдруг кастах стал делать .... :cry:
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):Уверен, что если внимательно прочитать договора других провайдеров, то можно найти подобные пункты.
нельзя ли привести где у других провайдеров есть штрафы за превышение 50 гига?
у вас есть несколько дурацкая привычка обвинять других в том, что они не поддтверждают свои слова фактами (хотя они как раз это и делают), а сами этим не утруждаетесь (заявляя, что "не проверял и не буду проверять"). может все-таки проверите и подскажите у каких еще провайдеров есть такой пункт? и есть ли такой пункт у безека как провайдера инфраструктуры?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

vix, советую вернуться в рамки приличий и не допускать подобных персональных выпадов. Жду также приведения вашего поста в соответствие с Правилами форума.
Что касается существа вопроса-мобильные провайдеры вас устроят? Они хоть штрафами не грозят, но скорость урезать могут.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Что касается существа вопроса-мобильные провайдеры вас устроят? Они хоть штрафами не грозят, но скорость урезать могут.
Неа,не оно. NetSkipper торрентом не у них качает :?
Я привел 018 к примеру , даже дал ссылки на их бумажки.


з.ы.
"Штраф",вернее право на наложение оного(без указания суммы почему-то) прописан в договоре , который уже подписан физическим лицом. Эт не угроза эт факт .
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

GoF-iL писал(а):NetSkipper торрентом не у них качает
Дык а он-то тут при чём? Я просто пример привёл, что Хотнет-не единственные.
Будет время-покопаюсь и у других провайдеров. Ради интереса.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Дык а он-то тут при чём?
См выше.
Генннадий писал(а):Я просто пример привёл, что Хотнет-не единственные.
Эти (мобильные) абсолютно не касаются нашей дискуссии на этой странице.
Пример,что ХотНэт не единсивенная я привел сам (Безек БэйнЛеуми : 65Гб у них былою,щас хз).
И попросил помощи с 018.
Генннадий писал(а):Будет время-покопаюсь и у других провайдеров.Ради интереса.
Я вас понял.Конструктивного диалога у нас не получится.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

GoF-iL писал(а):Конструктивного диалога у нас не получится.
Уважаемый, а как вы себе это представляете? У вас есть данные по всем провайдерам? Вот и у меня тоже. В том единственном случае, который приведен в качестве примера- я и не спорю, в условиях 018 ограничение трафика не оговаривается. Что касается остальных-
Генннадий писал(а):покопаюсь и у других провайдеров. Ради интереса.
В случае, если остальные окажутся белыми и пушистыми и только гадкий Хотнет позорит доброе имя провайдера-не побоюсь признать свою ошибку.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Уважаемый, а как вы себе это представляете? У вас есть данные по всем провайдерам? Вот и у меня тоже. В том единственном случае, который приведен в качестве примера- я и не спорю, в условиях 018 ограничение трафика не оговаривается.
Как я представляю себе ?Да обычненько так ,када всё по делу и в тему ...
Ну при большой то не обходимости, можно и по всем найти ... а вам зачем ?
Получается,что они не одни "ограничивают" , но и не все это делают - вы же сами вот написали про 018,что нет.
(Видимо вы прочитали их бумаги(018),тогда прошу прощения.Именно это я и имел ввиду насчет конструктивного диалога )
Да и я вообще-то ничего на их счет(018) не утверждал , чтоб спорить с вами ;)
Генннадий писал(а):В случае, если остальные окажутся белыми и пушистыми и только гадкий Хотнет позорит доброе имя провайдера-не побоюсь признать свою ошибку.
Ирония и метафора - эт хорошо.Сам люблю иногда .
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

GoF-iL писал(а):Да и я вообще-то ничего на их счет не утверждал ,
Ну, вообще-то утверждали. По-крайней мере то, что ХотНет да, а 018-нет.
На самом деле, углубившись в вопрос, можно сказать, что приведенный пример не слишком кошерный. Формально вы правы-ХотНет действительно вводит ограничения на трафик. НО ТОЛЬКО В РАМКАХ МИВЦЫ. Согласитесь, не совсем правильно сравнивать условия особого мероприятия, в рамках которого клиент платит всего 20 шек. за 100Мб/сек, с обычными условиями того же 018, где за ту же скорость нужно платить в разы больше. Кстати, в вашей же ссылке есть и таблица с обычными условиями оплаты, которые вы почему-то не привели. Так вот в этом случае уже не упоминаются никакие ограничения.
Кстати, всё эти страшилки указаны совсем не в договоре, а в условиях мероприятия.
:drinks:
Последний раз редактировалось Генннадий 14.07.2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Ну, вообще-то утверждали.
:shock: Где ? Будте добры. Ткните носом.
Генннадий писал(а):Формально вы правы-ХотНет действительно вводит ограничения на трафик. НО ТОЛЬКО В РАМКАХ МИВЦЫ.
А разве есть другой способ присоединения к ХотНэт ?
Она также вводит и штраф , без указаний размеров.
А как-же быть с теми же пунктами у таштита Хот ?Какая мивца там? Каждый новый клиент или тот кто обновит программу(я полагаю что и их дабл и трипл ) будут под этими пунктами.
Вот поэтому это и "изврат" к ним подключаться,как написад vix.
Генннадий писал(а):Так вот в этом случае уже не упоминаются никакие ограничения.
Вы сейчас серьёзно ?
Это цена после 18 месяцев вместо 20 шекелей , а за чем им отменять огранчения трафика ? Просто цена повысится, как и раньше у них было... Разве вам отключали каналы какие-то когда ваша мивца кончалась ? Нет, вы просто начинали больше платить за то же самое.

Я не знаю что они планируют(ХОТ) - токма догадки строю, но такой договор я не подпишу :nea:
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Генннадий »

GoF-iL писал(а):Где ? Будте добры. Ткните носом.
GoF-iL писал(а):Возьмем, ну 018 к примеру ... Можно мне показать где у них ваш кастах
Это не простое утверждение, а еврейское-вопросом на вопрос :)
GoF-iL писал(а):А как-же быть с теми же пунктами у таштита Хот ?Какая мивца там?
Я думал, что не нужно объяснять, что это условия одной и той же мивцы. :unknown:
GoF-iL писал(а):Это цена после 18 месяцев вместо 20 шекелей , а за чем им отменять огранчения траффика ? Просто цена подоражает, как и раньше у них было...
А вот это уже, извините, демагогия. Факт в том, что они не ставят никаких ограничений при рыночных ценах. Это нигде не указано, а зачем или незачем-это уже домыслы.Повторюсь-вышеуказанные ограничения не фигурируют в оригинальном тексте договора (можете проверить), а только лишь в условиях специального мероприятия.
GoF-iL писал(а):такой договор я не подпишу
Так никто ж и не заставляет. А я вот подписал, и получил бесплатный интернет на год при любой скорости. И хрен с ними, пусть режут после 50-и, тем более, что по словам камрада vix это в два с половиной раза превышает среднемесячные закачки по Израилю. :)
ЗЫ. Спокойной ночи, завтра вставать рано. :morning:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GoF-iL »

Генннадий писал(а):Это не простое утверждение, а еврейское-вопросом на вопрос
Это видимо вы так решили . Вообщето там даже знака вопроса не было .... смайлик видите там репу чешет - значит, что я сам не справляюсь мол - помогите ... А в последующих моих сообщения я так и написал , что просил помочь ... Ну да ладно, в следующий раз(сразу) напишу в скобках.
Генннадий писал(а):Я думал, что не нужно объяснять, что это условия одной и той же мивцы.
То таштит ,а то сапак ...
Генннадий писал(а): Факт в том, что они не ставят никаких ограничений при рыночных ценах. Это нигде не указано, а зачем или незачем-это уже домыслы.Повторюсь-вышеуказанные ограничения не фигурируют в оригинальном тексте договора (можете проверить), а только лишь в условиях специального мероприятия.
.
Это не факт - это ваше воображение. Указано всё в таканоне , вы же сами пишете это...
По окончанию 18 месяцев ,как вы любите говорить специального мероприятия, услуги которые вы получали не изменяются ни туда и не сюда(если вы не меняете свою мивцу на другую) , изменяется лишь количество ваших денег которые вы будете платить :
Изображение

и идем по сноске (2)

Изображение

а вот тут и сам мехирон без мивцы который http://www.hotnet.net.il/price.html?TB_ ... modal=true
Генннадий писал(а):А я вот подписал, и получил бесплатный интернет на год при любой скорости. И хрен с ними, пусть режут после 50-и ....
Бесплатный сыр сами знаете где ?

з.ы.
Это не слова,vix . Это он процитировал слова работника Хот ;)
Срокойной ночи.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение NetSkipper »

К XотНэту, я присоединился в Феврале, а вот таштит XОТ-а у меня уже несколько лет (точно не помню, вроде больше 5-и). Не один месяц я превышал 50 гиг. Кроме того, я никогда не подписывал никакой договор. Всё было по телефону.
Штраф просто так они никогда не дадут, а если вдруг позвонят и скажут что я слишком "прожорлив", то скажу им до свидания..
Никогда, никакой провайдер меня не штрафовал за "прожорливость". Думаю вся эта дискуссия и споры на эту тему излишни.
Если кому "резали" трафик, штрафовали, пусть приведет пример, а так... качаем дальше.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение vix »

GoF-iL писал(а):Я вас понял.Конструктивного диалога у нас не получится.
Вы абсолютно правильно поняли, что с данным оппонентом хоть сколько-нибудь конструктивный диалог невозможен в принципе. Уже было - да и не раз - что он никак не может подтвердить свои утверждания фактами, а когда ему приводят факты противоречащие его утверждением это заканчивается тем, что он заявляет, что прекращает всякую дальнейшую дискуссию (как-будто его кто-то за язык тянет или заставляет писать ответы) и где-то исчезает. Так что Вы абсолютно все правильно поняли.

NetSkipper писал(а):Кроме того, я никогда не подписывал никакой договор. Всё было по телефону.
это старая добрая израильская традиция. особенно процветающая у сотовых компнаий (а так же с кредитками). и неодокравно ими применяемая.
при нынешнем министре связи они врядли рискнут вот сразу внаглую, но заготовки на будущее делают. возможно сами еще не решили для чего именно (может, чтобы IPTV не давать, может еще из-за чего), но такой пункт в договоре им не помешает. причем надо понимать, что когда кому-то из старых клиентов они будут предлагать апгрейд, то тоже будут переводить на схемы с ограничением. а для того, чтобы ускорить процесс - могут делать специално помехи старым клиентам.
кстати, сотовые компании такое тоже раньше практиковали, когда хотели перевести тех у кого старые аппараты.
NetSkipper писал(а):Никогда, никакой провайдер меня не штрафовал за "прожорливость". Думаю вся эта дискуссия и споры на эту тему излишни.
повторяю еще раз: это как ездить на скорости 120 там где можно 90. если в один прекрасный день там поставят камеру скорости, то не надо говорить, что не предупреждали. или это ограничение в 50 гига - это исключительно забота хота о клиентах?
Генннадий писал(а):Что касается существа вопроса-мобильные провайдеры вас устроят? Они хоть штрафами не грозят, но скорость урезать могут.
нет, не устроят - мы говорим не о них. кроме того я прямо спросил где у безека (как единственного альтернативного варианта инфраструктуры) есть такое ограничение в 50 гига и возможность штрафов за это превышение?
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»