Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

klim45 писал(а): 26.08.2021, 07:53 утром скорость по кабелю под 500 мега. вечером около 22:00 скорость 127 и ниже!
Удивительно, как так? не может быть... :D
1-тут уже 100 раз это обсуждалось и очень давно, в поиске точно найдешь.
2-у тебя в доме нет оптоволокна?
3-если только ХОТ, другого выхода нет, то звони в поддержку, вызывай техника, пусть долбают пока не будет сносная скорость.
Правда это не всегда от них зависит, их сеть - очень зависит от кол-ва друзей, которые одновременно с тобой сидят в инете, в твоем доме или на одном концентраторе с тобой..
поэтому в пятницу у тебя скорость 127 и ниже... :unknown:
klim45
Пользователь
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Интернет в Израиле

Сообщение klim45 »

sys8, оптоволокно от безека. (в этом меня уверили работники безека,которые устанавливали коробки)если будет приемлемая цена,то перейду.
в пятницу нет проблем-возможна перегрузка сети,но в среду после 22:00.... перегруз?
sys8
Пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

klim45 писал(а): 26.08.2021, 08:37 оптоволокно от безека.
Очень дорогое, проверь, есть ли у вас таштит селком или партнер..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
klim45 писал(а): 26.08.2021, 08:37 но в среду после 22:00.... перегруз?
Какой нибудь пионер в твоём подъезде после 22 качает со страшной силой интересные фильмы в 4к..
klim45
Пользователь
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Интернет в Израиле

Сообщение klim45 »

sys8, хотя бы не комсомолец и не коммунист. :yes:
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

sys8 писал(а): 26.08.2021, 10:23 Какой нибудь пионер в твоём подъезде после 22 качает со страшной силой интересные фильмы в 4к..
Ребята, я вам открою страшную тайну: если картис решет "общей коробки" подключен в свич Сиско двумя ногами по 45 Г каждя, то 30 ваших соседей могут качать фильмы в 4К. Вы этого почуствовать не можете.
Не несите пургу... 8-)
Кстати, Партнер и Селком, практичерски, разорились на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON, только не спeшат сообщать об этом.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman писал(а): 26.08.2021, 19:06 Кстати, Партнер и Селком, практичерски, разорились на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON, только не спeшат сообщать об этом.
как это выражается на оконечном оборудовании? что теперь простого SFP плага не будет? что что-то своё (ну типа коробочка)
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение Fotoal »

mOLDman писал(а): 26.08.2021, 19:06 на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON
Хотелось бы получить пояснения для "чайников"
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение Hackguru »

mOLDman писал(а): 26.08.2021, 19:06 Ребята, я вам открою страшную тайну: если картис решет "общей коробки" подключен в свич Сиско двумя ногами по 45 Г каждя, то 30 ваших соседей могут качать фильмы в 4К. Вы этого почуствовать не можете.
Не несите пургу... 8-)
Кстати, Партнер и Селком, практичерски, разорились на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON, только не спeшат сообщать об этом.
Пурга это как раз всевозможные ЕСЛИ.
Цыска, ноги и Гиги не имеют никакого значения, равно как и ЕСЛИ общая коробка восемью ногами сидит на Джунипере, который сразу уходит в Бостон, через ашдодский порт. 8-)
Проблема с зависами интернета от ХОТа описывается здесь уже добрые лет 12-14, ЕМНИП.
И факт остаётся фактом, а именно, если ты неудачно попал с хотом, то у тебя будет лажа со скоростью, пингами и вааще коннектом в часы пик.
И термины тут не помогут. :rofl:
Поможет только стремительный и хладнокровный разрыв соглашения и прыжок к хозяевам других проводов.
Любое общение с их ТП это просто тупо выброшенные часы из жизни.
Но их, хотовский спид_тест работает просто сказка.
Это да. Может просто тупо Валла, иль Yahoo открываться минуту, но их тест всегда как то, на что подписан. :jokingly:
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Hackguru писал(а): 27.08.2021, 00:48 Проблема с зависами интернета от ХОТа описывается здесь уже добрые лет 12-14
Возможно, я невнимательно прочитал переписку выше. Насчет HOT-а я ничего не комментирую.
Мой комментарий касался "чувствительности" к активности соседей на таштите Безекa - и нехошет, и, тем более, оптики...
Терминами я не "блистал" - тут читают вполне разбирающиеся люди. Пишут, правда, не всегда такие...
Любые услуги связи для частного пользователя (со времен самой начальной коммутации) предоставляются на статистической платформе - всегда есть узкое место, которое ограничивает пропускную способность, и если в него полезут все одновременно, то своей купленной скорости, или ширута вообще, не получит никто.
Последний раз редактировалось mOLDman 27.08.2021, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Fotoal писал(а): 26.08.2021, 22:11
mOLDman писал(а): 26.08.2021, 19:06 на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON
Хотелось бы получить пояснения для "чайников"
lyonia писал(а): 26.08.2021, 20:58
mOLDman писал(а): 26.08.2021, 19:06 Кстати, Партнер и Селком, практичерски, разорились на оптике point-to-point, и тоже переходят на G.PON, только не спeшат сообщать об этом.
как это выражается на оконечном оборудовании? что теперь простого SFP плага не будет? что что-то своё (ну типа коробочка)
В двух словах для тех, кто не вкурсе (и пардон за суржик, иногда русскую терминологию вставлять рука не поднимается :-))
Абонентская оптическая сеть бывает в-основном двух типов: P-T-P и PON
P-T-P -это выделенные линии для каждого абонента до "центрального" устройства, выводящего всех в сеть передачи данных провайдера, и оттуда - в интернет.
Чтобы сохранить выделенную люнию, требуется коммутация на каждом звене цети, вплоть до последнего абонетского узла - многоквартирный дом. Т.е. на каждом узле, где разветвляются звенья этой сети требуется активное оборудование (свитч). Вцелом, это похоже на традиционную коммутационную сеть на медном кабеле. У этой структуры есть свои плюсы, но огромный минус - дороговизна, обусловленная закупкой, установкой и обслуживанием активного оборудования - сами свитчи, оборудование питания для них, зависимость от источников внешнего питания, тахзука и т.п..
Все это было необходимо раньше для обычной кабельной сети, поскольку не было выхода: высокая скорость интернета требует широкой полосы, а широкополосный сигнал имеет тенденцию затухать и интерферировать с соседними парами. Значит нужны протоколы по испряавлению ошибок, нужно восстановленение и усиление сигнала по пути - т.е. масса оборудования и "оболочки" для него по пути от "центра" до абонента.
Но по волокну свет может бежать гораздо дальше с минимальными потерями, нежeли DSL сигнал по медной паре. Так зачем вся эта громоздкая система, если можно по одному волокну передавать одновременно потоки света "окрашенные в разные цвета" и сделать сеть пассивной - разделять эти потоки при помощи опрических сплиттеров в узлах разветвления абонетской сети?.. То есть - небольшие коробочки, где установлены эти сплиттеры и панели разводящие волокна в следующий отрезок оптического кабеля нежду участками сети.
Это и есть технология G.PON
Понятно, что у нее есть свои недостатки. Ничего идеального не бывает. Перед постовщиком услуг всегда стоит компромисс. Безек проверял и испробовал разные технологии. P-T-P проверяли в Модиине и Гиватаиме еще 20 с лишнем лет назад. G.PON - пайлот в П-Т - более 5 лет назад...
В конце концов, по совокупности плюсов и минусов, для перехода на оптику был выбран G.PON
Итак, где-то на входе в сеть аггрегации (транзит данных на заднем дворе Безека) стоит "коробка" (OLT). Есть OLT разного размера - от 8 до 256 G.PON портов, где каждый порт объединяет 64 абонетa. Из этого OLT в сторону абоненттов выходит кабель, скажем из 200 волокон По пути к районам/дворам/домам/квартирам каджый сив (волокно) подвергается ряду сплиттов (пассивных разветвлений, кратных 2-ум в степени n - один к 2, 4, 8, 16, 32), так, что каждый сив, вышедший из порта, может разветвиться хо 64-х оконечных точек. Каждых такой конец входит в оптический модем (во встроенный оптический вход, или через SFP, в зависимости от типа модема)
А сам OLT вставлен "двумя" ногами в сеть аггрегации - и каждый такой "up-link" может быть от 10Г до 40Г, или сколько хотите - в зависимости от оборудования. Вот и считайте статистику - например, 2*40Г на 8000 клиентов одного OLT, где кажый купил себе аж 0.5Г! Когда клиент меряет скорость - он видит результат и доволен им. А когда он реально пользуется сетью, то сколько он "отсасывает" от общего таффика? Об этом уже говорено-преговорено...
Кстати, еще один нюанс насчет P-T-P: Партнер может долго в рекламе рассказывать, что, мол "мы даем вам ваши персональные 200 Мега в любой момент, и независимо от ваших соседей!" Но при этом не упоминать, что вы включены в свитч, стоящий в шкафу на первом этаже вашего, или соседнего дома, и нелегально подключенный к розетке ваад байта. Причем, без всякого "гибуя". Малейший перебой с экетричеством, и у вас нет интернета. И даже, если у вас свой UPS для модема, и хорошая батарейка в лэптопе, все равно, ширута нет.
.....

И еще лирическое отступление.
Более 3-х лет назад Партнер и Селлком пошли по пути сети P-T-P - им было необходимо быстро зайти на рынок и заполучить максимум клиентов, пока Безек бодался с регуляцией и разгребал "дело Аловича".
Не вдаваясь в политику, ибо это очень наворочено, и конечо, и тут нет только правых и только виноватых, Партнер и Селлком с огромными убыткями вкладывались в оптику, но при этом снимали сливки с шука, предоставляя ширут только там, где им было удобно - в основном, в высоких навостройках. Расчет был на то, что Безек не выдержит того, что у него уводят самых потенциально выгодных клиентов, начнет де-факто тоже тянуть оптику, и тут его, как монополиста, минсвязь обяжет тянуть повсеместно. И, вот, тогда Партнер и Селлком соскочат с развития таштита, а начнут давать ширут по таштиту Безека, который он обязан будет тянуть, даже, если где-нибудь в поселении на Голанах, или в Негеве всего лишь один клиент захочeт оптическую линию.
В общем-то, это и начало происходить пол года назад. Но кое-что изменилось, и минсвязь пошло на то, чтобы поделить страну между поставщиками, и Безек получил право "быть фраером" не на 100, а лишь на 80% по своему выбору.
...
Пардон, кратко не получилось
Последний раз редактировалось mOLDman 27.08.2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение Hackguru »

mOLDman писал(а): 27.08.2021, 11:31 Возможно, я невнимательно прочитал переписку выше. Насчет HOT-а я ничего не комментирую...
Мой комментарий касался "чувствительности" к активности соседей на таштире Безек - и нехошет, и, тем более, оптики...
Возможно не читал. Это известно только тебе.
Но тем не менее разговор шел про ХОТ.
И поэтому, ещё раз, никто не гонит и не пуржит. Только неоспоримые факты.
Узкое место, рохав_пас, кол-во соседей, часы пик....
Все это можно часами втирать хотовской ТП, но в подавляющем большинстве случаев клиент ничего не добъется и свалит.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman,

ты так и не ответил, но это ясно что надо это совсем другой SFP module

конечно я понимаю что
mOLDman писал(а): 27.08.2021, 12:46 Более 3-х лет назад Партнер и Селлком пошли по пути сети P-T-P - им было необходимо быстро зайти на рынок и заполучить максимум клиентов, пока Безек бодался с регуляцией и разгребал "дело Аловича".
лично мне пока 2.4Гб скорость не нужна и пока цена у безека выше, особенно установка.

мне как пользователю должно быть всё равно, я как юзер хочу интернета.

У нас в доме ко мне как домовому комитету обратились селком, а потом партнер с разрешением на устрановку. И первыми оптику провёл партнер, который получил разрешение последний. Селком провёл через 9 месяцев или год.
Безек пришёл только пол года (9 месяцев) назад

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
еще факт, сосед пенсионер, мой приятель тоже с домового комитета, котрый часто обращается ко мне за тех.помощью, один из первых подключился к Безек Оптика и ему интернет необходим для связи с детьми и внуками (за границей), так вот в один день у него пропал "сигнал" он позвал меня это был понедельник (у него не работало с выходных), мы дозвонились до безека и они сказали что техник прийдёт только на следующей неделе в понедельник(!!!).
Закончилось тем что мы позвонили во вторник в партнер и уже в четверг вечером у него дома был интернет (у техника который пришёл руки были кривоваты, но тем не менее интернет был). Как ты думаешь после этого он захочет ещё раз иметь дело с безеком?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
поэтому я и говорю что за технолония стоит, никому не важно, важно чтобы работало и чтобы минимальное обслуживание было.

Факт что у нас когда похожие проблемы были у партнера то техник приходил в течениее пару дней, но не неделю(!!)
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение Hackguru »

lyonia писал(а): 27.08.2021, 16:43
.....
поэтому я и говорю что за технолония стоит, никому не важно, важно чтобы работало и чтобы минимальное обслуживание было....
Золотые слова!
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

блин..у кого то оптика и от партнер и от селком и от безек, а я уже заколебался много лет ждать оптику хоть от кого нибудь.... :(
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

кстати ещё факт.
сосед работает, скажем так в очень известной фирме и в хорошей должности. работает из дому. Когда пропал партнер оптика ему посоветовали подъехать и получить безплатно (или за небольшую мзду) мобильный раутер, естественно он взял, сейчас у него дома для бэкапа га полке стоит.

Sent from my LE2113 using Tapatalk

Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

alf555 писал(а): 27.08.2021, 17:09 у кого то оптика и от партнер и от селком и от безек
а у кого-то и анлимитед :P (извини за соль на рану :oops: )
пингую все, что плохо лежит...
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение LuckyGM »

Много лет был интернет от безек-бейнлеуми и был очень доволен! Пару месяцев назад уговорили перейти со 100мег на 200. В выходные после перехода скорость упала до 5! Когда в воскресенье позвонил - выяснилось что мой таштит вообще больше 70 не поддерживает!!!

В это-же время в дом затащили оптику безек и партнер. Обращаюсь в безек - мол и сейчас таштит ваш, хочу перейти. Ответ - ты платишь в бейнлеуми вот с ними и разговаривай. По поводу подключения - можно, но только на 1000мег, подключение только в первой телефонной розетке, если не хочу раутер, то преобразователь за деньги. Само подключение 450 шек.
Соседка поставила - раутер в салоне и по полу сетевой кабель до компа в другую комнату :evil:

Позвонил в партер - подключение бесплатно, затащат куда скажу, если без раутера, то преобразователь бесплатно. Скорость можно брать любую (цена соответственно меняется).

Уговорился на партнер 300мег с подключением на следующий день с 4 вечера. На завтра позвонили часа в два и спросили нельзя-ли раньше. С трех начали работать. Затащили кабель именно туда куда я хотел. При том, что разводка старая, делалась кривыми руками и трубки забиты, а тащить в самую дальнюю точку, то заняло это больше 4 часов для 2 техников!!! Я уже предлагал в одном месте вскрыть гипсокартон чтобы протащить - сказали не их метод. Все затащили подключили, за собой убрали... Потом возились с подсоединением. Не сдавались, ушли только в 8 вечера все время были очень вежливы и работали очень чисто. Подключение живет неделю, проблем не замечал...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

садисты вы..))
и главное живу в центре ришона...уже ко всяким домам ветхим у знакомых протащили оптику и предлагают..а у меня фиг с маслом..
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

LuckyGM писал(а): 27.08.2021, 20:32 По поводу подключения - можно, но только на 1000мег, подключение только в первой телефонной розетке, если не хочу раутер, то преобразователь за деньги. Само подключение 450 шек.
я не юрист, но это попахивает противозаконностью. Ты имеень права поставить своой раутер и преобразовательно должен быть включён в стоимость интернета (безплатный). Факт что Селкома и Партнера это так и у Анлимитед тоже - преобразователь безплатно

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
LuckyGM писал(а): 27.08.2021, 20:32 Соседка поставила - раутер в салоне и по полу сетевой кабель до компа в другую комнату
справедливости ради надо сказать что это может быть у любого провайдера, в конце то концов они проводят раутер, а уж сеть в квартире, простите не обязаны сделать, а если соседка не может купить и никто ей не подскажет купить WiFi карточку для комьютера (для простоты, чтобы не тянуть провод) то интернет провайдер тут не при чём. Интернет провайдер не занимется локальной сетью клиента

по поводу в любую точку дома, это хорошо,не невсегда возможно, клиент захочит в Мамад и иногда а туда физически невозможно провести, или невохможно в другую комнату. всё бывает
klim45
Пользователь
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Интернет в Израиле

Сообщение klim45 »

после обращения с службу поддержки нот скорость вечером стала 275 мега из 500. наверное надо снова обратиться или нет необходимости эта скорость нормальная?
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение Hackguru »

klim45 писал(а): 28.08.2021, 08:53 после обращения с службу поддержки нот скорость вечером стала 275 мега из 500. наверное надо снова обратиться или нет необходимости эта скорость нормальная?
Даже если тебя устраивает половина от заявленной, то это ненормально.
Как если хеврат хашмаль будет вечером тебе включать 120 Вольт, вместо 230 днём.
Долби их дальше, если есть время и силы.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Ребята, вы все правы. Если, согласно договору, ты платишь за 500М, то при спидтесте должно быть 500, а не 270, даже, если тебе и 270 не выгрести никогда в жизни. Договор дороже денег!
И если есть проблемы, то поставщик должен их устранить быстро, а не тянуть. И девочка в тех-поддержке должна быть обученная и толковая. И пришедший техник должен быть вежливым, и должен улыбаться, и устранить неисправность за 2 минуты. И извиниться за неполадки, и подарить раутер самой последней модели. И после его ухода в доме еще сутки должно пахнуть фиалками.
Кто ж против?
Но, если ко мне приходит сантехник, или электрик, или маляр, или манулан,... или любой "бааль микцоа", и просто делает то, зачем его вызвли, и после него мне не нужно переделывать, или вызывать его, а то и другого "спеца" по-новой, я уже благодарен судьбе за удачу! В наших пенатах - это не сабо собой разумеется... Про деньги, я уже и не говорю.
.......
Я рссказал то, очем меня просили, не агитировал и не рекламировал, и подчеркнул, что все неоднозначно, и что "все хороши".
Кому очень нужно 500 М, или 1Г, и словосочетание "таштит оптит" греет душу - на здоровье. Я в этом немного разбираюсь и имею возможность иметь дома, и даже на льготных условиях. Но не ставлю - мне и 200 на 20 по проволоке - выше крыши!

А вот к производителю моей машины я обязательно обращусь - какого хрена, я на ней ни разу не смог разогнаться до 260? Ведь, на спидометре же написано!!! 8-) ;-)
Последний раз редактировалось mOLDman 28.08.2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение alex_dr »

lyonia писал(а): 27.08.2021, 17:17 Когда пропал партнер оптика ему посоветовали подъехать и получить безплатно (или за небольшую мзду) мобильный раутер, естественно он взял
У меня случилась похожая ситуация, только не с начальником в крутой фирме, а с моей тещей - пенсионеркой. У нее партнер на безеке. У безека получилась какая-то накладка и надо было менять коробку в подъезде. Все выяснения и замены заняли 3 месяца. На это время ей бесплатно дали мобильный раутер с симкой. После того как все починили раутер вернул.

Сейчас люди для который интернет жизненно важен ставят дома двух провайдеров на разных таштиет.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman писал(а): 28.08.2021, 10:32 Ребята, вы все правы. Если, согласно договору, ты платишь за 500М, то при спидтесте должно быть 500, а не 270, даже, если тебе и 270 не выгрести никогда в жизни. Договор дороже денег!
кстати о скорости. у меня скорость 1000 и ествевенно 950 было в самом начале когда нас в моём доме было пару человек(не знаю имеет ли это отношение к делу). сейчас ниже и бывет значительно.

В самом начале буквально через пару дней, немного облажался позвал техника поскольку скорость было только 250 из заявленных 1000. пришёл техник подключил свои комп и у него больше 560 не получалось. Тогда он мне сказал что 550-600 для 1000 считается нормально, самое неприятное из-за чего это не работало, это был мой старый компьютер с подключением по проволке 1Г скорость выдавал не более 250. Проверил очень просто, оказывается компьютер дочки, выдавал нормальную скорость. Очень неловко получилось. Тогда сделал вывод что компьютер и карточка тоже влияют. Это был старый комп и что не делал, не получал нормальной скорости. Поэтому для себя решил что 600 есть и досточно.

Поэтому я говорю ставьте оптику, у того кто прийдет первым к вам. Скорость выбирайте сами по вашим потребносям, но всё равно на оптике скорость будет реально ближе к заявленной чем по проволке.

1000 для меня это запас.

вот что сейчас
Изображение
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

mOLDman писал(а): 27.08.2021, 12:46 Не вдаваясь в политику, ибо это очень наворочено, и конечо, и тут нет только правых и только виноватых, Партнер и Селлком с огромными убыткями вкладывались в оптику, но при этом снимали сливки с шука, предоставляя ширут только там, где им было удобно - в основном, в высоких навостройках. Расчет был на то, что Безек не выдержит того, что у него уводят самых потенциально выгодных клиентов, начнет де-факто тоже тянуть оптику, и тут его, как монополиста, минсвязь обяжет тянуть повсеместно. И, вот, тогда Партнер и Селлком соскочат с развития таштита, а начнут давать ширут по таштиту Безека, который он обязан будет тянуть, даже, если где-нибудь в поселении на Голанах, или в Негеве всего лишь один клиент захочeт оптическую линию.
Я прекрасно по человечески понимаю твою боль, с другой как и пользователь хочу чтобы у меня всегда был выбор.

поняв что такое оптика, считаю что у нас обязана быть оптика в самых отдалённых местах и мне очень жалко что это падает на безек.
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»