Недорогoй компьютер для учебы и игр.

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
dimmdimm
Пользователь
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 30.05.2008, 00:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: Недорогoй компьютер для учебы и игр.

Сообщение dimmdimm »

а из опыта сборок могу сказать, что как раз на столе он и будет мешать. под столом ты его не замечаешь, а на столе он занимает место и там его всегда меньше.
привык к Мак мини. Отличная вещь. Мой устарел совсем. НОвый слабый и дорогой. Вот и захотелось что то похожее на винде
Готовые решения как то вообще не воодушевляют. NUK, Lenovo....Dell / что то приличное стоит дорого.Вот и решил собрать что то не большое и тихое
Кстати..как по поводу шума корпусом mini itx?? Потому что мак мой вообще никаких звуков не издает. Лежит , как будто кусок алюминия и все
И еще.. процессоры интелловские, что то вообще дорогие , капец. Как на счет i3 вместо i5 ? Экономия шекелей 350.. А как в работе ?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
и еще. Что посоветуете , брать маленький SSD 128 и к нему 3.5 жесткий диск , скажем 1тб
Или сразу SSD 500 лига ? Это примерно одинаково по цене
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Недорогoй компьютер для учебы и игр.

Сообщение benipaz »

dimmdimm писал(а):i3 вместо i5
надо знать сферу использования. интернет, фильмы - вполне хватит тройки. что-то посерьезней, лучше пятерка. хотя тройка конечно тоже потянет, но займет больше времени сделать. тем более что с 8 поколения тройки четырехядерные
dimmdimm писал(а):и еще
по дискам очень просто. посмотреть на старом комп сколько используется. как опция докупить внешний и скидывать туда ненужное в каждодневном использовании
по охлаждению вентилятора на проц вполне хватит. он обычно вполне тихо работает в штатном режиме
пингую все, что плохо лежит...
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»