ASUS R2H - UMPC - ваше мнение?

Все о железе

Модератор: NetSkipper

touch
Пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.03.2007, 17:23
smartphone: iPhone 4S

ASUS R2H - UMPC - ваше мнение?

Сообщение touch »

Плюсы ( для меня ) - компактность, полный windows XP, цена ( из лаптового принципа чем меньше тем дороже - так вобще бесплатно :-), многофункциональность ( GPS опятьже ), возможность подклучения к ТВ как видео плаир - ну и в машене детям кино показывать.
Минусы ( для меня ) - малое время работы от батареи, спецальное издание WinXP ( кряки не всегда можно достать - а с другои стороны зачем? преустанавить всегда можно а новую Висту на лаптопе ето изврат ИМХО )

Собираюсь покупать - будете отговаривать или советуете брать?

[hide=0]http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/noteboo ... id166=1508[/hidden]
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

touch
Прикольная штука, тоже задумывался над покупкой, но пока без надобности...

Как купишь, с тебя отчет :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Я лично считаю что вся эта тенденция Ультракомпактныx ПК ещё в пеленкаx. Всё ещё свежее, новое, по этому цены на небесаx.
Да и минусов пока больше чем плюсов. Пока на УПК не пойдут "нормальные" низко энергозависимые процессоры, ИМXО, вся эта сделка этого не стоит.
На [hide=0]сабже[/hidden], нет клавиатуры (ИМXО неудобно). Вот у SONY форм фактор получше, но про иxние цены я промолчу.
За цену УПК, можно купить xороший ноут, и висячий LCD-экран в машину чтоб показывать детям кино (цены на эти "безделушки" уже далеко не высоки), или портативный [hide=0]DVD-плеер[/hidden].
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

есть там клавиатура
раскладная, идёт в комплекте, подключается по нужде :mrgreen:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_,
На сабже, нет клавиатуры
:wink:
Отдельно не в счёт. Чтоб что-то написать, надо вытащить, подключить и т.п. Отдельно быстро теряется, ломается, забывается и т.п.. Ну и аккум кончается.. Думаю понятно о чём я. Не сравнивать встроенную с отдельной же. Я к своему старенькому смартфону Nokia 6680 тоже могу подключить клавиатуру. :mrgreen:
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
touch
Пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.03.2007, 17:23
smartphone: iPhone 4S

Сообщение touch »

NetSkipper писал(а):Я лично считаю что вся эта тенденция Ультракомпактныx ПК ещё в пеленкаx.
Ну лет пять как на рынке, больше года сабжу.
Всё ещё свежее, новое, по этому цены на небесаx.
Меньше 1000$
Да и минусов пока больше чем плюсов.
О.К. нет клавиатуры - есть подклучаемая, для меня это плюс, батарею держит ~3 часа ( примерно как любой другой ноут )
Пока на УПК не пойдут "нормальные" низко энергозависимые процессоры, ИМXО, вся эта сделка этого не стоит.
На [hide=0]сабже[/hidden], нет клавиатуры (ИМXО неудобно). Вот у SONY форм фактор получше, но про иxние цены я промолчу.
За цену УПК, можно купить xороший ноут
А примеры в студию можно - +-такие-же цена, экран ( качество ), размеры, вес, winXP
, и висячий LCD-экран в машину чтоб показывать детям кино (цены на эти "безделушки" уже далеко не высоки), или портативный [hide=0]DVD-плеер[/hidden].
Дам, одим супер дешовый DVD-плеер уже купил - даже на запчасти не пошел,
Мы не настолко богаты что бы покупать дешевые вещи!
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»