Нужен совет по покупке компа

Все о железе

Модератор: NetSkipper

borovik
Пользователь
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16.11.2010, 13:51
smartphone: iPhone11
Откуда: Израиль Кириат-Ата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Даритель

Нужен совет по покупке компа

Сообщение borovik »

Привет всем.
У свата полетел комп, и он решил купить себе такой: https://www.aliexpress.ru/item/-/330316 ... 2e0eCv5sbz
с комплектацией: 8G RAM 256G SSD WiFi; i5 8250U 8350U DDR4. По деньгам получается 1288 шек. Доставка бесплатная, можно выбрать DHL или EMS.
Стоит ли заморачиваться с этим, т.к. неизвестно на сколько попадешь с мехесом (кстати сколько это может стоить), что будет при обнаружении неисправности и т.д. Магазин дает гарантию на 3 года, а как это будет выглядеть? Отзывы неплохие, но из Израиля нет ни одного отзыва.
Комп предназначен для умеренной скачки фильмов, просмотра соцсетей и т.п.
Буду благодарен за любые советы.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому, что он найдет легкий путь ее выполнения».
© Билл Гейтс
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Нужен совет по покупке компа

Сообщение TAMAM »

borovik, Года два с копейками брал комп родителям все в одном, это значит что все мозги в экране. Шол он доставкой dhl налог я заплатил где-то 200 шек. Добирался он до меня неделю. Упакован был шикарно. Не чего ге помялось и не разбилось. Комп брался для инета. Начинка какая уже и не помню. Но комп до сих пор работают и родители довольны. Кстати он был без винды, ее я сам ставил. Вышел с налогами 1500 шек
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
strelets
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28.12.2008, 15:02
smartphone: Samsung Galaxy A50
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет по покупке компа

Сообщение strelets »

Если вдруг Вам нужен к нему монитор, могу отдать монитор компьютера LG 19 инч, модель L1953TR, в коробке, был в эксплуатации года три. Полностью работоспособен. Отдаю, т.к. комп заменен на ноутбук.
Телефон для связи 052-86-121-86, Леонид.
PS. Впрочем, могу отдать любому, кому нужен.
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нужен совет по покупке компа

Сообщение homeless »

Одно напрягает,что нет вентилятора.i5 горячий процессор,особенно в нашем климате.
Знакомый брал похожий только i3 .Вроде работает ещё.Правда без диска.Так как обычно в таких машинах
ставят китайские SSD и память.Я им не доверяю.
Цена конечно хорошая,но я бы выбрал бы NUC от Intel но это дороже изначально.Зато работаю чётко и долго.
Без глюков.
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Нужен совет по покупке компа

Сообщение Qwerty »

homeless писал(а): 29.12.2019, 19:46 ..............но я бы выбрал бы NUC от Intel но это дороже изначально.Зато работаю чётко и долго.
Без глюков.
Поддержу :good:
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужен совет по покупке компа

Сообщение sys8 »

borovik писал(а): 29.12.2019, 13:31 Одно напрягает,что нет вентилятора.i5 горячий процессор,особенно в нашем климате.
с чего такие выводы? Одно из двух, либо ты несколько лет где то пропадал, либо читаешь старую литературу.. в любом случае, если игры не гонять, то с темп.будет нормально..
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нужен совет по покупке компа

Сообщение homeless »

А давайте без перехода на личности :) А то получается ,что тут у нас пропадает такой талант,который по одному предложению может судить о человеке 8-)
По теме могу сказать,что даже селероны греются.И даже очень.Надо учитывать так же температуру платы,памяти и жд.
Перегрева скорее всего не будет, но будет частый троттлинг по TDP что бы вписаться в размер 15В .Так как будет срабатывать защита от перегрева.
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
borovik
Пользователь
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16.11.2010, 13:51
smartphone: iPhone11
Откуда: Израиль Кириат-Ата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Даритель

Нужен совет по покупке компа

Сообщение borovik »

А давайте закроем тему, а то уже страсти накаляются, и похоже, что проще взять обычный комп и не заморачиваться. Всем спасибо за участие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому, что он найдет легкий путь ее выполнения».
© Билл Гейтс
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Нужен совет по покупке компа

Сообщение NetSkipper »

Тему закрывать не надо, но давайте без личностей.

Если корпус нормально сделан, то перегрева не должно быть. Есть, например некоторые компании которые выпускают корпуса для NUC-ов без вентилятора. Но цена соответственна, и там показано что внутри и как.
Я лично не брал бы китайский noname в подобном форм факторе. Если нужен компактный ПК, то NUC.

ЗЫ. У меня NUC со времен 4-го поколения i5. Есть некая проблема с перегревом. Редковато, но иногда он выключается и при старте пишет что был перегрев. Мне просто лень пока открывать и смотреть.
:D
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»